18 апреля 2024, четверг, 9:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+81 +
Оршанский барбос, 11:46, 15.05

Новость с утра была на российских сайтах.
Походу, всё плохо..совсем. Хотя.. он просто 'манагер' и зачастую многих вещей может и не знать, хотя в обмен на убежище и так далее - вытащить сможет массу техдокументации.

Вообще, все такие 'начальнички' - полная гниль. Особенно в погонах - те вообще считают себя новыми дворянами.

Ответить
+70 +
Xenos WIGHT, 13:14, 15.05

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой :)

Ответить
+67 +
Engine-r, 13:24, 15.05

И махнул куда подальше.

Ответить
+10 +
Freedom , 17:15, 15.05

Петров и Баширов без работы не останутся...

Ответить
+24 +
444, 16:05, 15.05

В материале ясно сказано, что был он и главным конструктором!!! А это практически доступ и сведения о всех разработках!

Ответить
+3 +
sabre, 18:54, 15.05

Работал главным конструктором - не такой он уже и чистый "манагер".

Ответить
+26 +
Ирина, 11:57, 15.05

И люди с такими моральными качествами занимают руководящие должности....

Ответить
+24 +
Всё просто, 15:16, 15.05

Мораль ?
Это не про "них" , не про Ордынскую Федерацию.
У путинских "нательников" , или "прительников" уже давно запасены "пути отступления" по всему Миру.
Они для ЧЕГО к власти дорвались ? ....правильно !

Ответить
+105 +
Эд, 11:57, 15.05

Этож как человека достали, что получив первый раз загранпаспорт просто дёрнул из Рашки. Надоело ему сидеть в России, захотел под старость свободно пожить, а не в тюрьме, под названием Россия.

Ответить
+70 +
Иван, 12:01, 15.05

Тем более есть "заработанные" на распилах деньги. Куда их девать?

Ответить
+82 +
хахах, 12:07, 15.05

Вата расползается при первой появившейся возможности. А зачем им нии для космонавтики? Батуты в спортивных магазинах пость покупают ))))

Ответить
+63 +
Асисяй, 12:10, 15.05

Правильно сделал. Из токсичного государства надо срочно эвакуироваться

Ответить
+37 +
ххххххххххххх, 12:10, 15.05

проворовались до дыр и полного истощения страны

Ответить
+36 +
Секретный физик, 12:17, 15.05

Петров и Васечкин уже знают, где они будут шпили смотреть?

Ответить
+70 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:17, 15.05

Его можно понять.... разработка запускных батутов зашла в тупик как и вся космическая отрасль российской орды...

Ответить
-3 +
Ratan, 12:19, 15.05

Вот интересно, сколько ему жить осталось..

Ответить
+31 +
Seal, 14:59, 15.05

Сколько бы не осталось, но жить будет как нормальный человек))))))
Привет гланасу))))

Ответить
+57 +
Engine-r, 12:22, 15.05

Да никто его не доставал.
Крал немеряно, как и все его уровня в России. Не захотел на старости лет лишаться честно наворованного, сидеть на шконке с уголовниками.
Кандидат на очередную пару созерцателей греческих соборов с "Новичком" во флаконе от духов.

Ответить
+20 +
ПРИЕХАЛИ!, 12:30, 15.05

Очень понравилась фраза: Уехал заграницу и оттуда написал заявление об увольнении! Чужие примеры заразительны, то есть инфекционны! У Путена дочери и бывшая жена процветают за границей. У Пескова жена Навка имеет американский паспорт и счета в Швейцарском банке. Этот человечек из роскосмоса тоже захотел хорошей жизни! Эпоха таких Гигантов и Патриотов страны , как КОРОЛЁВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ прошла! Ему ГЭБЭ разбили графином обе челюсти на допросе, когда он просил пить. Ему пригрозили расстрелом красавицы жены и отправкой единственной дочери в приют, только, чтобы он подписал бумагу, что он японский шпион. Он простил сатрапов и вывел Совковый Союз в космосе на 1 место в мире. Со временем Путен опустил страну ниже плинтуса и вот результат! Покидают страну даже те, которые живут в Москве и прилично зарабатывают. ПАТРИОТИЗМА НЕТ, ЭТО ЧУВСТВО УНИЧТОЖЕНО НКВД-КГБ-ФСБ РФ!

Ответить
+67 +
Bow, 12:39, 15.05

ПРИЕХАЛИ!, 12:30, 15.05
Патриотизм-это бред. Нужно любить Весь Мир.

Ответить
+86 +
Xenos WIGHT, 12:50, 15.05

Да-да-да, знакомая философия. Тебя бьют, а ты терпи, ты же патриот. Зарплата маленькая? Терпи, ты же партиот. И куда пришли в итоге?

Ответить
+83 +
уехали, 12:55, 15.05

Королёв, как и многие учёные, инженеры, конструкторы, жил за железным занавесом. В "шаражке" таких, образно говоря, пристёгивали наручниками к батарее, выбора не было - или ты что-то создаёшь, или в расход. Там не патриотизм на кону стоял, а жизнь. И после освобождения из лагеря в его жизни по сути ничего не изменилось. Тот же лагерь, только с улучшенными условиями. Не думаю, что если бы была тогда возможность, кто-то отказался бы уехать из тюрьмы народов, чтобы спасти себя и своих близких, чтобы работать и созидать в нормальных условиях и, чтобы просто чувствовать себя человеком, а не тварью дрожащей.

Ответить
+1 +
Odin, 18:31, 15.05

Вообще то , Королёва звали Сергей Павлович

Ответить
+53 +
FeRi., 12:34, 15.05

Молодец! Правильно сделал. Вот только теперь остерегайся Баширова и Петрова.

Ответить
+57 +
арт, 12:36, 15.05

Просто сейчас начало вылезать,что все передовые космические технологии,и супер-оружие изобреталось только в кулуарах Союзмультфильма.А бабла попилено немерянно.Кино закончилось,кто остался,тот и "папа"

Ответить
+48 +
</>, 12:59, 15.05

Не знаю, насколько ценным он был специалистом.
Но уверен, что с 1993 года он "освоил" много ресурсов в долларовом эквиваленте.

Бег начался.
Скоро путин закроет границы и начнет национализировать имущество тех, кто еще не убежали.

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 13:10, 15.05

Всё отнять и поделить... в узком междусобойчике.

Ответить
+25 +
Мнение, 15:21, 15.05

Моё мнение - всё только начинается ТАМ !

Ответить
+16 +
Дед Михед, 15:30, 15.05

Ждём...Скоро пару придурков из России поедут любоваться красотами Акрополя...Не шпиль конечно...но всё-таки...

Ответить
+14 +
Бывший русский, 15:53, 15.05

Просто обязан быть "единороссом" !
100%

Ответить
+13 +
Andrei, 16:27, 15.05

Не мог такой человек быть предателем в вертикали, с душой и нежностью созданной Путиным. Не могли верные с горячим сердцем и холодным умом чекисты просмотреть такое. Скорее всего его похитили или шантажируют злые империалисты...
Наверное так нужно сейчас говорить, иначе поднятая с колен страна, достигшая небывалых высот(если сравнивать с прошлым) не вписывается во всё это.

Ответить
+6 +
Глеб, 19:08, 15.05

Интересно, ему подпишут заявление? И если да, то куда перечислять расчет?

Ответить
0 +
космос, 20:12, 15.05

Расчет за увольнение можно перечилить Рогозину. Он не побрезгует.

Ответить
+2 +
Грамацей, 3:40, 16.05

А если не подпишут, он вернётся ?

Ответить