23 апреля 2024, вторник, 23:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+282 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:44, 16.05

Аха ха ха ха! И ордынские скрепоносы пострадали из-за своего полицмена-оккупанта! 😂

Ответить
+97 +
123, 13:23, 16.05

Плешивый каждый год празднует Октябрьскую революцию и воздвигает памятники городовым царского режима. Мозаика во всей красе.

Ответить
+36 +
Панаев, 15:29, 16.05

Смерть пришла за городовым - это дурной знак. Предупреждение из кремля.

Ответить
+151 +
сож, 10:45, 16.05

Бей своих, чтобы "тутэйшия"... боялись!

Ответить
+105 +
Rt, 10:48, 16.05

Нефиг ездить в этот Минск. Kecit съездите на природу в Витебскую область, по деревням прокатитесь.

Ответить
+23 +
Дударев К.И., 10:53, 16.05

Откуда такие мысли, если не секрет.

Ответить
+262 +
Иван, 11:10, 16.05

Почему? Нормальное приключение в Минске. Задержание, автозак, клетка, разборки, жаль наручников не было. Где они еще получат такие ощущения?

Ответить
+31 +
axax, 13:25, 16.05

Да это реалити шоу!Причем бесплатно! Они не поняли! Это как в Мексике..Возле Гвадалахары воссоздана копия границы США и Мексики.Стоит недешево, участие в квесте .Полная имитация ,проход с проводником,потом задержание американскими пограничниками с сиренами,потом попадание в "американский "полицейский участок в клетку и все такое. Там все и приставление пистолета к голове.и т.д. Посмотрите Орел и Решка кругосветка Гвадалахара .

Ответить
+1 +
дихлофосс, 0:11, 19.05

Где они еще получат такие ощущения?
---------------------------------------------------------------------------
КАК ГДЕ ?? В ЕКАТЕРИНБУРГЕЕЕ !!!!

Ответить
+241 +
эмма, 10:49, 16.05

читала и не знала - то ли смеяться, то ли плакать... просто абсурд какой-то, а не ситуация!

Ответить
+222 +
Юрась, 11:05, 16.05

усё, што робіцца ў нашай краіне апошнія 25 год - гэта тэатар абсурду

Ответить
+22 +
Россиянин, 10:53, 16.05

Хочу комментов про дебильных ватников и дикую орду:))

Ответить
+236 +
Эфиоп, 11:05, 16.05

Но это же всё ваши друзья. Ваш "лукавый". Вы же его нам поставили, вы же с ним до сих пор носитесь. Фактически ваши и силовики, которые хоть сегодня готовы вам присягнуть. Так что всё закономерно и логично. Давно известно, что Беларусь испытательный полигон для России. Я только рад что ваши скрепоносные на своей личной шкуре почувствовали, то, что чувствуют каждый день беларусы у себя дома. И не надо тут сказок про "цивилизованную и европейскую Россию". Весь этот беспредел вами же культивировался и культивируется. Потому у вас так и бомбануло, когда Украина ушла от всего этого.

Ответить
+12 +
APOCALYPSE PLEASE, 11:06, 16.05

Напиши.

Ответить
+40 +
Xenos WIGHT, 11:11, 16.05

В России они бы бесплатно не ушли. Раз забрали - должна быть статья.

Ответить
+32 +
), 11:35, 16.05

А кто туда еще полезет фоткаться? )))

Ответить
+63 +
психиатр, 10:58, 16.05

нормальный человек такое уродство не оденет. чемодан вокзал помойка

Ответить
+154 +
мар азм, 10:58, 16.05

А вот эта фраза просто умиляет: "... причем с иностранными гражданами ". Приехали из гнилой хозяйской "метрополии" как бы в колонию "иностранные граждане" из рязани, а их тут видишь ли ещё и обломали, причём по хамски, как у них в орде принято.

Ответить
+17 +
Шёл мимо., 11:05, 16.05

У нас вроде подобных идиотов с лихвою.

