29 марта 2024, пятница, 8:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+50 +
он прав на все 100, 15:36, 26.05

покупай патент и вперед
почему люди должны тратить ум, силы и средства, а кто-то потом делает галимую подделку и портит репутацию фирмы и товара?
достаточно было одного взорвавшегося аккумулятора, чтобы в течение суток запретить продажу этого товара
люди покалечились и распрощались с имуществом, на которое всю жизнь копили
это нормально? даже компенсации никто не выплатил

Ответить
-70 +
суют нос везде, 15:44, 26.05

Китай уже давно без всяких трампОв сам разрабатывает высокие технологии. Китай не Ирак и не Ливия. Трамп пытается весь Мир заставить плясать под свою дудку. Гитлер тоже хотел мирового господства.

Ответить
+75 +
он прав на все 200, 15:56, 26.05

всё что Китай может - это украсть. Сравнение действий Трампа с Гитл неуместно. Ты не на кремлёвском сайте

Ответить
-54 +
да уж все300))), 16:38, 26.05

Ой. а американцы такие честные и у них нет промышленного шпионажа? Всё сами да сами)))))

Ответить
+31 +
knut, 17:36, 26.05

А зачем им шпионаж.Они мозги и так купят.

Ответить
+17 +
Янина, 20:55, 26.05

Им не нужен шпионаж. Хорошего специалиста они возьмут с большим удовольствием и на очень хорошую зарплату с огромными бенефитами ( медстраховка и др.)

Ответить
-45 +
Бухгалтер Берлага, 16:16, 26.05

Почему Айфоны стали производить в Китае ???
Совсем не потому, что в Китае рабочая сила ДЕШЕВЛЕ.

Все дело в том, что Китай обладает САМЫМИ БОЛЬШИМИ запасами РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ металлов, без которых - НЕЛЬЗЯ сделать ни один Айфон, гаджет или микрочип.

Китай СТАВИТ УСЛОВИЕ - если вы ОЧЕНЬ хотите производить свои смартфоны, то вам ПРИДЕТСЯ ДЕЛИТЬСЯ с Китаем своими технологиями.

Иначе - не получите китайские РЗМ и НЕ СМОЖЕТЕ произвести их ВООБЩЕ.

Ответить
+47 +
</>, 16:51, 26.05

То же самое расияне говорили про нефть.

Ответить
+30 +
knut, 17:28, 26.05

Если можно, назовите эти редкоземельные материалы.

Ответить
-8 +
Бухгалтер Берлага, 18:06, 26.05

Белорусы, то что вы АКТИВНО сдаете в пункты приема Металлолома - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ редкоземельными Металлами )

РЗМ - это Скандий, Итрий, Лантан, Лютеций, Европий и др. РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЕ металлы, которых ПРАКТИЧЕСКИ нет в Беларуси, впрочем как и нефти.

Ответить
+4 +
knut, 18:53, 26.05

Берлага,это ВЫ об электронике или вообще?

Ответить
+3 +
Фунт, 10:05, 27.05

Нефти нет в Беларуси,но она у неё есть.Если в Америке нет,скажем,лютеция,я сильно сомневаюсь,что его бы у неё не было,имей Америка желание иметь его.Так же сильно я сомневаюсь,что в Америке нет ископаемого лютеция.Вообще,огромными запасами редкоземельных металлов обладают страны Средней Азии и Африки.Требования китайцев передовать технологии в обмен на право открытия совместных предприятий-это чисто китайское нахальство и тупая упёртость,свойственные этому народу.Непонятно,зачем было лезть в Китай,когда на белом свете полно других государств с дешёвой рабочей силой.Видимо,кто то когда то решил ,что лучше,что бы на Земле миллиард голодных китайцев имел возможность нормально питаться-так лучше для всех,спокойнее.Берлага,срочно перемените бред,ведь вы больше не вице-король Индии.

Ответить
+2 +
Игорь, 22:41, 26.05

С редкими метталами это точно. Их у них более 80% разведаных запасов. Добыча очень токсична для территории.
Наличие этого сырья стало одним из
главных стимулов по принятию их в концессию электроники.
Англосаксы умные и рациональные
производственники.

Ответить
+1 +
</>, 8:01, 27.05

Лет через 30 американцы начнут добывать металлы на Луне и Марсе.
Да и производить тамже будут.

