28 марта 2024, четверг, 21:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+265 +
nika, 8:09, 15.06

байкот диктаторской евро гулянке

Ответить
+46 +
Беларускi сьвет., 15:57, 15.06

Усе гэтыя лукарашысцкiя гульнi - для лукаваты i каб прыкарытныя лукарашысты наварованыя ў беларусаў грошы маглi адмыць. Нiколi нi адзiн нармальны не хадзiў i не ходзiць на ўсе гэтая лукарашысцкiя ''Чымпiянаты па какеям-макеям'' i на iншыя ''эўрапейскiя гульнi''. Лукарашысты нават нiчога там ня робяць пабеларуску. Ўсё для ваты па-расейску ды трохi па-ангельску. Хай лукарашысцкая вата ходзiць.

Ответить
+70 +
Вася, 16:06, 15.06

Лукоигры - 2019 - это игры для тех спортсменов ,которые являются аутсайдерами мирового спорта ! Основная же цель этих игр - распил бюджета чинушами от спорта,как нашими ,так и европейскими !Ну ,а для Плешивого - еще раз легализовать диктатуру перед бесхребетными евродепутатами !!!

Ответить
+41 +
михаил, 20:36, 15.06

Как надоела диктатура, эта раковая опухоль исходящая из одной известной в мире страны. Либеральный мир миндальничает с правителем этой страны, он этим пользуется и устраивает по своему усмотрению различные террористические акции, а в связи с этим и растет в мире число диктаторских стран и режимов. Эти страны изгои мировой цивилизации стали выступать на мировой арене и в ООН единым фронтом, а в своих странах лишили народ какого либо права на защиту своих интересов, путем насильственного подавления любых протестов.

Ответить
+7 +
Alex, 0:00, 16.06

Надо было ЧУТЬ-ЧУТЬ РАНЬШЕ поднимать волну протеста и достучаться до европейцев для реализации БОЙКОТА Игр в стране ДИКТАТОРА!!! ОНО их проведёт С ШИКОМ, ПОМПОЙ, "ЗНАЧИМОСТЬЮ" и будет петь дифирамбы сам себе!!!
"Непонятные Европейские Игры ускорили казнь приговоренных в Беларуси. Казнили убийц ... но их не судили справедливым судом... Их убили, но не наказали. По крайней мере один из них обратился в ООН с жалобой на приговор. В таких случаях в государствах с действующей судебной системой приговор откладывается. Не отложили, потому что нужно было показать европейцам, кто хозяин в Беларуси, и что хозяин просто любит убивать людей.
_________________________________________
"ГАРАНТУ" законы не писаны и сердобольность непонятна - он жил среди животных... Но ведь и у животных были яркие примеры беречь себе подобных... Диктатор почитает ТОЛЬКО СЕБЯ! ПОЗОР диктаторскому режиму и БОЙКОТ этим ИГРИЩАМ !!!

Ответить
+172 +
Дударев К.И., 8:14, 15.06

Вся преступная рать. Что имею ввидут. Будут плясать на трупах убиенных. Насколько известно и написано в законе. Не принятие мер к преступнику. Соучастие в преступлении.

Ответить
+137 +
стоп - насилию! , 12:29, 15.06

На момент, когда казнили безвинных Ковалёва и Коновалова, вопросами законотворчества и, в частности, мировой практикой применения расстрельных статей занимался псевдоизбранник народа депутат Самосейко. Люба Коновалова пыталась добиться встречи с ним, но он просто исчез. Надеюсь, настанет день, когда этот приспособленец будет среди тех, с кого спросят по закону за случившееся беззаконие. Он знал наверняка, что дело сфабриковано.
Казнённые парни стали обычными стрелочниками, попавшимися под руку. На их месте мог оказаться сын любого из нас, включая сына упомянутого псевдодепутата - при другом диктаторе или в другом месте.

