18 апреля 2024, четверг, 10:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Скотный двор

36

Человека отличает от животного историческая память.

Комментарии 36
+328 +
Дударев К.И., 7:58, 5.04

Есть жертвы и есть палачи. Под крестами жертвы. Палачи при власти.

Ответить
+412 +
Алег. Гародня, 8:05, 5.04

Как ещё можно плюнуть в лицо Беларусам что бы они поняли какая мерзость творится в стране.
Не сам же лука это сделал. Прихвостни вокруг нас, и их много.

Ответить
+103 +
Зорка, 13:20, 5.04

Да, свинья конкретный образ и мы все прекрасно знаем кто это. Як яна нам абрыдла гэта свiння!!!

Ответить
+22 +
Имя, 18:07, 5.04

2019 -- год Свиньи.

Ответить
+4 +
)))))))))))), 20:48, 5.04

ИМЯ, 18:07, 5.04
2019 -- год Свиньи.

теперь понятно чего все расхрюкались! ))))))))))
на скотный двор пойло по корытам не разлили?
бедные голодные свиньи. как мне вас всех жаль.

Ответить
+139 +
Дударев К.И., 8:07, 5.04

Нужно поискать в прошлом товарищей луки.

Ответить
+465 +
Рубцов Юрий Михайлович, 8:09, 5.04

Беда не в том, что страной хряк руководит.Беда в том, что люди с этим согласны.

Ответить
+277 +
Роман., 8:12, 5.04

...Ирина, хороши у вас аллегории, я понимаю весь "политес", но все это слишком мягко и всего этого очень мало, чтобы охарактеризовать то, что сделала это с... в Куропатах !!!!!

Ответить
+140 +
Роман плюс, 8:26, 5.04

Абсолютно!
Будет уместно вспомнить про метание бисера перед свиньями.

Ответить
+254 +
Й, 8:19, 5.04

Не знаю, можно ли сравнивать одно известное существо со вполне безобидным животным. В массовом сознании свинья - источник мяса и сала, то есть - приносит человеку пользу.
Это существо намного хуже, его можно сравнить с паразитом, питающимся за счет здорового организма, и этим убивающего его. Но даже клещ, напившись крови - отваливается. А оно - нет, плодится, и пускает метастазы по всей стране, в виде таких же как оно само чиновников и силовиков.
В общем, это какое то дьявольское наказание и проклятие для всей нашей страны, не знаю даже за что. И если мы не найдем силы, чтобы избавиться от него - страна погибнет. Еще несколько лет этого мрака - и человеческие потери РБ будут больше, чем за время второй мировой войны. Люди бегут из нищего концлагеря, назад не возвращается почти никто...

Ответить
+75 +
Согласен, 14:14, 5.04

Всё правильно, только у власти не клещи, а вши и глисты. Они, если их не уничтожить, так расплодятся, что доведут организм, на котором паразитируют, до гибели. Что, собственно говоря, сейчас и происходит. Смотрите, как расплодилось чиновья и ментов! Они только сосут бюджет страны. Они ничего в него не вкладывают! Организм (страна) слабеет, питания для паразитов все меньше и меньше , так они стали "заставлять работать!"

Ответить
+145 +
Александр, 8:26, 5.04

Антихрист-,, православный атеист" у власти.

Ответить
+140 +
ЛІТВІН, 9:57, 5.04

Ён ужо перафарбаваўся: раней называў сябе "православный атеист", а зараз называе "православный христианин". Гэты "чалавек", як той хамельён, перафарбоўваецца ў той колер, які выгадны на гэты момант і на сваю карысць, а людская памяць для яго паняцьця - незнаёмая субстракцыя. Ён чалавек без роду і племені. Нам, беларусам, сорамна за яго, да і за сябе таксама, бо церпім такога урода.

Ответить
+188 +
вид сверху, 8:28, 5.04

Это агония власти. Страх перед возмездием.
Дергается, как свинья на веревке перед убоем.

Ответить
+198 +
:;;, 8:31, 5.04

Это не сволочь вчера Кресты ломал .Это сделал сатана и дьявол ненавистник Креста. У нас не лукавый , у нас дьявол емя ему сатана .

Ответить
+246 +
Удав, 8:41, 5.04

Тут наглые свиньи, там самодовольные дятлы. Западной Европе стало глубоко плевать на внутренние проблемы бывших советских республик. По их мнению, кто хотел, тот уже давно приложил усилия и выбрался из дерьма. Кто-то продолжает бороться как Украина. А кое-кто все ждет с моря погоды, внешних подачек, ездит по выходным на закупы, а потом преспокойненько возвращается в "скотный двор".

Ответить
+217 +
Николай М., 8:44, 5.04

КРЕСТЫ СНОСИЛИ В КУРОПАТАХ

Жертв превращая в виноватых,
Уже не прячась по ночам,
Кресты сносили в Куропатах
В угоду красным палачам.

Руками дурней оголтелых,
Не убоявшихся греха,
Стирали память о расстрелах
Бесоподобного ЧеКа.

Живучи швондеров потомки.
За злато душу продают.
И эти мерзкие подонки
Нам помнить павших не дают.

Но скрыть убийства ложь не сможет.
Над нами есть и Божий суд.
Там преступленья подытожат,
Лжецов к ответу призовут...

Тревожа прах всех жертв тридцатых,
Как дань тем сталинским годам,
Кресты сносили в Куропатах –
Стирали бесы память нам.

