20 апреля 2024, суббота, 1:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+133 +
жертва режима, 15:10, 26.06

А ведь могут , когда делают вред !

Ответить
+287 +
Уехавший, 16:15, 26.06

Обратите внимание, круг "врагов народа" постепенно расширяется. Сначала это были "нЯчЭсныя" (ИП), потом добавили "тунеядцев", сейчас - "не прошедшие службу в ВС РБ"... Кто следующий?
Кстати, владельцев Карты Поляка эта система тоже рассматривает как потенциальных врагов. Работа в госорганах, МВД и прочих конторах из трех букв им запрещена...
Мой совет. Цените Себя, Своё время, Своё здоровье и жизнь... Пока границы ещё не позакрывали железным занавесом, пока Вы молоды, здоровы, мобильны и ни чем не обременены - рвите когти с этого мозаичного дурдома, т.к. дальше будет ещё веселее...

Ответить
+91 +
lot, 16:34, 26.06

Границы этот неудачник закрыть не решиться никогда. Только из за открытых границ этот самозванец сидит еще пока у власти. С недалеким никто не хочет связываться и уезжает за рубеж, если же он закроет границы все эти активные люди дадут ему по морде. Он это понимает и за счет этого живет.

Ответить
+116 +
Big_SIster, 17:00, 26.06

"Перед «голосованием» министр обороны заявил об острой нехватке призывников."
- А зачем они нужны? Все равно сдаваться! ))

Ответить
+124 +
pol, 18:55, 26.06

им нужна бесплатная рабсила дачи себе строить, клубнику выращивать для своих детей , и в оцеление солдатиков ставить, когда народ начнет выходить на улицы

Ответить
+109 +
отец солдата, 19:32, 26.06

равков - это не министр обороны.
Это суворовец в штанах на лямке с лампасами на кальсонах на побегушках у дряхлеющего самозванца. Чтоб не нести ответственность за превращение армии в зону с ее уголовными законами и смерть наших пацанов в мирное время, он подмахнет любой так называемый "закон". Лишь бы угодить своему хозяину.
Тьфу, срамота!

Ответить
+39 +
Эдгар, 17:03, 26.06

Тока пока ч5ловек сам не признается что у него есть вид на жительство или паспорт гражданина европейского союза, то хренас два эти органы узнают....

Ответить
+47 +
графолог, 16:54, 26.06

Как поясняли ранее "депутаты", запрет на выезд будет действовать, если гражданин был надлежащим образом уведомлен о явке в военный комиссариат и не прибыл без уважительных причин. Уклониста уведомят, что ему запрещен выезд заграницу. Решение должно быть вручено ему в руки.

Теперь военкомат будет подделывать подписи в повестках и не докажешь что подпись не твоя

Ответить
+83 +
123, 19:02, 26.06

Срочная служба, бесплатная воинская повинность, себя уже изжила, о чем свидетельствуют случаи самоубийств (убийств?) в беларуской армии. Срочная служба себя полностью дискредитировала. Безусловно, нужно говорить о формировании Вооруженных сил на основе контракта: за службу должны платить молодым мужчинам, которые сделают службу своей профессией

Ответить
+77 +
леха, 19:24, 26.06

Пусть принимают что хотят, но МОИ ВНУКИ прислуживать преступному режиму НЕ БУДУТ. Увезу любым способом

Ответить
+31 +
Даймонд, 21:00, 26.06

123, Вы правы на все 100%. Однако, думающие люди в теперешней Армии не нужны. Тем более на контракте. Они опасны для власти кэлхов.
Мечтаю ДОЖИТЬ до того момента, когда будет НАСТОЯЩАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ. Именно АРМИЯ, а не её жалкое подобие...

Ответить
+13 +
от 18 до 27 лет, 21:59, 26.06

был надлежащим образом уведомлен о явке в военный комиссариат и не прибыл без уважительных причин
-----------
не будет военкомат подделывать подписи... посадят на границах по одному сотруднику.. и всех от 18 до 27 лет по паспорту будут пробивать по базе...(благо всех уже чипировали и все о всех знают) если не получил повестку.. ее вручат на границе... и вернут назад за колючую проволоку... все... и все ... будут надлежащим образом уведомлены...

Ответить
0 +
Edw@rd, 9:10, 27.06

К сожалению у нас пришедшее заказное письмо на адрес регистрации считается врученным в течении 10 дней.

Ответить
+278 +
Призывник., 15:15, 26.06

За него воевать?!?!?!?!?!?!
-Увольте,себя не уважать.

