25 апреля 2024, четверг, 23:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+197 +
Коха, 13:31, 24.06

После китайцев на этой земле лет10 ничего расти не будет.Вы там совсем сдурели? Что творите,своим фермерам отдайте ,за деньги всю страну продать готовы,сволочи.

Ответить
+40 +
)), 16:25, 24.06

Есть повод белорусам собраться наконец))

Ответить
+42 +
Freedom , 16:44, 24.06

Беларуский фермер-является социально опасным классом...

Ответить
+17 +
lдля, 20:08, 24.06

Этот Шкловский отобрал у нас половину участка в
Смолевичском р-не,сделав Смолевичи городом спутни-
ком. А этой саранче теперь раздаёт наше,народное.

Ответить
+131 +
Нн, 13:51, 24.06

Продаем всё! Только бы у власти еще месяц продержаться.

Ответить
+89 +
крокодил, 14:00, 24.06

А вот вам и "бесплатный стадион"!

Ответить
+113 +
1111, 14:02, 24.06

Останется выжженная земля.

Ответить
+69 +
Mbyxer, 14:31, 24.06

Все верно. Выжженная земля. Своими глазами видел под Красноярском.

Ответить
+97 +
Ivan, 14:02, 24.06

Своими глазами видел такую ситуацию. Фермер попросил у исполкома в аренду неиспользуемую землю местного колхоза. Он показал фотографии земли, что она неиспользуется и вся заросла бурьяном. Он говорил, что ему выделена плохая земля, а той земле он будет выращивать овощи для продажи народу. Исполком рассмотрел заявление и дал ответ, что заросшая земля у колхоза это место для выгула скота и заготовки сена и отдать эту землю колхоза фермеру не может. На Дальнем Востоке и Сибири китайцы рубят массово леса и за бесценок вывозят в Китай. При этом никто не контролирует вырубку леса и никто не заставляет китайцев после вырубки сажать лес обратно. При этом для местных срубить тот же лес для строительства дома, будет стоить дороже, чем для китайцев. Те же китайцы не строят заводы и мебельные фабрики в России, что создало бы рабочие места в России. Какая то колониальная страна и с такой страной мы объединяемся. И это касается не только леса, а всего. Своим не дадут, а чужим за бесценок отдают.

Ответить
+140 +
ян, 14:08, 24.06

Наши деды свою кровь проливали , чтобы шкловская нелюдь эти земли китайцам и арабам отдавала !!!

Ответить
+90 +
korgi, 14:12, 24.06

руки проч от земли и народа выродок гниль продажная

Ответить
+86 +
Доярка, 14:18, 24.06

Возьмут,убьют,загадят так,что потом 100лет расти ничего не будет.Нету у нас со стороны народа контроля за этими ....поэтому и отдают за бабло себе в карман,А народ спит и кто его разбудит?

Ответить
+72 +
Юлия, 14:51, 24.06

Вот указом очистили радиоактивные земли. Пусть их и отдают китайцам,чем белорусов заставлять выращивать что-то и травить себя. Вообще-то я против любых китайцев на нашей земле,но уж если давать,то только так...

Ответить
+30 +
Иван, 14:52, 24.06

А если широкоформатно? На чём ещё эти управляющие могут выручить хоть какую-то копейку? На другое ума то нет, как дом продать вместе с домочадцами недееспособными.

Ответить
+28 +
Юлия, 14:53, 24.06

И это тоже терпеть...чтоб как в России все?

Ответить
+49 +
Вика, 14:56, 24.06

Друзья из Украины рассказывали,что с подобным заманчивым предложением,китайцы ещё в 2014 году приперлись под Киев.Их послали подальше.По перлись под Чернигов-тоже самое.

Ответить
+56 +
Степан, 14:56, 24.06

А у меня и народа спросили?

Зачос ты уволен!

Ответить
+61 +
Ded_Moroz, 15:00, 24.06

С женой, уехали 10 лет назад в деревню. Отремонтировали дом. Сделали его пригодным для жилья. Сразу - жалобы от соседей, "коренных". Типа канализация (септик) - воняет. А их навоз - под окнами - пахнет. Далее - веселее, кролики - кричат, и спать - не дают (занимались поставками кроликов). Свернули это дело. Построили козлятник - держим высокоудойных, коз, где молоко - без запаха. Соседи - и в СЭС, и в Исполком, и в милицию. Подходил к председателю - говорю: "...земля пропадает, бурьян растёт!" В ответ - услышал, "хорошо, подходите, к концу недели..." Подходил. За покос травы (типа я "взял" в аренду участок) - брошенный, площадью 10 га - арендная плата - 1300 руб!!!! А соседи - всё жалуются, типа козы - кричат. Кидают им через забор корки хлеба,смоченные чем-то. Вот так и живём. Кстати, хотите, репортаж, как в "самой аграрной стране", не могут сделать элементарно вилы, лопаты и прочий сельхоз инвентарь. Пишите - отвечу.

