29 марта 2024, пятница, 18:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+111 +
литвин, 16:55, 20.06

Господи! Когда уже подобное случится в Беларуси!?

Ответить
+13 +
а оно вам надо?, 19:12, 20.06

Специально для мечтателя ЛИТВИН, 16:55, 20.06 и других, неосведомлённых фантазёров.

Президент Украины Владимир Зеленский вернул разрешение "мажорам" устанавливать проблесковые маячки на автомобили.

Для этого он отменил указ третьего президента Виктора Ющенко №567 "О мерах по упорядочению использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств и номерных знаков на служебных транспортных средствах"

Таким образом Зеленский вернул то, что убрали по требованию украинцев после первого Майдана.

Ответить
+3 +
литвин, 19:43, 20.06

А ОНО ВАМ НАДО?, 19:12, 20.06

- Да? И, что!? Каким боком высказанная мною мысль об отмене дебильных указов вашего чклоффсского друга имеет к Зеленскому?

Ответить
+21 +
Трактор, 16:56, 20.06

"запрет использования тканей иностранного производства для изготовления школьной формы"(с)

Петр Олексеевич такой фигней не страдал! Он армию, виру, мову поднимал с колен! Ему не до мелочей было!))

Ответить
+5 +
невидимая рука рынка, 17:05, 20.06

Сегодня - школьной формы, а завтра - военной.

Ответить
+4 +
Трактор, 17:14, 20.06

Вы же должны понимать, что кругом ураги! Вайна в Украине! *встал, накинул вышиванку и пою гимн Украины*

Нельзя просто так взять и заказать ткани иностранного производства! Вдруг отравленное притащат из россии! Купляйця ацечэственнае!

Более того, всем атечествянным должны руководить только свои люди! Опять жа не забывайте - кругом ураги! Поэтому только свои проверенные временам управленцы, чтобы быть уверенным, что тылы прикрыты и танки наши быстры!

Ответить
+13 +
Николай CDN, 20:26, 20.06

+ТРАКТОР
Ну в маразм-то зачем впадать? Враг у них всего один - Россиюшка, собственно с ней они и воюют.

Ответить
-8 +
Трактор, 21:35, 20.06

По пете такого не скажешь, т.к. не покупал бы он акции российского бюргер кинг..

Ответить
+11 +
Николай CDN, 21:45, 20.06

А Burger King - реально российский? :)
Ты уже накатывал сегодня за воевавших дедов?

Ответить
+1 +
Рукалицо, 9:06, 21.06

А разобраться в вопросе, а потом хамить не пробовал?

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 17:09, 20.06

Будет экономика - будет и мова, и зброя :)

Ответить
+31 +
ris, 17:15, 20.06

XENOS WIGHT, 17:09, 20.06

Всё это действительно буде, если украинцы вышвырнут из своей жизни президентство и почти всех депутатишек, а заодно, и всё чиновничество (как класс). Технологии ныне таковы, что общество вполне может обойтись без участия "кишечных паразитов" в своей жизни.

Осталось только понять это. Есть проблема - выставил её на сайт. Сбросились, да разрешили. Нужна соответствующая справка - получи её сидя на унитазе да прямо из базы данных, причём, автоматом заполненную по нужной форме нужными данными. Ну и где тут место паразитам?

Ответить
-3 +
Трактор, 17:18, 20.06

Петр Олексеевич имеет черный пояс по экономике, и 2 международных сертификата по украинской литературе. На вечер перед сном читает в обязательном порядке по 2 странички стихов Степана Бандеры.

Так что камни не в его сторону!

Ответить
+14 +
Ukr, 17:49, 20.06

Ау товариш вже Порошенко не президент або ти був останні місяці в комі? Чи може тобі платять за обливання Порошенко? Або ти і через 5 років все Порошенко звинувачуватимеш у всіх бідах країни?

Ответить
+28 +
PITBULL, 18:52, 20.06

Согласен, что нужно обладать черным поясом по экономике, что бы взять страну со 15 миллионами долларов в казне и войной и не объявляя дефолт через 5 лет передать страну с 20 миллирдами долларов.

