28 марта 2024, четверг, 15:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+44 +
detroit, 13:56, 19.06

живу в Америке с 1991 года. Были плохие дни, были хорошие дни, но ни дня не жалеел что переехал сюда. Вы спрашиваете возвращаться? Куда? Зачем? Это наверное шутка :)

Ответить
+37 +
Сойка-пересмешница, 14:28, 19.06

Живу в США с 2014 года. Есть жена, дочка. Ни разу не пожалел, что переехал. Целенаправлено начал готовиться к переезду после Площади 2010, когда мне надавали по мордасам берцами, а защиты и единства "народа" я не увидел. Тогда я окончательно для себя понял, что не хочу оставаться в РБ.

В США много плюсов, и очень много минусов. Но здесь я чувствую себя свободным и отвественным за свою жизнь, и жизнь своей семьи.

Ответить
+9 +
radical, 18:24, 19.06

очень много минусов? в Америке?
да вы что?! вы просто путаете привычки жизни в РБ с нормальной жизнью.
Что может быть минусом если любая работа позволяет жить достойно?
хотелок много, а денег не хватает на все хотелки? Да это огромный минус.

Ответить
+4 +
Сойка-Пересмешница, 21:32, 19.06

Зачем выдумывать? Вы хоть раз в США были? Да ладно были, туризм и картинка при жизни в США - разные вещи. Мне в США очень нравится, я тут дома. Но отрицать объективные минусы, это перебор. Например, не развитая система общественного транспорта - это минус и существенный. (За некотоым исключением).
Существуют целые преступные районы и гетто, потому что полиция часто не может их расселить "из-за прав человека", правда расселяли в 60ых из того же прийут-айгоу за милую душу.

А вообще, лично мой совет, посмотрите Джорджа Карлина, выступления конца 90-ых. Поможет приоткрыть некоторую сущность.

Но не поймите не правильно, я ни в коем случае не жалуюсь на Америку. Я очень полюбил эту страну за ее возможности, за ее свободу, за ее людей (в большинстве своем). Но отрицать минусы - ненадою. Они есть АБСОЛЮТНО в любой стране.

Ответить
+44 +
Брониас , 14:33, 19.06

Куда возвращаться - в нищету и работать на семейку, слушать его бредни с лапшой на ушах и смотреть как он ездит по коровникам и учит как надо правильно отмывать коров от навоза

Ответить
+30 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:39, 19.06

Я, кстати, очень часто слышу негатив про Беларусь именно от тех,кто живет в этой стране и позитив про Беларусь от тех, кто живет здесь! Оно и понятно, там все заточено на туриста. Этакая красивая оболочка, а внутри...
-----------------------------------------------------------------
Сплошная показуха. Она не только в масштабах страны, но и во всяких предприятиях, учебных заведениях. Показуха уже вошла в привычку. Тошнит от этой показухи.

Ответить
+21 +
нат, 14:43, 19.06

Нормальные люди бегут из синеокой! Очень жаль,чтотеряем специалистов,но я их понимаю...И все-таки верю в свободную Белорусь!!!

Ответить
+25 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:46, 19.06

«Беларуси одна единственная проблема - это власть. Убери этих ушлепков и дай свободу людям - будет вполне приличная страна. Не воспринимаю тупые доводы от участников группы: люди не те, менталитет не тот у белорусов»
--------------------------------------------------------------------
Насчет власти согласна- это наша проблема. А народ у нас действительно не тот. Многие посматривают на русский мир, кто-то никак не может снять розовые очки- поддерживает власть Луки. Если получиться свергнуть Луку, главное то, чтобы не выбрали кого-то подобного ему. Вообще бы не мешало упразднить должность президента.

Ответить
+33 +
Vlad Canada , 14:59, 19.06

Живу в Канаде с 90, о каком возвращении может идти речь. Здесь у меня дети, внуки которые родились уже здесь жизнь налажена и достойна,. Даже выйдя на пенсию я не вижу смысла переезда, ну а про медицину в Беларуси я вообще молчу, а пожилым людям это очень важно.

Ответить
+10 +
qwert, 15:46, 19.06

Ну возвращаться не хотят, а вот в гостях побыть, многие приезжают и как то на время, даже местных переключает на "Беларусь наш дом", с гордостью причем. Главное не вспомнить про одного, плешивого с табором себе подобных.

Ответить
+9 +
Vlad Canada , 18:23, 19.06

Да и в гости то в основном из-за родных приезжают, и могилы навестить, а так честно говоря это не отпуск, удовольствия от посещения мало. Если бы не эти причины, мы бы вообще не ездили бы. Далеко, да и дорого. На двоих такая поездка, лично нам обходится, как минимум 6тыс, включая билеты.

Ответить
+16 +
sabre, 17:01, 19.06

Потому, что нема дурных.

Ответить