16 апреля 2024, вторник, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+80 +
Engine-r, 13:10, 15.05

Зачем ГАИ столько прав? Да низачем.
Тут дело в конкретных людях, пытающихся прогнуться под нашего диктатора. Знают его колхозный норов всё ужесточать и запрещать, вот и хотят прогнуться ниже плинтуса, получить свои плюшки. Типа лычек на погонах и должностей, на которых можно красть больше.

Ответить
+59 +
Вовчик, 13:16, 15.05

Им ведь тоже хочется править. Но не машиной ржавой, а целой державой.
Купил ПДД , обновлены в январе текущего года. Так там уже прописано это изменение, без всякого рассмотрения.
А наличие долгов по кредитам, оплата ЖКХ, наличие справки с места работы и прочей шелупони это следующий шаг?

Ответить
+25 +
хочется править, 16:49, 15.05

вместо обязанностей для ГАИ пропишут их права?
чудотворцы достали со своими "указиловками", почитайте конституцию.
Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться
(СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ)
Статья 23. Ограничение прав и свобод личности допускается только в случаях, предусмотренных законом
Статья 25. Ограничение или лишение личной свободы возможно в случаях и порядке, установленных законом.
(МОЖНО ОГРАНИЧИТЬ, НО ПО ЗАКОНУ С УЧЕТОМ СТАТЬИ 26. ПО ПРИГОВОРУ СУДА)
И самое любопытное - Президент не имеет права подписывать Указ если он противоречит Конституции
Статья 101.
Не допускается делегирование полномочий Президенту на издание декретов, предусматривающих изменение и дополнение Конституции, ее толкование и т.д.
Итого, ждем новых ПДД, а еще больше ВЫБОРЫ 2020, СКАЖЕМ СВОЕ ПРОТИВ ЛУКАШЕНКО!
За туниядцев,
За ПДД,
За новые налоги,
За бесплатную медицину,
За платное бездорожье,
За пенсионеров,
За коммуналки,
За публичные оскорбления и т.д.

Ответить
+26 +
NeTam, 13:40, 15.05

И эти тунеядцев искать возьмутся?

Ответить
+36 +
ggg, 13:54, 15.05

Не тунеядцев.
Официально пойдут облавы на отсутствие техосмотра.

Ответить
+51 +
APOCALYPSE PLEASE, 13:40, 15.05

Чтобы никогда больше не работать. А стоять на дороге - фликер - техосмотр - техосмотр -фликер.
Ничего, что за углом лихач бабушку чуть не сбил прямо на пешеходном переходе?
Да, я не па этаму, этим другия люди занимаюцца, у меня пратаколы набраны, я дамоу.

Ответить
+26 +
Александра, 14:51, 15.05

Это ж главные обитатели, собиратели. Мало видно знак поставить что б подсобирать, , повесить камеру, ну не те масштабы, а тут опа придумано . Сколько ж можно обобрать дополнительно. Уже в предвкушении ........ Вперёд на полусогнутых в атаку на народ.

Ответить
+23 +
Водилкин, 16:14, 15.05

Немного не с той стороны смотрите. Штрафы, это конечно ооочень важно. Но тут другое. За последние несколько лет все скандалы связанные с гаёвыми, попавшими в интернет, начинались как правило с неправомерной остановки.
И гаёвые, благодаря работе неравнодушных блогеров, в этих видео выглядели довольно неблаговидно. МВД решило бороться с этим. Два пути. Первый- работать по Закону. Невозможно!!! У нас то закон не работает, у нас понятия. Значить второй путь. Разрешить гаёвым наглеть по их, как бы закону. Считают, что лишили водителей возможности бороться с беспределом гаёвых. Ну всё , теперь МВД будет в розовых тонах.

Ответить
+19 +
казик, 16:29, 15.05

Я гражданин РБ. Я тоже имею право проверять наличие документов у сотрудников милиции. У гаишников должны быть разнарядки где и когда они будут стоять на служебном авто. Граждане могут их проверять. А вдруг это оборотни. Так что господа милиционеры готовьтесь к проверкам своих документов со стороны граждан Республики Беларусь. Все будет фиксироваться и опубликовываться.

Ответить
+8 +
Ваня, 17:04, 15.05

Надо вести в правила, что инспектор имеет право остановить авто если уверен, что нарушены правила дорожного движения. Или уверен на 100%,что отсутствую какие либо документы или водитель пьян. Если инспектор остановил авто, то должен указать причину остановки(нет техосмотра, нарушение пдд и т.д.).

Ответить
+15 +
Влад, 18:47, 15.05

Сейчас они хотят узаконить проверку документов. Значит раньше документы они проверяли незаконно?

Ответить
+3 +
а, 23:18, 15.05

мне кажется сейчас мент совершенно безнаказанно может любого за волосы из машины вытащить и избить на обочине.и его оправдают.припишут и нападение и что угодно.а они какие то поправки об остановке обсуждают.от безделья в кабинетах играются в игрушки.

Ответить