16 апреля 2024, вторник, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+8 +
PITBULL, 17:28, 24.06

Он уже штат администрации президента сократил, но при этом назначил всем зарплаты не менее 100.000 гривен - 4.000$ )))) Одно не понятно почему в приоритете не учителя, которым он обещал зарплаты по 4.000$, а ЗЕленковские прикорытники? Или его предвыборные плакаты со словами "С 1 апреля заканчивается эпоха бедности" относились только к олигархам и прикорытникам? )))) И вот действительно, в этом случае ЗЕбила даже упрекнуть не в чем, на плакатах он же не уточнил для кого именно эпоха бедности заканчивается ))))

Ответить
-3 +
ммм, 19:52, 24.06

однако непонятно почему Ваш любимчик "патриот" петя не сделал и половины за 5 лет?
простые критерыии "сделаного":
- нормальная система выборов -НЕТ ( петино большинство обещало выполнить в срок 1 квартал или полугодие 2015)
- уголовная ответственность за незаконное обогащение -- НЕТ
- реальная борьба с корупцией олигархами- НЕТ ( ах да Петя сам олигарх)
- отмена депутатсткой неприкосновенности - опять НЕТ
- назначить кума - прокурором --> пол часа и закон изменен...

извините мои запросы космические?) это высадить пол Киева на Луну на экскурсию?)- нет
это все реально было сделать..
страна платит дополнительный 1,5% налог на войну а Свынарчуки из друзей пети имеют завышения цен в 3-5 раз.и непонятные схемы..

любите деньги считать.
при "патриоте " Пете некий Коболев выписал премию почти 8млн баксов себе..из госкомпании . страна платит завышеные тарифы за газ и ОНО выписало себе родненькому . и Петя и рота не подал... как так с народа деньги шкребут имеют офигенные з/п. и мало им.

Ответить
+3 +
Й, 23:45, 24.06

Запросы не космические — они популистические, а по сути - идиотские. Вы не знаете основных принципов работы государства, назначения ветвей власти, и их полномочий.
Ликбез для российских тролей - президент - это не царь, это глава исполнительной ветви власти. От слова «исполнять». И исполнять он обязан те законы, которые приняла законодательная ветвь власти. Учитесь, это не больно!

Ответить
+5 +
</>, 18:30, 24.06

Теоретически высокие зарплаты чиновникам - это способ борьбы с коррупцией в государстве.
Я полностью согласен с тем, что вертикаль управления надо упрощать.

Но дьявол кровется в деталях.

Я не понимаю, каким образом они будут принимать решения по "сокращению штатов".

К примеру, эта фраза:

<< Я общался с несколькими людьми… Четыре из них сказали: «Ликвидируй!» >>

Непонятно, с кем именно он общался перед тем, как принимать решение.
В демократическом обществе у 10 людей 6 мнений.
Поэтму "общался с несколькими людьми" говорит о желании показать свою демократичность, но не о логичности принимаемых решений.

Хорошо то, что пытаются что-то менять.
Плохо то, что я до сих пор не вижу логики в ЗЕ решениях.

Ответить
+7 +
шура, 19:31, 24.06

"Хорошо то, что пытаются что-то менять" - чем ничего не делать, давайте что-нибудь менять, у меня аж чешется все тело от желания перемен.
Вот новый президент и следует этому желанию: что-то поменять. Что-нибудь серьезное поменять у него пока еще мозгов не хватает (это я еще вежливо выразился, поскольку сомневаюсь в увеличении мозгов), поэтому приходится менять правила прохода по Банковой и обращения к президенту. Интересно, успеет ли кто-нибудь из проходящих по этой улице по-новому обратиться к этому президенту до его переизбрания, свержения, изгнания, отправки на принудительные работы в Квартал-95?

Ответить
-7 +
ммм, 19:54, 24.06

Шура де был ваш патриотизм когда при "патриоте" Пете сотрудники госкомпаний несмотря на миллионые годовые зарплаты. имею наглость выписывать себе почти 8млн баксов премии???
извините с народа три шкуры драли за схемы ротердамы и дююсельдорфы. а какаято зараза ненажреться.. и что? Петр Порошенко даже и слова несказал... мол ребята не наглейте...

8млн баксов скок бронежилетов? в 2014 году норм бронежелет кажись 5к грн стоил..

Ответить
+6 +
шура, 21:02, 24.06

Раз уж затеялась дискуссия, хочу ее немного "подогреть". Дело в том, что я сижу в Беларуси, и за проблемы Украины переживаю, основываясь на собственном, белорусском горьком опыте. Если честно, я бы запретил прямые выборы президента населением. Так мы капитально "пролетели" с Лукашенко, хотя "яйцеголовые", в хорошем смысле этого слова, все понимали, но не смогли противостоять "желанию народа". Ну и где сейчас это "желание"? Вы, украинцы, не знаете, что у нас был "активный оппозиционер" Толик Лебедько. Очень похожий на вашего свежего президента. Слава богу его "раскусили", и теперь он не высовывается. Я не против смены власти и ее омоложения. Но то, что сделали весной вы, меня разочаровывает. Нисколько не сомневаюсь, что это - гениальная операция олигарха и рашки. Дай бог мне ошибиться. Слава Украине.

Ответить
+2 +
</>, 21:47, 24.06

<< Если честно, я бы запретил прямые выборы президента населением. >>

В условиях, когда рашка создает или покупает "оппозицонеров" очень легко сделать ошибку вне зависимости от яйцеголовости.

Поэтому возможность смены лидера должна быть, и надо понять, что выгнать плохого президента - это также нормально, как выгнать плохого сантехника.

Именно это уже трижды делали украинцы во время революций.

Именно это сейчас делают граждане Грузи.

Хорошо бы ввести экзамен для избирателей, чтобы отсеять тех, кто вообще не ориентируется в конституции страны.

В 1994 году беларусы избрали себе не президента, а диктатора.
Шушкевич, который знал ограничения полномочий президента, не мог врать и обещать то, чего он сделать не мог.
А лулу наобещал много того, чего не имел права делать на посту президента

Ответить
+6 +
</>, 21:31, 24.06

<< 8млн баксов скок бронежилетов? в 2014 году норм бронежелет кажись 5к грн стоил..>>

Порошенко в 2014 году закупал бронежилеты?

Или он отдавал распоряжение поднять цены на бронежилеты?

Или он распоряжался прекратить уголовные дела против тех, кто покупал бронежилеты?

Или он должен был лично контролировать закупки бронежилетов?

Почему ты, располагая фактами о воровстве в армии, не подал заявку в суд против коррупционеров?

Перестань уже бросаться полуфактами и докажи хоть одно преступление Порошенко.

Никто не идеален, мало кто обладает управленческим талантом Наполеона.
Но то, что сделал Порошенко для Украины, не делал для своей страны ни один европейский лидер за последние 70 лет.

Сторонники ЗЕ, прочитайте наконец-то конституцию своей страны.
Или у вас не будет страны также, как ее нет у беларусов.

Ответить
+8 +
Barista, 19:37, 24.06

Сокращать стоит количество чиновников, а количество министерств сократится в данном случае автоматически. Другое дело, что куда их сокращать? Кроме как на руками водить и зряплату получать абсолютное большинство из них на на что более не годится. Я еще не встретил ни одного чиновника, который без решения суда добровольно оставил бы свою должность, взял кайло в руки (образно выражаясь) и пошел работать в народном хозяйстве (не руководителем).

Ответить
+2 +
M.V.D., 21:12, 24.06

В РБ само больше министерств! Пора сокращать!

Ответить