29 марта 2024, пятница, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-34 +
vovic, 15:04, 11.05

А госдолг превысил 10 трлн. долларов !!!
ВВП - 5 трлн.
Зато самые быстрые поезда !!!

Ответить
+57 +
А ещё у них..., 15:16, 11.05

А-а-а-а, вы госдолг США видели? У тебя дорогой друг НТВ вместо головы.

Ответить
+76 +
Два мира, 15:14, 11.05

А в Могилёве красную ленточку перерезали по случаю установки пару метров полусамодельных перил по тропинке. Почувствуйте, как говорится, разницу. Япония это страна поверженная во Второй мировой войне, но ставшая после этого частью свободного мира. А мы победители в той войне, но ставшие частью диктатуры Москвы.

Ответить
+18 +
Два мозга, 16:20, 11.05

Дело в Менталитете и Мозгах японцев, которые отличаются от белорусов тем, что - доводят ДО СОВЕРШЕНСТВА то, чем они ЗАНИМАЮТСЯ.

Составте список того, что ИЗОБРЕЛИ японцы и белорусы - и все станет понятно БЕЗ СЛОВ.

Ответить
-8 +
Пан, 18:38, 11.05

В Беларусь капитализм только приходит. А когда пришел капитализм в Японию?

Ответить
+3 +
1, 18:34, 11.05

И не забудьте - японцы крейзи трудоголики, у них не единичные случаи, когда люди умирают от переутомления на работе.

Ответить
+34 +
Бывает и так, 15:18, 11.05

Те кто 2-ве ядерные бомбы схлопотал и войну проиграл. Делаем вывод, где живем.

Ответить
+27 +
оттуда, 16:04, 11.05

А тем временем в стране для жизни поезд Гродно-Минск 4 с половиной часа

Ответить
+28 +
Pupa, 17:18, 11.05

А в двадцать первом веке дизель-поезд Барановичи-Гродно 5 часов - 200 км - вам слабо япошки?

Ответить
+8 +
xilnik, 17:56, 11.05

Нельзя сравнивать обычный междугородный "трамвай",коим является поезд Барановичи-Гродно,останавливающийся возле каждого столба (что,кстати,удобно для жителей провинции) с японским суперэкспрессом. Да, чуть не забыл ,у японцев не было коммунистов во власти последних 100 лет

Ответить
+2 +
Сергей , 13:10, 12.05

Xilnik, да пусть останавливается, но он же едет как телега, скорость лошади!!! И так все поезда в нашей стране.!!! И так ездят автобусы в Минске. В москве питере Европее скорость у городских автобусов в 2 раза выше. У наших 20 км в час!!!!

Ответить
+10 +
Кум, 18:04, 11.05

А слабо за 25 лет очутиться там же где и были? Белорусская машина времени перемещает гарантированно с услугами МВД кгб усе уключено!

Ответить
+7 +
Дмитрий, 19:57, 11.05

Alfa-X станет самым быстрым коммерческим поездом в мире.
============

Не станет.

Маглев Шанхайского аэропорта - 430 км/ч. Немецкий же прототип на экспериментальном кольце развивал до 525 км/ч с коммерческой нагрузкой. Система "колесо-рельс" себя изжила.

Ответить
+2 +
Нескачущий, 22:39, 11.05

В японии уже тестируют!!! а 03.12.2010 Новый мировой рекорд скорости для действующей коммерческой модели поезда установил сегодня китайский железнодорожный экспресс «Гармония». Во время испытаний на магистрали Пекин — Шанхай он разогнался до 486 километров в час.

Ответить