20 апреля 2024, суббота, 16:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+231 +
Дударев К.И., 17:25, 24.06

Лукашенко А.Г бандит и должен сидеть за особотяжкие уголовные преступления. А Он продолжает ограничевать в правах человека. Исполнять обязанности пред преступной властью.

Ответить
+184 +
Егор, 18:46, 24.06

С нас з всё берут плату: дет сад, школа, вузы, мед обслуга, квартплата.
Так чего нас в армии служить безплатно понуждают?
Только контрактная армия строго по желанию.

Ответить
+147 +
lдля, 19:16, 24.06

А почему это наши дети и внуки должны служить в чуж-
дой стране армии ?Кого защищать клан мудашенок и
их ОПГ ?.....

Ответить
+74 +
Дауж, 19:49, 24.06

С нас за все берут плату детсад школа вуз потом ребенок в арммю на фронт.

Абы небыло войны, тсихенько сидим дальше.

Ответить
+48 +
Танюха, 21:56, 24.06

Циничная дискриминация мужчин по половому признаку. Мальчиков лишают свободы без всякой вины... Тюрьма в стаж входит, а армия нет... Где же тут логика... Как-то так...

Ответить
+82 +
Эд, 20:09, 24.06

Да не важно какая власть.
Идиотские законы и так понаписывали, а это означает, что еще больше будут уезжать за рубеж молодые люди, которые понимают, что в РБ образование и так дер.......е и не где кроме в РБ не нужно оно. А еще молодых парней не достигших 18 возраста, чютьли не под конвоем повезут в армию.
Так что ждём ещё большего оттока молодёжи, которые будут уезжать из РБ.

Ответить
+169 +
Срочно всем, 17:30, 24.06

Пора выходить Народ!!! Сколько мы будем терпеть это?

Ответить
-273 +
Biathlete , 17:43, 24.06

Служу Республике Беларусь! Правильные изменения. Абсолютно поддерживаю.

Ответить
+182 +
иди к чавесу, 18:06, 24.06

Такая убогая армия может только позорить страну.

Ответить
+126 +
Роман, 19:13, 24.06

Ну так такая армия и нужна только для прививания основ рабской психологии молодёжи. Драить сортиры зубными счётками, красить траву и длинный список прочего, могут только бесплатные крепостные.

Ответить
+147 +
вася, 18:13, 24.06

из истории...
в вкл на войну шли только имущие ,те. кто имел что защищать и это давала ему возможность купить оружие и защиту ,чем защищать...

сейчас. тем кому эта власть дала деньги , предпочитают отмазать своих детей от армии ,которая должна защищать их деньги ..
а в армию должны идти те, кто не имеет денег - ничего ...
так что должны защищать нищие.. богатство власти.!ё!!!

Ответить
+34 +
вася, 19:00, 24.06

сейчас пенсию пенсионерам платят работающие ..
так и имущие.... они имеют право иметь имущество ,если когда-то сами защищали имущество других в армии...
если сынки богатеет не хотят защищать имущество других и своих родителей. то и не имеют право им владеть ,если они не инвалиды .

Ответить
+34 +
вася, 19:45, 24.06

насчет инвалидов .которые не могут служить в армии ,но могут управлять. дорогими авто и мотоциклах на скорости более 100 км в городе ...
может надо им ограничить в правах водительских. скорость управления. транспортными средствами до 40 км в час в городе и до 60 км в час на трассе... в качестве безопасности для инвалида и для других водителей. а вдруг им плохо станет на скорости бошлее 40 и 60 ..

Ответить
+26 +
nerguss, 20:00, 24.06

Так служу или прислуживаю?

Ответить
+42 +
ёк, 19:23, 24.06

Няхай гэта армия ходя на парадах папераду биде ды
унитазау и рауняецца на каня у фуражцы, ды на ража-
ных пад крышай . Во ужо 3-га чысла ржака будзе.

Ответить
+194 +
Безработный, 17:32, 24.06

А вот уже и первые "жаворонки" по заперту на выезд из страны молодежи. Начинают с призывников, а потом: в армии служил? Служил. Секреты военные знаешь? Знаешь что такое "пробивание лося"? Или как зубной щеткой сортиры драить "шо бы как у кота блестели". Знаешь. Вот это и есть наши самые главные военные секреты. Так что отныне не выездной. Усатый будет постепенно закрывать границу, вот увидите. Рабы разбегаются.

