23 апреля 2024, вторник, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+38 +
упс, 12:10, 22.06

Скорее восстанавливайте болота, глупцы...

Ответить
+3 +
э, 13:07, 22.06

"...высокое давление над центральной Европой вытянут очень горячий воздух из Африки на север".
Это как?

Ответить
+25 +
доглобализировались, 13:11, 22.06

в марокко +20+22, в рб +30
куда уж больше?
бестолковая политика, либерализация всего что можно, подразумевающая, твори что хочешь, привела к хаосу и бардаку и не только в погоде

Ответить
+4 +
анты-сыноптык, 15:22, 22.06

ДОГЛОБАЛИЗИРОВАЛИСЬ, 13:11, 22.06
Не следует брызгать словами и фразами,смысл которых вам пока ещё не понятен, ровно как и козырять своим невежеством о погоде на планете :
В Марокко на берегу Атлантики всегда нет жары, а вот за Атласкими горами, как и положено в зоне Сахары до 45*. Пользуйтесь надёжными сайтами погоды, которые используют надёжные источники информации, естественно ЕС и США,
На 15-00 сегодня на побережье Марокко - 20-24, во внутренних районах - 35-40* . Всего Вам доброго и хорошей погоды в ... доме.

Ответить
+9 +
Где умные люди?, 13:14, 22.06

Во Франции в сейсмоспокойной зоне трясло 5.1 балла.
Это как называется?

Ответить
+2 +
белгидромет, 14:17, 22.06

Брехня . Веру толька Рабову .

Ответить
+1 +
Geologist, 14:46, 22.06

Где умные люди?
Станьте одним из них, читайте научную литературу, а не "сенсации". Cейсмоспокойных областей в принципе нет. Есть зоны с редко-повторяющейся сейсмичностью, при этом она может проявляться далеко не в слабой форме. Я бы посоветовал вам почитать публикации Центра гефизического мониторинга НАНБ, в частности журнал Литосфера, чтобы знать, что сильныные землетрясения имели место на и на территории "cейсмоспокойной" Беларуси, особенно на границе с Литвой (Гудогайская сейсмичность), сила их была достаточной для разрушения церквей (конец 18 - начало 19 веков)

Ответить
+25 +
почтенный ребе, 14:54, 22.06

Когда Германия по климату начинает приближаться к Италии, то невольно задумаешься о глобальном потеплении. Планета разогревается, причём быстрее, чем раньше.

Ответить
-17 +
Geologist, 16:17, 22.06

"Планета разогревается, причём быстрее, чем раньше".
Не выдавайте свои ощущения за факты. Раньше - это когда? Мезозой? Или когда планета выходила из ледниковья 15 тыс лет назад, или из последнего малого ледниковья 300 лет назад, или 20-30 годы прошлого века? Неужели так трудно просветить себя, читая научные факты в научной литкратуре, чтобы не становиться жертвой пропаганды или жертвой собственных заблуждений?

Ответить
+19 +
факты = температура, 17:21, 22.06

Ой, да ладно здесь прикрываться псевдонаучными фразами. Лучше сами посмотрите, как выросла концентрация парниковых газов буквально за последние 50 лет. Средняя температура воздуха растёт. Это факты. От них вам никуда не спрятаться. И не надо прикрывать мезозоем банальное отравление среды обитания. Существенный вклад человеческой деятельности в повышение средней температуры воздуха на планете уже доказан на мировом уровне. А вы, очевидно, выполняете заказ промышленного лобби, представляя всё так, будто никакого загрязнения нет. Вам лишь бы не сокращать выбросы, это ж ваша прибыль. Хватит всех держать за идиотов. Это не только ваша планета ради извлечения прибыли. Нам и нашим детям здесь жить, так что лучше замолчите. Таких как вы "просветит" только принудительная модернизация заводов, часть вообще закрыть придётся.

Ответить
+17 +
123, 14:59, 22.06

А в Торонто +24...+14. И много-много озёр! И лесов. Которые реально охраняются государством.

Ответить
-3 +
Лазутчик, 15:59, 22.06

Поберегите нервы и не повышайте себе давление.
В истории Земли таких периодов потеплело/похолодало полным полно. Сама история из них и состоит.
Смириться и пережить. Хоть снег из арктики завози, холоднее пока не станет.
Если только кто планету на орбите поправит)

Ответить
-4 +
Ферштейн?, 17:17, 22.06

Не следует брызгать словами и фразами,смысл которых вам пока ещё не понятен, ровно как и козырять своим невежеством о погоде на планете :
----------------------------------------------------------------------------
***Брызгают струей в туалете или слюной такие как ВЫ.***
Не следует судить со своей колокольни о знаниях посторонних людей, о которых ВЫ вообще ничего не знаете - зто раз.
Если ВЫ не поняли смысла чужих комментариев, то это ВАШИ личные проблемы - это два.
Прежде чем что-то кому-то пояснять про побережье и центральную часть, откройте синоптическую карту мира и не ленитесь посмотреть погоду - это три.

Ответить
+1 +
нихт ферштейн, 18:00, 22.06

Прежде чем что-то кому-то пояснять про побережье и центральную часть, открой синоптическую карту мира и не ленитесь посмотреть погоду . ОК ? Что не так?

Ответить
-15 +
мезозой-палеоцен, 17:36, 22.06

Как же надоело читать эту муть про ГП, в истории Земли было всякое : от Земля-снежок (полностью покрытая километровыми слоями льда, до тропиков в Антарктиде, во времена, когда не то что человеков, - абизян в проекте не предполагалось. Узбагойтеся, не уподобляйтесь немецким киндер-сюрпризам с ихними , гы-гы, демонстрациями, от которых польза только "зелёным" друзьям хутина в бундестаке и европарламенте. Не переоценивайте влияние узколобой цивилизации на планету, если что-то пойдёт не так, она (Земля), быстро и чётко даст нам понять, что мы не правы.

Ответить
+14 +
современность, 17:56, 22.06

Влияние человеческой деятельности на климат - научно доказанный ФАКТ. Это таким как вы пора перестать ссылаться на мезозой и внимательно изучить научные доклады по климату за последние годы. На позициях отрицания изменений климата сейчас остались только заангажированные, купленные промышленным лобби псевдоэксперты, которые откровенно лгут, за деньги. И Земля УЖЕ даёт понять человечеству, что мы многое делаем не так.

Ответить
-12 +
369, 18:59, 22.06

Нифига не доказанный! Доказано только то, что идёт изменение климата! Так это и коню понятно. И, кстати, доказано, что влияние человека на это изменение всего 5%. Асисяй?

Ответить
+5 +
А, тем временем, 18:17, 22.06

В Колорадо выпал снег.
Может климатологам всего мира, астрономам и геологам сеть да разобраться почему поплыли температурные зоны? Сделать прогноз, хотя бы временный. Понять что можно поправить, если еще можно. Осушение болот, поворот рек, тотальная вырубка лесов, урбанизация (численность отдельных городов становится равной численности отдельных стран, а это выхлопы, разогрев атмосферы), постоянные запуски ракет. Что-то уменьшить, что-то запретить или заменить.
Отрываемся, как в последний день жизни. Так жить нельзя. Кому нужны будут эти миллиарды долларов, евро, рублей, если погибнет цивилизация?

Ответить
+2 +
Степан, 19:05, 22.06

Версий много почему это случилось,но все забыли

что у России и США есть климатическое оружие.

Ответить