20 апреля 2024, суббота, 2:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+22 +
Водолей, 8:05, 18.06

Пускай лука со своей кодлой трехкорпусный таскает а мы посмотрим как у него получится

Ответить
+21 +
наблюдатель, 8:40, 18.06

У белоруса в отличие от других трудовых мигрантов бывших советских республик менталитет очень близок польскому. Очевидно, сказалась общая многолетняя история. Он пытается сразу влиться в польскую публику в любом общественном месте и на работе. Белоруса вообще не отличить от рядового поляка, пока не выдаст акцент. Другие мигранты всегда и всюду ходят группами, неустанно поддерживая в себе чувство товарищеского локтя земляка. Может, в этом свои плюсы, но более тесную адаптацию к людям новой для них страны немного сдерживает Хотя деликатные поляки пытаются не придавать этому значения. Главное для них честность, порядочность и трудолюбие любого мигранта, откуда бы не приехал.

Ответить
+26 +
Альберт, 8:43, 18.06

Я приехал в Польшу на работу и надеюсь остаться надолго. Привлекают не только условия, менталитет, ясность и понятность жизни, близость Беларуси (проще близким приехать ко мне и мне навестить их), но одно из самых основновных - это доступное кредитование недвижимости и защита прав собственности. В Беларуси защиты прав собственности нет, вообще. Могут забрать жилье, выгнать тебя на улицу, забрать приусадебный участок, хутор. Я уже не говорю про тунеядство и т.п. проблемы, которых нет в Польше.

Ответить
-19 +
?! ?! ?!, 9:24, 18.06

А нашей стране больше 3 млн работников может даже и не нужно. Как минимум 1,5 млн лишних. 500 тыс занятых в агропроме. 1 млн в промышленности. 1,5 млн милиция, армия, образование, медицина, чиновники...

Ответить
-18 +
Михаил, 9:38, 18.06

Всё верно, собираем шмотки в тюки и пойдём, оставим свою страну китайцам...
Или потом будем возмущаться, что там мы уже не нужны, а возвращаться некуда?
Терпеть не могу подобные статьи и коментарии, все вокруг могут взять в руки и попробовать сделать свою страну лучше, а в Беларуси могут только поныть, что плохо и поехать к соседям, где лучше. У меня в семье когда кушать нечего, я не побираюсь по соседям, а ищу возможность заработать, а тут по аналогии, мы идём к соседям попрошайничать.

Ответить
+8 +
Антитролль, 11:24, 18.06

"У меня в семье когда кушать нечего, я не побираюсь по соседям, а ищу возможность заработать, а тут по аналогии, мы идём к соседям попрошайничать".
Своим коментом, дорогой тролль Миша, ты УЖЕ попрошайничаешь, правда, не у соседей, а у своего шефа.

Ответить
+16 +
андрей, 9:54, 18.06

дзима, вали отсюда на свой тут бай, бред чесать.
Вам скоро вообще никто не нужен будет. Останешься с семейкой шкловского туниядца.

Ответить
+2 +
Анна, 15:26, 18.06

Если Россия поглотит Рб (при создании общих денег независимости не может быть),то будет "железный занавес ".При СССР выехать за границу было очень трудно.Старшее поколение помнит.Такой сценарий не исключён.

Ответить