Ответить
+93 +
Пан, 20:29, 24.06

Раньше позором было,что не служил в армии,а сейчас позор,если попал в эту так называемую армию РБ

Ответить
+23 +
Alex, 22:07, 24.06

А вот удивляются: а почему это солдат сам связал себе ноги, накинул на голову майку и ПОВЕСИЛСЯ???

Ответить
+35 +
Biathlete, 17:40, 24.06

Воплощает агл мечту Даймонда забрить всех и чтобы все строем ходили.

Ответить
+74 +
Даймонд, 17:55, 24.06

Моя мечта, чтобы армия была профессиональной и в ней дебилы не служили. Вам повезло, при любом раскладе в той армии вам места не найдётся...

Ответить
+19 +
Даймонду, 18:05, 24.06

ДАЙМОНД, а денег у Белоруси хватит на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ Армию, если их ХРОНИЧЕСКИ не хватает на нормальные Зарплаты и Пенсии для гражданских белорусов, которые НЕ МОГУТ заработать ДОСТАТОЧНО денег для ПРИЗЫВНОЙ Армии ???

Ответить
+116 +
sabre, 18:13, 24.06

Если поменьше проводить гульней и дожимок, как раз на профессиональную армию и хватит.

Ответить
+123 +
иди к чавесу, 18:16, 24.06

Профессиональная армия это необходимость,а вот кормить гипертрофированное МВД это уже извините.

Ответить
+111 +
Даймонд , 18:23, 24.06

Профессиональная армия обойдётся куда дешевле чем то, что есть сейчас. Убрать кучу генералов, откаты и распилы при закупке вооружения, при снабжении и т.д. ... Сократить совершенно ненужные воинские подразделения. Но такая армия режиму не нужна, бо там тяжко воровать то будет... Да и дебильным приказам она может не подчиниться .

Ответить
-30 +
ДАЙМОНДУ, 18:58, 24.06

ДАЙМОНД, да Вы почти "шкловский мечтатель" ))

КТО Вам такое сказал, что в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ Армии НЕ БЫВАЕТ ОТКАТОВ и сразу становится МЕНЬШЕ генералов ???? )

Профессиональная Армия ВСЕГДА ДОРОЖЕ, чем армия ПРИЗЫВНАЯ, так как ПРОФЕССИОНАЛАМ Вы ОБЯЗАНЫ заплатить ДОСТОЙНЫЕ Деньги за их Службу.

А пойманный ловким военкомом за бейцы призывник - это лицо БЕСПЛАТНОЕ, немотивированное и как правило ПОДНЕВОЛЬНОЕ.

Ответить
+32 +
sabre, 18:31, 24.06

Вполне даже здравая мечта.
Ну какому офицеру в подчинеии нужна толпа бестолковых сачков вместо вышколенных спецов?

Ответить
-5 +
Биатлету, 18:18, 24.06

Биатлет, в принципе нет большой разницы между АГЛОМ и ДАЙМОНДОМ, так как оба мечтают о том, чего они изменить не в силах )

Ответить
+27 +
Даймонд, 18:55, 24.06

Фёдор РФ (Даймонду, Биатлету), писали бы уж под этим своим ником. Займитесь своими русскими проблемами, а мы уж как нибудь и без вас разберёмся... :)

Ответить
+9 +
ДАЙМОНДУ, 19:14, 24.06

ДАЙМОНД, в этом то и Беда, что Вы со всеми своими Проблемами разбираетесь "как нибудь", а не КАК НАДО.

А в результате мы с Вами наблюдаем надвигающуюся на Белорусь "еще более тесную Интеграцию" и изумленного Луку, возле нечищенной коровы )

Ответить
+113 +
BelyRus, 17:42, 24.06

Армия должна быть профессиональной, т.е. контрактной. Точка!

Ответить
+41 +
Jos, 17:50, 24.06

А слабо для уклонистов сделать запрет на въезд?