Ответить
-6 +
Трактор, 19:12, 20.06

Слышал про 100 000 гривен, слышал про пустые комнаты в хранилищах, и даже про крысу в сейфе вместо денег (на счет последнего не уверен)

Вы отчеты ЦБ Украины сперва посмотрите. Благо, что они в онлайн круглые сутки. Ни о каких 15 миллионах там не сказано. А вот уменьшение резервов на конец 2014 года в "-63.10%", говорит о том, что Петя не со своих денег "строил" армию.

Ответить
-2 +
Коля, 6:08, 21.06

Помимо этого,грешно было бы чего то не оставить,когда столько доноров подпитывали финансами.Половина денег ушло и скоро США назовут куда, думаю до года узнаем о "великом" петьке все его выкрутасы барыжные.

Ответить
+10 +
Боже Украину Храни, 17:35, 20.06

Не будет! Без фундамента, не бывает дома и крыши, без идеи производства и бизнеса, без двигателя автомобиля.
Армия, язык, вера это фундамент, идея, двигатель для любого государства. Без государства, не будет никакой экономики, не будет нации и справедливости. Кто не хочет кормить свою армию, будут кормить армию врага.Тот кто забывает историю идентичности своего государства (читай вера и язык), обречен на ее утрату. Доказано историческими фактами, множество раз.
Начинать нужно с этого, и только с этого, никакая не борьба с коррупцией(кстати не функция Президента Украины), и не экономика, а фундаментальные вещи (свой язык, своя история, а не навязана коммунистами,вера, армия). Политик и дипломат Порошенко очень хорошо это знал и понимал. Очень надеюсь, что те ростки, в виде фундаментальных перемен, заложенных пятым Президентом Порошенко + гражданское общество дадут свои результаты уже в ближайшие 10-20 лет, и никакие клоуны-популисты прыгающие через фонтан этого поменять не смогут.

Ответить
-5 +
Прошка, 6:13, 21.06

Петя растащил фин.помощь по офшорам,ничего,скоро все вернут.Про Томос он уже об...ся. Про армию и дружбана Пашинского тоже наслышаны,мова,так петя тут не при чем - " Свобода" тогда кипишь подняла,ВР поддержала,петя только подпись поставил,с какого перепугу это стало его заслугой.

Ответить
+10 +
ris, 17:10, 20.06

Всё боле прихожу к убеждению, что Вова и Петя хорошо сдружатся (если уже не сдружились). Дай бог вам, братки по национальной крови (это - факт) согласия во всём. Да будет ваш союзик вечен, как и нынешняя участь украинцев и их вера в то, что именно президентики - нужные им вещики, а сами они - ничтожество без этой кровососущей нашлёпки на их горбе. Вова, не старайся обидеть Петю (да уже и не вериться в твою способность Петю хоть как-то огорчить). Без "его" армии, веры и мовы, ты - колесо без спиц (хотя и такое есть).

Ответить
+4 +
Трактор, 17:20, 20.06

Посмотрим.

Пока в открытую ничего не делает, а сразу выдает результат. При известном сплетении ВР+СБУ+разной юстиции фиг знает что там сейчас творится и какая ситуация.

Ответить
+9 +
Долой Луку, 17:16, 20.06

...запрет использования тканей иностранного производства для изготовления школьной формы.
-----------------------------------------------------------
Дааа, в этой стране больше нет проблем, на которые стоило бы обратить внимание.

Ответить
+2 +
sabre, 19:14, 20.06

Иностранного - читай российского.

Ответить
+4 +
Николай, 21:36, 20.06

и много в россии тканей делают?

Ответить
+31 +
PITBULL, 17:17, 20.06

И это только начало реванша, все самое интересное впереди! Ломать страну через колено много ума не надо, а вот просчитать последствия или предложить альтернативу для ЗЕло видимо задача непосильная. Армии уже пытался запретить стрелять в ответ на обстрелы оккупантов ОРДЛО, что следующее? Закон о языке и отмена квот на радио и ТВ?

