29 марта 2024, пятница, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+62 +
wu ry, 21:23, 16.06

А что Кремль может делать кроме угнетения народов, ради своего величия. Что кремль зделал хорошего, кроме уничтожения своих народов. Нелюдь кремль, кемто в мире подпитана, хотелось бы узнать какие мировые лидеры кормили кремль и за што. Это про большивиков, 2 мировую и после нее.

Ответить
+15 +
вам, 21:38, 16.06

100500!!!!

Ответить
+4 +
Ого, 7:34, 17.06

Никто его не кормил....эгрегор над территорией

Ответить
+42 +
ЯША, 22:03, 16.06

"Сваю "вялікасць" Расея заўжды стварала сабе сама! З дапамогай хлусні і з выкарыстаннем прапаганды праз тэлевізар! Праз частыя парады ваеннай тэхнікі і іх трансляцыі па ўсіх каналах. У якасці галоўных козыраў выкарыстоўваліся перамога ў ВАВ, і першы палёт чалавека ў космас! Пра няўдалы камунізм ніхто не ўспамінае!

Ответить
+35 +
Финиш близко., 22:47, 16.06

Роль в фильме белорусского ученого Ульяны Хомюк, это серьёзный намёк на нынешнюю белорусскую АЭС.
Все замалчивается, также давай давай , к юбилеям к датам ... и совершенно не думают о последствиях.

Ответить
+10 +
sinn fein, 8:30, 17.06

в отличие от 1986 года, в стране "Беларусь" не будет никакой Хомюк (вымышленный персонаж) как и не будет Легасова, который покончил с собой ровно спустя 2 года после аварии на ЧАЭС (потому что затравили человека).

Зато сволочь Дятлов из тюрмы ходатайства писал!

Но самое позорное для беларуси вот что: все эти белпром строи возводили станцию. Где уроки из прошлого?! Нет их!

Сцуко, вы себе отчет отдаете что вы построили?!?!

Русье чет не кричит: чернобыль- можем пафтарыць и дзэды тушыли.

Ответить
-2 +
Рукалицо, 23:06, 16.06

Не увидел в сериале ни намёка на унижение СССР, ни намека на отнесение к странам третьего мира.
Жителей начали эвакуировать сразу, это исторический факт. А то что кто то там говорил про изоляцию, ну может и говорил. Был же в США генерал предлагающий взорвать 35 ядерных бомб на границе Китая и США.
Пожарные обеспечены штатно нормально, от того что произошло снаряжения все равно не существует. При аварии в фукусиме японцы попросили Россию помочь с оборудованием, станция дезактивации помоему. Япония страна 3 мира? Намешан опять боб с горохом, сериал реально хорош, только каждый в нем увидел свое. Ну а кого-то бесят голые шахтёры, бухающие солдаты в свинцовых трусах и министр промышленности с автоматчиками в Туле.
А по факту это просто кино, как для меня, так чисто марвел.

Ответить
+1 +
ватник, 23:24, 16.06

Россия перекроет Днепр.Еще две недели назад предложение экс-мэра Москвы казалось чем-то вроде жесткого фэнтези. Как мы уже рассказывали, Юрий Лужков призвал перекрыть сток реки Днепр и Десна, которые находятся на территории России, и направить огромный 4-кубокилометровый поток на снабжение Крыма. Изъятая вода должна пойти по Жиздре, Оке, Волге, Дону и реке Кубань «с применением самых современных водосберегающих технологий и соответствующим развитием прилегающих регионов».

Ответить
0 +
сож, 8:30, 17.06

Памятайма а галоўным - культ "Русского (Московского) Языка", які штучна нагнятаўся ардынцамі 'шчэ з часу "царской России", а потым "коммунистами"...
Летась ад дыктаркі РТ "в честь 7 ноября на параде на красной площади" выляцеў от такі заляпон - "Самолёты баррожировали в небе над Москвой.." ("баррожировать" - ад фр.- barrage - "заграждение, дамба")...
Цяпер перакладзем тое, што прамовіла маскальская дыктарка... "Самолёты загрождали (заслоняли) в небе над Москвой."...
І такімі "опусами - сочинениями" - скажонымі да неапазнавальнас'ці французкімі, ангэльскімі, татарскімі, мангольскімі словамі нашпігаваны ўвесь "Словарь Русского Языка С.И.Ожегова"...

Ответить
+2 +
сож, 9:02, 17.06

"Няма Мовы - Няма Дзяржавы!"
Ч.Айтматаў

"Дзіця абавязана тысячу разоў быць носьбітам Матчынай Мовы!"
С. Муканаў

"Язык - это душа нации!
Язык - это идеи, мысли, чувства!
Язык -это жизнь, разум!"
А. Таўстой

"Язык является сжатым алгеброическим решением его культуры."
акадэмік Ліхачоў

"Язык на самом деле, является нашим главным ресурсом влияния..."
галоўны рэдактар часопіса "Росия" Федар Лук'янаў.

Мой народзе - толькі тады зажывеш шчасьліва, калі маскаля над табой ужо ня будзе!"
Вінцэнт - Канстантын (Кастусь) Каліноўскі.

Мова - гэта склад розуму...
Покі будзьма няпісьменнымі ("неграмотными"), думаючы, размаўляючы чужой мовай "Московским (русским...) Языком" і тым самым мучыць нашу дзятву - нашу прышлас'ць ("будущее") - нічога ж у нас ня будзе - ні досьціваў, ні культуры, ні жыцьця!

Ответить
+4 +
пра, 11:27, 17.06

Учора глядзелі Чарнобыль з сям'ёй пад мой каментарый , пра тыя падзеі, дзе мы былі у тыя дні, якую інфу нам давалі, што чулі ад людзей і калі.... Маладое пакаленне павінна чуць нашы каменты. Фільм не мог у 5 серыях змясьціць усе падзеі- цынізм улады-, !!! першамайскія дэманстрацыі ў Кіеве і Мінску... Сказаць што нарэшце наступіў шок- нічога не сказаць... Стварэнне крамлёўскіх фальшывак....- гэта новы цынізм . Біаробаты - ператвораныя у біамасу з чорнымі душамі.
Дзякуючы фільму мо нарэшце прымусім усіх назваць па-іменна- і герояў і падонкаў і "велеч сссср"

Ответить