19 апреля 2024, пятница, 3:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+26 +
111, 14:45, 18.06

Цены разные, что то дешевле, что то дороже. В среднем то на то и выходит.
Дело не в ценах а в соотношении доход/расход.

Ответить
+28 +
NEXTA, 16:59, 18.06

Зарплаты в 4 раза выше в Польше! Пора выходить на площадь!

Ответить
+35 +
ы, 17:05, 18.06

и средняя зп 1500$. так что польские цены можно еще на 4 поделить.

Ответить
+22 +
valery, 14:49, 18.06

У нас тоже самое Сьездить в Германию и купить дешевле чем во Франции..например Арбуз 4 евро а Германии 2 евро помидоры 3-5 в германии 1.4 -2.20...и всё так..

Ответить
+5 +
Игорь, 14:49, 18.06

Приезжайте в Минс5 кушать манго : огромный выбор и приемлемые цены

Ответить
+18 +
qwert, 15:06, 18.06

Страна проглотов, сравните цены на инструмент и комплектующие. 300% навара. Понятно, что работать не выгодно. Лучше по Европам цены на жрачку и шмотье рассматривать.

Ответить
+29 +
Tadeusz, 15:28, 18.06

Уявiце, што вы захацелi купiць кожнай гароднiны i садавiны па кiляграму. У Польшчы вы бы за усё заплацiлi 120,98zl, а у Беларусi 172,22zl. Розьнiца састаўляе 54, 24zl. на карысьць Польшчы. Пра заробкi я проста маўчу, толкi нагадаю, што нафта i газ у Беларусi танейшыя чым у Польшчы. Высновы рабiце Спадарства самi.

Ответить
+21 +
Виктор Бартош Гродно, 15:41, 18.06

А что мне нафта дорогая в Польше.У меня нет машины.Так я тут 200$ на бензине сэкономлю.А зарплата 1500$. А в Белагрусти зарплата 200$.

Ответить
-23 +
В Польше, 16:16, 18.06

Сколько стоит коммуналка,бензин/проезд и залечить зуб?

Ответить
+12 +
Xilnik, 17:02, 18.06

Ну,пусть коммуналка в Польше в 3 раза больше,но и зарплаты в Польше в 4-5 раз больше ,чем в Беларуси...

Ответить
+21 +
Vladimir, 17:40, 18.06

XILNIK, 17:02, 18.06 Следует заметить, что в Польше, если прожиточный минимум составляет меньше 820 зл на каждого члена семьи, то за коммуналку идет от государства доплата до 70%, а за электричество и газ 30%... Кроме того за каждого ребенка +500 зл! Я напр. к своей пенсии получаю еще 200 зл на тот случай, если вдруг понадобится заплатить медсестре за укол.. Дети получают перед учебным годом деньги на ручки-тетради.. Да и учебники бесплатные! У стариков и школьников проезд по городу тоже бесплатный.. Интернет тоже можно получить бесплатно, но со скоростью как в Беларуси... Таким образом, более-менее уравновешивается социальная справедливость!

Ответить
+27 +
в концлагере лукомор, 17:08, 18.06

Никак не выкрутить в пользу Луки.

Ответить
+25 +
!, 17:10, 18.06

Про медицину вобще молчим. Её тут нет. Вылези из лечкомиссии и посмотри.

Ответить
+3 +
aga/install, 22:46, 18.06

В ПОЛЬШЕ, 16:16, 18.06 вы либо пропагандон, либо очень наивный человек, обсмотревшийся лукатв.
Не скажу насчет Польши, еду туда только в августе, но в Литве, у моей бабули после вычетов комуналки(а у нее 3-х комнатная) и покупки лекарств(с большой льготой) с пенсии остается от 200 до 250 евро на еду, цены у нас с ними одинаковые.Проезд для ее возраста бесплатный везде, кроме международных направлений.
В Беларуси у РАБОТАЮЩЕГО человека средняя зп 150 евро макс.(в моем городе) минус выплаты и комуналка, много ты на них купишь бензина, пусть и дешевшего чем в ЕС?Проезд, если брать 3 месячный проездной, неожиданно лишь немножко больше чем у нас, но весь новый транспорт покупают обязательно с кондиционером, а не скотовозки в которых можно свариться заживо.Про то как у нас "лечат" зубы я вообще промолчу, кто сталкивался, тот знает.

Ответить
+16 +
да, 18:23, 18.06

как ни крути, соотношение зарплата комуналка, зарплата продукты питания, про одежду и не говорю, все в пользу ПОЛЬШИ, НЕ ВЫДУМАННЫЕ РАССУЖДЕНИЯ. СЫН С СЕМЬЕЙ В ПОЛЬШЕ, РАССКАЗЫВАЮТ О ЦЕНАХ НА ВСЕ И ПРО ВСЕ, так что не надо ля-ля о процветающей богом забытой беларуси. я смотрю здесь в процветающей беларуси рядовые идеологи в рваных штанах бегают.

Ответить
+8 +
Десант, 19:00, 18.06

Надо ещё написать,сколько в РБ стоит расстаможка каждой фуры фруктов и овощей из Европы.Польские яблоки-2800$+ фита+ утильсбор.А ранняя черешня из Греции всего12000 евро

Ответить
+6 +
Бефар., 19:55, 18.06

А сколько тунеядцев в Польше ? Мы в лидерах ?

Ответить
+16 +
Вит, 20:07, 18.06

Разница между ценой и себестоимостью в РБ в 2 р выше , чем в РП ( в том числе из-за дешёв . раб. силы ) . Навар уходит на ментов и лукашистов .Луканомика содержит в нищете своих граждан , постоянно залезая в карман завышенной ценой

Ответить
+1 +
Владимир, 8:59, 19.06

Что тут говорить? Прошлым летом цена закупки яблок была 3 коп/кг. Продажа 1 - 1,5 руб/кг. Где разница? В налогах и у посредников. И так во всем! У нас не выгодно что-либо производить, потому что все забирают налогами, которые идут ментам и прикорытникам. Надо срочно все менять, и то сразу хорошо не заживем, а придется лет 15 - 20 барахтаться на дне после правления лукавого, как Поляки в свое время.

Ответить