29 марта 2024, пятница, 15:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+254 +
Дударев К.И., 17:37, 20.05

Лукашенко изгой. На Лукашенко кровь людей. Порошенко пытался отмыть Лукашенко перед ЕС. Сейчас Зеленский не пойдет хвалить Лукашенко в ЕС.

Ответить
+224 +
Марат, 18:02, 20.05

Когда лукашенко избрался, ему было 39 лет. Вспоминаю его выступление в 1995 г. на генасамблеи ООН.
"...-Я молодой президент, молодой РБ, приехал к вам сюда в цитадель империализма..."
Тьфу, дебил бля...
У меня в памяти постоянно всплывают мысли Шарика в повести "Собачье сердце" М. Булгакова.
"... Так свезло мне, так свезло! Утвердился я в этой квартирке..."
А Зеленский парень очень умный. Сам свой бизнес построил с ноля и стал миллионером. Это дорогого стоит. Надеюсь у него получиться и с страной!

Ответить
+272 +
Таша, 18:00, 20.05

Лукашенко трус, он собственной тени уже боится, он не динозавр, а позорный червяк. Конец близок и не очень хорош для таких .. .

Ответить
+144 +
Yanka, 18:05, 20.05

Лукашенко не уйдет, пока его режим поддерживает Путин, а как присоединят РБ к РФ то о свободе и демократии и не помечтаешь!

Ответить
+90 +
михаил, 20:46, 20.05

Вот так себя на инаугурации Зеленского показали два других брата, как они говорят братья одного народа. Один брат одного народа вообще не был приглашен, а второй брат отправил вице премьера, это они так любят Украинских братьев. Слава богу, хоть Украинский народ пытается строить независимое, и цивилизованное государство без суверенной демократии.

Ответить
+145 +
чепик, 18:07, 20.05

Пора менять "лысую резину" на "всесезонно- европейскую"Страшно,наш "несмяняемый"

Ответить
-142 +
бенин сыночек, 18:09, 20.05

>>> Зеленский показал, что он умеет выступать публично, – сказал эксперт

Эсперт, очевидно, глухой или он не то смотрел.
.
Зеленский даже при чтении не смог правильно построить много предложений, перескакивал с суржика на псевдорусский.
Клоун, который постоянно выступает на сцене с суфлёром - таким же клоуном и остался, обычный недоучка.

То, что проходит в клабах и кварталах для лохократа, в политике долго не протянет, хотя пару месяцев продержится.

Рассматривать Зелёнского как самостоятельную фигуру ("новая генерация политиков", гы), субъект а не объект, по крайней мере - смешно (привет х-пердам).

Лучше всех прокомментировал инаугурацию Председатель Верховной Рады Андрей Парубий "Спасибо всем, было весело".

Ответить
+82 +
Калина , 18:31, 20.05

Зато Порошенко был такой весь в белом . За 2017 контрабандная нефть рекой текла в Украину через Нафтан . Обещал войну остановить ,не остановил, не выгодно. Такое же трепло как и наше чучело.

Ответить
+53 +
Ua, 19:02, 20.05

А вы знаете как остановить войну?

Ответить
+6 +
Следопыт, 6:57, 21.05

Можно сдаться. А еще можно победить. Вам что ближе к телу?

Ответить
+2 +
Калина , 9:32, 21.05

За пять лет не найти решение , не верю . Минские договоренности , к лукашу ездили , вату катали и что.? А потом кричали , Минские договоренности нарушаются . К кому ездили ,к вассалу вовы . У моей подруги с Украины, в их селе пять молодых хлопцев , убиты на этой нескончаемой войне и которая продолжается . Значит это кому то выгодно и кто то на этом не плохо имеет .

Ответить
+38 +
Беларус, 18:34, 20.05

Посмеетесь еще, хорошо смеется тот, кто смеется последним!

