18 апреля 2024, четверг, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+7 +
Seal, 9:13, 14.05

Как здорово, все проблемы на Земле - решины!!!! Да умом их не понять!

Ответить
+3 +
Болотай, 10:32, 14.05

Этот Безос обычный жулик вроде Мавроди. Все эти планы - чисто развод "инвесторов" на большие деньги.

Ответить
+3 +
Иван, 11:26, 14.05

Проблемы всегда были и будут возникать, в том числе и на Земле. Это не повод не заниматься другим )))

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 9:15, 14.05

Для этого нужен либо ОЧЕНЬ дешёвый способ вывода груза на орбиту, либо создание инфраструктуры для добычи и переработки материалов прямо в космосе. Ничего этого в обозримом будущем не предвидится, все слишком заняты разборками между собой. Можно расслабиться, революция отменяется, Дзержинский уехал на рыбалку :)

Ответить
+15 +
Big_Sister, 9:17, 14.05

"Все, что представимо - выполнимо!" - Дерзай, человек!

Ответить
+8 +
Й, 9:24, 14.05

«а о землетрясениях и других стихийных бедствиях жители смогут забыть навсегда.»

Одно попадание метеорита в купол - и все жители в считанные секунды останутся без воздуха и умрут.

А стоимость вывода 1 килограмма груза на орбиту этот сказочный старичок загуглил? Или думает, что за деньги можно поменять базовые законы физики?

Ответить
+4 +
про, 9:39, 14.05

на "космическом лифте" будет другая цена.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 9:47, 14.05

Только материал для полноразмерного лифта пока не найден даже в теории.

Ответить
+6 +
Й, 9:51, 14.05

Тоже фантастика.
Еще скажите, что метеориты будут охранники световыми мечами рубить.

Ответить
-4 +
Дмитрий, 9:29, 14.05

А ришатра тоже разрешат заниматься? Тогда я в деле!

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 9:35, 14.05

Ей и сейчас разрешают заниматься, только исключительно с органами власти, в принудительном порядке и в пассивной роли :)

Ответить
+2 +
ник., 9:39, 14.05

Если проекты окажуться удачными ,то заказы потянут на триллионы долларов.

Ответить
+16 +
Вег, 9:35, 14.05

Понятно, вариант рая. Ад будет на Земле, строительство уже началось ускоренными темпами.
Всё-таки нельзя, чтобы такие огромные богатства сосредотачивались в руках одного человека. Что-то не так с налоговыми системами.

Ответить
+10 +
Й, 9:56, 14.05

Богатство относительно. Всех его денег не хватит даже на то, чтобы вывести на орбиту обьект размером и весом как его дом, в котором он живет.

Просто некоторые предпочитают жить в сказочных грезах.

Ответить
+4 +
Болотай, 10:34, 14.05

Ад уже на территории под название эРБэ. Остальная Земля - это Чистилище.

Ответить
+8 +
Для клоунов, 9:46, 14.05

Постройте для начала Гавайи на северном полюсе)))))

Ответить
+3 +
алло, билл, 11:28, 14.05

А это идея! Это подешевле будет чем на орбите. Сейчас наберу Билла, мы скинемся.

Ответить
+1 +
Для клоунов, 9:47, 14.05

Постройте для начала Гавайи на северном полюсе)))))

Ответить
+2 +
Для клоунов, 9:47, 14.05

Постройте для начала Гавайи на северном полюсе)))))

Ответить
+6 +
user, 9:48, 14.05

агрофюрер тоже не отстаёт в модернизации села: и чё удумал гад, теперь, если газовая плита более 10 лет газовый баллон не подключают (на прошлой неделе был на полесских болотах). теперь продажи самых дешёвых двухконфорочных плит выйдет на самые высокие ТОПы. айфонам такое не снилось. интересно, узурпатор действительно думает, что плита "Bosh" и какой-то там "гефест" должны иметь одинаковые сроки эксплуатации?

Ответить
+4 +
Шитс, 9:51, 14.05

Всю жизнь прожить в железном ящике?

Ответить
+1 +
кю, 17:27, 14.05

С гвоздями.

Ответить
+5 +
Ник, 10:07, 14.05

Все " едкие" комментарии не стоят ни копейки. "Западные" ЛЮДИ думают о прогрессе, как улучшить жизнь себе и всем остальным. "Совковые" люди - как обдурить ближнего и НАЖИТЬСЯ. ВОТ ТАКАЯ МЕЖДУ НАМИ РАЗНИЦА. В основном..........