Ответить
-5 +
Трактор, 17:29, 20.06

"Армии уже пытался запретить стрелять в ответ на обстрелы оккупантов ОРДЛО"(с)

Вы про Петра Олексеевича в 2014? Так то давно уже прошло. Меняйте пластинку!

"Закон о языке и отмена квот на радио и ТВ"(с)
1) Вы в курсе сколько русских защищает сейчас Украину на войне на стороне Украины?

2) Вы в курсе сколько депутатов ВР, наизусть знающих гимн Украины и без акцента разговаривающих украинским, было в эту пятницу в ВР при зарегистрированных 307?

Ответить
+16 +
PITBULL, 18:33, 20.06

0. Я про заявления представителя президента на переговорах в Минске (Кучме) и о том, как на следующий день ЗЕ оправдывался перед женами погибших военных ВСУ.

1. Не в курсе, т.к. не в курсе что за национальность такая "рюске". Я знаю украинцев, россиян, белорусов, "русских" не знаю.

2. Не знаю как и Вы, т.к. статистики такой не существует. Однако я могу сложить свое мнение по тому что я вижу на украинских телеканалах и я не видел еще НИ ОДНОГО депутата парламента, выступающего не на украинском языке. На каком языке они общаются дома меня не интересует, никому под одеяло заглядывать не собираюсь.

Ответить
-5 +
Трактор, 18:50, 20.06

"женами погибших военных ВСУ"(с)

Тут бы на Свинарчуков посмотреть, как они оправдывались бы.. и на петю...

"такая "рюске"(с)
Ок, подловили. Если напишу "россиян" будет лучше и понятнее. Ответите тогда со словом "россиян" ?

"т.к. статистики такой не существует."(с)
Там не статитстика. Там видеотрансляция и фотграфии с заседаний. Отвечу за Вас - около 30 (тридцати! из 450).

Ответить
+10 +
PITBULL, 19:06, 20.06

0. Пока не закончено следствие и судебное разбирательство обвинять человека я не буду, это по меньшей мере тупо и вам не советую. Пока это лишь ваше субъективное мнение, а не факт, который базируется на решении суда.

1. Ичкерийцы я знаю воюют на стороне ВСУ в батальоне шейха Мансура, о россиянах знаю лишь то, что они обдолбавшись соловьиного помета и киселевщины едут в ЛДНР спасать русскоговорящих от бандеровских карателей, которые мальчиков в трусиках к крестам прибивают .

3. У вас случайно бабка не Вангой была, что вы по фотографиям определяете акцент и знание гимна? ))) Попробуйте, может у вас еще и порчу получится снимать )))

Ответить
-3 +
Трактор, 19:40, 20.06

0. Тогда подчияйтесь беларусскому суду, самому чэтснаму суду в мире и не нойте.

1. Возьмите даже актера Пашинина. А вот отказ петей давать гражданство иностранным добровольцам, воевавшим за Украину, делает такую авантюру весьма опасной, с учетом как легко был экстрадирован грузинский доброволец назад в Грузию.

3. А Вы никогда видео с ВР не видели что ли? Вы много теряете!

Ответить
+7 +
PITBULL, 20:39, 20.06

0. У вас родители не на железной дороге работали, обсуждать одно, а отвечать на десятое это врожденное? Начали с заявлений говорящей головы ЗЕломойского, а закончили белорусским судом. Где связь мне трудно понять. P.S. От того, что вы коверкаете белорусский язык убедительнее ваши речи не становятся.

1. Не самый удачный пример. Актер Пашинин родился на Запорожье в Украине, где всю жизнь живут его родители. Он уехал из Украины когда ему было около 20, а вернулся в 34. И если интересно мое мнение, видел его интервью у Янины Соколовой, мне он показался человеком не в своем уме и даже наркоманом. С трудом дослушал муть, которую он нес.

