25 апреля 2024, четверг, 9:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+51 +
горец, 12:11, 14.06

хотят что бы пили меньше, а производят больше
это как курение вредит здоровью, а "Табакерки" размножаются

Ответить
+16 +
Может быть Лука, 13:34, 14.06

Со временем может обязать белорусов - покупать алкоголь и тут же его выливать ???

А иначе КАК выполнить поручение Луки - чтобы и алкоголь БОЛЬШЕ покупали, и пили МЕНЬШЕ ???

Ответить
+6 +
Давно пора, 15:56, 14.06

Можно просто разрешить выпивать на улице хотя бы пиво!!!

Ответить
+39 +
321_, 12:12, 14.06

Так ведь скрестить ужа и ежа любимейшее занятие пересидентских назначенцев.

Ответить
+59 +
Engine-r, 12:12, 14.06

Чтобы люди меньше пили,- у них должно быть собственное дело. Которому они отдают все силы, с которого живут они и их семьи, которое они передадут сыновьям по наследству.
Та система пригонного рабства, что реализована в стране, лишь способствует пьянству. Потогонная повседневность требует разрядки, возможно с меньшими затратами. И тут альтернативы алкоголю нет.

Ответить
+44 +
inlin, 12:15, 14.06

Чтобы покупали и сливали в унитаз.))) Как газету "СБ". Надо заставить! В первый раз что ли.

Ответить
+19 +
narkolog, 12:29, 14.06

алкогольное поило нужно несчастным, озабоченным людям, которые хотят каким-то образом забыть свои проблемы, заботы - по крайней мере на несколько часов

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 12:44, 14.06

Когда работаешь одновременно над несколькими проектами и каждый постоянно крутится в голове, выключить ненадолго всю эту карусель и нормально отдохнуть позволяют только вещества. И если выбирать между дарами медицины и алкоголем, то по мне лучше алкоголь, его уже тысячи лет пьют и все эффекты изучены намного лучше, чем у современных препаратов.

Ответить
+23 +
АНДРЕЙ, 12:32, 14.06

Не знаете как сохранить поступления в бюджет ? Элементарно . Не бороться с секонд- хэндами , а выпускать качественный и красивый товар по приемлемым ценам . Это касается как обуви , так и одежды . Не умеете сами придумывать фасоны , так посмотрите на зарубежные товары и скопируйте . И будет вам счастье . Эх , горе луковое , за 25 лет так и поняли ничего.

Ответить
+13 +
наливай, 12:37, 14.06

"...чиновники заявили, что государство хотело бы найти эффективную модель алкогольной политики: чтобы люди пили меньше и снижалась преступность, но одновременно сохранялся высокий уровень поступления доходов в бюджет..."
--------------------------------------
Думаю что эти "чиновники" отлично знают такую "эффективную модель" политики (но не алкогольной) и называется она демократическое правовое государство с рыночной экономикой, где каждый представитель населения мог бы самореализоваться в своём деле, а не вливать в себя бухло литрами. Но естественно такая модель им не подходит, да и конечно найдутся те кто заливание в себя бухла считают своим делом.

Ответить
+36 +
буратино, 12:41, 14.06

"Государство хочет, чтобы белорусы пили меньше"... Это кто сказал? "Государство"? По-моему, бандитской власти плевать на то, сколько пъют белорусы, на то, что они не живут, а выживают, на то, что умные и способные уезжают из страны, и на многое другое... Но самое печальное, что самому населению на это всё плевать...

Ответить
+19 +
narkolog, 12:47, 14.06

чиновникам казнокрадам, спившейся - сколовшейся нацией, легче управлять

Ответить
+19 +
йож , 12:42, 14.06

Колхозная кодла хочет чтобы мы работали бесплатно, а заработанные заграницей деньги отдавали им за то что мы здесь живем, вот их мечты, вот оно счастье. Хотя кодла, они, их, это вообще то один чел. Он назначает после тщательного отбора, это его копии, а точнее клоны

Ответить
+13 +
gggg, 12:43, 14.06

называется и рыбку съесть и на что то там сесть

Ответить
+10 +
Mike, 12:51, 14.06

Человек должен быть мотивирован не на бутылку, а на достойную работу,свое дело, свое социальное благополучие-он и сам не захочет свое здоровье терять.
И пока стоимость бутылки водки будет равняться стоимости 3-4 бутылок пива, а вино будет дороже водки, Беларусь так и будет одним из лидеров по уровню алкоголизма, алкогольной смертности и депопуляции.

Ответить
+17 +
Коха, 12:59, 14.06

То что вы продаете в магазинах нармальным алкоголем назвать нельзя - бырло ,что водка ,что вино,что коньяк,сами начальнички это поило не пьют,у них эксклюзив или заграничное или наш хороший самогон,знаю точно.

Ответить
+21 +
лайдак, 13:03, 14.06

Да ничего государство не тратит на последствия алкоголизации . В вытрезвитель попал - плати , на сутки попал - плати , а про медицину - статью здесь ниже прочитайте .

Ответить
+8 +
qwert, 13:38, 14.06

Еще и пойло из нефти втюхивают. Умное население уже вернулось к самогоноварению. Так, что минздрав может не беспокоится по этому поводу. Им впору озаботиться обновлением знаний о советской фармацевтике, потому что у цара, бабла на лекарства нету от слова совсем.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 14:00, 14.06

Из газа - ещё может быть, но чтоб из нефти... с трудом могу представить. Хотя в Москве лет пятнадцать назад продавалась водка "Золотой Велес" (на всю жизнь запомнил как эталон отвратности), которая имела явный керосиновый привкус и горела с копотью.

