20 апреля 2024, суббота, 1:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+10 +
qwert, 11:45, 19.06

Основной секрет долголетия, это отношение общества в целом, к пожилым людям. Япония и Греция в пример. Ну еще и горцы (не большие изолированные общины)....

Ответить
+8 +
Таша , 11:46, 19.06

Есть полезную пищу начинают тогда,когда кирдык пришёл и то не все, а пихая всякую гадость в себя люд не задумывается, что будет через пару лет

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 11:48, 19.06

Все эти добрые советы от тёти Аси объединяет одно - они полностью несовместимы с работой по 8 часов в день и ещё по паре часов, чтоб добраться на работу и с работы. При таком распорядке никогда не получится ни высыпаться (потому что в шесть-семь утра вставать на работу), ни больше двигаться (если работа сидячая), ни больше общаться (круг общения один и тот же).

Ответить
+7 +
Интычмент, 12:08, 19.06

Это статья о том где нас нет или гипноз?

Ответить
+2 +
Cerber, 12:14, 19.06

"Голубые зоны" - звучит жутковато.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 12:14, 19.06

Любопытно, что они обычно не избегают алкоголя.

Вооот, Эту рекомендацию я выполняю.

Ответить
+6 +
Малакос, 13:32, 19.06

Там еще хорошая трава.

Ответить
+4 +
знающий, 12:32, 19.06

Само наличие "голубых зон" говорит само за себя - всё дело в генах. В этих изолированных голубых зонах начал превалировать ген долголетия. Поэтому и живут долго. Ну а то что там ходить, высыпаться, общаться, есть здоровую пищу, так по всему миру это делают. А изолированные "голубые зоны" ярко показывают, что в изолированной группе если начал доминировать ген долголетия, то и вся группа впоследствии будет жить долго. Несмотря на все эти наивные советы. Которые при отсутствии генов долголетия у ваших пап и мама, дедушек и бабушек - абсолютно бесполезны.

Ответить
+5 +
qwert, 14:01, 19.06

Хе, а много давали бабушка и дедушкам нашим, спокойно пожить ? Зато сейчас, поколение, которое выросло без войны и революций, "радует" правительство генетическим долголетием. А представьте себе, если бы еще и чернилом не травились, и на стройках СССР не "убивались"..

Ответить
+3 +
Нахiлiць лася, 13:14, 19.06

Да всё это может и поможет, но почему овощи признаются полезной пищей. А фрукты что? Да и водка и красное натуральное вино.... большая ведь разница. И двигаться можно по разному. Есть ведь такое понятие , как кардиотренировки.Вообщем, если не рассматривать рекомендации деталева... Так можна нашкодзiць здоровью, и не достичь магчымага долголетия.

Ответить