29 марта 2024, пятница, 17:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-15 +
лайдак, 16:34, 24.06

А нафига вы мне все нужны ? А бензокоса , а дровы пилаваць , а кабана смалиць , ..... ? Я што обязан за кого то плацить ?

Ответить
+49 +
vs, 20:59, 24.06

Да не волнуйтесь вы так:никакой налог в топливо не включат! И дело конечно не в "заботе" о пенсионерах- просто транзитный дальнобой будет заправлять только необходимое кол-во топлива! Этого они и боятся! А ваша коса- пенсионеры- кабан этой воровской кодле пофиг!

Ответить
0 +
777, 11:19, 26.06

Да....ради экономии пары копеек нужно тратить пару рублей....гениально :)

Ответить
+93 +
Engine-r, 16:35, 24.06

Сдулись!
Отступили перед сопротивлением граждан. Поняли, что нету сил всех посадить в тюрьму. За неплатёж налога на воздух при обочинах дорог.

Ответить
+71 +
lдля, 19:51, 24.06

Да давно уже включён этот налог в цену.А это будет уже по второму кругу,как и деноминации. Задолбали гу-
бошлёпы ненасытные. И акцизы уже там. А дорог как нет,так и не будет.Будут по ямам полосы красить и латать в мороз и слякоть.А ещё уменьшать обзор на раз
вилках посадкой деревьев,никому не нужных...
У власти фуфлыжники.

Ответить
+191 +
Hahaha, 16:42, 24.06

Как, объясните мне, при более высокой стоимости топлива и более высоких зарплатах, товары в Польше стоят дешевле, чем в Беларуси?

Ответить
+66 +
Липман, 17:45, 24.06

Все предельно просто - белорусские бязмены
даже на местный товар накручивает 100% наценку
===
Поляки менее жадные и более РАЗУМНЫЕ,
потому у нас и цены на много выше
----
Да и МЕРТВАЯ структура МАРТ спит в шапу
===
И зачем эти дормоеды мартовские/
А, Качанова? ЗАЧЕМ?

Ответить
+20 +
Олег, 19:25, 24.06

В госмагазинах тоже бязмены?
Чушь собачья.цены на все выше на порядок.и многие едут в польшу для дома закупаться,не для бизнеса.

Ответить
+51 +
ёк, 19:54, 24.06

У нас не государство и экономика,а колхозный доиль-
ный аппарат один на всех.

Ответить
+120 +
лррр, 16:46, 24.06

Судя о высказываниях этого мерзавца либо он дурачок либо негодяй.

Ответить
+68 +
Ну-ну, 18:01, 24.06

В случае включения дорожного сбора в стоимость топлива могут пострадать наименее обеспеченные слои населения.
_______________________________________________
Такое чувство, что при этой системе наЛОХав они не пострадали.

Ответить
+144 +
Липман, 16:47, 24.06

Для справки г. Ермоловичу - дорожный налог уже давно ВКЛЮЧЕН в стоимость топлива
----
Если не согласен, то выложи в сеть калькуляцию отпускной цены на 1 л топлива
===
Думаю, что тебе слабо это сделать, поскольку
логики в действиях чиновников НЕУСМАТРИВАЕТСЯ...

Ответить
+99 +
Дударев К.И., 16:51, 24.06

Разберемся. Дороги строили. Брали кредиты. Пилораму не отменили. Плюс дает деньг. ЕС. В итоге имеем кучу долгов по кредитам. Пришло время отдавать. А где взять уже распиленное. Как операция Ы. До Вас украли. Нужно сделать вид. Взять нужно с народа о котором так заботиться государство. И еще. Если вспомнить прошлые поборы внесение налога в топливо. Это который раз. В это топливо забивается. И если послушать прошлые высказывания. Все теже яйца, только в профиль. Введут в топливо заботливые наши. Потом забудут и введут снова налог на дороги.

Ответить
+122 +
Кк, 16:59, 24.06

Пенсионеры ездят на дачу и по грибы!Им наоборот это выгодно,чем платить как все а ездить меньше всех!Вот то что государство махлюет и выдает желаемое за действительное это факт!

Ответить
+40 +
Пенс, 18:42, 24.06

Добавлю, что в цену товара включаются все издержки. Т е дорожный налог тоже туда включён. Неважно одной суммой или в цене топлива. Так что на ценах товаропроизводителей это не должно отразится (но не в этой стране). Так что ваша забота на словах. Сейчас мы платим вдвойне

Ответить
+97 +
алек, 17:08, 24.06

У максима ермоловича давно поехала крыша.пусть он получит минималбгную заработную плату заплатит транспортный налог а потом говорит ету ересь.
А если серьезното представляете какой избыточный чиновничьий аппарат приходится содержать белорусскому народу,столько времени с2013г нам втирали мозг что по другому никак нельзя организовать сбор и тут раз тебе и можно

Ответить
+16 +
правда, 18:51, 24.06

Как и у верхнего , похоже что съезжает с рождения .

Ответить
+97 +
Пятро, 17:09, 24.06

Конечно включат все, что придумают ,в цену топлива ! Не в первый раз ведь ! Очень нужны конюху деньги на преданность охранников !!!

Ответить
+20 +
Владимир, 17:34, 24.06

А как быть с авто на газу? А с владельцами электромобилей?

Ответить
+57 +
М12, 17:55, 24.06

И тех и других облажить налогом за то, что не используют бензин.

