26 апреля 2024, пятница, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+19 +
Xenos WIGHT, 15:52, 21.05

Такие задачи очень любят давать во всевозможных тестированиях с галочками, когда надо не решить, а угадать, что имел в виду составитель теста. Что больше - двадцать литров или два ведра?

Ответить
+12 +
свидригайло, 16:08, 21.05

Задача напоминает школьное тестирование.Да , а если мне хватило 12 спичек?И еще ситуация из анеrдота, русскому дали в пустой комнате два стальных шара и попросили что нибудь придумать с этими шарами, закрыли комнату и когда через время пришли проверить результат оказалось, что один шар он потерял, а другой сломал.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 16:14, 21.05

При достаточно острых ногтях и молодецкой силушке в пальцах может и одной спички хватить - прямого запрета ломать и расщеплять спички "задача" не содержит. Так что и предлагаемое "решение" тоже можно признать неверным :)

Ответить
+14 +
Акелла, 16:39, 21.05

Полностью с вами согласен. На этот вопрос нужно сразу отвечать - одна спичка. Задающий, подумает, что тот, кому задали это, дебил. И тогда продемонстрировать решение с рассчеплением и ломанием спички. Вот тогда дебилом будет выглядеть задающий.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 17:03, 21.05

"На этот вопрос нужно сразу отвечать - одна спичка" - если есть кому ответить, это ещё ничего, но обычно при тестировании ответы надо писать на листе или вводить в программу, так что не у кого спросить, что имелось в виду, и некому объяснить, почему именно такое решение. В этом и есть главная беда тестирования - у тех, кто ничего не знает и тупо заучил ответы, шансы сдать намного выше, чем у тех, кто реально знает. Причём чем больше знаешь, тем сильнее вводят в ступор подобные вопросы.

Ответить
+2 +
911, 16:39, 21.05

А про трехмерную модель я вообще молчу.

Ответить
+26 +
шура, 15:58, 21.05

Полный идиотизм! Здесь подвох уж точно не для яйцеголовых! Для больных на голову. Я и раньше встречал такие "загадки", когда смешивали колбасу со стульями. Согласитесь, нормальный человек не готов к этому. Наверное, в Новинках эту задачку легко решат, а за пределеами - срочно в Новинки! Там помогут.

Ответить
+13 +
Gary, 16:18, 21.05

Источник загадки: "Математическая смекалка" Бориса Кордемского в редакции Ивана Грищенко.
Этим всё сказано. Понятно сразу было, что оригинальная английская ВВС такую чепуху не опубликует тем более загадка не имеет ничего общего ни с математикой ни со смекалкой :)

Ответить
+14 +
Чота не то, 16:40, 21.05

Решил чувак недорого набить татуху на спину - танк. Поторговались. Мастер все сделал быстренько. Заказчик говорит: так быстро! А мастер - там всего-то делов, четыре буквы!

Ответить
+2 +
Андрей, 17:29, 21.05

Где-то это я уже слышал. Анекдоты на базе наёмников в компьютерной игре "S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha".

Ответить
+22 +
Drs, 16:43, 21.05

Сколько лет моей бабушке если три напильника летели на север ,а два зелёных.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 17:11, 21.05

Старая задача - бабушка вдвое старше :)

Ответить
+13 +
Reverof , 17:57, 21.05

...Или ещё одна - из детства:
Вопрос: Сколько стоит пачка сушеных гвоздей, если козырь "пика"?
Ответ: Зачем мне холодильник, если я не курю.

Ответить