19 апреля 2024, пятница, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+43 +
Barista, 10:45, 24.05

Как рат тот редкий случай, когда я с Юлькой согласен (хоть и чхать она хотела на мое согласие).

Ответить
+43 +
Доктор шос, 11:09, 24.05

Я тоже не люблю юлю, но здесь она зрит в корень.
Как легко свалить с себя ответственность, отправив вопрос на референдум. Очень не умно поступает новый президент, отдавая смерти тысяч людей на откуп охлократии.

Ответить
-9 +
сноб, 11:42, 24.05

Приведите, пожалуста, примеры тех многочисленных случаев, в которых вы были с ней не согласны ( газовый контракт не в счет, там неоднозначная и запутанная история).

Ответить
+1 +
Barista, 12:01, 24.05

Как говаривал Глеб Жиглов Володе Шарапову: "Да этот пистолет перевешивает сто тысяч других улик" (ну или как-то так). А Вы предлагаете исключить из списка самый что ни на есть жирный пункт. Что-то там еще какая-то замутка была с вакциной от птичьего гриппа да и много еще чего, о чем мы не знаем и не узнаем. По итогу: первый оранжевый президент Ющенко списан в тираж, газовые контракты с рашкой очевидно кабальные, Янукович у власти. Что дальше известно...

Ответить
+5 +
сноб, 14:50, 24.05

- В газовой войне есть только один победитель, и его зовут Юлия Тимошенко. Непосредственно в плане газовой торговли финальные условия выгоднее для Украины, чем для России. Разумеется, цены в 450 и 360 (долларов за тысячу кубометров – ред.) являются заведомым блефом, который просто позволяет «Газпрому» и Владимиру Путину сохранить лицо потому, что если мы посчитаем точно, во сколько обходится Украине российский газ в первом квартале 2009 года, то мы увидим цифру порядка 218 долларов за тысячу кубометров. Это легко посчитать, сложив те 5 млрд. кубометров, которые Украина формально покупает по 360 долларов, и 10, 5 млрд. кубометров, которые она покупает по 154 доллара за тысячу кубометров. Таким образом, мы получаем те самые 218 долларов, не считая доходов от реэкспорта 4,5 млрд. кубометров газа, права на которые фактически получила Украина, хотя в формальном контракте это не оговорено.
Белковский 2009г

Ответить
+3 +
сноб, 15:00, 24.05

газовые контракты с рашкой очевидно кабальные
------
Изучите вопрос поуглублённее, и постарайтесь отбросить в сторону агитпроп тех времен. Узнаете много интересного.

Ответить
+6 +
Следопыь, 13:05, 24.05

Привожу: тимошенко хотела отменить пост президента и править как премьер министр от главной партии в парламенте. То есть править вечно без всяких выборов как меркель

Ответить
+1 +
язэп, 14:54, 24.05

Как всегда все перевернули с ног на голову. Одни политики перекручивают слова и идеи, а невнимательный народ подхватывает. Никто про референдум о примирении не говорил. Зеленский сказал, что возможны переговоры о урегулировании ситуации на востоке Украины, а решения по ним могут быть вынесены на референдум. Ни о каком примирении речь не идет.

Ответить
+35 +
тот, 10:51, 24.05

У нас тоже проводили референдум который яко бы носит консультационный характер , а затем его объявили законодательным.

Ответить
+37 +
ris, 10:53, 24.05

С чем (с каким активом) Зе собрался идти на переговоры? Просить врага не сильно мочить Украину? Скулить, ныть и просить пощады? А может упрашивать пленить всю Украину чохом?

Нет ни актива, ни позиции для переговоров с мировым бандитом. Это как сунуть голые руки (без перчаток) в высоковольтную сеть, стоя на бетонном полу без резинового коврика.

Зе вдруг начал браться сразу за все проблемы, не имея для их разрешения ни толковых идей, ни толковых людей, ни активов (чтоб их приобрести), и не сломав могучую уголовную машину, высасывающую Украину под ноль. А ведь на ..овно-машине далеко не уедешь, тут Тимошенко права. Зе, сядь, остепенись, осмотрись, познай причину всему, и толь тадысь начинай "буянить", а то покаюсь, что за тебя агитировал.

Ответить
+27 +
Sciefani, 11:12, 24.05

Вось нават Юля гэта разумее...

Ответить
+17 +
Каа, 11:42, 24.05

Почему не никто не говорит об отзыве послов и закрытии всех дипучереждений в РФ?

Ответить
+20 +
Додам, 11:44, 24.05

"баба йуля" , не те щоб мала рацію, вона висловлює лише очевидні речі , і все !
Робить , щоправда, це з розумним обличчям , тобто , як "мудрий політик".
Все решта - перевибори президента , до того все і йде !

Ответить
+3 +
Николай, 18:21, 24.05

И опять глупое большинство решать будет? Нет уж, ешьте полной ложкой.

Ответить