20 апреля 2024, суббота, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+343 +
Дударев К.И., 9:50, 2.06

Слово государство. И что это такое. От куда пришло, это государство на нашу землю. Почему грабит и убивает народ Беларуси. По каким законам живет это государство.

Ответить
+317 +
варфаламей, 10:05, 2.06

одно название, лукавая бандитская устойчивая ОПГ

Ответить
+139 +
Владимир11, 12:23, 2.06

Вы совершенно правы. Создано Организованное Преступное Государство (ОПГ)! В этом ОПГ все делается для отбора денег. Ну а что вы хотите. Когда-то, в начале перестройки, в СМИ прошла сравнительная информация. Сравнивались чиновничий аппарат СССР и США. В городах с одинаковым населением в СССР было чиновников в 10 раз больше чем в США. Представляете в 10 раз. Сейчас эта разница ещё больше. А их надо кормить, а хотят они есть не чарку сивухи со шкваркой, а бакал виски и бутерброд с чёрной икрой. Вот и получается, что денег с каждым днём, а не с каждым кварталом, надо больше. Беларусы не понимают что повышение налога на топливо приведёт к всеобщему подорожанию, а налог на техосмотр ударит по владельцам роскоши (машин). Простым белоусам это в кайф. Как пел Высоцкий, у них денег куры не клюют ( машины покупают), а у нас на водку не хватает. Вот власть всячески натравливает одних голодранцев на других, тем самым выпуская пар, что бы котёл возмущения не взорвался.

Ответить
+80 +
избранники, 16:11, 2.06

Сравните пресс-конференции и приёмы гостей в скромных аппартаментах президентами США, премьер-министрами Англии, где народы этих стран намного богаче и нашими постсовками, в Росии Беларуси с их многочисленными дворцами и золотыми унитазами и с нищими народами, где зарплаты не дотягивают и 500$.

Ответить
+102 +
Владимир11 , 12:30, 2.06

И в продолжение.
Когда же беларусы поумнеют и будут отделять ложь от правды.
Я писал и ещё хочу написать, что скоро, а может уже и сравнялось, количество чинуш и их родственников с простыми беларусами.
Ни кто не даст нам избавления ни царь, ни бог и ни герой. Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.

Ответить
+184 +
joi, 10:05, 2.06

и будут услышаны молитвы.......
Теперь народец поймет почему топливо будет стоить как в ес - потому что туда войдут все налоги включая налог на жизнь.
но... у народца все одно непонятки - почему из наших недр выкачиваются ресурсы на экспорт а налохи все растут и растут.
не прокатит это все под шумок и холодок, развязка близится...

Ответить
+44 +
A, 18:04, 2.06

Бо значна прасцей уключыць дарожны падатак у кошт паліва – однако, он там еще из советских времен!

Ответить
+182 +
Оршанский барбос, 10:43, 2.06

Да просто нашему клоуну опять деньги надо.Игры-то врежут по бюджету...

Ответить
+104 +
Не клоуну,а, 12:22, 2.06

Не клоуну,а разбойнику с большой дороги.Лукашенко и есть Соловей-Разбойник.Он со своей кодлой занимается грабежом,разбоем.

Ответить
+48 +
Иван , 18:15, 2.06

Лукавый кагал все делает чтобы страна погрузилась в нищету и безысходность.

Ответить
+190 +
917, 9:52, 2.06

интересы у государства
у лукавой банды, один интерес как побольше ограбить народ

Ответить
+310 +
Беларус!, 10:00, 2.06

Откуда знать лукашенке, его сынам, гастролёру Коле, многочисоенным "женам" и "чынушам" о Проблемах в "государстве для народа", если "гарант" "конституции" (Изуродованной им же и его Холуями), ЖИВЁТ ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ?! 25 лет ЗА СЧЁТ НАРОДА = это Слишком, это ПЕРЕБОР!!!
Пора НАМ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ПРАВА и СБРОСИТЬ этот ДУРНОЙ режим!!!

