19 апреля 2024, пятница, 8:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+89 +
Совч, 21:48, 19.06

Вот и власти города понимают проблему экологии Бреста..похвальное!!

Ответить
+123 +
феофан илларионович, 22:05, 19.06

Мэр Бреста понимает опасность этого заводика.
Ему жить в Бресте и после отставки с поста мэра.
А хитрого лиса куда лука кинет, там он и будет прислуживать на задних лапках: а чего еще изволит ваша семейка, рыгорыч?
Тьфу, срамота!

Ответить
+37 +
Немер, 23:37, 19.06

Председатель горисполкома живёт не в Бресте а в Кобрине,ему все равно,вернее он ждёт приказа от кормчего.

Ответить
+8 +
или, 7:31, 20.06

Вертикали аглы далеко до папуасов, им дают проект и "уверяют", а у этих недоразвитых не квалифицированных специалистов для экспертизы проекта на экологическую безопасность. Или им дают с проектом, что-то очень убедительное, что они его принимают за полноценный и безопасный - взятку. В ходе строительства откат. Взятки авторскому и строительному надзору и але-ап, готов "геморой для города". Это и есть суть режима аглы.

Ответить
+7 +
народец, 9:53, 20.06

а прихлебателям сами знаете кого,главное пропихнуть китайское барахло-оборудование в 5 раз дороже ,чем мировое-европейское и безопасное,и главное получить Откаты на пол жизни безбедной жизни!Но глава государства знает обо всем и видимо способствует этому,лишь бы ему в рот смотрели.

Ответить
+7 +
Рома, 0:09, 20.06

)))) вы что, серьезно?
Какой понимают?
Якобы приостанавливают строительство, а на самом деле строительства уже нет, идёт пускрналадка. А в итоге этот завод сказал, что продолжает пускрналадку.

Ответить
+8 +
ы, 9:19, 20.06

болтология. тебе же сказано - ничего не остановили. потому что эта власть сделала из беларусов папуасов и без этой власти опасное производство не появилось бы.

Ответить
+3 +
Шурочка, 17:00, 20.06

Я вас умоляю! Не смешите мои тапки! Вы его ещё и хвалите? Вы что, ничего не понимаете? Почему до сих пор этот товарисч молчал? Всё очччччень просто. Запахло жареным. Надо сохранить "лицо". Я уверена на 200%, что с ним тоже поделились, только сейчас эта связь становится не выгодной, вот и пошли такие комментарии. И всё благодаря неравнодушным жителям города, я считаю их ГЕРОЯМИ! У меня остался вопрос: какая будет компенсация за моральный вред, нанесённый тем, кто выходил на протесты и их хватали, наказывали. Ведь теперь сам мэр признал их правоту?! А? Товарищ мэр? Читаете небось Хартию? Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Или передайте ему.

Ответить
+90 +
Дозер, 21:52, 19.06

В Светлогорске тоже пусконаладка второй год. Принять завод официально в эксплуатацию собираются в августе-сентябре. Но будет ли он безопасен для горожан большой вопрос. И скорее всего ответ очевиден.

Ответить
+6 +
П.Н., 0:40, 20.06

А если ответ очевиден,то берите пример с брестчан!

Ответить
+86 +
Водолей, 22:16, 19.06

Сдесь без отмашки луки ничего не делается только штаны протирают зачем тогда эти все чинуши

Ответить
+11 +
ы, 9:36, 20.06

а вы посмотрите кого лука руководить назначает. там же беларусов практически нет. их задача рвануть бабок и свалить на историческую родину. где сейчас Гиркин и Янукович? думаете им нужен раздолбанный Донбасс и несчастные папуасы, его населяющие?

Ответить
+73 +
Andy, 22:42, 19.06

Власть включает мозги только тогда когда понимает, что им придется ходить по той земле вместе с народом и дышать тем же воздухом.

Ответить
+55 +
Пан, 23:11, 19.06

Лично я категорически сказал свои родным и родственникам,что бы продукты из Бреста не покупали,хватает и так всякой дряни без них

Ответить
+8 +
alex, 8:14, 20.06

Просто любопытно. Откуда Вы покупаете продукты? И где живете? P/S/ Я живу под Брестом и до недавнего времени старался не покупать продукцию, выращенную и произведенную восточнее Кобрина, а именно - Пинск. Столин, вся Гомельская область, вся Могилевская область, Минская область. Оставался Брест и Гродно. Из Витебской области к нам мало чего везут, разве что сгущенку, которую я не ем. Похоже, пора эмигрировать из Беларуси...

Ответить
+36 +
злы віцяблянін, 23:00, 19.06

просто не отказывались власти города от "подарков" бизьнесьмена, а теперь могут молучить подарок от суда и прокуратуры, вот и пауза...

Ответить
+101 +
Виктор, 23:14, 19.06

Включили мозги после протестов!
Респект тем кто выходил постоянно, вы просто молодцы!!
Показывайте и рассказывайте детям как пример!

Ответить
+7 +
Фокус, 10:16, 20.06

Вы впрямь верите этим холеным крэпким хозяйственникам с бегающими глазками.Дешевый популизм и математически выверенная" навстречу пожеланиям трудящимся" проверенная стратегия.Дешевки.Все равно скоро вам рога поотшибают.Гангстеры.Преступники.

Ответить
+105 +
Василь, 23:15, 19.06

Во-первых он не мэр!!!Мэра ВЫБИРАЮТ горожане,а его назначил Лукашенко.Во-вторых если ты такой герой и болеешь за народ так дай распоряжение закрыть этот завод.Пока Лукашенко не скажет его закрыть то этот" МЕР"ничего самостоятельно не решит,только пустая болтовня!

