29 марта 2024, пятница, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+20 +
BelyRus, 10:15, 19.05

После стремительного расширения Солнце начнет также стремительно сжиматься, сбросит верхние слои своей атмосферы и превратится в белого карлика, холодного (по звездным меркам) и тусклого. Какой смысл двигать Землю? Линять из этой системы надо. Впрочем, человечество еще пусть попробует сохранить себя в ближайшие пару десятков тысяч лет, что уж про миллиарды мечтать.

Ответить
+13 +
xxx, 10:32, 19.05

Задача на тему как хомякам построить Эйфелеву башню за миллион лет. План: 1) изобрести речь и письмо 2)... 3) профит!

Ответить
+30 +
2, 10:38, 19.05

через 5 миллиардов лет солнце поглотит землю. а я прочитал - через 5 миллионов лет у меня аж волосы встали дыбом. я ипугался серьезно. но потом перечитал текст внимательно и успокоился.

Ответить
-3 +
н@блюдатель, 18:08, 19.05

Вот интересно, вот вам какая разница 5 миллионов или 5 миллиардов? Вы собираетесь прожить всё это время?
5 миллиардов лет это очень огромный срок, если учитывать, что жизнь на Земле появилась каких-то 500 миллионов лет назад. Тут встаёт вопрос, будет ли вообще существовать человек в то время или уже будет какой-то другой вид, более развитый и которому будет наплевать что будет с Землёй в силу того, что он не будет к ней привязан. Ну разве что для какого-нибудь галактического музея.
Вот защита Земли от астероидов - тема актуальная.

Ответить
+15 +
Злобин, 10:51, 19.05

Солнце может уничтожить Землю через 5млд. лет,довайте немного подождём.

Ответить
+7 +
vlad wetrov, 11:10, 19.05

Уффф! А я испугался - думал, что через 5 миллионов лет!

Ответить
+7 +
Олег, 11:21, 19.05

Чем больше узнаёшь людей тем больше хочется дружить с собаками! В совковое время было такое учреждение как ВОДСОВНАРХОЗ (кажется так), так вот эти умники тоже хотели усовершенствовать природу. Был разработан авантюрный план по переброске северных рек сибири и "повороту их течения" в засушливые районы степей казахстана. Только отсутствие такого количества финансов остановило этот бредовый проект. В данное время мы наблюдаем потуги "ученых" также вмешаться в законы природы. Исход этой авантюры вполне предсказуемый: казны не хватит и братва разбежится!

Ответить
+8 +
Edw@rd, 11:49, 19.05

Все еще впереди. Китай сейчас ведет переговоры с Рссией о поставках пресной воды что подразумевает отвод пресных вод из бассейнов сибирских рек.

Ответить
+10 +
tasman, 11:52, 19.05

Все что может наша цивилизация это в скором времени сделать непригодной для жизни узкий слой на поверхности Земли в 20 километров толщиной. Солнцу останется лишь спустя миллиард лет утилизировать то, что... останется.

Ответить
+1 +
тётя Циля, 11:49, 19.05

Я умру лет через 40-50.Мне уже это всё через тысячи или миллионы лет будет нестрашно.

Ответить
0 +
Иван, 14:01, 21.05

Ну кто его знает, в каком виде мы будем существовать в том мире.

Ответить
+23 +
Edw@rd, 11:52, 19.05

Не стоит волноваться того, что солнце уничтожит нашу планету через 5 миллиардов лет а скорее стоит бояться того, что ученые уничтожат нашу планету куда раньше.

Ответить
+6 +
porto, 14:14, 19.05

Статья похожа на фейк из желтой прессы,
а как собрались решать проблему с вращением
земли?
Ведь даже школьник видел в живую крутящуюся
на месте петарду или ракету.

Ответить
0 +
Alexander, 19:55, 19.05

PORTO, 14:14, 19.05
Не волнуйтесь, я уже придумал. Надо в Южный и в Северный полюса вбить по большому гвоздю. Чтобы не было большого трения, можно поставить на подшипники от VW Golf (немецкое качество).
А уже к этим гвоздям крепить ионные двигатели.

Ответить
+7 +
Николай, 14:50, 19.05

Валить из РБ надо уже сейчас!

Ответить
+2 +
ey, 15:45, 19.05

чему быть-того не миновать!!сказочники-фантасты с двигателями вместо мозгов))

Ответить
-2 +
Ф лопешник, 16:01, 19.05

Перепечатка из советского журнала Наука и Техника 50- ти летней давности.

Ответить
+2 +
Анатолий, 16:22, 19.05

"запустить с ее поверхности около 300 млрд млрд самых тяжелых на сегодня ракет"

Это уже самая что ни есть маниловщина. Здесь даже на несколько ракет едва наскребают качественного топлива.

Ответить
0 +
муравей, 16:52, 19.05

Хомякам надо запустить всё атомное оружие в космос и сбудется их мечта.

Ответить