Ответить
+33 +
ура, товарищи!, 17:02, 24.06

Коммунизму - жить в веках!
Потомки красно...опого быдла неисправимы.

Ответить
+14 +
5989, 18:15, 24.06

Я через это прошёл в 90-е. И уже забыл, вы напомнили… А стукачество там вид спорта от скуки.

Ответить
+20 +
LIT, 17:02, 24.06

А что такого-предложить им земли,заросшие борщевиком и кустарниками,пускай облагораживают и растят свою сою.Так ведь нипочем не согласятся,У себя все изгадили,теперь лезут к нам.

Ответить
+44 +
Нкастоящий беларус, 17:13, 24.06

В нашей стране не должно быть ни китайцев, ни других народностей. Землю можно отдавать только для разработки фермерам для белорусов. Белорусы хозяева земли белорусской!!! Всем запретить отдавать или продавать нашу землю, наши природные богатства олигархам и другим, кто золотит руку гослужащих всех мастей.
Народ! Мы скоро останемся голыми, нас обваровывают со всех сторон, а мы сидим. Думать надо и действовать!!!

Ответить
+14 +
Ivan, 18:08, 24.06

Я за то, чтобы лучшие земли давали в аренду или продавали по более низкой цене гражданам и юр.лицам беларуси, а гражданам и юр.лицам других стран продавать или отдавать в аренду землю по остаточному принципу с рядом условий, которое будут и для граждан и юр.лиц. Беларуси. Например при строительстве свинокомлекса нужно предусмотреть европейское природоохранное законодательство. А именно не более 3000-5000 свиней, наличие подземных бункеров для хранения отходов и тд. Если иностранец рубит в Беларуси лес, то пусть он его заново посадит и очистит лес и построит предприятие по обработке древесины или сдаст сырье на белорусское предприятие для его обработки или построит мебельную фабрику. А то в Беларуси происходит так сначала проектируют новое производство и согласовывают природоохранные мероприятия, а по факту вредное производство ради денег запускают, а очистку - нет. Все ресурсы и товары полученные, произведенные в стране должны стоить и продаваться дешевле, чем за границей.

Ответить
+32 +
пенсионер, 17:17, 24.06

А НАРОД Беларуси ПРОТИВ!!! Без разрешения народа никто не имеет права продавать наши богатства. Прочь из Беларуси!!!

Ответить
+28 +
ян, 17:32, 24.06

Леса вырубают , земли раздают, озёра приватизируют это власть выродков и паразитов.

Ответить
+24 +
Янус, 17:37, 24.06

На дальнем востоке сдают в аренду землю китайцам. Они травят её химикатами. А когда уже из земли выкачать ничего нельзя - переезжают на новое место.
Но до этого губернатор уверял что вы будем следить за всем технологическим процессом и кто будет портить землю - нещадно штрафовать и выгонять обратно в Китай.
В результате всё решилось банально = взятками и земля испорчена до такого стояния что там растёт только определенный сорт травы. Больше ничего.
А в некоторых местах они ещё сгребли верхний слой и увезли с собой.
Если такое ждёт Беларусь - то извините.
Но решения принимают чиновники и у них уже оттопырились карманы.

Ответить
+16 +
Дед Талаш, 17:56, 24.06

Только рекуртевируемую в радиационной зоне ,но по цене аренды как под Минском и обязательной предварительной постройкой всей инфроструктуры : - дороги, мелиорация электро водоснабжение канализация .Уплатой всех сборов только в местный бюджет.

Ответить
+33 +
Ivan, 18:29, 24.06

Вода должна подаваться народу без счетчиков. Водоканал должен брать деньги только за транспортировку воды к потребителю в разумном размере. Вода не является продуктом или товаром Водоканала, а является всенародным достоянием, как и воздух. Юр. лица, при их большом потреблении воды, должны вести учет воды. Открыть в деревнях и городах колонки, колодцы, фонтаны бесплатной воды. Разрешить людям бесплатно торговать на рынках продукцией выращенной на своей земле. Отменить налог на землю и недвижимость для собственников земельных участков и жилья, снизить цену или заморозить на 5 лет цены на аренду земельных участков у государства для развития фермерства и производства. Отменить сертификацию товаров легкой промышленности. Снизить цены на бензин, электричество, газ, дрова, торф, арендную плату, НДС и др. налоги, сократить лишний гос.аппарат, провести люстрацию и аттестацию гос. служащих, милиции, создать независимые профсоюзы и партии, на 5 лет заморозить налоги для новых предприятий и ИП.

Ответить