28 марта 2024, четверг, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+686 +
Гражина, 13:15, 22.06

Лукашенко, тебе никогда народ не простит сдачу государства. Проклянет и тебя, и потомков твоих до скончания веков.

Ответить
+357 +
1111, 13:27, 22.06

Простят не простят - это потом.А сейчас уже есть факт.

Ответить
+374 +
литвин, 14:09, 22.06

Украинцы! Будьте бдительны. Под видом, так называемого "парада" в Беларуси может накапливаться ударная моторизированная группировка роиссой орды.

Ответить
+143 +
HH, 16:47, 22.06

Ліцвін!Хто гаспадар на тваёй зямлі?

Ответить
+166 +
Юрий, 18:21, 22.06

Семейка Луки.А вы думали иначе? Главное что белорусам все по барабану
Вроде "праздник независимости" и иностранные войска.Нонсенс.

Ответить
+154 +
Вовчик, 19:21, 22.06

Это не нонсенс, это закономерность в государстве лукашенки.
Денег хочет ненасытная крыса и для выводка своего кусочек отломить. Вот и теперь на "день рождение" приглашены все, кто может хоть копейку дать. А китайцев не пригласили, денег не дают.
Напоминает алкаша у магазина, сколько не дать всё просрет.

Ответить
+15 +
будущее не за горами, 11:38, 23.06

независимости у нас нет пока правит Лукавое ЦаРдибилБие, а на счет этих вояк что заехали, их ликвидируют отряды народно-освободительные силы партизан, это у нас в генах от наших дедов.

Ответить
+34 +
Вгенахрабство. , 17:24, 23.06

Да ладно, народно-освободительные силы, которые у вас в генах, чего ж тогда до вели до такого, разве не понятно было, что этим все закончится, что не просто так РФ спонсирует все 20 лет режим АГЛ.

Ответить
+3 +
Еннадий, 11:53, 28.06

Хотя мне и уже 71 год, но я готов пойти на защиту роднай беларуси от Путинской орды, Беларусы, будьте бдительны и готовы к защите роднай зямли.

Ответить
+43 +
Украинец, 19:40, 22.06

Нам очень важно мнение из страны где находится колыбель свободы и демократии.
У нас не копится.Следим и вдарим до фарша,если шо.

Ответить
+58 +
Украинец, 19:46, 22.06

Оккупанты огребут вместе с молчаливыми пособниками.К слову.

Ответить
+123 +
Нуца, 19:45, 22.06

Беларусы! Спасайте СВОЮ землю. Может, еще не поздно?

Ответить
+277 +
Freedom , 13:17, 22.06

Зачетные выбраны даты...

Ответить
+170 +
Свай...йак, 14:43, 22.06

Пересмотрите начало голодных игр - В форму какого цвета и очень похожего покроя, были одеты россияне - штурмовики или гитлер югенд, а за ними костюмы, пересмотрите хроники - просто поразитесь.

Ответить
+330 +
Стары i нягеглы., 13:30, 22.06

Что происходит ?
**********************
То, что я вчера писал : оккупация!!!

Ответить
+54 +
Кикимара, 16:20, 22.06

И такое безобразие происходит каждый год....

Ответить
+179 +
Ecce Homo, 16:42, 22.06

Ужасно то, что наши обыватели не имеют представления, что происходит. Это касается особенно провинциальных обывателей. Многие до сих пор не видят и не осознают опасности от русских, считая их чуть ли не родственниками. Почему до сих пор (это я обращаюсь к нашей оппозиции) нет способов донести до обывателя всю информацию? Он ведь в опасной трясине заблуждений. Говорю вам, как провинциал. Многие даже не догадываются о существовании Куропат, о брестских акциях протеста. Надо же что-то делать. Когда пытаюсь кому-то что-то объяснить встречаю или равнодушие, или попытки не замечать и не слушать. Сколько уже писал об этом на Хартии: Информация!!! Кто ею владеет, тот... ну это вы знаете.

