29 марта 2024, пятница, 16:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+24 +
Ты если че , заходи , 21:33, 16.05

Ой молодца :) ..ну что Лукашенко, давай, доказывай по факту. Время пустых разговоров закончилось .

Ответить
+11 +
Тамагавк, 22:06, 16.05

Ладно с Лукашенко. Не один он лоханулся. Пострадали от такой нефти в странах ЕС. Я думаю, что с этой российской компанией перестанут работать. Хватит им доказательств по самое не хочу. А если будут выпендриваться, для них это привычное дело ), получат снижение экспорта все!, подобные этой фирме, в Рашке. Уверен.

Ответить
+2 +
анатолий, 22:29, 16.05

Лукашенко говорил, что «грязная» нефть за неделю «съедала» около 4–5 мм толщины стенок трубопровода. По его оценкам, ущерб составляет «сотни миллионов». _________________
"Проблем связанных с воздействием хлоридов на трубопроводы, технологическое оборудование и металлоконструкции резервуаров нет, так как при температурах перекачки (5-40 °С) разложения органических хлоридов не происходит и тем самым отсутствует вероятность негативного коррозионного влияния на работу магистральной трубопроводной системы. Таким образом, органические хлориды, транспортируемые вместе с нефтью по системе магистральных трубопроводов, коррозионной активностью к материалу трубопроводов, технологического оборудования и конструкциям резервуаров не обладают", - отмечают специалисты "НИИ "Транснефть".

Ответить
+8 +
Тамагавк, 23:23, 16.05

Это мнения заинтересованных сторон. Я думаю, что будут привлечены независимые эксперты, которых дадут оценку. Если результаты совместной комиссии будут поставлены под сомнение одной или двумя сторонами.

Поэтому, как высказывание беларуской, так и российской стороны, вызывают, мягко говоря, сомнение.

За "чистую монету" их принимать не стоит.

Ответить
+9 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:37, 16.05

СКолько там D? 1020? Произвести проверку ультразвуком и дефектоскопию! Толщина меньше этого диаметра - русские платят и точка! Не платят - заявление в международные суды и арбитражы!!!

Ответить
+1 +
Гы-гы, 0:56, 17.05

Наружная коррозия трубы никак не связана с нефтью трубы. Может лучше измерять ьолщину стенки, а не диаметр трубы?

Ответить
+9 +
безусловное условие, 21:51, 16.05

А что такое "доказать"? Доказать - это значит договориться? "И что б никто не догадался"....

Ответить
+14 +
Ua, 23:21, 16.05

Дмитрий Козак удивляет очередным перлом - а вы докажите. Ничего, что условия поставки и качественные характеристики прописаны в договоре? Чувствую, что параллельно с доказательством потребуют пойти на "углубление интеграции".

Ответить
+3 +
сноб, 0:16, 17.05

Про боинг давно доказали, и что? Я - не я, и хата не моя. С...ы в глаза - божья роса.

Ответить
0 +
UA, 15:47, 17.05

Про Боинг материалы еще не переданы в суд. Ожидается осенью.

Ответить
+9 +
ирон, 22:02, 16.05

да у зачеса счас все козыря на руках требуй сразу сексельен баксов с вальдемара ! или выключим газ

Ответить
+9 +
Андрей-РФ, 22:17, 16.05

Батька хотел нахалявку разжиться,думал,что россияне дураки,он выкатит счет, ткнув перстом в небо,главное не продешевить,ручонки потирая от предвкушения "добычи",прошепелявит на русском языке с бялорусским ацентом запредельную сумму и в "Транснефти" тут же,не задумаясь эту сумму и отвалят по первому требованию "братско"- страны.
Держи карман шире!

Ответить
+1 +
Уверен, 23:24, 16.05

Россияне не дураки, но заплатить придется.

Ответить
+16 +
4ар, 22:40, 16.05

Их там нет, грязной нефти нет, сложно что то доказать для РФ. Один антихрист придавил другого.

Ответить
+3 +
rfrb, 22:50, 16.05

РФ решило себе чутка подпортить себе репутацию, наврятли эта история с нефтью просто так произошла.
Виновны или воры, или технологии, думаю и то и другое.

Ответить
+4 +
Иван, 23:23, 16.05

Такие пошли нанотехнологии.

Ответить
+2 +
нано, 11:32, 17.05

у орды других нанотехнологий никогда не было и не будет - только брехня

Ответить
+5 +
Настамнет, 23:33, 16.05

Авыдакажите

Ответить
+4 +
Борзый, 23:39, 16.05

...через голодный желудок. Докажут.

Ответить
0 +
мат, 23:36, 16.05

РФ требует полной и безоговорочнной капитуляции, но в РБ ответ что и сами могут хорошо красть(кризиз взаимопонимания диктатур временный).
Зачем РФ нагадил в трубу Дружба сложно умом понять, нелюбит людей которые из этой трубы кормятся, достали руководителя РФ. Крайних найдут, но почему такое произошло, как такое возможно оставят без ответа. Компенсации сложно с их выбить будет, их там нет.

Ответить
+1 +
Тамагавк, 23:54, 16.05

Да, вы правы. Важна первопричина, на основе которой, будут произведены оценки и сделаны соответствующие выводы. В свою очередь, выводы окажут влияние на принятие определенных решений. Каких, будет известно позже.

Ответить
+2 +
</>, 2:30, 17.05

<< «Транснефть» компенсирует ущерб всем, кто докажет, что понес реальные убытки >>

То есть они мне компенсируют ущерб, если я докажу, что понес убытки при ремонте автомобиля?

Ясен пень НЕТ. То есть придется доказывать еще и то, что реальные убытки были приурочены к покупке нефти у "транснефти".

А тут у них и ответы припасены: "докажите, что трубы были чистыми", "это не наша вина", "нас там нет"

Ответить
0 +
Бухгалтер, 15:54, 17.05

При заходе нефти на территорию контрагента (РБ) нефть актируется. То есть обоюдно подписывается акт приема-передачи с указанием тоннажа и качественных характеристик. В зависимости от качества определяются скидки и приплаты к базовой цене по договору. Предельные величины по качеству также оговариваются в договоре. Они контролируются. Соответственно, при превышении предельных величин вызывается представитель поставщика для составления акта, в котором все это фиксируется. Так что это все оплатится или не оплатится. А вот ущерб, который был причинен трубе, оборудованию НПЗ - это другая, дополнительная история.

Ответить