Ответить
+12 +
ASBIS, 13:13, 14.06

О курении...
Есть ощущение, что из курения сделали козла отпущения из-за неспособности современной медицины сохранить здоровье своим гражданам.
Все мы помним сказки про «белую смерть» - соль, «сладкую смерть» - сахар и другие мифы, распространяемые современной медициной.
То, что современная медицина не способна заботиться и вылечивать всех людей – очевидно: вспомните стоимость лечения зубов современными материалами, не говоря уже о дорогостоящих операциях на сердце с ценниками в десятки и сотни тысяч долларов, стоимости лекарств которые действительно помогают и которые поэтому недоступны большинству населения.
Но как тому же ВОЗ объяснить этот прискорбный факт населению мира, основная масса которого практически обречена в случае серьезного заболевания?
А так у врачей есть «дежурная отмазка» – ну вы же курите, что тогда удивляетесь что вы болеете?
Ниже приведены примеры, которые подтверждают пользу курения.

Ответить
+4 +
Engine-r, 13:17, 14.06

Угу, пользу. Расскажи это, скажем, Абдулову, отдавшему концы от рака лёгких.

Ответить
+5 +
ASBIS, 13:22, 14.06

ENGINE-R, "О курении..." - было набрано ошибочно! Практически всё КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ, основаны на СПИРТУ?!...

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:35, 14.06

И сколько того спирта в дозе препарата?

Ответить
+9 +
ы, 13:43, 14.06

расскажи это сотням тысяч некуряцих, умерших от рака лёгких.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:52, 14.06

Статистика по раку лёгких настолько перекошена в сторону курильщиков, что связь видна даже слепому.

Ответить
+6 +
Семен, 13:15, 14.06

Алкоголь не может быть общедоступным. А если его может купить каждый - это бырло.

Ответить
+5 +
ы, 13:45, 14.06

канешна. качественный алкоголь должен быть доступен только прикорытникам, а ляхторату бырло. потому любая бутылка, пересекающая границу лукамора, становится в 2 раза дороже.

Ответить
+8 +
Engine-r, 13:22, 14.06

Все знают, с какой энергией приступаешь к работе после месячного отдыха. Особенно на море. И как быстро эта энергия улетучивается от повседневной тягомотины.
Согласен с Xenos Wight. Лучше пары-тройки рюмок хорошего виски в баре под хорошую музыку ничего для мужчины в возрасте не придумано. Или тех же рюмок под любимую музыку из хороших колонок дома.

Ответить
+7 +
Интычмент, 13:42, 14.06

Кодле выгодно, чтобы покупали алкоголь, а потом
- платили штрафы
- работали за бесплатно в лагерях
- был повод для шантажа (а чего вдруг наркологов расплодили, когда с люмбаго в неврологии могут запросто отказать в лечении и диагностике пока не побеседуешь с душевлезателями)

Ответить
+8 +
м., 13:56, 14.06

Как они себе это представляют: народ ходит трезвый, а алкогольные отделы выполняют и перевыполняют план??? Как говаривал мудрый и ироничный И.Губерман, "нельзя одной и той же ж..ой сидеть во встречных поездах".
Никак.

Ответить
-5 +
Алко голь, 13:58, 14.06

Покупай хороший алкоголь и ставь на полочку, в чем проблема.

Ответить
+5 +
лайдак, 14:21, 14.06

Слышь , я что псих ?

Ответить
0 +
лайдаку, 15:00, 14.06

Да.

Ответить
0 +
лайдак, 15:24, 14.06

Спасибо . Диагноз дистанционно , это в духе времени . У нас тут у одного 25 лет не могут подтвердить диагноз , делов глобальных натворил немерено . Попробуй и там .

Ответить
+2 +
Александр, 14:17, 14.06

Задача немного думаю не так стоит. Хотят что бы Покупали, Пили (причем пили так что голова вообще не думала) и при этом не болели.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 14:49, 14.06

Оптимальный вариант для преступного режима чтоб рабы больше покупали второсортный алкоголь и выливали его на землю. И рабы готовы к работе и переступный режим при деньгах.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:30, 14.06

Я частенько покупаю алкоголь и выливаю на землю. Правда, предварительно пропустив через почки :)

Ответить
+2 +
Друг, 15:35, 14.06

Надо что бы чаще Лукашенко появлялся в ТVпод шафе - это послужит примером для подражания у молодёжи и поднимет рейтинг президента , мол я свой закодычный бродяга. Было бы интересно увидеть его на беговой дорожке с боярой или чернилом - зарядить энергией!... Или как он на обеде субботника с мужиками бырло давит.... Вот тогда экономика получит денежный фонтан

Ответить
+4 +
Чего,чего???, 16:26, 14.06

Он,или оно,хочет что бы срубить бабло,и все передохли.

Ответить
-1 +
Кирилл, 17:17, 14.06

ДЕБИЛЫ!!!!!. Ещё во времена СССР было подсчитано, что если прибыль со спиртного составляет 1 рубль, то потери в обществе тянут на 6- ть рублей.

Ответить
+3 +
ллирик, 17:30, 14.06

Дураку сказка . Прибыль прикорытным . А возмещение потерь из кармана лохтарата .

Ответить
+3 +
sabre, 17:57, 14.06

Опять государство за меня решает, сколько мне пить, в каких магазинах одеваться и за кого голосовать.

Ответить
+3 +
Ян, 20:54, 14.06

Значит вырастет цена.

Ответить
0 +
Да, 21:00, 14.06

Пью редко, но я бы не сказал, что наша водка плохая. Немецкий шнапс вот это бодяга.

Ответить