26 апреля 2024, пятница, 2:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+90 +
men, 14:21, 24.06

Отбита одна из многочисленных атак рускомирских ватников

Ответить
+57 +
Враги народа, 14:53, 24.06

Местечковые прикроватные не знают, как лизнуть окурку вофке.
До чего же продажная власть в нашей стране!!!! Что в столице, что на периферии.... Просыпайся, беларус!!! Сотри их в порошок!

Ответить
+34 +
Иван, 14:42, 24.06

Шелудивые коты метят место?

Ответить
+23 +
SOVETOV, 14:49, 24.06

Могилевский облисполком может решить за одно поставить, " в свое время сильной президентской власти " Гитлеру ,(так сказал когда то Лукашенко )и построил линию Сталина а рядом церковь,под Минском, вот и повод, все поставить на площади Ленина, перед Домам Советов в Могилеве и тогда буде совершенно всем ясно кто руководить, нашей синеглазой Красавицей. И мы скажем Братья ПОРА! ПОРА!

Ответить
+44 +
sabre, 14:50, 24.06

Мемориальный знак российскому императору Петру I планировали открыть 26 июня, в годовщину освобождения Горецкого района от нацистов.
Как главному разработчику операции "Багратион".

Ответить
+30 +
Buba, 14:56, 24.06

Гэта ўшанаванні чужынцам?
Ну совсем с головой не дружит кто-то , был проездом нужно табличку, остановился до ветру сходить бюст, ну а если жестоко душил свободу беларусов тут нужен огромный памятник.

Ответить
+33 +
ЛІТВІН, 15:13, 24.06

На гэтым пастаменце трэба ўстанавіць вялікую дошку з напамінам пра тое, як расейскія войскі цара Аляксея Міхайлавіча ў трынадцацігадовай вайне з ВКЛ у 1654 - 1667 г.г. знішчылі больш за палову насельніцтва нашай краіны. Асабліва жорстка абыходзіліся, якраз на тэрыторыях цяперашніх Магілёўскай і Віцебскай абласцей. Хто быў болей жорсткім і цынічным у гытай вайне і ў вайне, якую вялі нямецкія фашысты ў 1941 - 1945 г.г., няхай вырашаюць жыхары згаданых тэрыторый.

Ответить
+21 +
Фарабундо Марти, 18:44, 24.06

В 1708 году, Пётр Романов спалил Могилёв ДО ТЛА. В память могилёвскому восстанию. Один из крупнейших, на то время, торговый город Литвы, с тех пор окончательно потерял прежнее своё значение.
Похожая картина произошла с Мстиславлем (сожжён вместе с жителями) и десятками другими городами страны. Только за период 13-ти летней войны с Московией, потеряно более половины населения, а на востоке до трёх четвертей и более. Пустыня, Кровавый Потоп. Здесь и беларусов-то почти не осталось. Если кто не знал.... Это маскали памятники себе здесь и ставят - свои своим.

Ответить
+49 +
Игорь С., 15:19, 24.06

Сейчас зашевелится кремлевская помойка, хором завизжит всякая погань типа "Регнума" или "Царьграда" о "русофобии в Беларуси" и побегут исполкомовцы Горок сами ставить памятник маньяку и психопату утопившему в крови половину Европы, да ещё под аквафрешем. Ряженные клоуны в папахах высунутся - герои каламбуровской деревни дураков. Попы РПЦшные подтянутся с кадилами и килограмовыми серебрянными крестами, НТВшные шакалы набегут.

Если бы в Грузии только бы прошёл слух, о подобном великоросском шабаше, то вся бы Грузия на уши встала. А здесь трава не расти.

Ответить
+31 +
Гыгы, 15:40, 24.06

Пьяны пётр тут местных рубил-а они памятники ставят.

Ответить
+30 +
Глеб, 15:50, 24.06

Петру I, в годовщину освобождения района от нацистов?
Может еще памятник Пушкину в честь октябрьской революции?
Тут или лыжи не едут, то ли я обутый.

Ответить
+32 +
эх, 16:17, 24.06

а какое отношение петруха имеет к освобождению ГОРАК от.......ФАШИСТОВ, ЧИНУШИ ТУПОРЫЛЫЕ ВЫ СОВСЕМ ОПОЛОУМЕЛИ?

Ответить
+11 +
Bedany, 20:08, 24.06

Магчыма гэта тэндэнцыя. У нас у Гроднi знiк помнік Чапаяву.Можа i вулiцы Суворава калісьці ня будзе.

Ответить
+1 +
Ancip, 22:40, 24.06

За такое рашэнне можна толькі падзякаваць магілёўскаму выканкаму, хаця думаю ўкзіўка прыйшла з больш высокіх кабінетаў.

Ответить