29 марта 2024, пятница, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+58 +
налог на жизнь, 9:12, 19.06

Страна для жизни,что тут скажешь.И на мой взгляд это только начало.Таких убыточных колхозов,фабрик и заводов по меньшей мере одна треть если не больше и все они ждут своего часа что бы закрыться.А куда деваться людям,да просто некуда.Нет ни работы,ни зарплаты,а зарплаты держаться только за счет сокращения численности рабочих.Какое то время это будет шатко-валко работать,потом в придет полный писец и из искры возгорится пламя.Что это будет у меня сомнений нет,вопрос остается только это произойдет в 20 или 21 году.

Ответить
+50 +
леха, 10:30, 19.06

Страшнее всего то, что люди готовы работать бесплатно, абы не уволили, абы стаж шел и не зачислили в тунеядцы. Им дадут миску супа и никто не рыпнется, будут делать что им прикажут, голосовать так как прикажут. Абы вайны не было, можа так и трэба, а што мы можам зрабиць. И так живет половина белорусов.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 10:59, 19.06

В совке прочно вбивали в головы, что работа - это главная цель в жизни, и работать нужно просто для того, чтобы работать. Лучше всего предварительно отучившись по любой специальности ради того, чтоб отучиться. И чтоб бумажка была. Потому что у всех так.

Ответить
+65 +
жертва режима, 9:12, 19.06

Финиш . Колхозы у банды ранее были святое , потчевали , кредитовали , субсидировали . А теперь начали потрошить . Совсем плохи дела .

Ответить
+19 +
Дударев К.И., 9:28, 19.06

Субседировали, кредиты и тд. Они, деньги, хоть доходили до работника. Или по пути пропадали. Не видно, что деньги давали колхозам. 200 коров. Это что. Откуда молоко в магазине. Вопрос.

Ответить
+9 +
му - ууууу, 12:09, 19.06

Ещё 20 лет назад 200 коров , это было стадо личных коров в деревне . Пастили поочерёдно , и ходить на пасту надо было три раза за сезон выгона . Было выгодно . Колхоз техникой помогал заготовить сено .А теперь - три коровы на всю полупустую деревню .

Ответить
+55 +
Саня, 9:18, 19.06

Вообще то давно пора , сколько можно эти нерентабельные колхозы содержать? Банкротство - нормальный механизм.
Не понятно правда, ради чего колхозникам такие жертвы? Чтобы семья Лукашенко чуть дольше у власти осталась ?
Выгнали его бы лет 20 назад, со всеми этими колхозами... Сегодня бы с/х работало как в Польше...
Столько время зря потрачено, столько людей воспитано на вере в утопию и халяву ....

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 9:31, 19.06

Вы их, колхозы содержали. Или видели и знаете, как содержали. Ну да. Чиновник, МВД, КГБ и тд. Кушать хотят. Потому коровы в овне.

Ответить
+6 +
мвф, 12:46, 19.06

Содержали всех , абсолютно всех те западные и восточные подачки-кредиты , которые саня так ловко умел выклянчивать . Но время прошло , и теперь надо тянуть саньки в обратную сторону . И банда теперь буде заставлять тянуть эти саньки всех , не сомневайтесь , всех без исключения . Просто колхозники первые в этой очереди .

Ответить
+46 +
депутат, 9:20, 19.06

Началось то,о чем я говорил в Лепеле еще в 2006году.Но наша беда не телятницы и животноводы,а предурки в райисполкомах.Ведь не надо большого труда:посмотрите на Польшу и сделайте как у нее.И все!!!!И будет у вас процветающее сельское хозяйство,и будут на совесть работать люди.Главное --- предурков отодвинуть подальше.Чтобы не мешали.Наши сельчане не разучились работать.Просто они хотят работать для себя,а не под дудку предурка из райисполкома.Вот и весь секрет подъема сельского хозяйства в Беларуси,Александр Григорьевич.

Ответить
+34 +
Ёжик , 10:09, 19.06

ШОС и есть главный придурок а вы ещё больше пишите с имени - отчества. Не может мозаичный сделать как в Польше, ну не может. Для этого свобода нужна и выборы.

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 9:24, 19.06

Вы посмотрите, как выглядит чиновник и как выглядит рабочий человек. Кто на ком сидит. Какое законодательство. И кто его придумал. Рабочие не хотят работать. Да на Лукашенко А.Г не заработаешь. Сколько не дай денег. Все мало. Вечером деньги Лукашенко А.Г дай. Утром скажет нет денег. Дай еще.

Ответить
+48 +
Эдгар , 9:45, 19.06

Смеюсь да и только от фразы: " Идёт банкротства в рамках закона". Только забыли сказать, что идёт банкротства намеренно всей страны, да при всем в рамках закона банды.

Ответить
+30 +
ы, 10:05, 19.06

пусть увольняют, только пусть сначала селянам землю вернут, которую у них отобрали и в колхоз сгребли оккупанты.

Ответить
+13 +
qwert, 10:10, 19.06

Хм, пока сельчане, имея хозяйства, будут спрашивать как здесь жить, не будет ни чего путного. Обычно всякая мерзость, у них интересуется как они живут и сколько у них скотины и деревьев.

Ответить
+33 +
Alex, 10:15, 19.06

Доголосовались за "сваяго хлопца"!Мудрее надо быть,дальновиднее...Хотя бы сейчас прозреть,а то кому-то и 25 лет мало!

Ответить
+13 +
Былы калгаснік, 10:40, 19.06

Істота з марксіска-ленінскім утварэннем ў галаве,ніколі не пагадзіцца узяць за прыклад што та лепшае з краін "гнілога" капіталізму.Здавалася,
Польшча пад бокам,глядзі,аналізуй і бяры усё лепшае і ужывай ў сваёй краіне....Але шт тут гаварыць... Гэты Нягоднік і пастаўлены Крамлёўскім гаспадаром не для цівілізаванага развіцця та званых паслясаўковых краін.Жывы прыкла-Украіна 2014 г.Как зрушыць з гэтага гнілога
асяродзя,то і каню зразумела-усерэспубліканскі байкот!

Ответить
+26 +
Коха, 10:56, 19.06

Был в деревне,коровники стоят пустые,в соседней один остался,так те коровы на голом бетоне,это капец,руководство сплошь придурки,вообщем колхозам капут приходит,как и всей стране,при таком правителе.

Ответить
+6 +
браславские озёра , 11:48, 19.06

Всё верно , это крах . А крах ещё и в том , что за 25 лет крестьянин истребился как класс . Большинство сегодняшних сельских жителей не способно вести эффективно даже своё подсобное хозяйство (огород , скот) . Вижу каждый день это своими глазами . И если ещё 20 лет назад можно было что то реформировать , то теперь нет . Нет , практически нет людей .

Ответить
0 +
крок, 13:02, 19.06

Мадам! РаботайЦе ў гэным кАлхозе і дальшэ.

Ответить