29 марта 2024, пятница, 14:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+88 +
Водолей, 13:24, 18.06

Указов стока нарисовали что сами немогут разобраться только запретит и думают что они самые разумные

Ответить
+54 +
321_, 16:17, 18.06

Это точно, кроме как запрещать, штрафовать и отнимать пересидент и его свора так ничему и не научились за 25 лет.

Ответить
+4 +
belka, 21:14, 18.06

Вся проблема в том, что мало или вообще не заплатил прикорытникам райисполкома. Кто им платит, тот всё имеет.И они постоянно собирают поборы.Вот и весь секрет

Ответить
+105 +
Стас, 13:32, 18.06

В другой нормальной стране, дали бы заниматься, хочешь туристов, води туристов. Главное плати налоги. Всё.
Нет тут штаныпросижеватели показывают как они в поте лица работают и все все исполняют.

Ответить
+47 +
EstAte , 14:55, 18.06

В «другой» стране собственность на землю есть и собственность неприкосновенна. Хочешь попасть на чужую собственность получи разрешение. Это здорово ограничивает вовлечённость чиновников)))

Ответить
+84 +
Citizen_by, 13:57, 18.06

Чего тут придумывать, кому то из чинуш или людей приближенных к ним приглянулась земля под агроэкотуризм, хотят отжать. Причем человек уже землю и пруд мало мальски окультурил. Заберут, землю, озеро, выведут из целевого назначения «для крестьянско-фермерского хозяйства», согласуют этот участок для занятия агроэкотуризмом и работай. Причем у них это всё получиться без сучка и задоринки, это у обычного человека проблемы могут быть на ровном месте.

Ответить
-8 +
Вася, 14:01, 18.06

Знаю этот водоем под Гродно и видел, как разводят форель несколько шире. Не думаю, что данный водоем подходит для таких целей

Ответить
+93 +
Xenos WIGHT, 14:37, 18.06

Разводить форель невыгодно, гораздо выгоднее разводить фермеров :)

Ответить
+62 +
Й, 15:22, 18.06

Да хоть лягушек он там разводить будет - зачем чиновникам туда вообще свое рыло совать? Менталитет «страны советов» - каждый считает, что он лучше знает, чем надо другому заниматься.

Ответить
+63 +
&, 13:58, 18.06

Проще поменять страну.

ну, или майдан...

Ответить
+74 +
Глеб, 13:59, 18.06

А где вы видели что бы фермерам давали работать?
У нас совковый колхоз с плешивым директором.

Ответить
+62 +
хххххххх, 14:03, 18.06

в принципе все местные власти и созданы для того, чтобы не помогать, а вставлять палки в колеса местным труженникам, они за это отчитываются и получают свои зряплаты

Ответить
-26 +
Рукалицо, 15:06, 18.06

Много мути. Брал землю в аренду, договор читал, сопутствующие требования читал, подписи поставил. Какие претензии к властям, они то как раз в рамках служебных обязанностей и нормативной базы. Ставки аренды на эти виды деятельности разные, и ещё куча "мелочей" которые "фермер" умышленно упускает из виду.

Ответить
+36 +
Barista, 15:12, 18.06

Я про ягоду годжи, если не против.
Фермер делает трагическую ошибку: озаботившись легализацией экспорта ягоды в ЕС, он совсем упустил из виду вопрос вывоза этой же ягоды из Беларуси, а там такая собака зарыта, что мам не горюй. Вырастит человек урожай, договорится с покупателями в ЕС, а наш ченовник ему "ррраз" и перекроет канал вывоза, а потом по накатаной: невыполнение прогноза, недовввоз валюты, нецелевое использование, заведание райисполкома, ликвидация, конфискация, запустение...

Ответить
+33 +
бармалей, 15:22, 18.06

подобных случаем множество!!!так же как и когда люди покупали строения,делали ремонт зданий,вкладывая свои деньги,а потом правительство отжимало это всё законно ничего не возвращая)))потому никто не хочет иметь дел с опг...плохи дела-добьют штрафами и налогами,хорошо дела-отожмут по закону)))итог один-опг ограбит...

Ответить
+32 +
Ttty, 15:30, 18.06

Один раз заплатил - будут доить постоянно.

Ответить
-3 +
Ыканамист, 17:24, 18.06

Я вот не в струю... судя потому что этот фермер наговорил- это не тот деятель, у которого из рук что-то получается- скорее фантазёр, хватается за всякое и не доводит ничего до конца. Заметьте- все в планах все в планах или «начал». А чего-то что в жизни сделано, кормит семью, дело и позволяет пробовать экзотические начинания - не слышно от него.Экзотичность идей - это далеко не гарантия их реализаци .... ягоды заморские, форель в пруду, реставрация старинного объекта- это все скорее возможное дополнительное занятие для кого-то крепко стоящего на ногах, где риск что-то потерять от новинки или диковинки велик, но который можно себе позволить, а никак не для дела на всю жизнь- проигрыш гарантирован... такие романтики «выстреливают» один на миллион и то при благоприятных экономических и прочих условиях, которых нет... известное дело- наши чиновники и бюрократия и законы- беда для любого предпринимателя, но не это главный фактор неудач этого парня...

Ответить
+1 +
Петик, 20:10, 18.06

А по-мойму у этого парня большая удача!
Он двигает в жизнь дело, которое захотел!
Трудности? Само-собой.
Не ноет, обрисовал ситуацию, идёт дальше.
Так и надо.

Ответить
+7 +
папярдэчына, 18:47, 18.06

Ну і што тут нечаканага. дармаеды хочуць грошай.

Ответить
+10 +
МАКС, 19:10, 18.06

"И когда все вроде бы наладилось — ..."
Они только этого и ждут - чтобы наладилось.А дальше по накатанной...

Ответить
+10 +
Кунцевич, 19:14, 18.06

Фантазёр - не фантазёр, это его дело!
Пускай по госхозам коров отмывают!

Ответить
+2 +
Ян, 19:58, 18.06

"земля используется неэффективно"
___________________________________
У нас вся экономика "используется неэффективно" и никакой реакции от чиновников и контролеров. Хотя, конечно, себя контролировать - это самоубийство для колхозной экономики.

Ответить
+1 +
Ььь, 21:13, 18.06

В этой стране по-другому и быть не может,разве можно здесь что-то открывать здесь же кругом банда которая будет тебя доить без конца. Им же надо зарплаты получать заоблачные, а плешу уже ничем им платить, вот они будут доить всех подряд. Пора уже просыпаться и свергать власть, всеобщая забастовка по стране просыпайтесь люди.

Ответить
0 +
zajonca, 21:52, 19.06

Даже не хочется читать, я провела там все детство и живу сейчас. Урвал жирный блатной кусок, огородил от людей,толку никакого, пляж и так рядом есть на Юбилейке, затопил единственный родник, которому лет 100. Мельницу мог отреставрировать и город.

Ответить