29 марта 2024, пятница, 8:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+39 +
)))))))))))), 17:06, 14.06

так белкомпании понимают только язык штрафоф!))))))))))))

Ответить
+34 +
Продукт, 17:08, 14.06

Какой с постсоветской диктатуры спрос если она и так под санкциями.

Ответить
+56 +
Дударев К.И., 17:09, 14.06

Вот тут явно не правы в Российской компании. Претензии к чему. К цвету. Извените. Цветовая гамма производится на одном предприятии. Краска.

Ответить
+71 +
сноб, 17:12, 14.06

Данон запатентовала зеленый цвет. А у меня обои дома зеленые. Теперь по судам затаскают.

Ответить
+41 +
Дударев К.И., 17:15, 14.06

Еще трава зеленая.

Ответить
+25 +
usnik, 17:17, 14.06

в камерах СИЗО 1, стены окрашенны в зеленный цвет, страшно на психику действует

Ответить
+3 +
лжейцукен, 17:58, 14.06

Сноб, ну-ка отвали ка мне зеленых за зеленый.

Ответить
+11 +
сноб, 18:01, 14.06

Только через суд!

Ответить
+4 +
Лепрекон, 19:13, 14.06

А я вообще люблю белый и зелёный цвета - у меня бело-зелёная одежда, шляпа, зелёные ботинки, вообщем я как Лепрекон, весь бело-зелёный хожу. Что меня теперь расстрелять за это?

Ответить
+18 +
F, 17:14, 14.06

Точно Борисов Арена только квадратная. Это плагиат.

Ответить
+54 +
Barista, 17:19, 14.06

Есть така игра "найди N отличий". С этими упаковками я попробовал сыграть в "найди N подобий" - ничего не нашёл. Данон свободен.

Ответить
+4 +
Николай, 21:55, 14.06

А молоко исходник?! То-то!

Ответить
+40 +
Без симпатии к "СП", 17:26, 14.06

Претензии абсурдны. Не имеют ничего общего с законом. В котором, кстати, нет никакого "фирменного стиля"! Это фантазии малограмотных "манагеров" и недоучек-псевдоюристов.

Ответить
+37 +
Шуть, 17:39, 14.06

Вообще ничего общего... как банки йогуртов разных производителей в магазине или молока или сметаны.... даже намёка нет на какое-то подобие... даже цвет... я бы сказал, что белый с рисунками других цветов...
данон , конечно обратился в карманный российский суд... бред , конечно, но ... эти российские суды ...

Ответить
+14 +
Грамотнее надо!, 17:39, 14.06

А при чём тут АВТОРСКОЕ ПРАВО? Товарный знак и промышленный образцы - это объекты ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Кстати, термин "плагиат" - именно из авторского права. Им обозначают присвоение авторства на произведение. Это же "из другой оперы"!

Ответить
+37 +
Дед Михед, 17:40, 14.06

Это иск АО «Данон Россия»! Россия!
Решительный ответ на претензии от Беларуси за загаженную нефть!
Это война!
Следующие в бой вступят "Санта бремор" и "Коммунарка"....

Ответить
+19 +
Гость, 17:43, 14.06

Еще изображение коровы запатентуйте. Чтобы ни один производитель молочных продуктов не мог использовать его.
Явной схожести не видно, а зеленый цвет можно связать с лугом, но котором пасутся коровы.

Ответить
+10 +
Таша , 17:50, 14.06

А вы ещё едите эту молочную дрянь, да какая разница во что это запихано

Ответить
+32 +
Для ваты, 18:05, 14.06

Ваш данон не едим)

Ответить
0 +
Таша , 18:30, 14.06

Вообще то я вообщем про молочную продукцию

Ответить
+13 +
сноб, 18:09, 14.06

Таша, мы давно поняли, что вы питаетесь камамбером, пармезаном и хамоном.

Ответить
-4 +
Таша , 18:30, 14.06

Могу себе позволить

Ответить
+19 +
сноб, 18:44, 14.06

Но писать об этом на заборах вовсе необязательно.

Ответить
+6 +
Barista, 19:14, 14.06

СНОБ, 18:44, 14.06 прав: не стоит тут хамонить.

Ответить
-14 +
Таша, 19:34, 14.06

А я смотрю что в этой стране ,молочкой с гноем наелись, алкоголем запили,зомби новости посмотрели и довольные ходят

Ответить
+16 +
Иван, 19:48, 14.06

Сказала особь, черпающая инфо исключительно из Запоребрик-тв

Ответить
-1 +
Таша , 20:05, 14.06

Не смотрю телевизор и зомбированию не подвержена, вот поэтому в отличии от вас, живу как хочу, а не так как сказали или как надо другим

Ответить
+5 +
сноб, 20:19, 14.06

Да, ладно, не кипятитесь.