Ответить
+129 +
Андрей, 18:42, 20.05

У Зеленского все получится, когда на Украине начнется подъем,а он начнется, Крым и и все остальные сами будут проситься обратно. Он не похож на остальных , так сказать рукойводителей, образ мышления совсем другой. Он не из бывших комуняк, которые предали свои идеи и записались в демократы ,что бы от корыта не оторвали

Ответить
-30 +
</>, 21:05, 20.05

<< У Зеленского все получится, когда на Украине начнется подъем,а он начнется >>

Вас спалило магическое "на Украине".

Ответить
-51 +
Долой Луку, 22:03, 20.05

Вы что реально думаете, что Зе может что-то хорошее для страны сделать? Ну вы и все смешные. 😁

Ответить
+1 +
Ashi, 11:54, 21.05

Что вы наверняка можете знать про Зеленского, чего не знаете про Путина, Лукашенко и Порошенко, чтобы строить такие предположения? Смысл пиарится на негативных комментариях. Все равно главный порыв приветствуется большинством. Остальным придется ЭТО принять.

Ответить
+20 +
1111, 19:29, 20.05

По словам доренко- политическое животное

Ответить
+19 +
ЮНА, 20:40, 20.05

Ещё ,по-моему,никогда на "ХАРТИИ" такого риторического вопроса в заглавии статьи не было.
И ответ простой.Потому что.Ясно даже младенцам почему.

Ответить
+60 +
</>, 20:46, 20.05

Это Порошенко стал вызовом для лукашенко, а не ЗЕ.

Это именно Порошенко стал гарантом честных президентских выборов в Украине и ушел с поста президента, проиграв выборы.

Ответить
+32 +
н@блюдатель, 23:40, 20.05

Ну так если бы он это не сделал, то потом тикал бы как Янук. Над каждым президентом Украины висит дамоклов мечь Майдана. И они, слава богу, об этом помнят.
Так что не надо тут только Порошенко это приписывать. Это заслуга всего украинского народа.

Ответить
-4 +
</>, 1:44, 21.05

Порошенко вполне мог подать в Раду запрос отменить выборы главнокомандующего украинской армии (которым является президент Украины) в условиях войны.

США поддержали бы Порошенко.
Похожим образом во время WWII поступил президент США Франклин Рузвельт.

Большинство из тех, кто в прошлый раз выходили на майдан, скорее всего поддержали бы Порошенко.
А пассивное меньшинство ни ни какие майданы не ходит.

Ответить
+31 +
Кунцевич, 20:52, 20.05

По словам Доренко - это относится к лукашенко!

Ответить
-40 +
KHERSON, 20:53, 20.05

А что Зеленский? Украиной рулили.рулят и будут рулить денежные мешки -- олигархи. Им всё равно кто будет президентом. а в ВРУ пройдут только лоббисты этих богачей. Народу --- обещания что потом.скоро будет хорошо. а пока разбегайтесь батрачить в разные стороны.

Ответить
-41 +
Українець, 21:21, 20.05

Поменяли мы Настоящего Президента на клоуна !
Позор нам, украинцам !

Ответить
+41 +
Влад, 21:27, 20.05

Если Зеленский сумеет поднять экономику как Южная Корея то все проблемы с Рашкой (северной Кореей) сами решаться. Она сама развалиться и будет провинцией Китая.

Ответить
+34 +
МУМ, 21:55, 20.05

Не думаю, что Зеленский захочет стать царьком типа луки и пути, а вот позитивные изменения возможны.
Если он будет держаться за власть как лука, то это будет катастрофа.

Ответить
+86 +
Слава Украине, 22:02, 20.05

Я теперь знаю, куда уехать отсюда, из лукашенкова болота! Это Украина. Через несколько лет страна окончательно сбросит советские кандалы и расцветет! А здесь, пока лукашенко сидит клещом, жизнь все хуже и хуже.. Нечего надеяться на чудо или смерть, лукашенко прирос к "трону", он пустил корни всюду, это как борщевик, его не вытравить ничем. А беларусы уже даже и не дергаются, чтобы хоть как-то изменить свою жизнь. А она же не вечная, она проходит! Я серьёзно задумываюсь о переезде в Украину. У этой страны есть будущее!