Ответить
+130 +
DDD, 16:01, 26.06

Какой воевать. Требуются подневольные для обслуживания на безвозмездной основе морально устаревшего армейского семейного хозяйства. Более-менее нормальное Лука распродал, старьё обслуживать и натирать до блеска некому, рабов не хватает.

Ответить
+134 +
Пан, 16:26, 26.06

Слуги народа.Вы сначало своих деток отправьте служить вашим же семейны́м интересам.В вашей армии служить-себя не уважать

Ответить
+86 +
жыхар, 17:47, 26.06

Отдавать детей в полунищее-полуголодное бордел.еро с атрофированными г.внокомнандующим и клоуном Равковым ,которые поощряют разложение дисциплины в армии , это подвергать детей смертельной опасности , притом совершенно без причин ! Армия РБ должна быть не более 10-15 тыс . из тех , кто хочет там служить , т . е . по контракту - наёму , с денежным довольствием выше нынешних нище ..ов в форме ! Содержание дроздовских чиновников и бесполезных ментов надо урезать и сократить . Гульни бесполезные и никому не нужные - оплачивать из личного кошелька какяиста в чорным шлеме ! Байкот и игнор режиму бесноватого диктатора !

Ответить
+204 +
андрусь, 15:16, 26.06

если у вас острая нехватка шерудите ментов и театралов хай с гордостью защищают старую плешь а также камандируются как пушечное мясо в горячие точки раисифии .....

Ответить
+30 +
A, 16:07, 26.06

А так создать из лишних ментов-театралов профессиональную армию?

Ответить
+68 +
DMB-91, 16:32, 26.06

Расширение рекрутчины - требование РФ о нахождении нужного количества пушечного мяса на "западном рубеже". А о "командировках" за пределы Беларуси уже есть указ лукавого (в обход Конституции). В годы моей службы был замечательный случай - в Ростове жены, матери и сестры "партизан", которых хотели отправить на войну в Карабах, сломали ворота военкомата и отбили мужиков - вот пример нам теперешним родителям призывников.

Ответить
+48 +
Под козырек и, 15:21, 26.06

Одобрям-с. Тьфу....

Ответить
+176 +
м., 15:26, 26.06

А поинтересуюсь спросить: у "депутатов" сыновей разве нет? Или для депутатских и министерских сЫночек приняли другой, тайный закон?

Ответить
+106 +
123, 15:57, 26.06

Что Вы как маленький. Конечно, никакого другого закона не существует. Просто их сыновья не граждане Беларуси. И их это не касается.

Ответить
+56 +
Эдгар, 17:07, 26.06

Ихние сыночки давно за рубежом, а те кто не за рубежом, так те полные инвалиды по бумагам.
Знаю я одного такого сыночка депутата, так у него диагноз такой смешной, одним выражением: сцытся по ночам, по этому и не смог служить.

Ответить
+10 +
Аахов, 21:21, 26.06

Вы закон почитайте. Для них исключение.

Ответить
+200 +
Нн, 15:27, 26.06

А был случай, что кто-то в палатке сказал "нет"? Разогнать ее за бессмысленностью содержания.

Ответить
+105 +
Blt, 15:30, 26.06

Ваш выход молодеж

Ответить
+60 +
NCHV, 17:42, 26.06

Молодёж? Как их отцы. Ещё хуже, там ещё большая аполитичность. Способны некоторые только убежать, уехать отсюда как протест, не более. Уже почти с полным пессимизмом смотрю на эту страну.

Ответить
+25 +
Влад, 19:49, 26.06

Нормальная толковая молодежь. Она реально оценивает ситуацию, как и отцы. Сейчас тупо противостоять режиму опасно и бесполезно. Бесполезно пока! Пока не тряхонет в РФ. РФ на грани. Мы должны быть готовы. РБ возникла, когда развалился СССР. Теперь на грани развала недоимперия. Ей однозначно конец. Тогда в РБ будет большой лузер.

Ответить
+17 +
NCHV, 21:22, 26.06

Правильно. Очень по-белорусски сказано. Не будем тупо противостоять, опасно и бесполезно. Будем опять сидеть и ждать. Белорусских мужиков уже не могу уважать.

Ответить
+1 +
Загадочная, 7:47, 27.06

Да, мужчин в стране почти не осталось, настоящих мужчин, а вот мужиков полно, пруд пруди. Но женщины где? Что за нас только Алексиевич, Радина, Халип все делать должны? А большинство будет сидеть с зарплатой допяццот и радоваться что хоть так есть и своих мужей и сыновей под юбкой прятать? Ведь нас и наших мужчин целая свора баб у власти унижает своими законами и идейками. Получается если женщина не у власти она влияет только на своих мужчин?