Ответить
+43 +
Коля, 23:17, 19.06

Все намного проще. Поняли, что на 2 новых онкодиспансера прибыли от этого завода не хватит

Ответить
+100 +
Brn, 23:22, 19.06

А где этот мэр был когда людей гнобили за кормление голубей и другие мирные и безобидные формы протеста??? Какое может быть доверие к «этим», которые обслуживают преступную власть и «выкачались в дерьме и перьях»??? Что то порядочных к сожалению там не видно.

Ответить
+8 +
ходы записаны, 0:47, 20.06

Как "где был"?? Энтот "мер" лично руководил беспределом ментов против протестующих! И его сами же менты и слили. Правда, после отставки шуневича. Эти узколобые поняли, что придёться отвечать перед горожанами за задержания. Вот и развязали свои языки.

Ответить
+100 +
Анатолий, 23:36, 19.06

Власть включает мозги только тогда, когда встречает сопротивление народа Брестчане - молодцы! 200-300 человек настойчиво и очень умно,с реальными доказательствами совершают гражданский подвиг во имя своих детей и детей тех, кто пытается им помешать(номенклатура,менты,судьи). И не такой уж геморрой этот завод. Хозяева не выполнили условия запуска, санитарные нормы превышены многократно. Пусть те, кто брал взятки за положительное решение вопроса, вернут деньги и с чистой совестью закроют завод, да ещё наложат штрафные санкции на владельцев за обман и вредительство. Это было бы хорошим уроком и для властей, и для непрофессиональных, нерадивых прожектантов, и для граждан Беларуси. По большому счёту и АЭС надо закрывать. Вот это действительно геморрой с очень плохими последствиями

Ответить
+55 +
Владимир, 23:51, 19.06

А где ответственность проектировщиков завода (продажной своры) которые ввели в заблуждение ВСЕХ разделом проектной документации "Охрана окружающей среды"

Ответить
+60 +
stok, 23:53, 19.06

Непонятно: кто проектировщик, кто заказчик, кто генподрядчик( здесь похоже пауэрс), Была ли экспертиза завода(похоже главный эксперт, понятно кто). Бардак везде.

Ответить
+4 +
flop, 0:39, 20.06

зато ясно кто бараны!

Ответить
+6 +
Дассен, 1:23, 20.06

Вот он хороший пример Могилеву. Брест молодчина. Пора у нас карбон закрывать

Ответить
+4 +
THe kiSS of Death, 3:49, 20.06

Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук впервые прокомментировал решение губернатора области
--------------------------------------------
в Беларуси губернаторы и губернии есть?. Креативно. Бгггг
----------------------------------------
Вот с его деток и начнем...

Ответить
+4 +
THe kiSS of Death, 3:57, 20.06

Конституция Республики Беларусь – Основной Закон Республики Беларусь, имеющий высшую юридическую силу и закрепляющий основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений (статья 12 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2018 года «О нормативных правовых актах»).
Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ

Ответить
+4 +
Дмитрий О., 7:15, 20.06

Сейчас этот заводик прикроют, через пару лет конфискуют, поставят нового хозяина, проведут "глубокую", "очень глубокую" модернизацию и будут выпускать ..... аккумуляторы. И всё будет по нормам. Нормам, написанным АГЛы.

Ответить
+4 +
Belarus, 7:53, 20.06

China go home

Ответить
+6 +
Брестчанин, 8:08, 20.06

Любой, поставленный на должность мэра,или еще какого чиновника лукашенком ,будет насмерть стоять и отстаивать его интересы ,требования и приказы .Будь они хоть смертельно опасны для всего города.Пусть даже зная ,что будет неминуемая катастрофа.Страх перед дьяволом ,который наводит ужас до обморока на всех ,страх за свое хлебное ,денежное ,выгодное место парализует его.Он и рта не откроет ,и в мыслях не будет держать ,стобы пойти навстречу жителям,чтобы спасти город от смертельной опасности.Он холуй лысого черта,а не слуга народа.Тот скажет повеситься ,но не закрывать завод ,он и повесится. И так все чиновники от колхозного председателя до министра.Там нет своего мнения .Никто сам ничего не решает.Все они лакеи и слуги самозванца,что прикажет ,то и будут делать.У нашей стране власть никогда в жизни не будет служить народу.На то она и фашистская ,чтобы давить народ ,сдирать с него последнюю рубаху.Потому ,что мы все живем в аду,в мире войн ,зла ,насилия .

Ответить
+3 +
Den, 8:09, 20.06

Это он на всякий случай говорит. Ведь с Лукой никогда не известно - когда и за что похвалит, а когда пожурит. Смотря какая вожжа под хвост попадёт.
Так что не удивлюсь, если мэр будет делать взаимоисключающие заявления. Так, на всякий случай.

Ответить
+5 +
THe kiSS of Death, 9:00, 20.06

Зачетное фото.
Типа Я - Рогачук Президент.
а Лукашенко - никто, и зовут его никак.
просто мысли...

Ответить
+8 +
Василь, 9:40, 20.06

Рядом с заводом выращивают шампиньоны в промышленных масштабах.Раньше брали с женой каждую неделю ,теперь не берём.(((

Ответить
+6 +
жо...., 11:14, 20.06

брестские продукты не употребляю. МЭР верни людям штрафные деньги и за моральный ущерб. беларусь
с позволения луки превращается в мусоросборник, в гадюшник. СПАСИБО тов. лукашенко за наше счастливое детство.

Ответить
+4 +
Глеб, 12:01, 20.06

Ждем извинений Качановой.

Ответить
0 +
Игар, 9:41, 21.06

В определение вкралась неточность. Самый большой геморой это нынешняя власть. Это она за бабло плюет на народ.

Ответить