28 марта 2024, четверг, 21:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+83 +
Barista, 9:42, 23.05

Я так понимаю, что выщемили по прикиду и по аэропорту вылета (Дубаи). К тому же у многих наших (не у всех, но все же) с таких рейсов на лице написано самодовольство и перзрение к окружающим "козявкам", не имеющим возможности оттдохнуть-поразвлекаться в дубаях, а таможенники - физиономисты еще те...

Ответить
+137 +
Егор, 9:58, 23.05

Дамочка в исполкоме "трудится" ?

Ответить
+12 +
Роман, 11:37, 23.05

Рядовой секретаршей.

Ответить
+119 +
Андрэйка, 9:43, 23.05

Ни разу не жалко!

Ответить
+12 +
Сопот, 11:28, 23.05

Ей вроде еще и уголовная статья ломится. Или отжали и простили?

Ответить
+134 +
Артем, 9:46, 23.05

Ну ничего, скоро увидите эти часики на руке какого-нибудь высокого чиновника... Не пропадать же добру в конце концов...

Ответить
+33 +
))))))))))))), 9:48, 23.05

Женщина заявила, что везла часы в подарок мужу.
-----------
не довезла.

Ответить
+126 +
Беломор63, 9:52, 23.05

А у мужа фамилия не на ...шенко заканчивается? Они ж только за счёт подарков и живут - то майбабах, то вертолет...

Ответить
+122 +
Юрий, 9:49, 23.05

А всего лишь надо было часики себе на руку повесить

Ответить
+59 +
net_slov, 9:52, 23.05

Я вот понять не могу, а разве нельзя было одеть эти часы на руку?

Ответить
-15 +
65, 10:37, 23.05

Женщина с мужскими часами смотрится слегка подозрительно, не так ли?

Ответить
+18 +
Engineer, 13:15, 23.05

Если эти часы надеть на руку и не тыкать в лицо таможенникам, то никто не обратил бы внимания. Даже пустая коробка в багаже/клади скорее всего не вызвала бы подозрений.
Как это работает: пассажиров рейса выборочно просят положить багаж и кладь на ленту сканера, и смотрят содержимое. На то, что висит на самом человеке особо не смотрят, до тех пор пока не появится повод. Если бы коробка от часов была пустой, то на это никто не обратил бы внимания (по картинке со сканера не поймешь от чего коробка, если она пустая). А вот увидев коробку с часами, таможенники решили посмотреть, что за часы. Вот и вся история.

Ответить
+46 +
Объясняю.., 10:40, 23.05

Дамочка явно недалёкого ума..и притом ещё и жмотяра! Часы на руку повесить то можно..а коробочку куда? Выкидывать очень уж жалко..подарок как никак!

Ответить
+47 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:54, 23.05

На часы таких денег не пожалела, а пошлину заплатить никак? ))))))))))

Ответить
+16 +
Мистер Хэнки, 13:22, 23.05

То, что корпус из золота - еще совсем не значит, что это Вашерон Константин. Скорее всего копия, немного более приличная, чем китайская, штуки за 2 баксов.

Ответить
+55 +
Поифиг, 9:57, 23.05

Ну наконец-то стало понятно что у россиян является стратегически важными товарами и ресурсами - часы!

Ответить
+123 +
user, 10:01, 23.05

представляю, сколько её муж ворует, если жена покупает ему часы за $236'000. напомню, что самый главный плешивый рисанулся в 3-х часах с золотым корпусом средней ценов в 10 раз меньше т.е. по $25'000. это были зарплаты учителей, зарплаты врачей, деньги на лечение детей...

Ответить
+60 +
да уж, 10:48, 23.05

Среднему беларусу не есть, не пить, голым ходить, и на улице жить придётся 39 лет, чтоб накопить на эти часы. При условии, что начнёт работать с 18+39=57 лет, всю жизнь! «Страна для жизни, на одни часы»

Ответить
+3 +
Gorbik, 14:14, 23.05

Может она работает в Дубае и ей сделали подарок. Или только российским карликам подарки можно получать?

Ответить
+73 +
Саша, 10:02, 23.05

Столько денег за часы, разводят богатых лохов пользуясь их чеславием, а потом ржут с этих имбецилов.

Ответить
-22 +
Barista, 10:40, 23.05

Видели бы Вы, как швейцарцы неделями шлифуют/подгоняют каждую шестеренку в таких часах, то не писали бы ерунды.