Ответить
+45 +
ПАНИКОВСКИЙ, 13:24, 16.05

- Вот этими очками, - сказал Паниковский со вздохом, - я кормился много лет. Я выходил в очках и с палочкой на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. Господин брал меня под руку и вел. На другом тротуаре у него уже не хватало часов или бумажника.
- Почему же вы бросили это дело? - спросил Балаганов, оживившись.
- Революция! - ответил бывший слепой. - Раньше я платил городовому на углу Крещатика и Прорезной пять рублей в месяц, и меня никто не трогал. Городовой следил даже, чтоб меня не обижали. Хороший был человек. Фамилия ему была Небаба, Семен Васильевич. Я его недавно встретил. Он теперь музыкальный критик.

Ответить
+8 +
Gorbik, 17:55, 16.05

Небаба,Небаба, а может просто - БабИЧ

Ответить
+178 +
34к, 11:12, 16.05

просто уже люто ненавижу то во что превратилась моя страна

Ответить
+24 +
dimon, 11:14, 16.05

дурни...

Ответить
+46 +
:)), 13:25, 16.05

Пусть Шуневич рядом с Небабой воздвигнет скульптуру Паниковского в очках и с палочкой, тогда народ будет положительно воспринимать скульптурную композицию.
Паниковский должен обязательно быть с гусем в руках и городовой рядом. Сама композиция имеет такой подтекст - Ты воруешь, а мы тебя охраняем!

Ответить
+64 +
Рукша Светлана Кимов, 11:15, 16.05

А почему к этой скульптуре такое внимание? Это что - символ города?

Ответить
+169 +
Xenos WIGHT, 11:21, 16.05

Символ победившего полицейского государства.

Ответить
+34 +
н@блюдатель, 15:37, 16.05

Не не не, не так. Символ милицейского идиотизма. А что бы не было сомнений, то они этот идиотизм демонстрируют всем желающим.

Ответить
+61 +
78, 11:22, 16.05

А потому что собака у ног городового вы сами знаете кто.

Ответить
+22 +
м1нчук, 11:52, 16.05

станет неким символом.предлагаю акцию-по краю,то есть сфотографируйся на пределе дозволенного.на пример в позе 、не писяющего мальчика.

Ответить
+32 +
СЯРЖУК, 11:19, 16.05

Відаць паставілі гэтага ідала, каб людзі маліліся на яго! Але штосьці да гэтага ніхто яшчэ не дадумаўся! А трэба паспрабаваць!

Ответить
+41 +
Паря, 11:28, 16.05

Попробуй - помолись перед ним. Тоже оштрафуют. На него можно только благоговейно смотреть.

Ответить
+2 +
Павел, 13:52, 17.05

А можно статую решеткой оградить! Пусть себе за решеткой стоит! А камеры переставить в другое ненужное место!

Ответить
+56 +
Злобин, 11:21, 16.05

Да правы на все 100%,эти простые россияне,а если бы это были немцы,французы? Уверен и про кофту писали бы,как это демократично.Люди просто обозначили проблемы нашего Лукоморья.

Ответить
+44 +
Лоло, 11:29, 16.05

Подождем игрищ - увидим.

Ответить
+54 +
vovan, 12:23, 16.05

Предлагаю всем кто может на картах гугл обозначить этот памятник и пускай больше иностранцев приезжают и фоткаются возле него. Посмотрим до каких приделов дойдет маразм.

Ответить
+139 +
антифа , 11:22, 16.05

Так ценник пусть повесят , допустим обнять ....5 рублей , поцеловать 10 рублей ))) , Посадите шуневича на кассу , в нквдэшном френче ... пущай рассейские турысты фотографируются ...))) ...чудеса в палате N 6 )))

Ответить
+34 +
Prohozyi, 13:16, 16.05

Точно! Шуня решил подработать ))))
Платные услуги населению, блин!!!!
Наша власть - власть дебилов.....

Ответить
+34 +
Иван, 11:27, 16.05

Очень хочется оттолкнуться от этой дебильный массы и таких же, а может быть ещё и хуже, циничнее, её управленцев. И кто же так мажет в д....ме это население, обесценивая все его достоинства.