Ответить
+142 +
Стары i нягеглы., 18:15, 22.06

Информация!!! Кто ею владеет, тот... ну это вы знаете.
***********************************************************
После развала СССР в Беларуси информации было, хоть эшелон загружай.
ТВ транслировало заседания ВС, выходили независимые газеты, вещали радиоканалы FM.
Кто их читал-слушал-смотрел, тот и по сей секунд независимые медиа смотрит-читает-слушает.
Кто тогда этого не делал, тот и сейчас этого делать не будет!
Леность ментальная и абыякавасьць!
Скольких образованных людей ( у кого ВУЗ, а у кого и два-три!) я тыкал носом, как слепых Котят в миску с молоком, в Хартию, в БрамаБай, в Белсат - бесполезно. В лучшем случае, на пару дней запалу хватало.
Правда - она ж колючая и заставляет думать!
А думать - лень!
В мире иллюзий и живётся легче, и гвоздики в пятую точку не ширяют!

Ответить
+2 +
Алесь, 10:20, 26.06

Одно дело "владеть информацией" сидя в офисе в Минске и совсем другое в колхозе калi нос няма калi уцерцi". Когда элита начнет выполнять свою функцию, а не сваливать зарубеж при первой возможности и предоставлять свое место дорвавшимся колхозанам, тогда может что и измениться. А кто привел к власти колхозного фюрера? Рабочие и колхозники? Кто его продвигал, забыли? Гимн принимали четыре года и так и не приняли. Транслировали эти заседания годами, годами каждый божий день это шоу шло по вечерам и не "тыр ни но". Так кто про..рал Беларусь?

Ответить
+398 +
Бойкот, 13:32, 22.06

Никогда не думал, что роSSийских солдат так буду ненавидеть. Даже без оружия.

Ответить
+180 +
Даймонд , 15:33, 22.06

А самого себя ненавидеть слабо? За то, что позволили кэлхам власть взять, уничтожить всё и вся национальное. Проще причину искать не в себе, а на стороне... Имею моральное право так вопрос ставить. В своё время я немало сделал для Беларуси. И хлебнул от этого колхозного режима под самую завязку. Многим умникам, типо Биатлета с физкультприветом , такое и не снилось...
Иногда я сам себя ненавижу за то, что не все сделал для Родины... На этом фоне ненависть к русакам просто пыль...
Р.S. Если что-то не катит по жизни, то причину нужно искать в самом себе, а не в ком то... Увы, но это далеко не каждому дано...

Ответить
+325 +
кыш, 13:37, 22.06

Исторических примеров, когда тираны творят с народом всё, что захотят, предостаточно.

Да, тут безумствует неполноценное во всех отношениях существо. Его давно нам пора признать врагом народа и государства, со всеми вытекающими. Не признаём. Не решаемся, хоть для опасений нет никаких оснований. Современные технологии гражданского волеизъявления позволяют быстрое и бескровное публичное низвержение тирана в мире, что влечёт отторжение это твари по всему миру (за редким исключением).

Нет проблем сделать местную тварь токсичной. Плохо то, что в этом направлении сражается не народ, а его отдельные личности. И именно то - единственное препятствие к низложению тирана.

Ну кто он такой, этот колхозный выскочка? Ни ума, ни чести, напрочь никакой положительности. Трусливая, заискивающая пред всем миров болячка-попрошайка там, и обширная раковая опухоль тут. Нам это инородное образование нужно?

Народ, надо решаться!

Ответить
+58 +
Raman, 17:07, 22.06

А что ты будешь держаться. У нас в РБ даже и не зрел проевропейский вопрос с стороны власти. Дяди порешали. А за "искру" будут отвечать те кто дернулись. Если у кого остались понятия человеческие и достоинство. Фиксируйте всю прорусьню, и интегрируйтесь в евро своими силами(работа/учеба). Вот почему до сих пор никто не организовал онлайн ресурс по аналогии с "миротворцем". Я б туда нормально так пиплов зафиксировал.