Ответить
+162 +
Маршал простой, 15:30, 26.06

А КАК БЫТЬ С ТЕМИ ,КТО В СВОЕ ВРЕМЯ УКЛОНИЛСЯ , НО ЗАНИМАЕТ ПОСТЫ В ГОССЛУЖБЕ?
А,ПРИКОРЫТНЫЕ?
Да ,и по поводу стажа.Два годика верните?

Ответить
+60 +
qwert, 15:35, 26.06

Интересно, что такие бумажки военкоматы уж года два раздают, а что тогда принимали в "палатке" ? Фиг поймешь, что у нас закон, а что плешивый бред и хотелки. Наверно закон у нас один, не попадайся !!!! Вечные партизаны..

Ответить
+146 +
дед, 15:36, 26.06

нафиг..... такая армия когда в мирное время молодых солдат находят в петле
эта армия похожа на контрационые лагеря

Ответить
+105 +
Poison, 15:40, 26.06

СиплО дурное... За тебя, смурод, за подбрехичей типа равкова и пр. апицэраў-ануч никто воевать не будет. Другое дело, что мудозвоны зашевелились накануне "объединения" с рашей... Пора сопротивляться, беларусы, а то, не приведи Господь, будем встречать двухсотых сыновей из Сирии!

Ответить
+125 +
PITBULL, 15:40, 26.06

Готовьтесь, ребята, в Сирию, на Донбасс и Ингушению! В союзном государстве вы будете погибать за союзные интересы Кремля.

Ответить
+82 +
вася, 15:41, 26.06

Забривать холопов в солдаты задарма очень хочется подлецам во власти. От почетной обязанности до беслатного отбытия повинности. А так стали холопы разбегаться, непорядок, от дисциплины и повиновения отучаются. К ногтю юного холопа, чтобы знал свое место, и что УЖЕ должен правящей феодальной прослойке в синеокой. Впрочем, придя в армию, военнослужащие вполне могут посетить Дрозды и другие места обитания подлецов поработителей беларуского народа!

Ответить
+23 +
Лесной , 20:08, 26.06

Так это же баре, они дворяне. По статусу холопы им положены. Вообще радуйтесь, что не на 25 лет забирают. Хотя, все ещё впереди. Мой прадед из Западной Беларуси в тихоокеанском флоте служил и при Цусиме стопу только оторвало. Слава Богу, а то ведь многим вообще головы поотрывало. А все это для величия рассеи и их высоких сословий. А холопы - это расходное мясо.

Ответить
+102 +
DDD, 15:45, 26.06

В случае принятия закона армия получит дополнительно до 5 тысяч молодых рабов.

Ответить
+83 +
Не какеист , 16:04, 26.06

Не за горами рекрутская служба, этак годиков 25 на благо семкйки ЛУ & КО. Будем молчать, так оно и будет. Изуверы не успокоятся пока есть с кого сосать последние соки. ШОС!

Ответить
+77 +
78, 16:08, 26.06

Генералов слишком много развелось, командовать некем.

Ответить
+99 +
Миша, 16:11, 26.06

Парни попадают в рабство на год-полтора под угрозой тюрьмы только из-за того, что родились мальчиками.

Ответить
+36 +
было, 17:54, 26.06

Когда-то я немного позавидовала матерям мальчиков в палате для рожениц, где оказалась единственной мамой дочки. Через 18 лет никак не останавливалась война в Афгане и я случайно встретилась на улице с одной из моих знакомой по той палате роддома, узнали друг друга, она бросилась ко мне на плечи с рыданиями и сказала, что теперь она завидует мне, что я, единственная тогда в палате на 5 роженниц, родила не мальчика, а девочку, а ее сына призвали и уже направляют в Ташкент (т.е. в Афган, а путь через Ташкент). Больше мы с не не встречались и я ничего о дальнейшей судьбе ее сына не знаю.

Ответить
+18 +
АЛЕНА, 20:04, 26.06

Да, девочки остаются в живых. Но без мальчиков...

Ответить
+97 +
Пятилетка, 16:14, 26.06

5 лет ,может чуть больше, и в Беларуси останутся ..практически..одни пенсионеры . Адекватная молодежь , выедет из страны . Как ни крути , кушать хочется всем , а не только Вите, Диме, Коле ...

