19 апреля 2024, пятница, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+51 +
sandra, 15:00, 27.05

молния виновна в распиле гроши

Ответить
+14 +
спешу, извините меня, 16:32, 27.05

Молния ударила в российскую ракету «Союз» при старте с Плесецка, но ракета очень спешила и не заметив молнии полетела дальше..

Ответить
+10 +
Из России, 19:21, 27.05

Запуски с Плесецка , где командуют Военные, как правило - проходят всегда ШТАТНО, не смотря на плохие погодные условия.

А вот там, где "Роскосмосом" руководит любитель батутов и журналист Рогозин - бывает иногда тревожно, даже в солнечную погоду.

Ответить
+108 +
Xenos WIGHT, 15:01, 27.05

С попа стребовать назад деньги за некачественное освящение :) Видать, святая вода просроченная была и без сертификата :)

Ответить
+57 +
Grand Canyon, 15:08, 27.05

Правильное название новости: " Русофобская Молния ударила..."

Ответить
-6 +
Гром и Молния , 16:41, 27.05

Зевс-громовержец был в ярости: «Союз» оказался крепче ;))

Ответить
+70 +
Barista, 15:13, 27.05

Сначала SSJ-100,теперь, вот ракетоноситель..., но тупые намеков не понимают. Придеться пояснить: ну не принимает Небо ваш хлам, ну ни в каком виде и ни под каким соусом!

Ответить
+37 +
Артем, 15:19, 27.05

Вот он руске авось... Нет чтобы перенести пуск до нормализации погоды. Нет же, надо запускать когда ураган, молнии кругом и т.д. Ох уже эти гонщики, партия сказала прыгать - все спросили как высоко!!!

Ответить
-25 +
postman, 15:19, 27.05

Если бы не рукожопы за штурвалом, с SSJ100 тоже все хорошо было бы

Ответить
+25 +
Barista, 17:29, 27.05

Если бы не жопарукие у власти, то рукожопов бы за штурвал не сажали.

Ответить
-4 +
postman, 18:06, 27.05

Власть их лично туда посадила?

Ответить
+8 +
Barista, 18:42, 27.05

Нет, конечно, но всего лишь создала условия, при которых только рукожопы за этот штурвал и садятся. Кстати, по теме: гитлер тоже не заставлял своих отборных сс творить то, от чего содрагнулся весь мир, но всего лишь создал условия.

Ответить
+1 +
HH, 18:07, 27.05

Пры чым тут штурвал?Канструктары,якія пачыналі (у наступстве сышлі,каб не мець да гэтага адносіны) праектаваць суперджэт (сухім яго язык не паварочваецца назваць) ,яшчэ на этапе праектавання папярэджвалі-Будуць ахвяры!

Ответить
+1 +
postman, 18:24, 27.05

Видели ли вы видео посадки?

Ответить
+1 +
Barista, 18:54, 27.05

POSTMAN, 18:24, 27.05
Видели и не раз. Прогрессирующий "козел" очевидно грубейшая ошибка пилота. Вообще удивительно, как стойки два первых удара выдержали.
А читали ли Вы характеристику КВС? Опытный пилот с налетом в нестолько тысяч часов! И он не способен провести посадку в ручном режиме при довольно благоприятных погодных условиях на полосе? Рукожопый, и за штурвал КВСом его посадила "система", и эта же "система" не обуеспечила должную подготовку, потому как "нафиг нужно". Последствия известны.

Ответить
-3 +
sabre, 19:39, 27.05

При аварийной посадке самолёт может вести себя как угодно, какой бы пилот им не управлял.

Ответить
+2 +
Barista, 20:03, 27.05

SABRE, 19:39, 27.05
Если отталкиваться от официальных отчетов, то управление самолетом потеряно не было, а было переведено в ручной режим. Имело место лишь превышение допустимого посадочного веса (пол-тонны) и недостаточный опыт посадки в ручном режиме у экипажа. Вот эти два фактора и привели к катастрофе: пилот не смог уменьшить вертикальную скорость, а после начала "козления" машина была обречена, так как с превышением посадочного веса уйти на второй круг уже было невозможно (движки на взлетном режиме бы не вытянули). Думаю, комиссия уже пришла к подобным выводам.

Ответить
0 +
sabre, 20:49, 27.05

В любом случае, стойки шасси не должны пробивать топливный бак при нештатной посадке.
Это грубый просчёт конструкторов.
И именно это и привело к возгоранию топливо-воздушной смеси в потоке расклённых газов от двигателей.
А управлять самолётом сайдстиком и штурвалом - это не совсем одно и то же.

Ответить
+33 +
юниверсум, 15:24, 27.05

Хтойстi, камусьці мякка намякае ,зверху.

Ответить
+25 +
Рома, 15:25, 27.05

100% батюшка плохо посвятил перед стартом

Ответить
-2 +
Алекс, 17:46, 27.05

Святую воду с водкой перепутал, когда торопился на космодром после вчерашнего.

Ответить
+15 +
dim, 15:48, 27.05

Вот Королев молодец, каких ракет 60 лет назад наделал - никакие молнии не страшны. А вот с современными Суперджетами дела похуже.

Ответить
+2 +
Прокл, 16:46, 27.05

Тут бы вспомнить песню Семена Слепакова про бугатти и попа который ее освящал.

Ответить
+1 +
Анатолий, 16:52, 27.05

Пусть попы поблагодарят Бога за то, что ракета не взорвалась.

Ответить
+2 +
22, 17:15, 27.05

Осечка.

Ответить
+1 +
дихлофосс, 17:24, 27.05

БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ !!

Ответить
-2 +
butcher, 17:47, 27.05

Как в бородатом анекдоте: "А черт, промазал!" Молния генералу всепогодных войск предназначалась.

Ответить
-2 +
sabre, 19:41, 27.05

То, что спутник вывели на орбиту, ещё не гарантирует его рабоспособности.

Ответить
-2 +
Вестник, 19:59, 27.05

Это кара Божья.

Ответить