18 апреля 2024, четверг, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+45 +
Дударев К.И., 12:07, 26.05

Коррупция. Кто не дает осуществиться правосудию над жарко. Коррупция с 2006 года. Вернее, как минимум с 2004 года.

Ответить
+38 +
совч, 12:17, 26.05

Быть директором в Беларуси ,значит сразу присвоить звание героя Беларуси. В этой стране невозможно руководить предприятием, когда над головой кружатся вороны , в поисках добычи. Вспоминаю Кобякова который возглавлял контрольное ведомство при президенте хамил и оскарблял в стиле лукашенко всем подряд на совещаниях. Когда сам стал премьером-сдулся...Проверять всегда проще чем думать

Ответить
+72 +
василь, 12:19, 26.05

По всей Европе стараются выбрать руководителя страны самого умного.
Белорусы избрали самого человеконенавистного.

Ответить
+76 +
Понятно всё, 12:19, 26.05

Лукавый таким образом пытается создать в стране атмосферу всеобщего страха.Чтобы все боялись.Боялись выйти с протестом на улицу.Но при этом сам панически боится всего.Это не ново,так поступают все тираны,когда чувствуют свой конец.Они стремятся хоть немного еще удержаться на плаву,хоть месяц, два в надежде спастись.Но тщетны потуги тирана.Ничто и никто его уже не спасёт.Самый лучший вариант для лукавого добровольно сдаться Гаагскому Трибуналу,чтобы не схлопотать вышку за чудовищные злодеяния.

Ответить
+3 +
Епрст, 23:46, 26.05

Вышка для него слишком просто, - изгнать из страны т.к принес стране опустошение и изоляцию и пенсию дать социальную т.к не доработал нужное количество лет. (Все года не легитимного управления ни в счет).

Ответить
+53 +
Наташа, 12:23, 26.05

Подскажу еще один коррупционный момент. МТЗ. Лет 10 назад во 2 литейном цеху произошла авария: на участке плавки упал подвесной кран. От вехости сорвался с балки. Крановщица умерла. Под эту марку на все участки быстро якобы закупили новые краны. Но до цеха они не дошли, их продали. Хотя по документам они ездят. На самом деле просто перебили номера на старых. И так по всему цеху. Закупили нейтрализаторы и аппарат для заправки газогенераторов амином (ядовитый сжиженый газ). Но продали коммерсантам втихую, а по документам все нормально. Люди на стержневом участке вручную из бочки переливают (иногда ведрами) этот сжиженный газ. Травятся и рискуют взорваться. Я просто работаю (по долгу службы) с документами и все знаю. На сторону уходит огромное количество деталей. Это легко проверить. Сравнить журнал дневной выработки (к примеру на стержневом или участке обрубки) и посмотреть, сколько деталей ушло в механические цеха на сборку. Соотношение такое: 80% воруется, а 20 % идет государству!

Ответить
+15 +
Руслан, 14:03, 26.05

Наталья, вы разворошили осиное гнездо. Я раньше работал на стержневом участке во 2 литейке. Сейчас перешел на другой участок. Там постоянно обманывали и крали зарплату. К примеру, за месяц я мог заработать 25-27 КТУ. 5-7 КТУ крали, а это 5-7 прымерно дней работы. Платили меньше чем заработал. Подделывали подписи на браковки. К примеру хлопцы с этого участка жаловались недавно, что всех отправили 11 мая якобы на простойный с оплатой а на самым деле начальство подделало заявленя всех работников участка и их подписи и отправила их не на простой с оплатой а за свой счет.

Ответить
+16 +
Наташе, 14:14, 26.05

Уважаемая Наташа.А почему вы,ЗНАЯ все преступные схемы и ИМЕЯ на руках документы,сразу не обратились в прокуратуру и СК??Не обнародовали документы и коррупционные схемы на сайтах??Вы,как и все другие рабы молча созерцали,как переливают из бочек ОВ!!!Нет слов...Даже затрудняюсь сказать,кто заслуживает большего презрения,вы все,кто это видел и понимал,или те,кто заработал на вашем здоровье и жизни деньги для здоровой,сытой и счастливой жизни.Из-за нашего молчаливого согласия, происходят все преступления.