Ответить
+196 +
APOCALYPSE PLEASE, 10:04, 2.06

Отвязка-привязка, да пусть не надеются они, что люди рванут техосмотр проходить.
Все что надо знать о ТО - когда было организовано уп белтехосмотр и они поначалу работали по настоящему, повторный заезд на станцию стоил копейки и занимал минуты. Проверялись устраненные неисправности, с оплатой по прайсу.
Сегодня повторный приезд стоит сколько первый. А с ужимок хлыщей, которым по-любасу тебя надо на второй круг отправить, воротит. Закарели, как коровы!

Ответить
+208 +
змагар, 10:16, 2.06

"С дорожным налогом происходит что-то подозрительное". Вот удивили.
Здесь с независимостью страны происходит что-то подозрительное.

Ответить
+106 +
Александр, 10:49, 2.06

Все его правление с самого начала очень подозрительно и преступно !

Ответить
+102 +
дрсу, 11:43, 2.06

выделенные 25 миллионов долларов на ремонт дорог, осели в карманах вороватых чиновников
ни ремонта не дорог ни денег

Ответить
+50 +
водитель, 14:07, 2.06

дрсу. Раньше была примета:если по нормальному асфальту ложат новый,значит по этой дороге поедет президент!Но наши дорожники эту примету исказили:видимо им дают деньги ,а куда их потратить не говорят!И тут проявляется полный дебилизм местного руководства:в прошлом году в октябре по нормальному асфальту ложат новый к своему АБЗ, а в декабре уже здесь-же делают ямочный ремонт!В этом году мае рисуют разметку,а через несколько дней ложат новый асфальт,и притом не хилый слой!!И вы хотите что-бы водители платили дорожный налог,что-бы ваш дебилизм рос и процветал ?

Ответить
+184 +
дядя, 10:23, 2.06

Сколько раз было сказано и переповторено,налог на дороги давным давно в цену топлива ВХОДИТ!!! Наверное со времен СССР,очень сомневаюсь что кто то после его развала взял да и по каким то причинам его из топлива убрал,поэтому он там сидит и по сей день,а горе-стратеги-умники советуют еще раз его туда всунуть,досоветуетесь-всунут и дорожный побор оставят, все разом.Ну а я не платил и платить чумазому черту с плешью побор не собираюсь,обойдется как нибудь,кто дурак пусть поддерживает это гнилой режим.

Ответить
+176 +
glob, 10:24, 2.06

Как то все очень быстро забыли, что дорожный сбор УЖЕ ДАВНО, включен в цену топлива и я не слышал, что бы его убирали.Вся наша "социальная политика" демонстрация бесконечного презрения,пренебрежения к подведомственному "народцу". Сожрут, никуда не денутся.Отсюда и неподотчетность, безответственность и вседозволенность.Через год, уже, все будут удивляться: как такое могло быть в центре Европы, в 21 веке! "Соратники" будут скупо улыбаться, повествуя о своем мужественном сопротивлении.
А дальше как по наезженному:денег нет,катастрофа, приостановка всех социальных обязательств - все сожрал антинародный режим. Дефолт.

Ответить
+174 +
а патаму чта-аа, 10:25, 2.06

он жил и воспитывался среди мужиков, растений и животных на стихах Быкова напечатанных в книгах Скорины в типографиях Питера!

Ответить
+131 +
glob, 11:39, 2.06

Более того! Родился в 54 году от отца погибшего на войне!!! Развязанной фюрером (ну, гад ,конечно), который и хорошего сделал немало! И рожден был Богом, дающим просящему дождь и чувствующим, что недра Беларуси обязаны прорваться нефтью и алмазами.Вот поэтому и прикованы взгляды всей Скандинавии к потрясающим успехам "хрустального сосуда". Еще? Достаточно? Тогда санитаров в студию.

