18 апреля 2024, четверг, 23:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
-41 +
Xenos WIGHT, 8:26, 19.06

"Пособие по уходу за ребенком получается примерно такого же размера, как бюджет прожиточного минимума. В апреле для ребенка до 3-х лет он составлял 140 рублей, для взрослого – 240 рублей" - в России пособие по уходу за ребёнком до трёх лет меньше ДВУХ белорусских рублей. В месяц. Так что ещё есть куда расти.

Ответить
+47 +
Минск , 9:11, 19.06

.........Так что ещё правителям РБ есть куда расти.......

в России выдается материнский капитал, который составляет 453 тысячи 26 рублей.

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 9:17, 19.06

Во-первых "выдаётся" только начиная со второго ребёнка, первого придётся содержать на пособие меньше доллара в месяц. А во-вторых "выдаются" не деньги, а бумажка с кучей ограничений, еды-одежды ребёнку на неё не купишь, а попробуешь обналичить - под статью попадёшь.

Ответить
+8 +
Минск, 10:41, 19.06

Уважаемый!
Вообще все виды детских пособий, выплачиваемых на территории России, по периодичности начисления можно разделить на:
единовременные - начисляются и выплачиваются однократно при возникновении определенного основания;
ежемесячные - выплаты осуществляются каждый месяц до достижения ребенком определенного возраста или до завершения действия иных предусматриваемых оснований.

Думаю, Вы не станете спорить, что российские мамочки и их детки защищены гораздо лучше наших белорусских?

Ответить
-5 +
Xenos WIGHT, 11:21, 19.06

Чем таким они у нас защищены, я не понял, если честно. Пособие при рождении долларов 300, до полутора лет пособие 40% зарплаты, до трёх лет дают отпуск, но по сути неоплачиваемый (назвать два доллара оплатой язык не поворачивается). На что жить ещё полтора года - думайте сами. Хорошо если бабушки-дедушки есть, которым можно ребёнка оставить, чтоб работать пойти, потому что в сад до трёх лет не берут.

Ответить
-2 +
Ц, 12:00, 19.06

Вы забыли про ясли 1'5-3лет

Ответить
0 +
Инна, 13:16, 19.06

Очень даже берут,мой в 2.3 пошел.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 11:52, 19.06

И да, совсем забыл - учителя точно также по домам рыскают и высматривают крамолу, чтоб настучать в опеку.

Ответить
+125 +
феофан илларионович, 8:31, 19.06

Когда мать-одиночка не может прокормить
единственного сына, в это же время папа-одиночка, имея троих детей, катается с младшеньким на велосипедах, стоимостью за оба 15 тысяч долларов.

Ответить
+16 +
Василь Пупкин , 13:24, 19.06

Классно быть папой-одиночкой!
Всё лучшее Детям (Диме, Вите и Коле)!
Скоро Голодные игры, а потом День независимости от немецко-фашистских захватчиков!
Хватит ныть, идите драники на трассе продавайте.

Ответить
+73 +
Сергей, 8:33, 19.06

Девочка беги с ребенком из этого ада. Одолжи на визу и беги.

Ответить
+28 +
бунт пустых кастрюль, 9:38, 19.06

Не бежать, а вместе с детьми выходить на Площадь!

Ответить
+21 +
ы, 10:53, 19.06

и сбудется мечта рашки и оккупационного режима - стратегический кусок земли без мешающего народца. а завезти и китайцев можно.

Ответить
-2 +
baly , 14:30, 19.06

Тут надо подумать куда бежать - в Канаденапример, оплаченный отпуск только на год дают, и то если работал. А так на вэлфэр. Ясли 1500 -1700 CAD. Но это в Онтарио. В Квебеке по-другому…

Ответить
+75 +
почти дурдом, 9:10, 19.06

А чё пособие ? Сосед работает дворником в школе . Зарплата 310 рублей , двое детей и мама библиотекарша с такой же зарплатой . Работай , процветай , живи и радуйся .

Ответить
+28 +
налог на жизнь, 9:35, 19.06

Остается завидовать вашему соседу дворнику с женой библиотекаршей в 300 вечно зеленых.Вдвоем получают такую кучу денег в три бумажки.Живи и радуйся,кушай не обляпайтесь.Чтоб вы сами так жили.

Ответить
+6 +
Ц, 12:02, 19.06

Плюсую ибо почти такаяже ситуация 700р на четверых

Ответить
+82 +
THe kiSS of Death, 9:21, 19.06

А пройдет время, ребенок вырастет и эта адская власть взвоет о долге родине. И где то в Печах его повесят. Будет следствие и скажут - суицид. Как жить в этой стране?

Ответить
+25 +
сож, 9:38, 19.06

Пытан'не.
У кога, ў першы чарод, мафіоза "Лукавый" нахабна адбірае грошы?
Адказ.
Адбірае ў тых, хто няздольны абараніць сябе - хто ні двсі "ответку" - ў дзятвы і старых!
Дарэчы, недаўна на сайце Charter'97 быў артыкул а децях, узровень жыцьця якіх самы нізкі ў "Беларусі"!