Ответить
+21 +
Гы-гы, 10:50, 23.05

Таки да, статус....
В сасуте....

Ответить
+28 +
Barista, 11:06, 23.05

Такие часы - произведение искусства, а в сасуте ценителей практически нет, и не для сасута они сделаны.
Так что - да, для дамочки, скорее всего, цена играла решающее значение, но это никак не умаляет мастерства швейцарских часовщиков.

Ответить
+23 +
Engineer, 13:23, 23.05

А это правда, что такие часы показывают более точное время, чем те, которые стоят 15$?

Ответить
+10 +
Следопыт, 14:06, 23.05

Такие часы - легальный способ отмыть грязные деньги

Ответить
-6 +
Barista, 16:10, 23.05

Если для Вас часы лишь инструмент определения времени, то я Вас обрадую неимоверно: хорошие электронные часы идут точнее доророгой швейцарской механики.
Здесь вопрос не в точности хода, а в статусе обладателя (не путать с понтами). В солидном банке клерк даже не станет разговарить о серьезном кредите с клиентом в кроссовках и дешевых часах на руке, а придите туда в туфлях" от Гуччи" и таких часиках, что забрали у дамочки, и перед Вами растелят красную дорожку.

Ответить
0 +
Саня, 16:42, 23.05

Barista, ну смешно читать такое, право дело, просто детский садик какой-то. По-настоящему богатые люди могут прийти в чем угодно и клерк сам расстелется ковровой дорожкой. Причем, не просто разговаривать будет, а нежно и с придыханием. Часики, туфли и прочее - просто вещи, подчеркивающие статус в определенных ситуациях (атрибуты дресс-кода). А если вне протокола - просто понты.

Ответить
+1 +
Barista, 18:57, 23.05

В самом деле - смешно. По-настоящему богатые люди по банкам не ходят: у них есть кому это делать. И -да: их знают, но кредиты массово берут и не богатые, но состоятельные. А вот для состоятельных дресс-код это все, потому как они хотят стать богатыми. Но что-то мне подсказывает, что у нас с Вами разные критерии богатства и состоятельности. Как говаривал Остап Бендер; "В прежние времена в Черноморске человек со ста рублями считался миллионером" (ну или как-то так)...

Ответить
+51 +
Ян, 10:31, 23.05

Ну как прожить нашему чиновнику или бизнесмену без часов за 15 млн.рос.рублей?

Ответить
+40 +
Гы-гы, 10:42, 23.05

Ни ела, ни пила, на подарочек мужу копила

Ответить
+15 +
мнение, 11:23, 23.05

Думаю, что барышня везла "благодарность" от какого-то шейха нашему "решало".

Ответить
+23 +
Анатолий, 11:24, 23.05

Хороший прикол придумали таможенники, Если человек не знает цену вещи и не указал ее в декларации, то после определения того, что цена превышает свободный ввоз и должна быть задекларирована,
декларировать уже не разрешают, а с удовольствием человека грабят, отнимая у него вещь.

Ответить
+17 +
Мария, 11:49, 23.05

Скорее всего дамочка курьером была! А подарок для лу....

Ответить
+3 +
ррр, 17:49, 23.05

Того же мнения. Просто доставляла по адресу. Но тут кто то навёл! Вова санкции применил. Нет интеграции, нет часов.))

Ответить
+4 +
Сергей, 14:53, 23.05

Ну раз вы уже конфисковали товар то направьте эти деньги и другие поступления от конфиската на лечение детей о которых каждый раз говорят на коналах ТВ и других больных раз уж у себя вылечить не можем так пусть за границей на эти деньги полечат

Ответить
-9 +
молодой, да ранний, 15:21, 23.05

ЭКА НЕВИДАЛЬ!! У ЗЕ-ленского 5 (ПЯТЬ) штук таких часов --- указано в его Декларации о доходах! Кроме домов,особняков, в Крыму, Лондоне, Италии, Киеве...
Очень Вася Голобородько бедный чел... Сказал: МНЕ ХВАТИТ 5 (ПЯТЬ) ЛЕТ! Бизнесмен активный молодоёй всего 42-год пошёл. Сумеет за 5 лет стать долларовым миллиардером.

Ответить
+3 +
Чужой, 17:26, 23.05

Настоящий Вашерон в такой полиэтилен не заворачивают. Ни оригинальной упаковки, ни документов - 99% качественная подделка как минимум раз в 50 дешевле оригинала.

Ответить