28 марта 2024, четверг, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-27 +
tolik, 12:47, 13.06

А почему эти матчы не боролись за воспитание своих отпрысков?
Не путайте власть, диктатора и тд. с безопасностью общества и профилактикой наркомании.

Ответить
+36 +
da nu?, 13:22, 13.06

А вы не путайте страну, где закон соблюдается с диктатурой.
Вам серьезно нужно рассказывать о том, что те, кого сажают по этой статье, как правило, ничего не распространяют. Покурил с другом, каждая передача косяка - эпизод распространения. Купил для друга - распространение. Конечно, это тоже ничего хорошего, но никак не тянет на 5-10 лет тюрьмы.
Напомню еще, что в этом "правовом" государстве, наркотики могут "найти" у кого угодно.

Ответить
+4 +
Алесь, 14:17, 13.06

Интересно, если бы ваши близкие, просто случайно в стрессовой ситуации или "по приколу", начали курить разную хрень, а потом подсели на тяжёлые наркотики, какое было бы мнение? Мои знакомые сына выгнали из дома, после 10 лет лечения и реабилитаций.

Ответить
+10 +
qwert, 14:46, 13.06

Так это было личное горе и дело семьи. Причем здесь государство ? Или надо было "посадить" всех знакомых сына ваших знакомых. И вас в том числе, пусть бы мальчик рос не зная соблазнов....

Ответить
-1 +
Tg, 0:39, 14.06

Может потому, что в стране напрочь отсутствует квалифицированная психотерапевтическая помощь? Причина тяги к суррогатам - в мозгу, и пока человек мысли не выстроит впорядок , толку не будет, с зависимости не следует...

Ответить
+6 +
Лопинкруз, 15:12, 13.06

Власть есть, диктатура есть! Профилактика наркомании - показная и слабая, а вот безопасность... да тоже есть, только не общества.......

Ответить
-13 +
ха, 15:34, 13.06

То есть сажать на приличные сроки всю эту наркоманскую МРАЗЬ не является профилактикой ?! Нет слов просто...

Ответить
+17 +
Лопинкруз, 15:47, 13.06

Не является!!!!!!! И не надо оскорблять людей, Вы не знаете их судеб! Смотрите за собой и берегите себя - а то, так, ненароком, от сумы да от тюрьмы... А чтобы понимать лучше что такое профилактика, нужно глубоко знать этот вопрос. Кнут никогда не приносил пользы. Достаточно посмотреть на развитые страны, которые, действительно, заботятся о здоровье своей нации и станет понятно, что есть наша "профилактика". Профилактика в нашей "стране для жизни" - как можно больше наркоты завести в страну и найдя, козлов отпущения, засадить их на большие сроки, а себе нацепить погоны званием повыше да жо... посадить в кресло попрестижнее. Вот и вся борьба.

Ответить
+5 +
Хз, 20:51, 13.06

Быстро однако ты в мрази определил кучу народа. Сам то белый и пушистый альбо мент или при корыте.

Ответить
+6 +
А дети у вас есть?, 18:05, 13.06

Tolik, неужто вы абсолютно точно уверены, что ваш ребёнок-подросток никогда не попробует эту хрень, не даст другу зайти с его телефона в интернет чтоб купить, не станет затягиваться «за компанию», а если на вечеринке его попросят передать косяк по кругу, скажет:- нет, товарищи, ни за что я не передам, т к это противозаконно и может быть инкриминировано мне как «распространение»? Ну ну... может и детей то у вас никаких нет ?

Ответить
+4 +
Артём , 14:36, 13.06

Употребляющих, или употреблявших-лечить, распространенителям 20 лет. Это вкратце.

Ответить
-11 +
белорус, 15:35, 13.06

А там не сидят потребители,за наркоманию у нас не сажают ! Там сидят те,кого живьем надо закапывать !

Ответить
+20 +
ЛедиДи , 15:35, 13.06

А грань где? Как-то читала статью про несовершеннолетнюю девочку- её парень попросил сделать заказ через ее телефон. Покупку оплатил он, закладку забрал он, курил он. У неё ничего не нашли- дали 8 лет как «распространительнице». Люди, вы в своём уме??? Это же геноцид какой-то. Все отлично понимают через какую границу, точнее её отсутствие прет к нам эта дрянь. Но шагов по закрытию границы не предвидится- лучше «закрывать» наших детей ... ?

Ответить