28 марта 2024, четверг, 20:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+72 +
dim, 8:59, 24.05

Вы или вводите всегда включать или никогда.
Причем тут даты? Что в начале и конце года больше школьников по улицам ходит? Нет, столько же.
Да и в городе этот свет ничего не дает, еще на трассе - да.

Ответить
+61 +
Роман, 9:41, 24.05

У нас традиция такая, совково-пролетарская, мероприятия к датам приурочивать.

Ответить
+5 +
v, 15:57, 24.05

Просто, когда-то ввели, но Один сказал - отменить. Я не припомню случая, чтоб он когда-нибудь давал задний ход и признал ошибку!

Ответить
+36 +
Пан, 9:17, 24.05

И чтобы пешеходы на переходах уступали.а не водители.как в Польше например.а то переходят и не смотрят

Ответить
+1 +
Да, 9:27, 24.05

Или как в Германии съедали зазевавшегося пешехода по сведениям из Дроздов.

Ответить
+41 +
Эд, 9:37, 24.05

Ты думаешь что эти недоумения не знают, что толку от включённого света в дневное время нету, конечно же знают!
Запомните, в Беларуси делается все наоборот, что бы спровоцировать водителя, дабы в последствии его оштрафовать и пополнить казну.
И даже если все граждане перестанут ездить на автомобилях, то ГАИ начнёт штрафовать за то, что люди не используют транспортное средство.

Ответить
+22 +
Barista, 9:54, 24.05

Эти недоумения не знают, что постоянно включенный в дневное время свет статистически снижает аварийность до 10%, особенно, при движении по загородным дорогам (проверено и доказано Польшей и скандинавскими странами). Сам лично однажды чуть лоб в лоб не влепился в ясный солнечный день при обгоне на дороге обсаженной высокими деревьями: быстрая смена света и тени при движении резко снижает возможность визуального определения встречных авто, окрашенных с темные тона. Спасибо, мужик на встречке включил фары (и, наверное, обложил матом), а то не кнопал бы я сейчас. Так что фары надо включать всегда.

Ответить
+4 +
вася, 14:25, 24.05

а мне кажется что проблема не в фарах а в тебе. прикинь, иногда случается ночью на дороге встретить технику без светотехники.ты обречён, а нормальный водитель имеет шанс. почему? потому что нормальный водитель ездит аккуратно.

Ответить
0 +
Barista, 15:49, 24.05

ВАСЯ, 14:25, 24.05
Любой водитель с активным стажем от 15 лет (а у меня много поболе будет) отлично знает, что на дороге далеко не все зависит от него лично и ситуации разные случаются даже с самыми-самыми аккуратными из нас. А от Ваших утверждений за версту несет непрофессионализмом и полной неосведомленностью в этом вопросе. Удачи на дорогах.

Ответить
+31 +
совч, 9:39, 24.05

Законы надо соблюдать ,никто их не оспаривает.Но когда порой эти законы противоречат здравому смыслу + штраф+ отправка на нары,за малейшее неповиневение., всё это напоминает режим оккупационной власти где много чего написано по пунктам, но стоит одна внизу строчка РАССТРЕЛ.

Ответить
+18 +
Alex, 9:50, 24.05

На сайте доблестной ГАИ была статистика за первые 5 месяцев использования ближнего света в осенне-зимний период.
Так вот: "количество погибших участников дорожного движения в указанных происшествиях в общей сложности сократилось на 25,4% (с 122 до 91 чел.)"
25,4% Карл !!!! 25,4% меньше погибло в ДТП !!!
И это только за 5 месяцев использования !!!!
Комментарии излишни...
Кому интересно, может ознакомится сам

Ответить
+28 +
Интычмент, 10:22, 24.05

Все эти правила-операции ГАИ давно пора переименовать:
Гоните бабки
Гоните бабки 2
Гоните бабки 3
И так далее.
"Патамушта"

Ответить
+24 +
браслав-даугавпилс, 10:24, 24.05

Латвия . Со вчерашнего дня 23 мая вступили в силу поправки в Закон о дорожном движении , которые предусматривают , что водитель впредь может не иметь при себе водительское удостоверение и техпаспорт - вместо этого достаточно удостоверения личности . О чём официально сообщила Дирекция безопасности дорожного движения ( CSDD ) .

Ответить
+16 +
Barista, 10:44, 24.05

Ну и правильно, а то заставляют таскать с собой кучу писулек с печатями - ни в какое портмоне уже не влазят.

Ответить
+5 +
Сэр, 14:33, 24.05

На железной дороге все электровозы маневровые и электрички обязать подавать гудок и включать дальний свет фар вот трагедия на днях была под Молодечно погиб мальчик и что не оборудовали переход? В этой стране пока не случиться что никто не почешеться здесь жизнь и честь ничего не значат и буква дибильного закона у ментов выше чем уважение к человеку и это похоже здесь надолго.

Ответить
+9 +
вася, 14:22, 24.05

решли под конец месяца план по штрафам поправить.

Ответить
+4 +
рпуф, 15:13, 24.05

У многих машин из Европы постоянно включен ближний свет и мучаешься его выключить, а есть машины в которых ближний свет по умолчанию не включен и нужно не забыть его включить. Гайцы пополнят бюджет штрафами, к этому все идет.

Ответить
+1 +
Alex, 18:15, 24.05

"мучаешься его выключить" - А зачем его выключать????
С включенным светом даже днем машина гораздо заметнее! Особенно за городом.
Это в первую очередь Ваша же безопасность!
ВСЕГДА со светом ! Чего и всем желаю!

Ответить
+3 +
barabashka, 21:13, 24.05

ПДД - единственные правила, построенные на принципах безопасности и здравого смысла. Ну кроме "возить с собой документы". А ближний свет фар днем - это уважение к другим участникам движения, чтобы не разглядывать в зеркале - есть ли в соседней полосе на фоне серого асфальта серая машина. Даже в городе.

Ответить