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 10:30, 14.05

Просто авторы едких комментариев ещё застали времена, когда в школе учили физику и математику, а не основы православной культуры :) И примерно представляют себе массу подобной конструкции, а также стоимость её строительства в космосе. Нет таких денег ни у кого. Например, прототип термоядерного реактора в Кадараше строится на земле без необходимости вывода грузов в космос, и то его несколько ведущих государств совместными усилиями еле-еле строят через надрыв пупка. Планировали закончить в 2016, теперь перенесли на 2025, и ещё перенесут скорее всего. А тут такую конструкцию, да в космосе.

Ответить
+7 +
Вег, 10:39, 14.05

И западные, и здешние люди думают о том, как выплатить ипотеку, дать детям образование, качественную медицину, не потерять или найти работу и т.д. В основном. Мечтатели могут в свободное от работы время почитать забытые произведения Ивана Ефремова, Безос не оригинален.

Ответить
+11 +
Слава, 10:21, 14.05

"климат как на Гавайях..." :) ага, а радиация как на атоллах Бикини Маршалловых островов (там, где когда-то термоядерный полигон был).
Что-то забывают космические мечтатели, что без десятков км земной атмосферы смертельную дозу они наберут за два-три годика, а если "посчастливится" наблюдать солнечную вспышку из сего "райского места", то и одного дня хватит.
Это первый вопрос, который надо решить и лишь потом разглагольствовать о технических нюансах и осуществимости проекта.

Ответить
0 +
сож, 10:44, 14.05

Пекла ("ад") на Нашае... плянэце Земя, як раз і наладжвае 1% "milijarderaú," якія захапілі 99% багацьцяў гэтае Земі !..

Калі Бог хоча кога пакараць дык Ен адбірае тому розум !..

Па Бібліі... Бог не дае валодаць такімі багацьцямі адному чалавеку, якімі валодае Джефф Безос, як і іншыя яму падобныя !..

Як нельга, каб улада, будзь-якой Дзяржавы на гэтае Земі, была ў рукох аднога вар'ята !..

Ответить
+11 +
Ежик в тумане, 11:08, 14.05

Ему лавры Илона Маска жить мешают - тоже в сказочники переквалифицировался. Никаких Гаваев на орбите не будет, как и мирового метро. Думал бы о помощи людям - поднял бы своим обезьянкам зарплату, а то работники его складов стабильно в списках самых низкооплачиваемых. Писатели-фантасты куда более интересных сценариев понаписывали, некоторые даже с привязкой к реальности. Думается мне что под R&D есть налоговое скидки, вот корабли и будут бороздить...

Ответить
+1 +
Вег, 16:45, 14.05

Аккумуляции денег в одних руках в немалой степени способствуют потребительские и ипотечные кредиты. Исчезни эти виды кредитования и работники увидят, что они "без штанов", а уж затем задумаются о том, сколько они реально зарабатывают и сколько присваивают работодатели. Пришлось бы платить по труду. Сбыт всякого барахла, засоряющего планету, также притормозил бы, что неплохо для экологии.

Ответить
+9 +
Наталья, 11:58, 14.05

Это означает только то, что движимые своим потребительством они собираются похоронить Землю... Никогда ниодна стекляшка, даже самая искустно спроектированная человеком не сравнится с искустностью, с которой спроектирован сам человек и эта Земля.

Ответить
+1 +
Викор, 17:40, 14.05

Начинается реализация сценария фильма Элизиум. Скорее всего это реально и неизбежно. Политическая и корпоративная элита становится все богаче и богаче, а остальной народ - нет. Более того, если беднейшие слои начинают жить лучше, то средний класс наоборот беднеет - т.е. появляется социальная группа "ОСТАЛЬНЫЕ": элита и остальные. Первые не будут иметь дефицита ни в чем и будут жить по принципу "от каждого по состоянию и каждому по желанию", будут жить долго и счастливо. ОСТАЛЬНЫЕ будут жить так и столько сколько им позволяти насколько они будут нужны для обслуживания ЭЛИТЫ.

Ответить
0 +
Следопыь, 7:19, 15.05

Я не хочу климат как на гавайах. В декабре холодно ветер и каждые полчаса дожди.

Ответить