2. Я много чего видел, но отвечаю на то, что пишете вы.

Ответить
-4 +
Трактор, 21:46, 20.06

0. "не закончено следствие и судебное разбирательство"(с)

"подчияйтесь беларусскому суду"(с)

Вам про печерский суд Киева и его работу писать? Или сами посмотрите в интернете на их решения по чистейшим сепарам? Наверное, всё у них было согласно Закона Украины ))

1. Набрал "россияне воюющие на стороне украины" в гугле. Как минимум пару солдат в Айдаре. Очень надеюсь, что слышали и знаете про этот батальон. Причину неофиширования своего присутствия остальными в Украине, также надеюсь, объяснять не надо.

2. Как сказал Кузьма "Скрябін": "Вся та...., що сидить у Верховній зРаді, то всьо має бути стріляне і пізжене". И это высказывание своей актуальности не потеряло иначе бы сейчас все улицы Киева заполнены бы были избирателями, которые отдали голоса за своих выдвиженцев в ВР. Но никого нет, даже одиночных пикетов...

Ответить
+20 +
опять 25, 17:24, 20.06

По законам Украины президент не может "отменять" указы своих предшественников, он может только издавать новые - Зеленский в очередной раз нарушил законодательство.

Всего у него уже 17 нарушений (за 30 дней).

Кстати, последнее его нарушение: "Офіційна промова використовуючи російську мову всупереч ст. 10 Конституції України" - несколько часов тому назад.

Ответить
+3 +
Бефар., 18:28, 20.06

Пора испробовать импичмент... - есть закон и он должен работать. Преступаешь черту закона - значит ты преступник...

Ответить
-7 +
Трактор, 18:56, 20.06

Вы этот закон лично читали?

Или Вам кажется, что если есть и переглянулись в ВР некоторые особи, то можно просто так плюнуть на мнение 70% украинцев?

Ответить
+8 +
PITBULL, 19:10, 20.06

Их уже не 73%, а 48% (за месяц) - следите за статистикой, опросами граждан и голыми цифрами. К осени народ окончательно поймет кого выбрали и 48% превратится в ЗЕро ))))

Ответить
-6 +
Трактор, 19:40, 20.06

Не Медведчук ли лично со своего канала Вам это рассказал?

Ответить
+9 +
PITBULL, 20:41, 20.06

Нет, это рейтинг предвыборной компании в парламент. Информация не засекречена, при желании вы можете с ней ознакомиться.

Ответить
-4 +
Трактор, 21:50, 20.06

Тогда Вы немного подменяете понятия.

Президента среди остальных кандидатов поддержали 73%.

Но его партия состоит из многих людей. И если он не смог переманить кого-то из других партий, более опытных/профессиональных/знаменитых и взял из того, что было ... то тут понятно, что процент будет разный.

Это, кстати, и произошло с новым главой СВР, который остается в Батьковщине, но Зеленский поставил его на достаточно ответственную должность при своем президентстве.

Ответить
0 +
Александр, 21:42, 20.06

но будет уже поздно. изучайте новейшую историю беларуси. про импичмент и всё остальное.

Ответить
+1 +
sabre, 19:18, 20.06

Вы хотите сказать, что 70% украинцев против наказания преступников?

Ответить
-7 +
Трактор, 19:42, 20.06

Вы жонглируете понятиями. Немного поподробнее раскрыть свой вопрос можете?

Ответить
+2 +
Андрей, 0:11, 21.06

ша, тарахтящий, не так рьяно.....70 (с хвостикам кстати) процентов, из числа пришедших голосовать, а это 13,5 миллионов, а взагали, Украинцев чуть более 42 миллионов. Дальше чистая математика.Так что не бухти за проценты. Просто остальные решили, что выбирать между, коломойским клоуном и шоколадным патриотом не камильфо, и таки поехали на "шашлык", благо погода позволяла.
Пишешь не плохие мысли,... но не идиализируй того, кто пока только, шаурмичкой в лесочке журналюжек угощял. Да всё про какой то креатив и новые идеи говорит, а дела где? Знаю что не его компетенция, но его за язык никто не тянул... где тарифы, где зарплаты, где заложники, где олигархи? Тото и оно, все на своих местах, как и ранее... Мне вообще думается, он это спецом замутил, на один срок, чтоб потом пожизненно сидеть под охраной, и на государственной пенсии, может тож, будет потом пчёлок разводить, на своей итальянской даче.