Ответить
+36 +
dastalblin, 18:02, 26.06

Да я Вас умоляю. В Молодечно уже только несовершеннолетние подростки = женщины на сносях и таксисты, ну и пенсионеры типа меня с костылем в руке. А молодежи то УЖЕ НЕТ. впрочем и работы адэкватной потребностям в Молодечно тоже нет. Зато в Молодечно есть праздники и салюты = на один выпуской стартапам как минимум две моих годовых пенсии в небо пальнули

Ответить
+101 +
Миша, 16:18, 26.06

В случае военного конфликта, ОБЕЩАЮ, я первый сдамся и солью все секреты гос-ва, все что знаю.
Все ради бульдозеров в Дроздах и ваших трибуналов!

Ответить
+20 +
DDD, 17:26, 26.06

Молодец, Миша. Скажешь это на присяге.

Ответить
+18 +
воот, 20:49, 26.06

А кому присягать?

Ответить
+85 +
Игорь, 16:32, 26.06

Я 2 лучших года отдал армии. Почему, раньше шло в стаж,а потом нет??? Верните,не при вас служил,не вам и отбирать.за время службы,даже сына директора,какого нибудь домостроительного комбината,в армии я не встречал,не говоря про прикорытных.и мои три родных брата,долг отдали,только родина что-то потом забывает о тех кому она тоже чем то обязана мать детей растит,и особо помощи нет от тн гос- ва.но под ружжо отдай.так вот и братьев,сынков начальников не служило. А где они? Отсидятся по европам,а потом папки на теплые места .а вы батраки, не служили, так идите бычкам хвосты крутить так у наших деятелей выходит? Где ваши сынки и зятья?

Ответить
+101 +
Тата, 17:06, 26.06

Мой сын сегодня позвонил и сказал:" Пока не сдохнет умалишённый,я в Беларусь не ногой! Будем встречаться в Польше."

Ответить
+17 +
Врач, 17:14, 26.06

У их серца бальное!

Ответить
+80 +
Суворов, 16:38, 26.06

Два грузовика солдат, переодетых в спортивное тряпьё, сегодня разгрузили у мед.университета и отправили создавать массовость на фанзону олимпиадой показухи.Инструктаж у машин с «нулевым» регионом проводил целый полковник

Ответить
+16 +
семен, 19:24, 26.06

На хоккей и на лыжню тоже

Ответить
+57 +
Сойка-пересмешница, 16:38, 26.06

А был хоть 1 закон, который был не принят в 1ом чтении, или даже отменен? Посмешище.

Ответить
+49 +
Alex, 16:38, 26.06

С такого же ''призыва'' начинался в 1991 году развал Советского Союза. Правда тогда в магазинах на полках ничего не было. Есть надежда, что и на этот раз все закончится крахом режима.

Ответить
+48 +
БелУкроп, 16:44, 26.06

Молодежь- ваш выход. Отсидеться не получится.

Ответить
+67 +
Василий, 16:49, 26.06

Есть такой "депутат" марзалюк, так вот, сыночак явоны призывного возраста. Так вот, интересно марзалюк сдаст в потешное войско сынулиньку, али как?

Ответить
+49 +
грачь новинский, 17:52, 26.06

Не ну тут наследственность . Достаточно послушать речи папеньки . Тут справка обеспечена .

Ответить
+49 +
Баварский трутень, 16:51, 26.06

Дмитрий Шевцов наверное тоже про патриотизм и армию на том заседании речь толкал. А у самого двое сыновей. Так у меня вопрос к господину Шевцову: ваши сыновья, Дмитрий Евгеньевич пойдут служить в армию по достижении призывного возраста или вы их укроете в дружественной Венесуэле от представителей военкомата?

Ответить
+22 +
relax, 17:08, 26.06

о защите животных не могут как до людей сразу любую пакость принимают. все равно кто за это скотство воевать ни с кем не пойдет.

Ответить
+35 +
нат, 17:10, 26.06

Посылай своих сыновей на убой!!!

Ответить
+50 +
почта палёная, 17:12, 26.06

Не , ну тут без спору . В "армии" действительно кризис . Там количество командиров разных мастей приближается к количеству рядового состава .