Ответить
+136 +
Саша, 13:43, 22.06

О !!! Удобрение приехало!

Ответить
+317 +
Мир, 13:48, 22.06

Народ Беларуси их сюда не приглашал!!!

Ответить
+203 +
1111, 14:10, 22.06

А кто спрашивает разрешение у народа Беларуси? Очнитесь!

Ответить
+95 +
Alex, 18:09, 22.06

А на фига рюссьские военные на НАШЕМ ПАРАДЕ??? Пускай маршируют у себя перед Московским Кремлём!!! А тут они - как захватчики!!! Уж лучше у нас маршировали бы войска НАТО, было бы как-то спокойнее на душе!!!

Ответить
+165 +
гость, 14:00, 22.06

Может вспомним как наши предки партизанили нужно готовиться

Ответить
+136 +
Игорь, 14:06, 22.06

Парад оккупантов в захваченной стране?
С мышебратьев и в Украине начиналось.
Партизаны на подходе, не?

Ответить
+155 +
Гы-гы, 14:11, 22.06

Двадцатого июня без обьявления войны....

Ответить
+231 +
sll., 14:14, 22.06

Это напоминает "гуманитарный конвой" в котором возили оружие, и сепаров в Донбасс, тактика рашистов не меняется. Вата! пошла ты нахр..н со своими парадами.

Ответить
+341 +
Zmice. Berasce, 14:21, 22.06

22 июня 1941г. фашисты пришли с запада
22 июня 2019г. фашисты пришли с востока
Боже, храни Беларусь!

Ответить
+98 +
я777, 15:47, 22.06

Казаў Бог,каб ты і сам дапамог! Чулі такую прымаўку?

Ответить
+199 +
/////, 14:33, 22.06

День "независимости" с войсками и техникой оккупантов.

Ответить
+189 +
нат, 14:56, 22.06

Оккупанты вон из Белоруси!!! Мы вас не звали! Вам Украины мало? Так отсюда получите еще больше гробов!!!

Ответить
+62 +
злы віцяблянін, 15:10, 22.06

Заслонаў устань з магілы...

Ответить
+153 +
фикса, 15:22, 22.06

Захватить Беларусь можно. Удержать - нельзя. Проверено историей. Французы и немцы в курсе. Россияне могут попробовать. Для них в Беларуси будет грустно.

Ответить
+79 +
Хорошо живем, 15:25, 22.06

Товарищи! Что ни день то парад,то соревнование и все так красиво и пафасно!

Ответить
+132 +
Совч, 15:29, 22.06

Товарищ дорогой нащ Лукашенко в случае оккупации твой трон с Димой колей витей развалится....уже тебя списали на боевые.А вообще это мерзко...чужеродные войска и в беларуси

Ответить
+66 +
Лазутчик, 15:46, 22.06

Дорогие Беларусы. Вспомним опыт истории: любое войско гарантированно уничтожается "дружескими" объятиями и потоками дешевого паленого самогона.
При правильном подходе, армия захватчика через неделю небоеспособна, через месяц ассимилирована местным населением. А через год они искренне считают себя потомками местного населения)

Ответить
+52 +
жук, 15:52, 22.06

А что войска? Ну, останутся. А жизнь то войсками не наладить. Они ведь могут только воевать. Разрушать, а не созидать. А созидать "русский мир" в Беларуси никто не даст. Сами беларусы и не дадут. Ведь "в чужой монастырь со своим уставом" не лезут. А с военными тоже можно разобраться. Они люди, только в форме.

Ответить
+40 +
Водяной, 16:17, 22.06

Каждый год одно и тоже... тоска зеленая.

Ответить
+18 +
черный сталкер, 17:19, 22.06

да! без формы они никто!

