16 апреля 2024, вторник, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+135 +
м., 16:49, 24.06

...и ещё всякий вор-чинуша знает: даже если схватят за мохнатую лапу и потащат в суд -- достаточно будет повиниться и поделиться с главным борцуном-антикоррупционером. Всё! После этого не только освободят, но и ещё тёплое начальницкое кресло предложат. Отчего ж им и не воровать тогда...

Ответить
+48 +
ворье вокруг луки, 18:45, 24.06

Воровали бы и дальше.
Но семейные кубышки перепутали.
Дряхлеющий такого не прощает.

Ответить
+38 +
Беларус, 21:04, 24.06

лукашенке выгодна и сама коррупция и "борьба" с этой коррупцией, потому что ОНО когда-то начинало эту "борьбу" в Верховном Совете Республики Беларусь... Всё лукашенковское существование прошло в тени "Борьбы с Коррупцией", а коррупции за 25 лет стало ещё Больше!!! Значит, это такой примитивный способ "управления" "государством для жизни": держать на крючке "чынуш", которые из-за Страха Фальсифицируют выборы!!! Круг замкнулся и лукашенка ходит по этому кругу 25 лет, одновременно обрекая на Нищету Народ Беларуси!!!

Ответить
+106 +
недонаука, 16:52, 24.06

Воруют чиновники дико! Грабят подчинённых начальники просто безжалостно! Честная работа, особенно высоко квалифицированная, потеряла всякий смысл, потому что она требует знаний, умственных и физических затрат и т.д., а в итоге паханы всё отнимают у работника и делят в своей банде.
Мне пришлось силой воли оставлять любимую профессию, но и рабство в нищете уже надоело до чёртиков.

Ответить
+109 +
Информация, 17:57, 24.06

Есть с кого брать пример. Все знают кто в Беларуси вор N1.

Ответить
+58 +
321_, 18:04, 24.06

Ну так каков поп, ...

Ответить
+130 +
цик, 16:54, 24.06

что ни чиновник, то вор, у бабы Лиды от куда гроши

Ответить
+71 +
Дударев К.И., 16:56, 24.06

Для чего создана вертикаль власти. Если работает, как пылесос.

Ответить
+83 +
вася, 16:59, 24.06

Вертикаль Лукашенко погрязла в
коррупции
===============
да не погрязла она ...власть и есть коррупция . это способ управления чиновниками..надо поймать чиновника на малом , и потом заниматься шантажом ...
власть от бога- управляет. на соблюдении божьих заповедей .
власть от лукавого- на шантаже. за ранее содееное.. на огласке нарушении божьей заповедей!!!

Ответить
+87 +
Вася, 17:03, 24.06

Вертикаль борется с коррупцией ,как пчелы против меда !!!

Ответить
+67 +
Alex, 17:15, 24.06

А это - не борьба со взяточниками. И не с коррупцией. Это - устрашение своей собственной номенклатуры.

Ответить
+34 +
вася, 17:31, 24.06

интересно ...!!
если с взяток. заплатить налоги , то это взяткой считается или как!ё!

Ответить
+40 +
иван, 18:41, 24.06

налог со взятки - называется. откат в общак.
его то ,они и не заплатили.

Ответить
+75 +
sabre, 17:24, 24.06

В своём стремлении к роскоши коррупционеры копируют своего шефа.

Ответить
+58 +
Луканомика., 17:31, 24.06

Транжирить госказну,это на генном уровне.
И набрав парадов,базаров, и гульней, сюда же до кучи хороводы в Александрии,в итоге можно не только транжирить,но и
запустить лапу на особо крупные суммы. После,жаловаться на якобы гигантские траты. Но ведь всё всем понятно.

Ответить
+39 +
Юрий Алексеевич, 17:58, 24.06

Как ни старайся держа палку вертикально активно размешивать навоз, вымажется не только палка, но и "лицо".

Ответить
+55 +
Заголовок поменять, 18:15, 24.06

Правильный заголовок будет таков:Лукашенко и его вертикаль погрязли в коррупции.

Ответить
+61 +
Алексей, 18:27, 24.06

Любого жителя Дроздов можно сажать за воровство.

Ответить
+37 +
Нн, 18:53, 24.06

Не много можно назвать колхозов, которые были образцами для подражания. Но там руководители уважали себя и беспокоились о сохранении такого уважения от своих людей.
Ну а колхоз (совхоз) Городец, ... Даже говорить не хочется. Так в таких колхозах всё руководство было основными расхитителями. И вот такой рукамиводитель превратил в колхоз Городец всю страну Беларусь. А воровать они не могут. Они никогда не жили по другому.

Ответить
+37 +
Лихач, 18:59, 24.06

А за взятие взяток "особо изощрённым способом" полагается ли особо изощрённый приговор?

Ответить
+42 +
пенсионер, 20:34, 24.06

Страной управляет главный контрабандист, который подгребая под себя основные денежные потоки, делает показушные аресты своих подельников, изображая честного и справедливого.

Ответить
+18 +
......., 22:00, 24.06

за ворованные миллионы 4.5 года для чинушь а для простого смертного за мешок муки 5 лет химии и в подарок туберкулёз .во дают.

Ответить
+17 +
гыгы, 22:21, 24.06

Несменяемость власти-отупевшая и зажравшаяся вертикаль мнит себя богами

Ответить
+13 +
Иван Макарович, 22:42, 24.06

Очень жаль ,что борьба с коррупцией проходит выборочно и на показ.
Взять дело медиков все замы виноваты, а Вася не при делах. Савченко, что хотел то и воротил в Гродно, козелков вор, коррупционер, даже Шапиро не выдержал его выгнал,проболтался где-то, и опять на хлебном месте.

Ответить
+10 +
белый пудель, 23:48, 24.06

Вася - крестный Коли и много чего может порассказать про Луку и его тёмные делишки. И возможно, компра на плешивого у него имеется.
Пришить не пришьешь, как Захаренко с Гончарном, так что приходится отмазывать.

Ответить
+17 +
ящик с гвоздями, 22:44, 24.06

Гы, до того, как Лукашенко стал президентом, он был в антикоррупционной комиссии.
У этого подонка борьба с коррупцией способ заигрывания с людьми.

Ответить
+22 +
вася, 22:59, 24.06

Лука и все его приближенные и есть костяк мерзкой, колхозной коррупции.

Ответить
+17 +
Alex, 1:57, 25.06

Вымогал и получил взятку размером в 200.000 $, другой дома положил 470.000 $... а говорят, что в стране НЕТ денег ни на здравоохранение, ни на образование, ни на поддержку пенсионеров. ни на создание радостного детства... ВЛАСТЬ ЗАЖРАЛАСЬ... А чтобы все холуи диктаторского режима подавились и УДАВИЛИСЬ посредством одевания майки на голову. связыванием рук и ног и выстрелом в висок... ВЛАСТЬ САМА СЕБЯ СДАЛА - народному терпению пришёл КОНЕЦ!!! "Гарант" должен трепетать, слыша ПУЛЬС НАРОДНОГО ГНЕВА!!!

Ответить
+1 +
дзед, 11:21, 25.06

Больше всех воруют дроздовские, они отняли у людей все.

Ответить
+1 +
gm, 11:39, 25.06

Лукашенковская вертикаль и есть вертикаль коррупции.

Ответить