Ответить
+25 +
dolivan, 22:10, 20.05

Два совершенно разных даже сравнивать некоректно

Ответить
+43 +
свидригайло, 23:07, 20.05

Сразу хочется объяснить "доброжелателям"Зеленского,что он не Бог и не волшебник.Но он хотя бы человек другой формации, в отличии от всех этих постсоветских таежных номенклатурщиков.Его задача состоит в том , что бы не решать неразрешимые вопросы, да этого и не надо.Он понимает, что на управляющие должности должны придти люди -патриоты и специалисты своего дела.А его задача создать им все условия и не мешать (как до этого поступали все популисты на развалинах СССРа) и у них всё получиться.То что выбрали Зеленского, это еще одно подтверждение , что в таежное стойло Украинцев больше не вернуть, да еще более стремное будущее нарисовалось у Луки и Пути, где они планировали передачу власти по наследству.

Ответить
+9 +
Сергей, 0:03, 21.05

Он себя чувствует политическим динозавром? Да скорее всего политическим импотентом!

Ответить
+17 +
Юна, 0:28, 21.05

Слава Украине 22.02.20.05

Как я Вас понимаю.Всем сердцем.И мечта моя равно такова,как Ваша.
А сегодняшняя речь Зеленского просто укрепила меня в своей мечте.
Совершенно с Вами согласна,здесь надеяться уже не на что.
Октябрята,пионэры,брсм и жуткие клещи кгб(нквд неубиваемого) в ближайшем будущем.
Спасибо Вам за единомыслие.До встречи в свободной и непобедимой Украине.
Слушала утром постинуагурационную речь Президента Украины и слезами обливалась.От зависти светлой,что где-то рядом,а не за океаном народ что-то сам решает ,и от злости,что мы народец.Простите.

Ответить
+12 +
Следопыт, 6:59, 21.05

На фоне зеленского лукашенко смотрится уже каким то пошлым замшелым молодящимся папиком- п....ном

Ответить
+7 +
нн, 8:05, 21.05

РФ, бывшие советские страны из Азии, да и то киргизы своих правителей выгоняли, из Закавказья Алиевы и РБ. Вот, где безнадёга и несменяемость.

Ответить
+12 +
аыв, 8:08, 21.05

пока первые шаги норм. пришёл и сказал, что меня избрали и будет так, как хотят люди. это у нас через два года после выборов только и занимался, что подавлял свободы и узурпировал власть. в результате-нищета, воровство и бардак. единственное, что пока научились делать это схватить инакомыслящего и кинуть в тюрьму. пока есть опрделённое число мразей и им пока ещё платит.

Ответить
+15 +
Алег Делон, 8:33, 21.05

Большинство слов, которые Зеленский говорит публично относительно прежних правителей Украины прямо рекошетят по Лукашенковскому режиму. И это будет теперь во всем.

Ответить
+15 +
Adevarul, 8:51, 21.05

Как сказал один умный человек, ответив на вопрос "долго ли всё это ещё будет продолжаться": "если будем ждать, то долго...".

Ответить
+12 +
из народа, 9:04, 21.05

В выступлениях и высказываниях Зеленского,таким как Путин и Лука и их лекторату,конешно-же многое пришлось не вкусу.И тут к гадалке не ходи и так ясно,что они внимательно следят за всем происходящим в Украине,и примеряют это все на себя.Желаю успехов Зеленскому в его сложных и трудных делах.А динозаврам от политики-место на свалке истории.

Ответить
+6 +
Птица, 11:31, 21.05

Зеленский большой молодец,и в нем нет сомнения,это другое покаление развитое,молодой президент хорошо,он мыслит намного вперёд ,а не то что эти стартеры,посели сопят,и спят,а уходить ох как не хочется,деньги ,виллы, дети за границей,кушать вдоволь,вот и прогибаются ,как же уйти.А Зеленский молодец.

Ответить