Ответить
+60 +
Barista, 18:04, 24.06

Я бы от армии лишь затем откосил, чтоб не было соблазна пойти на гос. службу и во все эти перечисленные в законе конторы.

Ответить
+114 +
МАКАР, 18:04, 24.06

Уклонистов можно понять - служба не засчитается в стаж, и нет гарантий, что вернешься живым. К тому же еще и кучу денег придется потратить на поборы жадным прапорам и "дедам".
Все решается очень просто - если призывнику будут платить 500уе за каждый месяц службы, у призывных пунктов будут собираться огромные толпы желающих послужить...

Ответить
+23 +
ПЯТЬ КОПЕЕК, 19:37, 24.06

Жадные "деды" когда-то тоже были молодыми салагами. И не мной замечено, что самыми сволочными перед дембелем становятся те, над кем сильнее других издевались в первые месяцы службы. Но есть молодые с внутренним стержнем, которых очень трудно опустить и унизить. Закон прост: заплатишь раз, будешь платить и дальше. А выстоишь, от тебя просто отстанут.

Ответить
+92 +
sabre, 18:05, 24.06

Армия в РБ нужна не для защиты страны, а для промывания мозгов.

Ответить
+75 +
РБ, 18:06, 24.06

У немцев тоже недавно сделали контактную армию, работать и воевать будут хорошо обученные люди, а не малолетки . Так вот как готовится ваш "потенциальный противник". А вы малолеток набираете, издеваетесь там в армии, убиваете , ничему толковому не учите......Отстаете ребята, так и передайте, тому, кто это все придумывает

Ответить
+78 +
mama, 18:09, 24.06

Podavites' urody. a syna ne otdam. on mne namnogo dorozhe, chem poezdka v Belarus...

Ответить
+80 +
Гыгы , 18:49, 24.06

Это потешное войско годится только для парадов с унитазами…

Ответить
+44 +
alexd, 19:32, 24.06

А как же Священный долг государства обеспечить достойную пенсию? Это как-то не коррелирует с тем, что служба в армии не входит в стаж для пенсии. Когда в армии начнут платить не ниже минималки и делать отчисления в ФСЗН? Когда ждать закона?

Ответить
+42 +
Brn, 19:36, 24.06

Никто Табор защищать не будет!!! Для чего тратить деньги на т.н. «армию»??? Фильм ДМБ основан на реальных событиях!

Ответить
+39 +
Ашарру, 19:59, 24.06

Я служил в СССР и всегда этим гордился. Любой мужик должен отслужить своей стране, своему народу. НО у нас страна с извращённой властью, которая убивает солдат, которая не служит народу, а заставляет народ обслуживать свои ненасытные морды. Закон обратной силы не имеет ? В стране, где мрази захватили власть возможно всё. Мою службу в армии СССР выбросили из трудового стажа. КОМУ СЛУЖИТЬ ?

Ответить
+28 +
Влад, 22:46, 24.06

Мужики в поле пашут! Вопрос что защищать белорусам? Арабские охотничьи угодья под Логойском? Китайские склады возле аэропорта? Бизнес братьев Каричей? Боинг с золотым унитазом? Дурных нема!

Ответить
+54 +
жертва режима, 20:10, 24.06

Бегите кто может , пока ещё не поздно .

Ответить
+51 +
саня, 20:13, 24.06

Придурки что с них взять , все эти законы задним числом это только для того что бы люди не приезжали обратно в страну , если человек уехал 7 лет назад и не получил повестки в этом его вина ?? Идиоты , СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ !!!! Емае как громко , священный долг чиновника стоять на защите государственных интересов а не своего кармана . А эта фраза КАЖДЫЙ МУЖИК ДОЛЖН ОТСЛУЖИТ В АРМИИ !! Нафига ? Я служил три года и что ? Пришел полуинвалидом ,15 лет востанавливался , мне государство помогло ?А ну конечно , того ж государства нет и шито крыто ,хватит , отец служил - пять , деды по 10 плюс две войны , пусть уж родина как нибудь сама за себя постоит ,тем более АГ сказал что он вместе с сыновьями будет в перых рядах, только не уточнил наступать или убегать . Хватит уже с этой дурью маятся в смысле со службой , некому дороги и дачи строить ?