Ответить
+45 +
Алексей, 11:35, 16.05

Они путинисты? Если так, то чему удивляются? Или до сих пор считают Путина добрым царём?

Ответить
+47 +
Сергей, 12:47, 16.05

Чего вы всех россиян приписываете в путинисты и орду?????Они тоже под гнетом придурков находятся.А то что люди на себе прочувствовали весь маразм нашей хунты,то это хорошо.Пусть ещё в централнпрессе об этом напишут.А то у них там Лука в кумирах ходит

Ответить
+5 +
Павел, 13:56, 17.05

Так пусть знает эта орда!, Что шуня это их кровей выродок!

Ответить
+35 +
Gort, 11:39, 16.05

Как они посмели дотронуться до статуи, на которую шунявка молится?

Ответить
+101 +
Ирина, 11:55, 16.05

Это же сколько милиционеров обслуживает одного городового?Их бы активность,да на фермы.

Ответить
+36 +
весело, 12:01, 16.05

Ну, кто еще из русских скажет, как у нас хорошо, и какой у нас пересидент хороший!

Ответить
+26 +
МЫ ДГ, 12:15, 16.05

Прямо какой-то сакральный городовой. Чем дальше, тем сакральнее этот кусок никчемной бронзы. Когда уже законодательно прикажут возносить ему молитвы, возлагать дары к его ногам и совершать человеческие жертвы в его честь? Это будет логическим завершением маразма.

Ответить
+46 +
Десантник СССР, 12:30, 16.05

Вот он-звездный час чемпионата 2019!!! Надо рекламировать для гостей нашей столицы " Сфотографируйся с городовым и получи СЮРПРИЗ " ..........Уверен , что желающих будет много.

Ответить
+29 +
Артем, 12:34, 16.05

Нечего к этому истукану шастать, не пугайте голубей, дайте им спокойно справлять свою нужду.

Ответить
+56 +
Купалинка, 12:36, 16.05

Не все туристы из России путинисты, не нужно включать параноидальный местечковый шовинизм. А вот то, что шунявки уже охренели, то да. Идиотизм чистейшей воды, мусора совсем отключили даже фуражечные извилины. Это позорище, могу представить, что будет в КПЗ на игрищах, там же бедными европейцами всех бомжей позабивают. Или беларусам нельзя, а иностранцам под козырек? Куда смотрят ментовские психологи, у них же больные люди при погонах и оружии...

Ответить
+22 +
-----, 12:37, 16.05

А может, городовой сделан из золота, а сверху краска, иначе зачем его так рьяно охранять? Дебилизм в центре Европы.

Ответить
+20 +
dim, 14:37, 16.05

Пилите, Шура, пилите...

Ответить
+21 +
Десантник СССР, 12:44, 16.05

Вот он - звёздный час чемпионата 2019 в РБ. Надо разрекламировать гостям нашей столицы, " Сфотографируйся с городовым и получи СЮРПРИЗ от властей " . Думаю , что за бонусом будет очередь.......

Ответить
+43 +
Влад, 12:47, 16.05

Ну а как вы хотели? Не знали куда ехали? В Северной Корее американца вон вообще в концлагерь посадили за плакат!

Ответить
+35 +
Следопыт, 13:34, 16.05

я вот одного не понимаю: как укладывается в голове у шунявки синий мундир НКВД и статуя городового? это как если б коммунист статю буржуя поставил в центре города и запрещал к ней прикасаться

Ответить
+20 +
Youbzik, 14:29, 16.05

Москвичи, россияне, не нужно в Беларусь ездить. Здесь хозяева города сотруднички милиции, они что хотят, то и делают. У них есть крыша. У вас и нас, местных, её нет. С этим городовым столько уже казусов, что народ понял - его поставили для снятия штрафов и прочих наказаний. Короче, сидите вы дома, господа приезжие.