Ответить
+2 +
Андрей, 8:59, 21.06

73% процента из числа пришедших на избирательные участки, или 13,5 миллионов человек, из 26 с хвостиком милиионов имевших права голоса, без окупированных Крыма и Донбаса, во втором туре проголосовало
около 17 миллионов. А в целом, украинцев чуть более 42 миллионов. Остальные в той ситуации не видели для себя ни одного достойного кандидата. Так вот, 13,5 миллионов у Зе... это не 73% ...42 милиионов Украинцев.

Ответить
0 +
Трактор, 18:54, 20.06

Что думает начальник транспортного це... Конституционный суд Украины?

Или Вы сегодня за него?

p.s. вообще интересная ситуация. Вроде бы указ об отмене указа - есть новый указ. И все происходит на одном уровне...

Ответить
+4 +
н@блюдатель, 20:33, 20.06

Ха-ха-ха. Ну и бред!!!! Покажите этот закон, который запрещает отменять указы предыдущих президентов. Вы сами хоть понимаете какой это идиотизм?

Ответить
+3 +
Глеб, 17:26, 20.06

А чем все эти годы занималась Рада? Неужели не видела эти палки в колеса? Думала как свои карманы набить?

Ответить
0 +
Трактор, 17:34, 20.06

А Вы мастер задавать риторические вопросы...

Ответить
+9 +
Грамацей, 17:43, 20.06

Вот это вот - "позитивное" ?
Лобби нотариусов получило возможность обдирать людей.
Зарубежные (в т.ч. и российские) ткацкие фабрики, коррумпировавшие советчиков зе, получат заказы, а украинские обанкротятся. В Генштаб снова влезут кроты из ГРУ.
Всё ? Или есть ещё "позитив"?

Ответить
+3 +
Rename, 17:52, 20.06

Вообще то Вова отменил указы всех президентов кроме Порошенко? Так что причем тут позитивные дела последних пяти лет?

Ответить
+1 +
knut, 18:06, 20.06

Да,это тоже меня настараживает! Если это так? Где бы об этом почитать?

Ответить
-5 +
Трактор, 18:17, 20.06

Читайте в фейсбуке конкретных людей. Так будет достовернее.

Ответить
+1 +
Трактор, 18:25, 20.06

"получат заказы"(с)

Каким образом? Тут Вам не там. Тут будет все через ProZorro проходить с соответствующими проверками.

"а украинские обанкротятся"(с)
Почему российские с доставкой имеют прибыль, а украинские - нет?

"В Генштаб снова влезут кроты из ГРУ."(с)
А они оттуда вылезали?

Ответить
0 +
tanya, 19:54, 20.06

"Все хаосы, броженья и анархии,
бунты и сокрушения основ
кончаются устройством иерархии
с иным распределением чинов."
(Губерман)

Ответить
+5 +
KIT, 21:19, 20.06

Вот я одного не понимаю - чего все так желчью исходят? Украинцы такого паршивого президента выбрали? Да не волнуйтесь вы за украинцев! Вспоминая великого и мудрого господина Шендеровича, "Не нам указывать как жить народу, который уже 25 лет подряд регулярно указывает на дверь неугодным президентам и премьер-министрам". Облажается - не переизберут. Серьезно облажается - выгонят путем Майдана. Тем более, что у Зеленского, в отличие от Урфина Джюса (ну, вы поняли) нет 140-тысячной армии верных дуболомов со щитами, дубинами и пушками против невооруженного народа.