Ответить
+30 +
браславские озёра , 20:15, 24.06

Да , недавно довелось услышать от одного только что дембельнувшегося , служил он тут рядом в Полоцке , первые слова : " Дедовщина страшная " .

Ответить
+31 +
Нар, 20:17, 24.06

Значит детей рожать не будем или родим в других странах .

Ответить
-18 +
ЮНА, 20:53, 24.06

Вы что,комментаторы,совсем одурели.
Детство своё и отрочество не помните?
Если раньше,при совке,хлопца не брали в армию,то считалось,что он ущербный.А если дочь вышла замуж за офицера-то всем счастье.
А что сейчас.В нынешней армии,действительно служат либо те,кого родители не смогли у военкомата выкупить,либо из сёл и маленьньких городков,где мамы не знают,что с сыновьями делать-кормить нечем или плохо себя ведут .
Поверьте,там мамы действительно ждут ,чтоб сыновей поскорей в армию забрали.
Вот поэтому и армия у нас такая.
Пишу в память о Саше Коржиче.

Ответить
+32 +
sabre, 21:11, 24.06

Сегодня за счастье выйти замуж не за офицера, а за программиста, которого не взяли в армию.

Ответить
+28 +
гыгы, 21:37, 24.06

Не пишите что раньше было-нормальная мама свого сына в этот гадюшник никогда не отдаст тем более единственного

Ответить
+10 +
Влад, 22:44, 24.06

В каком колхозе так считалось? У нас , например, всегда завидовали тем кто откосить смог!

Ответить
+36 +
нехта, 20:57, 24.06

Армия в стаж входит?
Значит нафиг.

Ответить
+36 +
застрелитесь уже, 21:05, 24.06

Если эти отморозки думают что за них кто то пойдет воевать, то они глубоко ошибаются.

Ответить
+30 +
Ми, 21:28, 24.06

Бесит страшно!!!! Сначала отучись в академии....(отдельный мемуар нужно писать) ...затем отслужи 5 лет!!!! 5 ...пять!!! Пять.!!!.... С этим рашистским быдлом высшего офицерского ...состава!!!!! Скотов и идиотов!!!!! А потом..тебе чудо государство ...говорит...мол иди ка сынок на сборы за бесплатно ........ Хм....
И вот живу себе где то там....а родителей, дедушек и бабушек жалко...почему они то должны страдать.....почему опасается возвращаться!!!! В родную страну!!! К родным!!!! Потому что одна ..... сидит и не даёт жизни людям!!!! За такие страшные грехи будет он и его дети отвечать пятьдесят поколений вперёд...и он этого не понимает...а все окружающие лизобьюды пусть не расслабляются!!!! Гаага их тоже ждет!!!!!! Жыве Беларусь!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
Ян Гус, 21:45, 24.06

Как показали события в Украине, Добробаты, ( добровольческие батальоны) из не профессионалов в основном,- студентов,менеджеров, юристов,артистов - но мотивированых ,остановили полчища профессиональных убийц ,,садистов,гопников,,педофилов и конечных наркоманов.

Ответить
+24 +
Я, 21:58, 24.06

Нефиг прислуживать этому ушлепку, пусть своих приближенных чухончев в армию отправит

Ответить
+35 +
DDD, 21:58, 24.06

Даже обсуждать нечего. В нынешнем виде срочная является узаконенным рабством. Закосить от службы на супостатов является священным долгом каждого патриота.

Ответить
+28 +
Александр, 22:00, 24.06

Как интересно, если призывник по какой то причине не получил повестку - это его проблема.

Товарищи чиновники и командиры, вы представляете что будет со слабым на нервы солдатом, когда после такого издевательства над честью и достоинством вы дадите ему в руки автомат? Ставлю что угодно что первые пули из ствола полетят в вашу сторону.

Ответить
+11 +
сергей , 22:09, 24.06

очень интересно будет ли служи ть вообще лукашенковский отпрыск 100 процентов нет

Ответить
+18 +
Михаил Брюссельский, 22:43, 24.06

Будет: в 18 лет генералом в штабе. А холуи-полковники будут ему кофий подавать.