Ответить
+27 +
Сергей_Брест, 15:13, 16.05

После смены действующих холуев нормальными людьми - все эти полицмейстеры, памятники лысому, его соратникам - первым делом пускать под экскаватор. А за ними вдогонку - все таблички с советскими названиями улиц. Сколько этот мусор можно терпеть. Родились с ним и никак не избавиться

Ответить
+16 +
Понкрат, 16:29, 16.05

Уже сколько писали_ментам дан план.Придирайся хоть до сабачего хвоста ,что виляет ,но план по задержанию дай .А здесь маска кощея .Да и еще с этим долбаным памятником.План и еще раз план по штрафам, видимость работы.А во вторых в беларуси в ментовку нормальных не берут. Только со спец. диагнозом ,вроде ,как у лукашенко.Приказ шуневича.Так что все правильно вас задержали, согласно диагнозу недаделаных ментов.Побольше приезжайте ,а если повезет ,то и посадят.Отсидеть в чужой стране вам для экзотики ,как с этим вашим костюмом, просто за счастье.Милости просим в дружескую ,типа вашей страны ,в нашу .Зато дома друзьям расскажете, о ,,,дружбе,,,народов .

Ответить
+6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:01, 16.05

Возле этого памятника даже сфоткаться нельзя? Жесть.

Ответить
+7 +
совхоз, 20:07, 16.05

Все эти разговоры про какой то милицейский символ, память - для дураков! Памятник провокационный и поставлен исключительно в коммерческих целях ведомством Шуневича. Этот "памятник" уже заработал на штрафвх порядочную сумму. А где в мире еще, в городских условиях, зарабатывают на бронзовой чурке? Притом, не имеющей никакой!!! культурной, исторической и эстетической ценности.
Сидят два "кассира" у камеры и ловят простаков, вымогая у них деньги за шутки с бронзовой болванкой, называя это штрафами. Вот и вся коммерция. Здорово придумано!

Ответить
+6 +
Мнение, 20:11, 16.05

Очень хотелось увидеть/прочесть
-- видео с камер наблюдения за памятником - "городовой в фуражке с собакой"
-- услышать официальный кометарий о культуре поведения рядом с памятником
-- понять основания к задержанию

И не побоюсь слов - не памятник или архитектурная форма, а
МОНУМЕНТ!!!

ПС Уверен, коменты читают не только просто люди...

Ответить
+4 +
Мнение, 20:21, 16.05

Дополню
Удаленное фото с телефона можно восстановить. Или я ошибаюсь?
Хотя бы в слабом разрешении увидеть!!!

Ответить
+8 +
Вася, 21:34, 16.05

Совет выживальщикам.
Если вас выгонят из квартиры за неуплату тунеядских, а пойти некуда, сразу идите к городовому, он вам обеспечит крышу над головой, еду и спальное место.

Ответить
+6 +
Кац, 21:39, 16.05

Можно хорошо поиздеваться над властями собрать свидетей с видеосьемкой, подготовиться юридически и сделать любые ненаказуемые действия с этим городовым, вот у них крышу и снесет, и повод будет их проучить. Общественный контроль им по самые гланды!

Ответить
+7 +
Юрка Бура, 22:06, 16.05

Файна!!! Часьцее бы так рабілі, можа тады тыя клятыя маскалі да нас шлях пазабудуць.

Ответить
+6 +
Patient , 22:32, 16.05

Думаю, что при пересечении границы надо под роспись передавать инструкцию о том, как вести себя рядом со скульптурой городового в Минске. Иначе таких случаев будет процесс будет неуправляем.

Ответить
+6 +
Бармалей, 23:37, 16.05

И с такой политикой ГУЛАГ собирается принимать туристов?))))интересно,они статую будут прятать или круглосуточное ограждение выставлять будут)))дырявым ваше не в кайф будет))))или если туристы и платят валютой,то можно и потерпеть?)))короче позор....ничего хорошего в лагере ждать не приходится...

Ответить
+5 +
свой, 7:27, 17.05

Очередной позор нет позорище белорусов

Ответить
0 +
х, 16:19, 19.05

ого. профанация)

Ответить