Ответить
+1 +
вася, 21:44, 20.06

вы бы вспомнили цену каждого майдана, чтобы так легко ими раскидываться.

Ответить
0 +
KIT, 19:41, 21.06

А я ими и не раскидываюсь. Я просто напоминаю, что Зеленский прекрасно знает (если не круглый идиот, что вряд ли), что у личных хотелок его и других "власть имущих" в Украине есть вполне конкретные пределы, за которыми идет свержение плохой власти народом, и что он не может творить все что ему вздумается. И что Зеленский, в отличие от сами знаете кого (на север и восток от Украины) своего народа в хорошем смысле побаивается. Поэтому крупно лажать или целоваться с Пу ему, так сказать, боженька не велит.

Ответить
+1 +
KIT, 21:23, 20.06

Продолжение:
И чем он Вам собственно не угодил? Связи в прошлом с РФ? А у кого из украинских политиков и бизнесменов ее нет? Актер? Открою страшную тайну - все политики - актеры. Безгрешные идеалисты-патриоты без неостатков, которых они играют, в большой политике не выживают. Этот хотя бы сыграл политика таким, какие они есть. Популист? Что-то Трампа за то же самое никто не ругает. Ничего существенного не сделал? Помилуйте, он месяц на посту, чего вы ждали? Ах, ну да, я забыла, вы же живете в стране, где один президент все и решает, а остальные власти только поддакивают. А Украина, звиняйте, имеет еще и парламент, и Суд, и народ, и, в отличие от сами знаете где, они там действуют, и на них приходится делать скидку. Там нельзя просто взмахнуть палочкой и- все неугодное улетучится. Так что нечего пенять на других, коли у самих рожа крива.

Ответить
+1 +
PITBULL, 22:23, 20.06

1. Мы обсуждаем конкретно ЗЕломойшу, который ведет войну с росией и получает роялти от прокатов своих фильмов в росии.
2. Трампа сложно назвать популистом. При нем самая низкая безработица и самые высокие зарплаты за всю историю существования Америки. Пока Зеленскому до Трампа как до Китая ползком, пока он ближе к Макрону.
3. Порошенко на 20 день своего президентства подписал евроассоциацию, ЗЕломойша пока только в фонтанах плещется, занимается музеями за счет украинцев, трудоустроил всех своих друзей и бизнес-партнеров, разваливает государственные институты власти и мутит какие-то темные схемы с олигархатом.
4. Сегодня судебная система прекратила свое существование в Украине, не имея никаких доказательств отсутствия коалиции КСУ вынес решение о законности указа о роспуске Рады, причиной которого стало якобы отсутствие коалиции. В Украину вернулось "телефонное право" и влияние олигархов на суды.

Ответить
-1 +
н@блюдатель, 0:44, 21.06

Вот не люблю когда врут или передёргивают факты.
1. У Порошенко тоже был свой бизнес в России и получал он от него будучи президентом хороший гешефт.
2. Трамп на международной арене популист. Много заявлений, но на выходе пшик. Про внутреннюю политику не скажу, американцам виднее.
3. Порошенко подписал уже готовые бумаги, которые были подготовлены ещё во времена Янука, но тот отказался их подписывать за что, в том числе, и поплатился.
4. Судебная система в Украине корумпирована и Зеленский обещал её реформировать, но с нынешней Радой это нереально. Откуда у вас информация об отсутствии доказательств отсутствия коалиции? Опять высосано из пальца?

Ответить
+3 +
Сергей , 22:22, 20.06

Отменил :,....абмежаванні для ўстанаўлення натарыусамі ўзроўню коштаў сваіх паслуг,..."
Да, даёт жару. О " народе" думает??!!!

Ответить
+1 +
</>, 0:27, 21.06

Отменил 159 законов?

Насколько я знаю, законы в Украине принимает Рада.
И ЗЕ отменял указы, а не законы.

Но то, что большинство украинцев слопали это действие в формулировке "отмена законов" говорит о том, что большинство украинцев образца 2019 года не умнее беларусов образца 1994.

Ответить