Ответить
+74 +
Совч, 10:26, 2.06

За чем правительство своими мерами дожидается второй скорости на проспектах в Минске, своими непопулярными мерами .А ведь осталось. Немного ждать..Вы просто народ злобите.Не проще сколько проехал столько заплатил...и все.Явно ждут пока я включю на пассате вторую скорость.

Ответить
+77 +
Александр, 11:05, 2.06

Можно и постоять можно и на первой или с вилами прогуляться!

Ответить
+108 +
den, 10:33, 2.06

Власть боится отчёта за свои поборы, потому как используются они не по назначению. Прозрачность поступивших дорожных сборов и их конкретное расходование откроет глаза их плательщикам. И этого они бояться, проще их завуалировать и перераспределить.
Эти поборы происходят во всех госструктурах, это просто беспредел при тихом молчании граждан.

Ответить
+103 +
жертва режима, 10:43, 2.06

Разрешите я поправлю . Для него создавать себе , а по большей части проблемы людям - в кайф . Щигельский не ошибся . Но похоже и после пошла прогрессия недуга .

Ответить
+77 +
aceofspades, 11:09, 2.06

Создаёт проблемы, потому, что дурак.
Тут и французы с Холандом посчитали, если богатые будут платить не 40, а 70%, то казна особо обогатиться! Но это так арифметика считает, экономика её игнорирует. И богатые из станы съехали, Даже алкоголик-боров Депардье в Рашу свалил.
А наш-то совсем убогий. Он и читает по складам, какие интегралы!

Ответить
+31 +
Й, 17:25, 2.06

Так французы это быстренько отменили!

Потому как поняли - жадность приводит к отсутствию денег, а увеличение налогов - к уменьшению их собираемости.

Ответить
+66 +
Мкпп, 11:20, 2.06

Надо не на второй по проспектам, а на четвёртой на ПЛОЩАДЬ своих городов!

Ответить
+103 +
Leo, 11:24, 2.06

Надо бить по больному для Луки. Чего он ждет скоро? Своих европейских игрищ. Поэтому нужно на этот период объявить акции типа стоп-бензин, но за отмену этого дебильного сбора. Может испугается и начнет шевелиться. Главное объявить об акциях заранее и распространить информацию. Чтобы включил извилины и выбрал правильное решение.

Ответить
+5 +
Так!!!!, 9:43, 3.06

Так!!!!

Ответить
+88 +
arelav, 11:27, 2.06

Народ, ты готов платить ОПГ - организаванному преступниками государству , поставившему вас на счётчик ??? Неужели из поколения в поколение беларус - это терпила??? Просьба тогда не жаловаться соседям по лавке, о превратностях никчемной жизни, она такая у таких, всегда.

Ответить
+74 +
Миха, 11:52, 2.06

В 90е бандиты грабили обычных людей а сейчас вместо их это делает государство.
Правильно сказано про этих бездельников ОПГ

Ответить
+22 +
Buba, 21:26, 2.06

В 90е бандиты так не грабили,они понимали,что нельзя убивать курицу несущую золотые яйца и лучше доить понемногу и долго,чем всё и один раз. А эта ОПГ живёт одним днём,им нужно всё и сразу. Лу не устаёт повторять,что мы находимся в центре Европы и каждый раз кичится этим, вот только в его голову не доходит,что мы в центре Европы из за него и его прихлебателей выглядим как,обособленный остров бесправия и вседозволенности чиновничье-репресивного аппарата.
Как же вы чиновники уже всех задолбали!!!

Ответить
+78 +
Коха, 11:59, 2.06

У власти безграмотные,хамоватые жулики и кроме как забрать и поделить ничего не умеют,ну прям одни Шариковы собрались.