Ответить
+8 +
Лььь, 15:37, 26.05

Я обращался в ск и прокуратуру и что мне ответили все в порядке не чего нет
Я обращался по другим предприятиям
А хотите случай который рассказали из гтмельский области и как дворник участвует в коррупции
Есть не кий Кузьма строитель
Он строил дом 80 кв построил 4 этажа и разобрал в итоге кгк насчитал ОК 2 млрд убытка и что Кузьма на свободе и получил помиловании от президента
Еще ранее Кузьма строил дорогу гомель Жлобин убытки ОК 4 млрд и что на свободе
Давал начальнику кгб
А при чём дворник
А дворник его двигал по карьерной лестнице
Горбачева зам пред Кузьма делал ремонты в квартире окна
Это только не сколько эпизодов

Ответить
+15 +
Наташа, 15:48, 26.05

Несмотря на то, что вы меня оскорбили я вас плюсую. Не обнародовала - потому что есть такое понятие, как СТРАХ. Следователи, которые приезжали к нам в цех с проверками, потом обзаводились квартирами и машинами. И да, люди, люди тратят свое здоровье в этом цеху. Через мой отдел прошли документы о "списании" двух работников операторов из-за заболевания легких. Им возможно оформят профзаболевания, а возможно и нет. Разливали ведрами и бочками ОВ (Отравляющие Вещества). Я то там не работаю и не травлюсь, но эти люди смертники. Заболевания разные: легкие, онкология, проблемы с кровью. Но, самое страшное, что, в общем-то не государство в этом виновато, а ворюги, которые крадут оборудование, способное защитить людей.

Ответить
+10 +
60-ти летний, 16:51, 26.05

Как только вы спросите о результатах расследования по фактам своего заявления, вам ответят "нам такие факты неизвестны". Первый раз я с такой тактикой столкнулся в 1980 году. В проокуратуре.

Ответить
+48 +
Фактура, 12:48, 26.05

Масштабы преступлений лукавого деспота,за годы своего незаконного правления огромны.О многих мы ещё не знаем и когда узнаем волосы дыбом встанут.Когда вы узнаете,что происходило в многочисленных резиденциях лукавого тирана просто не поверите в это.Лукашенко это мерзкое чудовище,это дикое отвратительное существо,наполненное злобой и ненавистью к людям.Вот и сейчас,чувствуя свой близий конец он пытается запугать,застращать всех,даже своих соратников,чтобы остаться у кормушки.Лука капут.

Ответить
+30 +
дед, 13:05, 26.05

идёт борьба со щупальцами ,а надо рубить голову,в Дроздах

Ответить
-14 +
Biathlete , 17:11, 26.05

Лишь бы только спорт не трогали, а то даже страшно становится.

Ответить
+23 +
свидригайло, 13:11, 26.05

Так законы действуют в цивилизованных государствах, а в этом лукозаповеднике все повязаны круговой порукой,система построена так , что не возможно работать по закону, на всех уже давно имеется компромат-досье и это только дело времени , когда за вами придут.Эту систему стукачества и подозрения в обществе давно уже придумали системы нквд.И мне смешно с этих любителей сталинских времен , которые думают, что их не коснётся репресивная машина кгэбэшного неосовка.

Ответить
+6 +
Бормотограф, 13:20, 26.05

А какая отрасль назначена следующей?(Это в том плане, чтоб другие специалисты, без которых все дело реально рухнет, успели хотя бы вовремя смыться... )

Ответить
+14 +
Дева, 13:43, 26.05

Директор любого госпредприятия проходит долгий путь, как правило, от обычного инженера до директорского кресла. Сначала он крадёт по мелочи, если есть возможность, а уж дорвавшись до желанного кресла ворует на полную! Только частник не станет воровать! Смысл красть у самого себя?!

Ответить
+8 +
knut, 16:55, 26.05

Знаем мы и про частника! Да, тот на прямую не ворует. Он ворует на кривую т.е.кидает работников на бабки не хуже чем в госфирме.а то и лучше.А сколько у них договорняка по ценам.Ну ,например ,стоимость строительных материалов на нашем рынке.В чистом виде коррупция. и т.д. Значит не только в частнике дело!!!

Ответить
+6 +
Citizen, 20:04, 26.05

Это чучело видно не понимает, что два раза в одну реку не войти и его рейтинг - это абсолютный ноль. Пусть сразу всех сажает, может быстрее поймёт...

Ответить
+3 +
тукс, 21:17, 26.05

Вопрос, не почему сажают, а вопрос, почему воруют. Виновата сама экономическая система. Она больше похожа на тормоз развития, чем на фактор развития. Люди должны жить лучше и это естественное желание. Взятки в условиях "белоруского чуда" это крик отчаяния тех, кто работает, но не ощущает результатов своего труда.
Перераспределение результата общего труда ( бюджет) идет по вертикали власти. В нормальных странах такое распределение идет по горизонтали общества.

Ответить