29 марта 2024, пятница, 12:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+77 +
проба, 21:40, 22.05

Правительство РБ гадит в тот колодец из которого все пьют и так везде.

Ответить
+52 +
пат, 21:52, 22.05

Как в Африке скоро будет.

Ответить
+80 +
Водолей, 22:05, 22.05

Сдесь гадят а мясо в Европу возят у луки в глазах одни доллары а для народа одно г..но

Ответить
+2 +
Следопыт, 7:39, 23.05

Для народа - платежи по кредитам под которые все эти свинокомплексы построены

Ответить
+31 +
VIR, 22:38, 22.05

Ой, Госпадзе!..
Патрэбна ж САМАКІРАВАН'НЕ, як у Польшчы, каб было што ды з ко'га спытаць?
Каб мясцовыя людзі былі самі зацікаўленыя ў чыстым паветры ды ў сваем дабрабыце!
Каб людзі самі мелі права чым дыхаць ды ці трымаць ці зачыняць сьмярдзючы сьвінакомплекс!..

Але, каб узнавіць самакіраваньне (Магдэбурскае Права) трэба, папярэдне, збавіцца ад дразданутых!

"Пасадзі сьвіньню за стол - яна й ногі на стол!"
"Не дай Бог сьвіньні рог, а халопу паньства!"

Ответить
+16 +
Flop, 23:35, 22.05

Спытать не проблема. Проблема экологическую катастрофу предотвратить. Все ушли на виртуальный фронт.

Ответить
+24 +
Андрей, 23:39, 22.05

Тоже мне новость...
Прошу обратить внимание экологов на свинокомплекс в а.г. Камаи. Сколько народ ни боролся, а свинокомплекс на месте, жижа как попадала начиная с 90-х годов прошлого века, так и попадает в озёра Малые и Большие Швакшты. А чиновники оассказывают какие-то сказки...

Ответить
+24 +
Андрей, 23:42, 22.05

Кстати, проезжал через Брусы в конце прошлой зимы...
Как раз свиной навоз вывозили на поля под ветряками, заодно и дорогу «удобрили».
От машины потом недели две такой шмон стоял, как будто бы прямо под машиной стадо свиней испражнилось...

Ответить
+1 +
Удав, 6:53, 23.05

Под предлогом африканской чумы свиней уничтожили частное сельское свиноводство и понастроили чудо-свинокомплексы по всей Беларуси. Зато сейчас, если деньги есть - свежая свининка с антибиотиками и гормонами роста в Евроопте, а запах дерьма прямо дома и бесплатно. Один из первых таких свинокомплексов сипатый построил у себя на шкловщине. Я ехал лет 10 назад из Могилева в сторону Орши и ужаснулся от этой дикой, обволакивающей вони.

Ответить
0 +
кр, 8:28, 23.05

В узденском р-не и без свинокомплекса такое превышение по нитратам, закачайся. Люди мрут,как пчелы.

Ответить