Ответить
+172 +
korgi, 8:20, 15.06

настало время перемен
пора сорвать с двуличие маски
кто этот милый манекен
весь из любви и ласки

кто вырыл на моей земле
могилу моему народу
что бы скитался тот во тьме
лишь видя хлеб и воду

кто с тех трибун слова кричал
раздав прислужникам награды
кто самолюбие потешал
и принимал парады

кто под себя подгреб власть всю
кровавыми руками
и топчет землю кто мою
погаными ногами

кто отнял у меня страну
обгородив ее флажками
кто объявил охоту ту
героев обозвав волками

по кругу кто расставил псов
натасканных на крови
кто создал племя из рабов
на страхе и без воли

так кто под маскою живет
так кто под маской болен
кто любит землю и народ
на это не способен

здесь беззаконие царит
продажные как черти судьи
кто кровь смыть эту норовит
списав чужие судьбы

так полюбуйся ты народ
безумным сей творением
вот кто под маскою живет
скрывая лицемерие

Ответить
+148 +
вася, 8:26, 15.06

Не
отложили, потому что нужно было показать европейцам, кто хозяин
в Беларуси, и что хозяин просто любит убивать людей.
=========================
не просто...
умного народ уважает. за мудрость ,за идеи, мысли, решения грамотные и выгодные для страны и людей..
дурак- двоечник в школе добивается "уважения" страхом ..
вот он и пугает народ ,страну. убивая. отдельных ...избранных.!!!

Ответить
+202 +
Долой Луку, 8:36, 15.06

Сметную казнь нужно однозначно отменить. Если посмотреть, как работает наши следственные органы- не исключено, что были убиты невиновные люди.

Ответить
+181 +
йот, 9:23, 15.06

Сметная казнь нужна, только для одного типа в этой стране

Ответить
+118 +
Дударев К.И., 9:28, 15.06

Не. Палачей оказалось больше. Одним не отделаются.

Ответить
+50 +
sll., 12:41, 15.06

И она должна быть на нём последней.

Ответить
+92 +
Бефар., 12:42, 15.06

Мерзкая плеш должна гнить в тюрьме до конца своих дней...

Ответить
+28 +
вася, 13:51, 15.06

наказание ,тогда наказание ,когда есть с чем сравнивать и есть что терять. на воле..
сейчас многи. на воле ,от "хорошей жизни " в стране для"_жизни", режут себе вены , кончают жизнь самоубийством, ...
так,что убийство преступников ... не совсем. наказание. ,если. люди на воле. не хотят так жить.....

Ответить
+89 +
Й, 11:49, 15.06

На 100% невиновные были убиты Ковалев и Коновалов.
Коновалова задолго пасла гэбуха, предложили за деньги кому-то сумку в метро передать. После чего произвели подрыв мины, заранее заложенной в тумбе скамейки.

Ответить
+41 +
Всезнают, 14:07, 15.06

Противотанковая мина была вмонтирована в пол платформы. Это сразу специалисты и выяснили.

Ответить
+98 +
Яя, 8:39, 15.06

Возможно, Европа спрыгивает от безполезной траты на игры.А наш цАрёк ,токо этому и рад. Есть возможность показать, что для него это пыль.А несогласных, расстрелять.

Ответить
+105 +
Долой Луку, 8:39, 15.06

Если так разобраться смертная казнь, даже лучше пожизненного срока. Но если следствие ошиблось, можно освободить человека, если его посадили, а если казнили, то уже никак его назад не вернуть.

Ответить
-1 +
вася , 1:28, 17.06

Ничего непонятно из вашего комментария. Так смертная казнь лучше или хуже пожизненного срока? Вроде из вашего объяснения получается ,что хуже.

Ответить
+113 +
Андрэй, 9:11, 15.06

Цалкам згодзен... На маю думку нажаль у сучасных палітыкаў кароткая памяць. Гітлера і Сталіна таксама "умиротворяли", а потым было заплочана дзесяткамі міліёнаў жыццяў... Лука зрабіў забойства дэманстратыўна, як і будаўніцтва Астравецкай АЭС, закладгнікам якой стала не толькі Беларусь, але і Літва. Атрымліваецца за аднаго бока рэверансы да Лукі, з іншага -- падвышэння мытаў для простых грамадзянаў. Усё гэта выглядае па-чалавечы непрыстойна...

Ответить
+149 +
кат, 9:16, 15.06

Всё правильно, Олегович, но... Есть на очереди один преступник. И смертная казнь, через постепенное умерщение, должна быть сохранена для него, ибо ничего другого он не заслуживает. Ну, разве что провоз по улицам Беларуси в бочке д....ма, размахивая при этом саблей над плешью. Это должна быть последняя казнь, правосудная. Позор участникам позорных игр с преступником, врагом беларусов!!