Ответить
+7 +
ну-ну, 17:38, 26.05

Все дело в том, что Китай обладает САМЫМИ БОЛЬШИМИ запасами РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ металлов
----------------------------------------------------------------------------
Китай скупает со всего мира редкоземельные металлы, в том числе и из Беларуси. Посмотрите, сколько в Беларуси находится приемных пунктов по скупке металлолома, отходов черных (стали, чугуна) и цветных металлов (алюминия, магния, цинка, меди, латуни, никеля, олова). Скупают по дешевке и почему-то почти во всех приемных пунктах по цене ниже закупочных установленных цен, а затем перепродадут китайцам в три дорога.

Ответить
+5 +
Интычмент, 22:14, 26.05

Ага, и ещё "бросайте использованные элементы питания в специальные ящики бесплатно, ну типа чтобы не загрязнять природу". Вообще золотая жила.

Ответить
+14 +
Янина, 20:58, 26.05

В Бразилии, Чили, Аргентине этих редкоземельных металлов ещё больше.
Если Китай будет ворчать и не слушаться США, его оставят наедине с металлами и огромной массой безработных людей, которые уже привыкли получать в среднем по 700-800 долларов. И Россия ему ничем не поможет. Разве что, " денег нет, но вы держитесь"...

Ответить
+2 +
Мао Цзедун, 10:07, 27.05

А там и до известной охоты на воробьёв недалеко.

Ответить
0 +
Ося, 9:42, 27.05

Берлага,вы ещё прячетесь в сумашедшем доме?А бред этот сюда несёте в интересах истины или интересах правды?

Ответить
+40 +
sll., 16:16, 26.05

не суй всюду свой язык,болтунишка ) 15:44, 26.05 Вот мы и посмотрим как он будет обходится как ты выразился "без всяких Трампов".. Вата тоже ершилась, а теперь пищит под санкциями.

Ответить
+17 +
Freedom, 16:27, 26.05

Почему пытается?Все давно уже расставлено,просто у каждого народа свой выбор,сидеть в землянке,или летать в космос.

Ответить
-41 +
отрезала, 16:28, 26.05

)))))) Трампоботы. У всех вас дома есть хоть что нибудь не китайское? А на вас что одето? И так во всём Мире. трамп отрежет.))) Трамп боится Китая и его экономики.

Ответить
+29 +
knut, 17:21, 26.05

Трамп не боиться,он предупреждает! А это разные вещи.Еще раз повторюсь,да сделано в китае,но технологии США.КОРЕЯ,ЯПОНИЯ и ЕС.Пример TV Horizont. Технология-SAMSUNG-КОРЕЯ.Изготовление матриц-КОРЕЯ,Изготовление плат,корпуса,проводов-КИТАЙ. СБОРКА нашими девочками БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+2 +
Витязь, 10:18, 27.05

И наклейка стикера "Сделано в Беларуси".Эта производственная операция особо хорошо получается у девочек.

Ответить
+1 +
Gorbik, 23:31, 26.05

Ничего китайского не покупаю давно. Одежда только натуральная.Турецкая, иногда Индонезия,Вьетнам,Шри-Ланка,Марокко. Китайскими могут быть какие-нибудь побрякушки,типа магнитиков.

Ответить
+3 +
Косорез, 10:15, 27.05

Выведи из Китая производства,созданные компаниями западной цивилизации,и ты увидишь "китайскую экономику".А к этому и идёт,если китайцы не одумаются и не перестанут тупить.Вообще,вести с китайцем какие то переговоры-это как в той поговорке,когда лучше с умным потерять,чем с дураком найти.

Ответить
+1 +
Сяулян, 0:45, 27.05

Хитрож...е китайцы заверещали словно зайцы.

Ответить
+29 +
Интычмент, 16:25, 26.05

Все дело в том, что Китай обладает САМЫМИ БОЛЬШИМИ запасами РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ металлов, без которых - НЕЛЬЗЯ сделать ни один Айфон, гаджет или микрочип.
Китай СТАВИТ УСЛОВИЕ - если вы ОЧЕНЬ хотите производить свои смартфоны, то вам ПРИДЕТСЯ ДЕЛИТЬСЯ с Китаем своими технологиями.
------------
Вот-вот, одни на нефти игрались, эти на других ресурсах. Две диктатуры. А потом начинаются понты, скрепы, величие...

Ответить
+4 +
Даманский, 10:26, 27.05

Величие-важная тема в Китае."Великий Китай",не иначе.Кстати,территория Вост.Сибири и Дальнего Востока на картах в школьных учебниках обозначается не иначе как "Временно утраченные территории".Так что как бы два "величия" не столкнулись бы вскорести лбами.После жарких процелуев-то в уста.Вот скрепы полетят во все стрроны!