Ответить
+50 +
Законопослушный, 18:52, 22.06

Без формы нас хватают и садят в вопонки на улицах! Очитесь

Ответить
+78 +
Граиацей, 15:54, 22.06

Скоро в пупкинских учебниках истории напишут про "освободительный поход" расейской армии....
Интересно, кто первый из союзников по антипутинской коалиции водрузит Знамя Победы над кремлём. Американцы с англичанами или китайцы ?

Ответить
+67 +
Александр, 16:00, 22.06

В Бресте, в парке культуры и отдыха, человек 200 русских десантников.

Ответить
+65 +
спадарАлеш, 16:00, 22.06

Нарофоминская ДШБ-это наступательное продразделение для выполнения особых миссий, таких, как боевых задач в Афганистане, где мы вместе выполняли совместные задачи (офицер-афганец, 1986 год, Кабул). Серьёзное воинское подразделение). Каюк Луке.....

Ответить
+71 +
PITBULL, 17:47, 22.06

Знаем как воевали в Афгане. Сначала СССР устроил диверсию и развязал войну с Афганистаном, потом с какого-то перепугу ввел туда свои войска, из которых война превратила сотни тысяч солдат в груз 200, в инвалидов, в больных тифом, в алкоголиков с ПТС, и вышли ничего не добившись. Не знаю чем вы гордитесь, как по мне лучше знать об этом позоре, но стараться не вспоминать.

Ответить
-20 +
Даймонд, 19:47, 22.06

PITBULL, "Знаем как воевали в Афгане". Сильный знаток, да? Поди сами воевали?
Уважаемый, не "вспоминать" невозможно. Надо постоянно об этом помнить, чтобы подобное не повторилось. И речь тут не о "гордости". И Родина с партией тут не при делах. Речь о человеческих отношениях в экстремальных ситуациях. О том, что значит ради друга жертвовать собой, о Дикой боли от утрат и ранений , грязи, о предательстве и дружбе... Много о чем... Именно там я познал НАСТОЯЩЕЕ БРАТСТВО. На гражданке такого Вам и близко не познать... Не Вам нас судить, не Вам...

Ответить
+45 +
PITBULL, 21:07, 22.06

Я не имел в виду личные качества бойцов, я имел в виду, что москали развязали еще одну войну, положили кучу ребят и спустя 10 лет вышли с позором. СССР, имея все виды оружий, авиацию и армию, которая по численности превосходила все население Афганистана, проиграла обычным добровольцам с калашами, которые вышвырнули советских оккупантов со своей земли как котят. Для того, что бы не повторялось я написал выше - можно знать. Но москалям этого не достаточно. Не успев отойти от позора в Афганистане они полезли в Чечню, опять положили кучу ребят, стирали с лица земли города и села, убили треть мирного населения, но так и не сломили добровольцев с калашами, поэтому мир пришлось купить, за свои деньги восстановить Чечню и по сей день платить ей дань. Я к тому, что любые боевые действия для москалей всегда заканчивались позором.

Ответить
-34 +
Сергей, 18:09, 23.06

Хохлы всегда позорно бежали с поля боя. Как и бчбэшники-полицаи.

Ответить
+11 +
тимофей, 20:30, 24.06

Ни у одного народа не было целой армии предателей Родины лизавших сапоги немецко-фашистским захватчикам! А у руских была! Она так и называлась РУССКАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ АРМИЯ Власова - РОА - воевавшая против своей страны, против своего народа под теперешним три-кал- ором испоганеным фашистской свастикой!

Ответить
+13 +
PITBULL, 21:09, 22.06

P.S. Я никого не сужу, понимаю что люди были оболванены пропагандой и им казалось они идут защищать страну, но я так же не буду осуждать Афганистан, если их спецслужбы начнут зачищать всех оккупантов, которые с войной пришли на их землю.

Ответить
+110 +
Brn, 16:03, 22.06

Пора запасать стеклотару и бензин для зелёных человечков. Ваньки гоу хоум !!!