Ответить
+106 +
Лорка , 9:20, 15.06

Ну надежда что зачёсу бог отвесит теме же весами и мерами что он меряет !

Ответить
+87 +
кыш, 9:40, 15.06

Существует ли в теле усреднённого чиновника хоть один признак соответствия его человечности (гуманности)? Если в этом поганом тельце хоть малейший признак того, что в нём может зародиться и начать функционировать подпрограмма не причинять страдания какому-либо живому организму?

Привёл к категорическому убеждению, что таково невозможно, и что тело усреднённого чиновника - просто утроба, химическая лаборатория по превращению отправляемой в её внутрь биомассы в отвратительный продукт.

Евро-чинуша - всего лишь разновидность этого поганого вида, загнанного в клетку евро-обществом. Выпусти его на свободу и дай вседозвол (например: заземли тут), и эта негожая живность проявит себя во всей "красе", оправдает любой творимое тут Зло. Хотя, даже будучи там, к клетке и под надзором евро-общества, ухитряется поддержать тут своего братана по духу (шкловское вырождение человека).

Там, где чинуши оседлали общество, достойной человека жизни не будет. Цифровому государству пора уже быть.

Ответить
+122 +
Engine-r, 9:56, 15.06

Наш диктатор цепляется за смертную казнь из-за своей трусливой злобной душонки. Отсутствие 25 лет прямого отпора его дурости лишь укрепляют его в параноидальной злобе. Переходящей в психопатию.
Именно потому нормальные страны пришли к правилу правления одного человека не более 8-10 лет. Потом, каким бы распрекрасным ни был, - пожалуйте вон.
Беларуские голодные игры - апофеоз глупости. Пир во время чумы в стране. Участие в них - преступление.

Ответить
+87 +
Ник, 10:08, 15.06

Человечество так и не приобрело иммунитет от гитлеров, сталиных, полпотов, а.г.л. и других мразей в человеческом обличье. Даже " цивилизованная" Европа не разработала систему противоядия против них.

Ответить
+45 +
Engine-r, 10:17, 15.06

Неправда ваша.
Европа с Америкой очень даже приобрели. Даже Латинская Америка. А вот Азия с Востоком никак. Ну не могут эти народы жить без хана-царя, ну никак. Даже продвинутая Турция и та туда же.

Ответить
+32 +
ы, 12:18, 15.06

так приобрели, што теперь Путлера выращивают, да еще и деньги за это получают.

Ответить
+5 +
4 июля, 15:40, 15.06

Благодаря системам противовесов ни в США, ни в Европе такое явление, как диктатура не в состоянии укоренится и прижиться.
А если у человека есть феноменальные способности проходимца, то они будут служить только на пользу обществу и никак иначе.

Ответить
+60 +
СКРАЙ ЛЯ ПРОРВЫ, 10:51, 15.06

Мазаічны Псыхапат зрабіў Саўдзельнікамі Сваех Собскіх Злачын'стваў ні толькі эўрапейскіх палітыкаў!..
Яно, праз ману, ашуканства, гвалт (з'верскае... з'біц'цё... дэпутатаў
Парлямэнту 13-га сазыву, якія былі абраныя НАРОДАМ,
у авальнай зале Дома Ўраду), захапіўшы Дзяржаўную Ўладу ў маі 1994 г., зрабіла і працягвае рабіць Саўдзнельнікамі Сваех забойстваў і зладзействаў - Сам Народ - Грамадзянаў "Беларусі" (Літвы гістарычнай), робячы ўсе бясчын'ствы ў адносен'ні да НАРОДА - Законы Указы Декреты "О Тунеядцах", хаця гэта НАРОД ма'е ўласнае слова - ДАРМАЕД, "ДОгОвОра з агрэссарам... "О КОллективнОй БезОпасности (ОДКБ), прадае "мзду" для Сябе адзіную, галоўную крыніцу дахода краіны - Транзыт ("Таможенный (Таёжный) СОюз") - ўсё... "От имени народа"... усе 25 гадоў!
Як і ўсе забойствы зроблены Мазаічным Псыхапатам "при сОУчастии м От имени народа!

Ответить
+1 +
Alex, 0:24, 16.06

Идиотов надо изолировать от общества - тогда общество не будет больным!!!

Ответить
+36 +
Помни о Боге , 10:53, 15.06

"Каждому воздастся по делам его".