Ответить
+40 +
knut, 16:35, 26.05

Как стал Китай 2ой мировой экономикой? Почти 1.5 млрд.жителей.Кажется 1990 год,нынешний ком.парт.деятель ...пинь поехал в США.Какой тогда был китай? Договорились об установках бытовых технологий для рынка США,и под их контролем.Т.К.дешевая раб.сила!Шло время,к американским конвеерам присоединились другие развитые страны.Китай стал зарабатывать не только получив эти технологии,но самое главное и рынки сбыта.Кстати в этом хорошо помогли умники из бывшего СССР.Эти деньги аккумулировались,приб,в 3х% населения китая.Эти кошельки поехали по всему миру со своими связанными кредитами.Но хочу заметить,китай никогда не получит современных западных технологий! И того,что сегодня они добились,это либо ворованное либо сотдранное.Но и благодаря этому у них тоже кое-что появилось.Только не надо преувеличивать.Трамп знает ,что говорит.

Ответить
+4 +
МВФ, 10:38, 27.05

"Вторая экономика мира" по ВВП на душу населения находится на 73-м месте в мире,рядом с Габоном и Ботсванной.
)))))))))))))))))))

Ответить
-48 +
страшно, 16:47, 26.05

экономика Китая чуть чуть отстаёт от американской.
Вот Трамп и истерит. чтобы не обогнали. А повод можно любой выдумать для санкций.

Ответить
+11 +
Янина, 21:01, 26.05

Меньше смотрите телевизор-- БТ и российские каналы.

Ответить
+4 +
Рональд, 10:32, 27.05

Трамп хочет заставить китайцев производить американские товары на американских заводах в Китае используя американские энергоносители.Давно пора.Только такой павлин,как Обама,мог потерять столько времени.

Ответить
+22 +
knut, 17:03, 26.05

Страшному! Чуть-чуть,это на сколько? В чем 2я экономика? Это ввп.Слышали о таком.Да, денег сейчас много.Но их зароботок зависит именно от США. Китай не будет ссориться с америкой. Бои местного значения могут быть.

Ответить
+34 +
Кемливы Барсук, 17:12, 26.05

Первое место по нау-хау США, второе - Япония, третье Германия, четвертое Великобритания. Доля ноу-хау из Китая не составляет и 5 %. Может даже меньше. Какие технологии? Командная экономика как в Китае всегда проигрывает рыночной - закон открытый еще в 30-е годы австрийскими экономистами. То, что производиться в Китае - ремейки ведущих производителей. Продукт произведенный на украденных технологиях дешевле, т.к. исключает траты на науку, а это иногда большая часть затрат. Исключив возможность воровства китайская продукция станет такой же дорогой, как и американская, а может и дороже. Таким образом США реально смогут конкурировать с китайцами. А то привыкли красть и перепродавать в те же Штаты.

Ответить
+19 +
knut, 18:16, 26.05

С барсуком согласен.Но хочу добавить.Китайцы оборзели.Это значит,что они стали выпускать дерьмо за копейки на вес,извините за сленг,в большем количестве и на весь мир.А по сути это демпинг! Этим самым вытесняя товары даже своих "попутчиков" А народ,не понимая что происходи хапает, думая на всю оставшуюся жизнь.А качество равно нулю! Вот Трамп им и зажмет одно место....

Ответить
0 +
Aleksandr, 6:23, 27.05

Господам, считающим, что китайцы могут только воровать технологии, предлагаю открыть сайт научного журнала "Optics Express" и посмотреть, какой процент составляют публикации китайских авторов в области лазеров и оптических технологий. А за то, что рынок наводнён дешёвыми китайскими товарами низкого качества, ответственны в первую очередь импортёры и перекупщики, знающими, где что будут покупать.
Не буду говорить за весь товарный ассортимент, но многие оптические компоненты производства ведущих китайских компаний являются лучшими в мире как по качеству, так и по отношению цена-качество. И работать с людьми из этих компаний очень удобно и приятно, поскольку они гибки, отзывчивы, ответственны и честны.
Вообще давайте вспомним, что в Китае живёт больше полутора миллиардов человек и подумаем, что это может означать.

Ответить
+4 +
Проходили, 10:48, 27.05

Они отзывчивы и приятны пока не взяли тебя за коки.Как только взяли-будешь со слезами на глазах наблюдать что такое "Великий Китай".И никакая оптика не будет нужна.

Ответить