Ответить
+70 +
Angrygoos, 16:12, 22.06

Помните всегда нельзя переоценивать свои возможности и недооценивать возможности врага. Завтра ваши дети по приказу пойдут стрелять в своих матерей

Ответить
+71 +
Давлю клопов, 17:01, 22.06

Сдаётся мне что это оккупация государства???? Страну в оккупацию не дадим!!!!

Ответить
+9 +
Дышишьплати, 17:33, 23.06

Да мы уже 20 с лишним лет в оккупации.

Ответить
+15 +
михаил, 21:14, 22.06

Западным странам необходимо закрывать ворота а не пытаться дрессировать. Вся политика умилостивить агрессора безрезультатна о чем свидетельствует опыт Европы перед началом мировой войной.При такой оголтелой пропаганде никто ни от чего не застрахован, поскольку народ просто оболванивается и не способен адекватно реагировать на происходящее. Человечество повторно не должно наступить на одни и те же грабли. .

Ответить
+26 +
АнтиП, 22:23, 22.06

Вот только воздушно-комических сил здесь у нас и не хватало.

Ответить
+32 +
дзед, 23:14, 22.06

Красный фашизм прибыл..

Ответить
+37 +
Уехавшая, 0:00, 23.06

С какого перепугу войска другого государства принимают участие в параде по случаю Дня независимости!??? Это уже получается далеко не независимость. Пусть шуруют к себе в Москвабад и там хоть каждый день парады проводят.

Ответить
-18 +
Сергей, 18:11, 23.06

Вспомни, у хохлов маришировали поляки , американцы.

Ответить
+30 +
олег, 6:03, 24.06

Так поляки и американцы - это свобода, демократия, достаток - ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ! и минимум "па-пиццот"... А маскальская орда - это НИЩЕТА, ГОЛОД, БЕСПРАВИЕ, ВОЙНА, СМЕРТЬ !

Ответить
+29 +
VS LU, 7:17, 23.06

Таааааак, тут вам не Грузія! Там аднаму толькі праваслаўнаму камуністу дастаткова было з'явіцца, каб краіна паўстала на вушы. А тут баявую тэхніку і акупантаў у вайсковай форме цэлымі вагонамі звозяць - і гора нам няма! Прабачце мяне, але краіну мы даўно прас...і.

Ответить
+15 +
Историк, 12:38, 23.06

Согласен.
+ 1500.
Мой брат прошел Афган,потом переживал,что
принял участие в этом д...ме, затеяном Совдепией по уничтожению не согласных быть рабами.Брата убили, не в Афгане.
Здесь.
Не гопники и не шпана...
Профессионалы.

Ответить
-24 +
Сергей, 18:11, 23.06

Брат свядомы? Много их в пьяных оргиях убили.

Ответить
+6 +
казимиж, 21:13, 24.06

Примитивные словесные испражнения рашистских ботов понижают уровень государства расейскага ниже плинтуса :-) читают люди тупые посты скрепных недо умков и у них складывается впечатление что раша - это страна недоумков :-) орде надо срочно открывать университет скрепных ботов!

Ответить
+1 +
поэт, 23:57, 24.06

Ну да! Расейским тупым косноязычным ботам надо побольше читать Пушкина, Толстого, Тютчева ... Что бы не позорили свою страну и свой великий могучий русский язык!

Ответить
+4 +
алик, 23:53, 24.06

Ну, знаете, это лучше чем в виде зеленого человечка без роду и племени удобрить украинскую землю или быть утилизированным в путлеровском мобильном крематории (в качестве награды от путлера) или в вагнеровской колоне быть нашинкованым на мелкие кусочки апачем с локхид-мартином... Хе-хе-хе :-) вот ещё и у беларусов сильно проситесь оформиться 200сотыми :-( Братья! Остановитесь, пока не поздно.

Ответить
+20 +
Александр, 6:06, 24.06

Не могу понять? Почему огромные, с богатейшими ресурсами расейцы внаглую лезут к маленьким бедным народам?

Ответить
+2 +
Петр, 12:13, 28.06

С парада в Гомель к Украинской границе или сразу в бой?

Ответить