Ответить
+12 +
личное мнение, 23:03, 24.06

Ну, почему же нет? Будет. Но, для него построят отдельную казарму со всем, обслуживающим его, персоналом, телохранителями и т.д. А генералы будут ему честь отдавать. Вот такая будет служба. Зато потом лука будет кричать об этом на каждом углу, ставя всем уклонистам своего сына в пример.

Ответить
+21 +
воот, 22:13, 24.06

Какая армия при таком шизонутом га.нокомандующем?! Молодежь,бегите отсюда!
Пусть сами защищают то,что награбили.

Ответить
+26 +
оттуда, 22:17, 24.06

Сейчас тысячи молодых людей, формально граждан РБ, учатся в школах и коледжах Польши и дальше на запад. Они польский или английский знают лучше, чем русский. Они привыкли ездить на отдых к дедушкам-бабушкам в Беларусь. Поедут они сейчас в РБ? - Ха-ха-ха...
Поздравляю нацбанк - сдача населеним валюты заметно уменьшится. А вы там и дальше рукаводити.

Ответить
+12 +
Совч, 22:33, 24.06

С кем воевать собрались...лапотные войска.От вас только пыль посыпится при приближении нато

Ответить
+20 +
Влад, 22:41, 24.06

Ой, дебилы... Вся более-менее умная молодёжь разбежится из страны! Раньше хоть из-за родителей возвращались, а сейчас навсегда уедут!

Ответить
+17 +
лохов всё меньше, 22:44, 24.06

его будет запрещено брать на работу:

– на государственную службу;

– в Следственный комитет;

– в МЧС;

– в органы внутренних дел;

– в органы финансовых расследований Комитета госконтроля;

– в Госкомитет судебных экспертиз.
Конечно, ведь количество тунеядских мест ограничено

Ответить
+8 +
sabre, 22:57, 24.06

Все "хлебные" места перечислены.

Ответить
+13 +
Maraby, 22:46, 24.06

ШОС! ШОС!! ШОС!!!

Ответить
+17 +
Михаил Брюссельский, 22:48, 24.06

Плешивый желает увеличить число своих рабов. Спасайте сыновей, помогите им убежать. Литва, Польша, Украина рядом.

Ответить
+13 +
Сергей*, 23:04, 24.06

Хорошо бы еще разобраться, кому они должны служить.И у меня большие сомнения,что эта армия,которая у нас на иждивении,будет служить Беларуси.Не будут они эту страну защищать. Правительство согласовывает программу как заинтегрироваться с оккупантом и продать Родину за 600 млн. кредита. Погонники проводят парады и совместные учения с теми,кто их лишает независимости. Это какой то придаток российской армии,в резерве.Так,что нашим детям защищать метрополию с ворюгой Пукиным и складывать свои головы на каких нибудь "дальних подступах"где нибудь в Сирии или ДНР?У русских ко всем претензий много.Давече он обещал всех отправить в рай.Так,что нам таки за помешанным следом идти?Так кому они должны служить?Не хотят идти в армию и правильно делают.У кого есть желание,пусть служат.В ментовку тоже не все идут,но всегда находятся желающие.

Ответить
+15 +
анатом, 23:36, 24.06

Качество переходит в количество, а на этой земле - тупость переходит в маразм... Особенно повеселило с работой в "чудо" силовых структурах... 120 баллов по тестам - и добро пожаловать в вузы МВД, МЧС, МО... Боже, за что нам все это?!

Ответить
+1 +
Dex, 17:36, 25.06

всё как и всегда... не в пользу людей(((( до каких пор будем это всё терпеть???
по поводу принятия закона всё понятно -
" шклоуски пан" пытается себя и всю свою родню защитить.... кем??? простыми молодыми гражданами страны... на всякий случай!
ведь сынок чиновника или начальника не пойдёт служить, правильно??? а почему??? потому что "отмажут". А значит ещё больше коррупции в стране будет врачам...
и отток молодых людей увеличится за рубеж....
вот как про своих граждан заботитится пан)))
всё ж для себя любимого, или я в чем то не прав???? поправьте пожалуйста меня....

Ответить
+1 +
Валерий, 21:54, 25.06

Интересно мне,...а сами разработчики служили в армии..???

Ответить