Ответить
+33 +
INK, 10:16, 19.06

Трэцяга, ражай, а чацверты мой.
Абяцанки-цацанки от плешивой твари помните господа?

Ответить
+35 +
Татьяна, 10:25, 19.06

Была в точно такой же ситуации. Прожить на пособие может кто-то один: или мать, или ребенок. На двоих оно точно не расчитано. В отсутствие мужа, женщина, растящая ребенка в одиночку, вынуждена нищенствовать.

Ответить
+10 +
Татьяне, 11:32, 19.06

В Беларуси войны нет.чума тоже не покосила! Напрашивается вопрос откуда их столько одиноких матерей при живых мужьях!? Или выскочила замуж.родила для себя.а мужику развод и алименты в плечи и пожпловаться.что ей не хватает на жизнь.картина такая. .

Ответить
0 +
Да ты что!, 4:05, 20.06

Хватит о себе говорить! Если ты увела чужого мужа, который платит алименты (а может, ты являешься матерью этого "несчастного")? Конечно, я склоняюсь более ко второму варианту, то запомни: матерью одиночкой становятся не из-за алиментов, а из за того, что кто-то выростил и воспитал КОЗЛА!

Ответить
+40 +
реалист, 10:33, 19.06

У 30% населения зарплаты такие. А пенсии ещё ниже. Правда у многих даже интернета нет и компьютеров, и им не к кому обратиться, чтобы поделиться своими навыками выживания в реальной игре Последний белорусский герой.

Ответить
+6 +
Димон, 11:49, 19.06

А алименты? А мозги? Перед тем как рожать...

Ответить
0 +
Александр, 14:43, 22.06

Если у всех будут мозги и все будут думать,..то с нашей ситуацией в стране, вообще перестанут рождаться дети!
Что есть- то есть!
Проблема не в том кто и как родил...а в нашей так сказать "социальной" защищённости!
ЗП ниже плинтуса! Работает за спасибо! Цены как в Европе....!
И Вы думаете, что верхушка этого не понимает...!
Мы сами виноваты....сидим как мыши под метлой....и тем самым даём предпосылки ко всему что у нас происходит!
Начальники друг другу глаза замыливаю, боясь потерять свои места и должностя, ведь кто из них что-то другое умён делать....
.. можно много говорить
...надо что-то делать!

Ответить
+13 +
ужасы жизни, 12:19, 19.06

На мобильный интернет и на телефон у неё уходит 40 рублей. Я не возражаю, но в шоке. А на питание всего 100-150 рублей. По моим наблюдениям всё население кормит миллионные интернет-телефонные компании, экономя на самом необходимом, на питании.

Ответить
0 +
Не суди да не судим , 4:21, 20.06

А что, в БЕЛАРУСИ есть дешёвая связь и интернет? Чему удивляешься? В БЕЛАРУСИ нет ничего дешёвого, и на фоне всего этого зарплаты у нас нищенские, а особенно в бюджетных организациях! "Спасибо" ЛУКАШЕНКО, за голодную жизнь! Ещё один срок его проявления и откатимся в первобытный век.

Ответить
+12 +
BelyRus, 12:25, 19.06

Несколько раз прочитав статью, так и не понял: а где папа? Если жив и знает о ребенке, то где алименты? Если умер, то почему в статье об этом ни слова? Если дама решила родить "ребеночка для себя", то должна была подумать о том, как кормить его будет. Ребенок -- это не игрушка, это куча ответственности. Согласен с РЕАЛИСТ, 10:33, 19.06 -- у 30 процентов населения зарплаты, как у нее пособие, только они еще и на работу ходят. Не смогла удаленно работать, значит не сильно и хотела, т.к. небольшую прибавку заработать можно ВСЕГДА. В общем в статье очень много вопросов.

Ответить
+23 +
Александр, 12:33, 19.06

Завтрак работающего белоруса -почесал два яйца и пошел пешком на работу !

Ответить
+7 +
Виктор, 13:05, 19.06

Просто гимн Германии в переводе.

Единство, закон и свобода
Для немецкого Отечества!
Будем совместно стремиться к этому
Делами и мыслями!
Единство, закон и свобода –
Залог счастья!
Процветай в сиянии этого счастья,
Процветай, немецкое Отечество!

Послушайте.

Ответить
+6 +
дзед, 13:12, 19.06

ГО"гаражи,автостоянки и парковки" в минске з.п.350--380р.с переработками,и поизголяться еще норовят.

Ответить
+11 +
Иван, 13:44, 19.06

Надо задать лукавому следующие вопросы . Вам не стыдно воровать деньги пенсионеров и простого рабочего и покупать себе яхты ,самолёты ,дворцы ?Вам не стыдно что страна нищенствуюет а вам некуда деньги девать? Вам не стыдно деньги которые выделяют на медицину, образование дет.сад эти деньги идут олигархам. Вам не стыдно что страну отдали Китаю и заводы и леса. Вам не стыдно врать самому себе и народу?

Ответить