Ответить
+92 +
Наталье Эйсмонт, 10:53, 15.06

Это какое же кощунство заявить, что диктатура - это бренд РБ!

P.S. Даже рука не поднимается упоминать название Беларусь рядом с этим "брендом"!

Ответить
-25 +
Читающий да уразумее, 11:34, 15.06

Лорка 9:20 что вы можете знать о суде, о правде Божией если Бог пишите с маленькой буквы, слово суд в человеческом понятии одно а Божий суд это совсем другое а что такое Божий суд если поймёте вам будет страшно почему страшно потому что мы думаем что Бог это - как мы хотим как нам хочется а Его Божий суд это в высшей степени праведный жёстко спрашивающий с виновного за его преступление и в подтверждение прочитайте 2 я книга царств Гл 1 -14 и поймите смысл суда Божия. В этом и должен быть страх Божий а у злодеев и убийц страха нет и люди не знающие Бога и не имея страха Божия взывают к милосердию исходя из своих соображений из своих сиеминутных эмоций и последнее судьи судящие по понятиям или по указке сверху достойны смерти потому что попирают суд Божий праведный справедливый данный человекам.

Ответить
+26 +
Engine-r, 12:30, 15.06

Да ладно тебе придираться. Повёрнут на боге, ну так я перефразирую Лорку.
Наиболее для меня прикольно выражение Ф.Раневской из "Мули": Бросишь в соседский огород камешек, а там батут…

Ответить
+66 +
сож, 11:02, 15.06

Не называйце гэту "кОлхОзную биомаССу" - "наш" ды яшчэ і "диктатОр"

Ответить
+58 +
Виктор Бартош Гродно, 11:07, 15.06

Походу уходить не собирается.....Отменит казнь когда будет уходить с трона....Она ему грозит в первую очередь...

Ответить
+58 +
нат, 11:45, 15.06

Европа!Пора и вам проснутся,а не поддерживать "бесноватого"...Думаете ,что АЭС вам не грозит? Это игрушка в руках дурака...

Ответить
+68 +
Вика, 12:19, 15.06

Уважаемый Андрей Олегович.Позвольте с Вами на этот раз не согласиться.Эти спортсмены сами себя унижают,ведь не под пистолетом их гонят в РБ.Они сами сюда прутся,им плевать.Это их решение.Точно так же,как и перлись в Сочи.

Ответить
+36 +
Тото, 12:38, 15.06

Надо выходить из союзного государства блать сколько можно вам говорить

Ответить
+18 +
я777, 13:01, 15.06

Ну так пошли!

Ответить
-32 +
Не совсем так, 12:55, 15.06

Не надо смешивать какие-то европейские игры для поддержки диктаторов и справедливое возмездие убийцам. Смертную казнь отменять ни при каких обстоятельствах нельзя, общество должно себя защищать, почитайте об этом у Позняка. Паршивый европейский либерализм ни к чему хорошему не приведет.

Ответить
+22 +
Engine-r, 12:59, 15.06

Совершенно не в теме, по-ходу. Представь себе нашего диктаторишку, до конца своих дней копающегося в грядке при тюремной стене. А на ней ничего не всходит. Страшнее муки не придумаешь...

Ответить
+39 +
Вика, 13:23, 15.06

А с другой стороны,будь мораторий на смертную казнь,были бы живы невинно убитые Коновалов и Ковалёв.У родственников и активистов было бы время на привлечение мировой общественности и пр.

Ответить
+31 +
а не хотите? , 13:30, 15.06

Не боитесь, что станете первой жертвой, которую сдаст сосед или брошенная любовница, или разозлившийся начальник? Ведь доказательная база для вынесения смертного приговора в нашей стране особо не требуется. Можно наркотики подбросить в приличном количестве и даже целую "лабораторию" в подвале без воды и вентиляции в кастрюле организовать, а уж на кухне, где есть газ, вода и свет...
Так не боитесь?

Ответить
+34 +
Engine-r, 14:20, 15.06

В своё время с интересом исследовал фотку подвала Коновалова, где он типа собирал взрывчатку. И детали типа от взрывного устройства.
Большего дилетантизма в подборе абсолютно непригодных для радиосхем деталей наблюдать не приходилось. А чего ещё было ожидать от дилетантов-ментов?