Ответить
+94 +
шнеля, 12:29, 2.06

Ответ на все только один-кое-Хто ничего и никого уже не боится!..Вчера в центре был День Шведской культуры!Но вход на этот "праздник"под присмотром ОМОНа был перекрыт автозаками с вертухами-досмоторщиками!Походило все на какой то окупационный лагерь,вход в который надо еще было заслужить..И народец перся как в последний раз..Будто сдаваться шли,подняв руки!..И ОНО' видит эту рабскую покорность и со спокойной душой потом подписывает любые указы и "налоги на воздух"!

Ответить
+27 +
Ап, 14:55, 2.06

Им просто уже невдомек что над ними издеваются таким способом.

Ответить
+28 +
чук, 17:02, 2.06

Деградация полная . Скоро будем посмотреть новое шоу "еврогульки под дубинами" . Нормальные , понятно конечно туда не пойдут .

Ответить
+56 +
Алесь, 12:31, 2.06

А где вывидели государство??? Цыганский табор

Ответить
+52 +
\\, 14:26, 2.06

Сами виновата, видим,что у власти бандит с большой дороги, грабит народ,а мы молчим., Перестали даже сами себя за людей считать.Превратились в послушных рабов,а бандита со своей командой это наруку,у них ещё больше разгорается аппетит грабить народ.Не один народ не терпел бы эту банду,а мы терпим.Площадь нада ,и как можно быстрее, поменяет конституция, и тогда уже 100% рабы.Люди,просыпайтесь!!!!!

Ответить
+58 +
Ian, 14:35, 2.06

Не горюйте, введёт налог в бензин, но сначала поднимет стоимость 1литра до 1 евро. В этом и есть смысл колхозной заморочки. Поэтапное обучение лоховатого населения. Если кто-то считает что он прилично сэкономил на ТО за один-два раза шибко ошибся. Каждую неделю по копейке, и так на протяжении года, Оно отыгрались. А заберет в разы больше и в итоге вышвырнет из-за руля все молчаливо-хитрых. Сами не сядете, не за что будет. Словом пора ему устроить 1 Беларуские игры, но не только в Минске,а по всей Беларуси. Вид спорта будет называться - пошел вон.

Ответить
+12 +
вадя, 21:59, 2.06

Да, он этого и не срывает.Дальнейшие повышения стоимости топлива и будут объяснять ликвидацией этого налога.Потом отменят...и опять введут.А почему они должны стесняться?

Ответить
+22 +
беларус, 14:42, 2.06

Все по той же схеме: Богатый ездит больше,а платит меньше.Бедный ездит меньше,зато платит больше.

Ответить
+25 +
Winter, 14:46, 2.06

Когда мне было лет 13, я у деда спросил, сколько платит за дороги. А он в ответ - плата за дороги включена в стоимость бензина. Чем больше ездишь, тем больше платмшь за дороги. Так что дорожный сбор и побор на допуск это разные вещи и его нельзя включить в тоаливо.

Ответить
+32 +
666, 14:47, 2.06

Конечно не вхотят включать в топливо! Потому-что никто не отменял дорожный налог заложенный в топливо еще при СССР!!! ОН там уже есть! Кто видел калькуляцию цен на топливо, услуги ЖКХ???? Когда ввели дополнительно дорожный налог разве подешевело топливо??

Ответить
-22 +
Дмитрий, 15:13, 2.06

Я тоже не прочь чтоб систему по этому налогу изменили. Но у меня вопрос ко всем сторонникам включения налога в цену топлива... Господа, а ведь вы как и наше государство видите только свою выгоду, а чужую проблему вы не видите. Простой пример, я заправляю грузовик в Бресте 1300 литров и через 60км выезжаю из РБ и еду в Турцию. Плачу дороги по Румынии, Болгарии, Турции, потом назад приезжаю с "сухим баком" ответьте теперь мне с какого перепуга я должен платить налог включенный в топливо, если по РБ я проеду туда/назад 120км. А заплачу за 1300л топлива в котором сидит налог. Кто ответит? Это справедливо?