Ответить
+14 +
APOCALYPSE PLEASE, 18:12, 14.06

А тут им цвет не в масть. А я то думал букву м - мычание скопипастили!
М-м-м, Савушкин продукт!
Сипатый же распорядился тырить лекала, где плохо лежат.
Сматрыте - прыляциць заутра на вяртушке правераць - как Данон кароу памыу! А то вдруг они тоже его фирменные лекала украли - коров в г.вне!!!

Ответить
+24 +
Sledkoff, 18:38, 14.06

Искал сходство. Ну есть зеленый цвет. Так цвет нельзя запатентовать. Форма упаковки разная, (соотношение высоты и ширины). Товарные знаки разные. Название и шрифт разные. Что общего вообще не понятно.

Ответить
+4 +
сходство, 18:39, 14.06

Я вижу плагиат: название фирмы на синеньком фоне в облачке, под ней белая надпись, и ещё маленькие жёлтенькие кружки.

Ответить
+6 +
Garik, 18:50, 14.06

А где плагиат? Стрелку на круг сменили, так к данону ГАИ может претензии предъявить, какого хрена стрелку со знака "уступи дорогу" они себе приписали? Или составителю анатомического атласа, почему используют анатомию человека

Ответить
+15 +
potentat, 18:56, 14.06

Все проще в компании Данон есть юридический отдел который должен показать свою нужность и необходимость руководству компании.

Ответить
+13 +
Владимир, 19:00, 14.06

Очередной враждебный акт в рамках торговой войны росии с Беларусью. Под надуманным предлогом хотят противодействовать поставкам продуктов в эрэфию. ничего более.

Ответить
+10 +
Андрей, 19:22, 14.06

Ну, Данону... стыдно то вообще должно быть за такой наезд, их упаковке лет пять не меньше, она выглядит уже старой и по восприятию тяжеловеснее, чем у Савушкина. А вот в упаковке от Савушкин, дизайн свежее, "больше воздуха", как говорят, легче воспринимается информация, нет перегруженности изображениями. Учитесь Данон, и попробуйте создать что то подобное, ну или профейслифте свою же так вами любимую упаковку, до более свежего и лёгкого варианта.

Ответить
+8 +
Zmtcer. Berasce, 19:56, 14.06

Пусть свой "военторг" по судам таскают. Там ВСЕ зеленое!

Ответить
+3 +
srs, 20:11, 14.06

один я не нашел ни одного отличия!? а у савушкина даже лучше упаковка получилась. поэтому данон видимо и бесится!?

Ответить
0 +
Ян, 20:14, 14.06

Причем тут русаки, дизайн и марка французкая, я сам иногда по ошибки покупаю детям. В Раше в магазинах меньше бардака с леваком и плагиатом, чем у нас.

Ответить
+3 +
ден, 20:27, 14.06

Эти упаковки так же похожи как я на водителя трамвая: две руки у нас и по две ноги, и аолосы черные. Претензия ради притензии.

Ответить
+7 +
смотрю в книгу, 20:40, 14.06

сравните упаковку и дизайн питьевых йогуртов Оптималь и Активиа - плагиат налицо!

Ответить
+4 +
Андрей, 21:05, 14.06

посмотрел ПИТЬЕВЫЕ йогурты от Данон и от Савушкин, вот там реально дизайнеру Савушкина, выкрутили руки и сказали что: "должно быть так, как у них..." тут соглашусь, не плагиат, а слепое копирование и адаптация под свои требования и нюансы.

Ответить
+6 +
/////, 20:55, 14.06

Хоть я и не покупаю российское уг под названием "Данон", но факт плагиата там на лицо. Я уже давно в магазинах это заметил и ещё удивлялся, почему они в суд не подадут за такое наглое передиралово этикетки.

Ответить
+1 +
Йцук, 21:07, 14.06

Ответы на обращения даются в сроки, установленные статьей 17 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Сроки рассмотрения обращений исчисляются со дня, следующего за днем их регистрации в министерстве.

Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
——————-
Вот только за это уже можно наказывать

Ответить
-1 +
))))))))))), 21:33, 14.06

Как следует из материалов Арбитражного суда Москвы, сумма исковых требований оценивается в 88,218 миллиона рублей.
-----------
кому светит цвет стен камеры!))))))))))))

Ответить
+1 +
ржу!, 21:37, 14.06

хитросделанные всё дураков ищут! не заплатят получат вообще запрет поставок!))))))))))))))))

Ответить
+2 +
Николай, 22:03, 14.06

А Danone к Аргентине никаких дел не имеет? А то мало ли что у этих русских, смахнули остатки со стола, думали сухое молоко, а оказалось не совсем. Ну и понесло юротдел на поворотах.

Ответить
0 +
Вася, 0:20, 15.06

Дорога в лес, ничего общего.

Ответить
+2 +
Фиат 124, 6:56, 15.06

Ну спёрли лекала, ну и шо????

Ответить