29 марта 2024, пятница, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-63 +
qwert, 11:32, 12.06

Хм...Танковые соединения в целях обороны не формируются.

Ответить
+67 +
Ua, 11:44, 12.06

А есть чисто оборонительное оружие? Смотря для чего его использовать. В случае нападения, танки достаточно мобильные в передвижениях и с мощным оружием, способны отражать и уничтожать противника.

Ответить
-27 +
Да, 12:04, 12.06

При современных видах вооружения танк на границе для обороны? Тактика сложный предмет.

Ответить
+13 +
Иван, 16:16, 12.06

Наступает бронетехника и машины с личнфм составом, например. Что их может остановить? Например, танки. Выдвигаются навстречу, захватывают цели и уничтожают.

Ответить
+20 +
Barista, 12:29, 12.06

Танковый батальон обычно включается в состав батальонно-тактической группы вместе с рядом других средств усиления (арта, 120 мм минометы, средства РЭБ, элементы ПВО непосредственного прикрытия и т.д.). А батальонно-тактическая группа есть основная тактическая боевая единица в современной войне.

Ответить
+54 +
321_, 11:36, 12.06

QWERT, для прикрытия потенциально опасных направлений и танковые части привлекаются.

Ответить
-18 +
qwert, 12:23, 12.06

Хе, новые военные доктрины? Не слыхал.. А вот про самоходки на танкоопасных направлениях, штурмовая авиация, и пр... действия в обороне совсем другое дело.
И современное применение танков, начиная с Грозного, в Ираке и пр местах, прямь таки сплошь оборонительные....

Ответить
+89 +
йож , 11:41, 12.06

Батальона мало. Народ Беларуси воевать с братьями в Украине никогда не будет. Но у власти продажная тварь и ожидать можно что угодно. Надеюсь в случае необходимости поможите и нам от орды отбится

Ответить
+84 +
Бойкот, 11:46, 12.06

Только кацап или лукашенковский халуй согласится переступить границу Украины с оружием. Давить и душить таких, безо всякого сожаления.

Ответить
+23 +
Engine-r, 11:55, 12.06

Соглашусь с Qwert_ом. Скорее для устрашения, чем для реальной обороны. Для устрашения сипатого.
Ибо оттуда танкам до Минска - полдня-день ходу. Смотать удочки не успеет. А с таким "карасём" в садке совсем другой разговор с Москвой.

Ответить
+38 +
Трактор, 12:52, 12.06

Не знаю как за полдня, но то, что им на ходу будут колеса солидолом смазывать и солярой заправлять, чтобы быстрее до Минска доехали - это точно!

Ответить
-3 +
Й, 14:41, 12.06

…но всё это чистые фантазии. Так как никто и никогда первым нападать на РБ или РФ не будет.

Ответить
+9 +
Ua, 16:21, 12.06

Конечно никто нападать не будет! Просто "выйдет" народ, откопают танки и грады в шахтах, и организует кучу народных республик. И это все будет внутренними российскими проблемами, так сказать - гражданская внутренняя война.

Ответить
+56 +
вопрос-ответ, 11:55, 12.06

... белорусский народ никогда в жизни не присоединится к агрессии России против Украины...
Народ - он, может, и "не присоединится". А вот, ненарод - БА-А-АЛЬШОЙ вопрос!

Ответить
+30 +
Engine-r, 12:12, 12.06

А ненарод тем более первым бросит на произвол жалкого диктатора, не имеющего ничего за душонкой.
Для Украины завоевать Беларусь, открыть границы с Польшей, Литвой и НАТО - дело пары дней. И это будет совсем другая реальность для Москвы. Ибо беларуский народ будет приветствовать освободителей.

Ответить
+20 +
Игнатий, 13:21, 12.06

"Для Украины завоевать Беларусь"
*
Вы что издеваетесь?
Зачем Украине Беларусь?
1. Украина никогда никому не предъявляла никаких территориальных претензий и не собирается менять границы в Европе!
2. По международному праву это акт агрессии, нападение на суверенное государство со всеми вытекающими
3. РБ и РФ связаны военным договором и вторжение ВСУ в РБ приведет к полномасштабной войне с РФ, где Украина будет в роли агрессора. А в РФ инициируется ядерная доктрина "защиты ...".
4. И самое любопытное - как вы представляете завоевание Беларуси одним танковым батальоном ВСУ?

Ответить
+6 +
qwert, 15:56, 12.06

"как вы представляете завоевание Беларуси одним танковым батальоном ВСУ?" достаточно одной тактической группы Беларусь, возвращение на Родину, может быть весьма триумфальным. Сербии в свое время хватило...

Ответить
+30 +
Игнатий, 12:27, 12.06

1. Танки - универсальное мобильное оружие, а не только наступательное. Важна мобильность, когда не хватает войск.
2. Главный враг не РБ, а группировка РФ в Клинцах к-рая через Гомель и Чернигов готова сделать бросок на Киев.
3. Армия РБ по договору должно подчиниться росс. командованию, хочете вы того или нет.
4. Ещё 10 лет назад говорили, что невозможно чтобы русские воевали против украинцев.
5. В минске 2 тыс. ОМОНА из беларусов против тысячи гражданских беларусов. В Печах и не только солдаты беларусы убивают своих же солдат беларусов.
Если беларусам просто идти против своих же беларусов, то что их удержит против украинцев? И пропаганда найдёт 1000 причин.
6. Солдат существо подневольное.

Ответить
+11 +
Engine-r, 12:42, 12.06

Представляю фурор на всех КПП на границах Польши и Литвы сразу после капитуляции Беларуси. Объединение Германии и рядом не стояло.

Ответить
+19 +
Владимир, 12:55, 12.06

Давно пора усилить границы.неплохо придать бы ещё и моторизированный батальон пехоты с ПТРК и БТР для усиления и неплохо бы в Сумах разместить вертолеты хотябы для прикрытия.Может наконец запустят в серию МИ2 на Мотор Сиче они бы с лёгкой пушкой 20 мл.и подвесными ПТРК были бы кстати.

Ответить
+41 +
ъ, 13:25, 12.06

Дорогие наши братья украинцы, народ Беларуси никогда не повернёт оружие против вас и не проявит агрессию. НО отбросьте все иллюзии по отношению к продажному диктаторскому режиму. Не верьте !!! ни одному обещанию самозванца. Укрепляйте границу и оборону. В случае чего мы станем на вашу сторону и будем помогать в меру своих возможностей и сил, но ваша самооборона - это прежде всего. Мудрости вам, успехов и победы.

Ответить
+34 +
ПАРАМОН, 13:27, 12.06

Няхай будуць украінскія танкі на мяжы з Беларуссю! Прыгадзяцца, калі трэба будзе выганяць усходняга агрэсара з нашай зямлі! Вось тады беларусы і звернуцца да сапраўдных украінскіх братоў за дапамогай!

Ответить
-16 +
Анатолий, 15:30, 12.06

Уже в этом городе базируется танковое подразделение
украинских войск. Так какой смысл там базировать еще отдельный танковый батальон. Обычно танковые подразделения создаются не для обороны, а для наступательных операций.

Ответить