Ответить
+134 +
Владимир, 8:49, 5.04

Об исторической памяти животных - из документального фильма: слоны на юге Сахары сезонно мигрируют на огромные расстояния. Самая возрастная слониха - вожак стада - по пути всегда сворачивает на место, где умирали слоны их семейства за многие годы прошлого. И всё стадо стоит долго молча, обступив кругом белые кости предков, и только потом слониха ведет стадо далее... Хорошо, что слоны не некоторые "люди" - а то построили бы возле костей стойло с травой и развлекались бы сносом остатков родственников.

Ответить
+175 +
W, 8:57, 5.04

Из Оруэлла:
Он настанет, он настанет,
День великой чистоты.
И людей совсем не станет -
В мире будут лишь скоты...
Люди, вам это ничего не напоминает?!!

Ответить
+103 +
ганна, 8:59, 5.04

Свои люди, потомки тех, кто лежит в Куропатах , вызывают у власти чувства брезгливости и раздражения. Потому, что люди бедны и малоинициативны, потому что прощали все, даже публичное издевательство и не раз.
А ведь самооценка человека может меняться . Повышаться. С помощью разъяснений .
Жаль, что не все статью могут прочитать...

Ответить
+103 +
sabre, 9:10, 5.04

Так оно и есть.
У свиней нет и не может быть морали.

Ответить
+220 +
Ненавижу, 9:15, 5.04

Есть предложение назвать резиденцию "Дрозды" -- СКОТНЫЙ ДВОР.

Ответить
+143 +
Евгений, 9:35, 5.04

...Степень скотства этой власти - просто запредельная...Всё верно - свиньи рулят!.....прискорбно....и противно.....

Ответить
+85 +
Иван, 9:52, 5.04

Достало!

Ответить
+97 +
адзнака 2, 10:12, 5.04

И немного из религии.
Поймите, он реально продал душу дьяволу и значит гарантированно получил исполнение своих самых сокровенных желаний: богатства, власти, славы и так далее. Но так как душа была испорченная, то на условиях дьявола - делать всё возможное для плохой жизни людей, пользуясь своей властью.
Что требуется от человека, решившего продать свою душу Дьяволу:
• навсегда отречься от веры в Бога, избавить себя от ношения крестов и других предметов святости;
• запрещается посещение святых мест и участие в обряде крещения, как наиболее важного христианского таинства...
Вот поэтому сипаты так часто говорит "Не дай бог...". А почему это "не дай"? Это Бог! Как Бог захочет, так и будет

Ответить
+86 +
лыко в строку, 10:50, 5.04

Ирина, браво!

Ответить
+88 +
крыж, 11:03, 5.04

Простите Ирина. но дело и в крестах. Если нарисовать упрощённый символ человека он будет похож на крест, это не говоря уже о символе веры. Символ веры человечности. А про торговлю холокостом настолько точно и верно всё сказано.

Ответить
+58 +
Антон, 11:18, 5.04

Те, кого Вы называете фермерами, из того же вида, просто породы разные. В Австрии у нашего и у русского хряка корм припрятан. Вот и приходится им имитировать дружбу.

Ответить
+109 +
любопытная бабуля, 12:18, 5.04

Устала вступать в полемику с защитниками нынешней власти, устала слушать от каждого второго слова «а больше некому» и «зато нет войны». Поэтому просто говорю: "Читайте Оруэлла". Читайте и думайте. Там о нас..." Чем дольше живу, тем больше понимаю, что нельзя вытащить человека из свинарника, если он убежден, что это его естественная среда(((

Ответить
+42 +
N-CH-V, 12:30, 5.04

Лукавого придвор и придворники - и есть скотный двор.

Ответить
+57 +
вадя, 12:31, 5.04

Отлично представлено! Очень хорошо про " Западных друганов" и про торговлю памятью!!!!

Ответить
+91 +
NIKOLAI, 12:45, 5.04

Добрался до крестов ИУДА,
Придётся всё ж ответ нести!
Ты против ЛЮДА! Жди их СУДА!
Расплаты час не отвести!

За всё ответишь перед Богом,
И пред людьми, кого предал!
Одна дорога – до острога,
Без снисхождения, чтоб ты знал!

Утрёшься горькими слезами,
И будет проклят весь твой род!
Эй, БЕЛАРУСЬ! Чтоб ВЫ все знали:
ВЫ - БЕЛАРУСЫ, ВЫ - НАРОД!

Так отстоим свою же ПАМЯТЬ!
Начнём историю с НУЛЯ!
Вот – НОЛЬ! Предатель сей ЛУКАВЫЙ!
ХОЛОП российского Кремля!

Ответить
+41 +
Кто-то, 13:35, 5.04

Все верно в статье. Затронута память жертв репрессий и символы веры. Чудовищно!

Ответить
+40 +
Е, 13:39, 5.04

Имена исполнителей в студию

Ответить
+57 +
пупс, 13:48, 5.04

Забыли о Боге.Страшно.Но Он напомнит о Себе.Непременно.И есть еще понятие Память Народная...и Народный Гнев.Ничего не проходит бесследно..НИ-ЧЕ-ГО.

Ответить
+15 +
Скотный двор Дрозды!, 19:22, 5.04

"АЛЕГ ГАРОДНЯ"! Ты ошибаешься : его пресс секретарша ЭЙСМОНТ сказала, что это был приказ ЛУКОШЕНКА, значит все кресты уничтожил САТАНА ЛУКАДРЫЩ! Будь он проклят до седьмого колена!

Ответить