Ответить
+43 +
авраам, 17:55, 26.06

палаточникеи не имеют права ничего выносить они не избирались народом а назначены лукой они исполняют волю своего господина который захватил власть силой и удерживает уже 20 лет при помощи силовых структур и это знает весь народ .....все чего то ждут

Ответить
+16 +
Слвч, 19:48, 26.06

Я вообще в Беларуси не знаю армию как таковую.Скорее древнеримская пехота., потому как все таки для современной армии необходим технический потенциал, промышленный.Китай даСША да, Россия да.Мы же среди них народное ополчение.Так раздувать щеки Равкову Лукашенко чувствуя за собой пехоту м копьями, смешно ?

Ответить
+26 +
вадя, 20:02, 26.06

А что публика ожидала? Пряников от диктатора? Так фигушку,его мечта ваших девочек загнать в экскорты, а ребят в разного рода структуры без выплат за труд! И он успешно всё это реализует.

Ответить
+19 +
Отд.кадров, 20:15, 26.06

Не будут брать в МЧС.....,я вас умоляю,этот запрЭт действует давно,НО только для простых смертных.Блатных берут и даже очень,даже если степень годности ниже ,чем надо.Главное,чтоб лапа была волосатой. Достаточно Минскую обл.прошерстить.

Ответить
+20 +
Отд.кадров, 20:17, 26.06

Блатных берут,те 2 года прогуливают армию и получают военник и служить в армии они не будут.

Ответить
+19 +
user, 20:25, 26.06

лукашенко требует крови,казарменных разборок... кольку своего туда где дедовщина....

Ответить
+17 +
гоша, 20:41, 26.06

это не армия когда имеется место не боевых потерь ввиде суицыда пропади пропадам лукавый за наших солдат

Ответить
+26 +
Ника, 20:53, 26.06

Ай, да "одобрямс"! Классический!
И как дружно лизать научились! По одному взмаху дирижерской палочки.

Ответить
+6 +
Михалыч, 21:02, 26.06

Какая нехватка? В случае нападения России на нас дать отпор народ найдется, ваша задача арсеналы нам открыть.

Ответить
+16 +
Вег, 21:49, 26.06

Вот как толковую молодежь из страны изгоняют. IT-страна, однако. Теперь работы в Польше прибавится.

Ответить
+16 +
шате-м +, 22:03, 26.06

Интересно, а Колян пойдет служить в армию?

Ответить
+1 +
Следопыт, 7:43, 27.06

Пойдет. Генералом

Ответить
+12 +
Слава, 23:57, 26.06

Вы как дети малые как будто не знаете что для своих есть отдельная воинская часть можно сказать санаторий пионер лагерь лекции читают ....

Ответить
+1 +
bam, 1:21, 27.06

А вот ЗАЧЕМ Белвруси ТАКАЯ армия? Армия по образцу СССР. Ведь при всем своем желании она не сможет противостоять ни российской армии, ни армии НАТО. Ну вот реально, даже по численности не потянет. В то же время Беларусь имеет опыт ведения партизанской войны. Зачем пытаться создавать и содержать армию, укомплектовать которую банально не хватает ресурсов? Может доктрину поменять? Недавно были статьи про Латвию, кажется, где готовят население к ведению партизанской войны. Обучить парней владению стрелковым оружием, тактике партизанского боя можно не за год, а гораздо быстрее. Потом поддержка навыков на сборах. Ну и остальное - контрактная армия. Это будет и дешевле, и проще будут решаться вопросы с призывом. Правда генеральских должностей поубавится, да и маршал не нужен будет. А ежели не хочется (или не можется) думать над решением проблемы - то проще всех скопом призывать. Министерство обороны и "депутаты" на большее не способны.

Ответить
0 +
Вопрос, 8:01, 27.06

Вот и добрались до молодёжи!
И молодёжь это проглотит, не сомневаюсь в этом .
Если уж "концлагерь" то для всех !
Или КАК , молодежь ? Ответ будет ?

Ответить
0 +
сож, 13:54, 28.06

"Проект Закона "Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства" зъящляецца чародным, множным парушэнънем Канстытуцыи РБ!!!
Супрацьканстытуцыйны "проект", як і самое, так званае, "правительство", якое з'біраецца выдаць такі "закон", з'яўляецца няпраўным (незаконным), бо па Канстытуцыі ад 15 сакавіка 1994 г.
Артыкул 97. Прэзідэнт выбіраецца непасрэдна народам Рэспублікі Беларусь. Тэрмін паўнамоцтваў Прэзідэнта – пяць гадоў. Адна і тая ж асоба можа быць Прэзідэнтам не больш двух тэрмінаў.
Лукашэнка ес'ць незаконны "президент", як з'яўляецца незаконным і ягонае "правительство"!!!!

Ответить