Ответить
+11 +
v, 19:37, 24.06

А для владельцев эл. мобилей пусть будет льгота - типа экологичность. Хоть и мелкий, но стимул для ухода от бензина и соляры...

Ответить
+67 +
пра, 17:37, 24.06

За пенсіянераў ён хвалюецца ? Таму гатовы па усёй краіне развесіць камеры, усю краіну апутаць сістэмай кантролю, афармленняў пратаколаў,сбору штрафаў і самаго збору - І усе гэтыя траты увесьці у той жа самы дарожны збор, які узрасьце у 2-3 разы. Гэты чалавек хворы на галоўку ці зусім страх згубіў ?

Ответить
+38 +
Владимир, 17:45, 24.06

Я,пенсионер и наилучшие, что вы можете сделать для нас в данный ситуации, "господа" министры, этот дурацкий налог включить в стоимость топлива. Пробег авто за год 2000 км. В так называемый "защите" не нуждаюсь.

Ответить
+37 +
Впрш, 18:19, 24.06

Пенсионеру---Окстись,старый.С тебя ,как с последнего лоха "слуги народа" ловчат как содрать сотню другую с твоей нищей пенсии, а ты туда же -побор в топливо-и будет рай на земле.А почему ты не подумал,что эти деньги можно оставить в бюджете,если высадить из персональных членовозов толпы бездельников и дармоедов?Если их наполовину сократить числом? Что по дебилизатору( телевизору)такое не втюхивают?

Ответить
+16 +
визы по 80, 18:28, 24.06

Вооооот . И обллопухают иншаземных транзитёров . Которые один раз заплатят за проезд по платной дороге , а второй раз на АЗС . Мои поздравления .

Ответить
-18 +
Людмила, 18:55, 24.06

Если уплачиваемый сбор за допуск к движению включить в стоимость топлива, то топливо подорожает на десятки процентов.

Ответить
+10 +
барадзед, 18:58, 24.06

А, в расеюшке, бензин дешевле чем у нас или нет? Если будет дешевле, поедут бензовозы и Лукич опять обделается. Мне до Новозыбкова 60 км.

Ответить
+20 +
Tuk, 19:01, 24.06

......."Включение дорожного сбора в стоимость топлива будет отражаться на категориях населения, которые мы должны защищать. "
Ну,ну защитнички, защащать как в прошлый раз, установить льготу для некоторых категорий населения, а остальным поднять на две базовые.И потом гарлопанить со всех каналов какие вы сердобольные.Только за чей счёт банкет?

Ответить
+39 +
Tuk, 19:21, 24.06

Чиновники беспокоятся за дорожную сеть?
Так какого рожна эти чиновники не контролируют как производится ремонт дорог и замена покрытия, какие существуют передовые технологии.
Налить битума в яму и засыпать щебёнки,это ремонт? После вашего ремонта сколько битых лобовых стёкол, сколов краски на авто? А убрать потом этот срачь из камней за собой в лом?
Замена дорожного покрытия.Зачем в асфальт сыпать агромедные куски камней,даже после тяжёлого укатчика на дороге остаются щели,зимой туда затекает вода и ваша работа коту под хвост,покрытие подвмается пластами.Потом вы по зомбоящику льёте слёзы,что не хватает денег на ремонты и востановление. Гнать вас нужно дармоедов бестолковых,сократить управленческий аппарат % на 70 вот и деньги появятся и не будете сочинять ненужных бумажек и тянуть налохи с людей.

Ответить
+23 +
Алесь, 19:54, 24.06

Сократить аппарат и президента и правительства март вообще закрыть мвд сократить — гаражи с иномарками и раритетами резиденции ————вот как то так и плюс оставшимся зарплата средняя по стране

Ответить
+3 +
риелтор, 20:17, 24.06

Не шутите так на ночь ....

Ответить
+4 +
mmz62, 20:44, 24.06

ВЕРНИТЕ ТОПЛИВНЫЙ АКЦИЗ ДОРОЖНИКАМ,УДОДЫ!И БУДЕТ ВСЁ НА СВОИХ МЕСТАХ!

Ответить
+15 +
chevy, 20:45, 24.06

_Он добавил, что включение дорожного сбора в стоимость топлива неизбежно приведет к увеличению стоимости не только бензина, но и других товаров и услуг"- то есть сегодня производители товаров и услуг сегодня не платят сбор при ТО транспорта? Платят и более крупный - так от перемены мест...

Ответить
+11 +
два плюс два, 21:52, 24.06

недалёкий , как и всё окружение солнцеликого . Палится на мелочах .

Ответить
+13 +
buh, 21:17, 24.06

А никто не догадался брать с чинушек оплату за езду в служебном транспорте из их зряплаты по тарифам от бордюра?

Ответить
-2 +
Mike, 21:36, 24.06

Если включить дорожный налог в топливо , что тогда делать с электро - транспортом он же ведь е по воздуху летает ?

Ответить
+10 +
Васiль, 22:57, 24.06

КАк что? Обложить утилизационным сбором каким-нибудь! Такое впечатление, что наши чинуши черпают свои премудрости из повести о Ходже Насреддине. Там тоже брали подать с ишака въездную, гостевую и на украшение мечетей. Ну один-в-один !

Ответить
+17 +
псу шкловскому, 22:33, 24.06

Похоже у них нет выхода. Повышение цены на топливо прикрыть не чем, кроме как росказнями о включении налога в цену. И что ты, Лукавый враль, будешь рассказывать людям перед своими перевыборами?

Ответить