Ответить
+23 +
Кажан, 13:01, 15.06

Скасаваць сьмяротнае пакараньне трэба. Але пасьля арышту фактычнага кіраўніка й справядлівых выбараў трэба будзе асобнаю пастановай парляманту вярнуць яго для аднаго чалавека Аляксандра Лукашэнкі.

Ответить
+10 +
Губка боб, 14:10, 15.06

Вика 13:23 конечно же Коновалов и Ковалев если бы не этот закон были бы живы и мы сегодня узнали бы истинных заказчиков но как быть с настоящими убийцами? Заповедь не убий к кому относится? Отвечу эта заповедь предупреждение - одна из десяти и напомнена была Христом для народа Израиля что бы братья не делали в своем народе зло друг другу как делают в Беларуси судьи и те кто виновен в издевательствах и убийствах знаемых нам людей, но для праведного и справедливого суда над злодеями и убийцами она отменяется. А что касается спортсменов то что они едут к диктатору так это у них такой бизнес как и у артистов которые приезжают на новый год к самозванцу попеть за бабки и совесть их не мучает.

Ответить
+23 +
NCHV, 14:26, 15.06

Санников написал в точку, точно, читалось захватывающе. Внешняя европейская политика скатывается в беспринципность. Уважения политикам не придаёт. Но, конечно, если наше население не проявляет никакой заметной полит-активности, то европейцем фиолетова к нам, кроме может Литвы и несколько Польши и Украины.

Ответить
+31 +
Скажем нет, 15:30, 15.06

Скажем нет Лукагулькам! Людоеда Лукашенку под Трибунал.!

Ответить
+15 +
С партбилетом., 16:10, 15.06

Он больше жизней загубил своим управленческим "талантом",нежели смертными приговорами, в разов эдак надцать с нулями.

Ответить
+16 +
цетка, 16:22, 15.06

Тамц тых няшчасных хлопцаў Канавалава і Кавалева хутка "законно..." забілі, каб ня сусьпелі пачаць гаварыць !!!!
А на "судах" - гэтыя хлопцы былі чымсьці нашпігаваныя - хутчэй наркотыкамі !!!!

Ответить
+26 +
збан, 16:41, 15.06

Расстралялі, бо ведалі - хлопцы пачнуць гаварыць.
На "судебных заседаниях" тыя хлопцы зусім маўчалі. Чаму?
Таму, што запалохалі, што заб'юць кагосьці з родных ці наўпрост - "накачали наркотой".

Ответить
+6 +
Правда, 18:57, 15.06

Браво!!! Андрей Олегович!!!
Все правильно!!!

Ответить
+11 +
о, 19:04, 15.06

Никогда не голосовал за него!

Ответить
+2 +
Совч, 19:57, 15.06

Убийца целенаправленно из корыстных побуждений или там маньяк Чикатило к примеру зарубил ни одну жизнь,десятки жизней , что ему полагается?Проживание, баданда?Спросите у родственников погибших людей , они вам дадут вполне емкий ответ!!!!Убийца за доказанностью фактов , не должен смердить эту землю.Ибо в противном. Случае это осквернение памяти родственников ,жертвы!!!Смертная казнь была в моем советском союзе,есть и в США , Китае.Про Беларусь отдельная тема ибо в недомократичной стране 7 обвинят...убийцу на электрический стул ибо он оскверняет память!!!!

Ответить
+14 +
Тот, 22:13, 15.06

Как вы задолбали лукашенко на нары лукашенко под трибунал, не хотите вы ничего понимать упырь сдаёт страну за банку варенья и бочку нефти. Проснитесь

Ответить
+8 +
Паула, 22:56, 15.06

Пора подняться с колен расправить плечи быть смелее. За терпением белорусов скрыто отчаяние (

Ответить
+3 +
каліна, 23:08, 15.06

"Всенародноизбранный" давно витает в облаках.Его окружение - жители Дроздунов, У КОТОРЫХ ВСЕ ДАВНО ХОРОШО. Иногда он возвращается на землю, и видит беспорядки в колхозах, хокее, МТЗ, Белгидромете, в лесу , в переборке картошки, в цементных заводах и т.д. и т.п., продолжать можно бесконечно. За 25 лет сотворено немало.И "все для людей". Каких? Только для жителей Дроздунов. Вернитесь в народ - "всенародноизбранный"если еще не поздно. Время пошло на месяцы.

Ответить
-2 +
Саня, 23:51, 15.06

Красивые стиххи Korgi.

Ответить