Ответить
+37 +
1235, 16:08, 2.06

Так заправляйся в Турции!

Ответить
+14 +
Й, 17:28, 2.06

Так он хитрый - везде, кроме России топливо дороже 😀

Ответить
+24 +
считалка, 16:22, 2.06

А зачем заправляться в Бресте, если это будет дорого? Можно заправиться в Румынии, Болгарии, Турции, если это будет выгодно.
И сколько % составляют такие от всех водителей?

Ответить
+21 +
пешеход, 15:28, 2.06

насчёт наличия машины в каждой белоруской семье-это слегка загнул.

Ответить
+25 +
водятел, 16:59, 2.06

Так половина авто , которые на регистрации - мёртвые души . В этом плане за 25 лет статистика искажена до бессмыслия . Лично на мне две машины , которых нет .

Ответить
+22 +
воот, 16:05, 2.06

Догонит бензин до 2 руб.,потом отменит дорожный побор и внесет в стоимость топлива (второй раз) и в итоге цена топлива будет еще на порядок выше,вот и все. Колхозан думает,что самый вумный,а на деле ............

Ответить
+17 +
Алекс, 16:07, 2.06

Дмитрий на грузовике рассмешил, все ищут выгоду, а он нет... Но только 60 км по Белоруси... Нельзя включать в топливо, потому что, сразу же произойдет резкий скачок цен на ВСЕ. Почему люди без авто, старики и дети должны оплачивать кому-то хотелки ездить на машине?

Ответить
-11 +
Й, 17:29, 2.06

Если на 2 коп. повысить - ничего не рванет.

Ответить
+29 +
Из народа., 16:35, 2.06

Ничего непонятного. Крутит-мутит лукавый,деньги ведь нужно отжать у людей,что бы хватало на все прелести жизни. Знает ведь, что недолго ему землю топтать осталось.

Ответить
+13 +
Николай, 19:38, 2.06

Я в прошлом году имел неосторожность купить 92ой бензин для бензокосы,коричневая какая то жидкость была. Фото есть. Они бодяжили и раньше. А сейчас,выдумали налоговый манёвр,типа Рашка во всём виновата. Да эти бездари сами создали проблему на ровном месте.

Ответить
+17 +
Buba, 21:45, 2.06

Включение налоха снова в цену топлива,это чистой воды лохотрон. Через некоторое время эти бездари опять про него забудут и будут тявкать о плохом качестве дорог,недостаточности средств и необходимости в очередной раз установить плату за использование дорожной сети и эти деньги пойдут на ремонты дорог. Всё опять по кругу и так до бесконечности.
Почему нельзя сделать как в Европе, либо оплата при въезде на платные участки как в Польше или как в Румынии,Венгрии электронная виньета на 10 дней,месяц, год. Но это дроздунам ненужно им нужна мутная система ,в которой собранные деньги можно разбазаривать на содержание репресивного аппарата, организацию игрулек, строительство никому ненужных стадионов, парадов с военной техникой, в общем для развлечения себя любимых чиновников.

Ответить
+2 +
777, 10:12, 3.06

"включить дорожный налог в стоимость топлива". В Украине сейчас так, причем уже давно - лет так 6-7 так точно.

Ответить
+1 +
Виктор, 22:54, 4.06

Дорожный побор это разработка группы наглых и авторитетных мошенников которым хочется побольше халявных денег.

Ответить
+1 +
блорус, 14:38, 5.06

ВСЕ ЭТО ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ, А ВЫ НЕ РАДУЙТЕСЬ. Так обещал депутат из Солигорска Рыбак , что отвяжут. А теперь обчество создало резонанс. Сейчас он взял курс на ЖКУ, чтобы еще на один срок остаться. Вот так депутатики голосуют. Им все за счет народа.Так что не надейтесь.Глядите чтобы еще что-нибудь эти бездельники не придумали .

Ответить