20 апреля 2024, суббота, 14:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+29 +
лжейцукен, 11:07, 23.06

Меня комары любят, а я их нет.

Ответить
+5 +
Интычмент, 15:34, 23.06

За нами как бы тянется шлейф, привлекающий кровососущих насекомых, пишет издание
----------
Ваш "шлейф" , уважаемый, смертелен для комаров.

Ответить
+45 +
злы, 11:11, 23.06

Много лет назад крестьяне, собираясь на сенокос, надевали длинные белые рубахи, окуренные над дымным костром - вот тут вся правда и о запахе тела и о цвете. Ученый только подвел под давно известный факт научную основу.

Ответить
+13 +
as, 12:45, 23.06

не думаю, что белый цвет "пахнет" для комаров несколько иначе, чем черный.
На мой взгляд, помимо обоняния у комаров имеется так же и зрение и на уровне рефлексов они четко понимают, что на фоне белого цвета заметить серую тушку комара "донору" гораздо проще, нежели на темном. Особо непонятливых учат методом тыка :)...

Ответить
+5 +
Пест, 14:01, 23.06

У некоторых людей в организме вырабатывается вещество которое по своему составу похоже на яд от комаров. Вот комары их и не кусают. А у некоторых людей вырабатывается больше алкоголя в их организме чем у других поэтому они всегда на веселе.
Это ученым давно известно.

Ответить
+5 +
ох, 14:51, 23.06

они просто хотят жрать
когда мы так же оголодаем, то нам уже никто и ничто не помешает

Ответить
+3 +
путешественник, 15:04, 23.06

Запах человека можно частично химическим путём изменить, что поможет от комаров. Но надо экспериментировать. Как-то попалось в интернете, что комары не любят запаха витамина В1. Перед поездкой в лес вколол себе внутримышечно его двойную дозу. Было очень жарко, стал сильно потеть и действительно от меня стало пахнуть этим витамином. Но как известно в интернете много вранья - не помогло.
Надо бы эксперименты продолжить, но из-за постоянных жарких летних периодов количество комаров резко упало. Мелкие то водоёмы да и болотца с водой сейчас исчезли. Не стало особой нужды в антикомариной защите и опыты забросил.

Ответить
+3 +
Анатолий, 18:52, 23.06

Когда я работал геодезистом в полевых условиях у нас
было средство от комаров, которое называлось Репеленг. Стоило намазать им лицо и ни один комар не подлетал.

Ответить