18 апреля 2024, четверг, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+131 +
Юрась, 13:20, 19.05

двигайтесь колонной на Минск, по дороге народу прибавится, а там глядишь, и минчане проснутся

Ответить
+183 +
Слава героям!, 13:58, 19.05

Проще сделать столицей свободный город Брест.
Брестчане, вы молодцы!

Ответить
+53 +
ЛИСа, 15:02, 19.05

Бресчане сидят дома и думают, что их это не коснётся , а есть и такие которые думают, что им завтра на работу на тот самый завод , лепить акомуляторы!

Ответить
+134 +
мария, 13:26, 19.05

Молодцы брестчане!

Ответить
+75 +
тэкля 69, 13:38, 19.05

Мала для зачынен'ня С'вінцовага Завода! Каб злачынца "Лукавый" даў загад зачыніць Аккумулятарны Завод - трэба каб на пратэст выйшла, хаця б... 10 тысяч чалавек!

Але хутчэй за ўсе, дачакаюцца Драздуны партызанскага супраціўленьня, раз ігнаруюцца Пртэсты Мірныя...

Ответить
+83 +
ІЛЛЯ, 13:49, 19.05

Бярасцейцы, болей свабодныя людзі, чым менчукі! Бо хадзіць па цэнтральных вуліцах, ды яшчэ і па праезжай частцы- гэта многага каштуе!

Ответить
+90 +
Андрей , 13:53, 19.05

Виват Брест!!! Гомель и Брест двигатель этой страны!!!

Ответить
+110 +
26 лет, 13:56, 19.05

Преступна та власть, которая НЕ прислушивается к ПРОСЬБАМ , ТРЕБОВАНИЯМ своего народа!!
Которая не думает о будущем и здоровье детей своего
населения.
На выборы ходить НЕ надо, или вычёркивать всех этих чудовищ!

Ответить
+38 +
КАЗІМІР, 15:00, 19.05

"26 год"! Падтрымліваю Ваш каментар, акрамя апошняга сказа, дзе Вы не вельмі правільна раіце выбаршчыкам хадзіць на выбары, каб там выкрэсліць усіх пачвар! Альбо зусім не хадзіць.
Здаецца Вы не зусім знаёмыя са злачыннымі выбарчымі тэхналогіямі імя Сталіна, Лукашэнкі і Ярмошынай! Пры любым Вашым варыянце будзе забяспечана 100 % выбарнасць усіх запланаваных уладай кандыдатур! Галоўнай задачай апазіцыі, было яшчэ ўчора, каб ліквідаваць гэтае вялікамаштабнае дзяржаўнае злачынства! А зрабіць гэта, акрамя народа, болей няма каму. Бо вертыкаллю ўлады "павязаныя" ўсе сілавыя структуры, пракуратура, судзебная сістэма і г.д. Пажаліцца няма каму!

Ответить
+94 +
Беларус, 13:57, 19.05

Молодцы! Похоже что гражданского общества в Бресте больше, чем во всей остальной Беларуси!

Ответить
+81 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 14:10, 19.05

Бярэсце - вольны горад па Магдебурскаму праву! Можам i напомнiць каму патрэбна!

Слава героям Бярэсця i Беларусi!!!!!

Ответить
+9 +
беларус, 16:06, 19.05

"напомніць"???

Ответить
+8 +
ук, 22:16, 19.05

"напомніць"??? .................................. БЕЛАРУС - не цепляйся к словам - комуняки столько лет вытравливали мову, а по поводу напомнить - НАГАДАЕМ, АЛЬБО ПРЫГАДАЕМ.

Ответить
+71 +
Санпедро, 14:14, 19.05

Самое интересное могут запретить собираться на площади типа не санкционированный митинг!!!А к примеру если плотная демонстрация будет просто просто идти по улице!!!!Что инкриминирует власть?Ответ прост!Да ничего!!! и будут люди идти и к ним будут подключаться с других улиц!!!Вот здесь мозг МВД задымиться.Предъявить. по существу нечего.Это не митинг и не собрание !!!люди просто идут только скучено...как говориться на всякий лом свой лом!!!!Брест без свинца!

Ответить
+80 +
Санпедро, 14:36, 19.05

Мне напоминает это демарш водителей прошлых лет когда повысили цену на бензин что-то на 20% или возле этого...так водители стояли в Минске с поднятыми капотами или вообще ехали медленно...тогда власть ядом изошла. ведь предъявить нечего ... Так и сейчас

Ответить
+53 +
Страна,присоединяйся, 15:11, 19.05

Брестчане именно так и делают каждое воскресенье. Другие города, берите пример. У нас более ста городов. На всех ментов не хватит.

Ответить
-41 +
Пастух, 15:38, 19.05

Хватит!!!! У нас по статистике даже на новорожденных, глухих и слепых есть которые Вас дураков защищают от вас же самих!

Ответить
+9 +
Shum, 20:39, 19.05

Ты не пастух, ты тот, кого пасет ваш шкловский пастух..

Ответить
+18 +
666, 19:21, 19.05

А нашим шунявкам для ареста людей и привлечения их к ответственности нужны какие-нибуть причины? Забыли чтоли только недавно за хлопание в ладошки шрафовали одноруких гражнан Нашей Страны.

Ответить
+44 +
Упс, 14:33, 19.05

Половина рабочих на заводе украинцы.Вот так.

Ответить
+21 +
trahtar, 16:09, 19.05

А они что тут делают?Правильно,белорусы свой народ травить не будут .

Ответить
+3 +
ув, 22:18, 19.05

Половина рабочих на заводе украинцы.Вот так. ------------ НЕПРАВДА ЭТО. Ватнички и здесь раздор сеют.

Ответить
+26 +
с.б., 15:20, 19.05

ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ответить
+44 +
Брестчанин, 15:23, 19.05

Так-то завод уже неделю отравляет свинцом природу и жителей. И чтобы остановить этот завод нужно, чтобы выходило хотя бы 1000 человек, а то и более.

Надеюсь в следующее воскресенье неравнодушных брестчан будет еще больше, чем сегодня! Тем более за просто прогулку по городу простых брестчан не оштрафуют и не посадят, так как нарушения закона нет - боятся нечего!

Ответить
+19 +
РБ, 18:33, 19.05

Надеюсь в следующее воскресенье неравнодушных брестчан будет еще больше, чем сегодня!
--------
Конечно надо больше.

Ответить
+1 +
Сява, 14:35, 20.05

Один из моих, так сказать (знакомых), пытался туда устроиться на работу. Не нужно удивлятсья, ибо таких «Брестчан» тоже не мало. Мусоров не считаю. Так вот там ему такую программу по проверке совести, симпатий и взглядов с убеждениями устроили, что в ментовку можно сквозняком пройти. Оказался не достойным столь почетной миссии. Они делают вид, что не боятся, а на самом деле мы, БРЕСТЧАНЕ, на верном пути и всё у НАС получится!

Ответить