28 марта 2024, четверг, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+46 +
qwert, 14:14, 23.04

Ну, зачетно, даже вызывает некоторое сочувствие к убогим. Но наши земляки Брайдер и Чадович, давно уж описали жизнь и смерть диктаторов, в бессмертном (я так думаю) "Евангелие от Тимофея". Вот после прочтения оного, остается только решимость....

Ответить
+40 +
Ян, 14:21, 23.04

На трофейный немецких картах линия сталина обозначена на несколько десятков км. севернее
Минска.
Кто-то опять врет.

Ответить
+48 +
бг, 15:49, 23.04

"Линия ст-ралина" никогда так не называлась и была разоружена сразу же ,после того как Сталин и Гитлер захватили и поделили Польшу в Сентябре 1939 года .
И никаких реальных боев там не было в 1941 году.. А в том месте где сейчас сам "Музей", все эти доты и капониры -полу капониры это НОВОДЕЛ. Лепили их в 2004-5 годах.
Настоящие Доты можно увидеть на дороге Заславль -Дзержинск , около ментовского стрельбища у Воловщины и южнее.

Ответить
+28 +
Чиж, 16:44, 23.04

Доты на "линии Сталина" настоящие. В конце 60-х я лазил по ним. Они были заросшие кустами и все в мусоре. 2-х или 3-х ярусные. Еще были ржавые крепления для пулеметов.
Другое дело, что из них не успели даже выстрелить, так давали драпака.

Ответить
+21 +
бг, 17:01, 23.04

Не надо только придумывать. Те которые у самой дороги Минск -Молодечно, на нынешней "Линии" бетонировали на моих глазах.

Ответить
+47 +
back in BSSR , 14:43, 23.04

Маниакальная склонность разума все держать под своим контролем.превращает жизнь В Слошную Борьбу С ТЕЧЕНИЕМ!..

Ответить
+72 +
фрау а, 14:48, 23.04

Кто-кто защитник? Не смешите, этот хитрозачесанный при немцах был бы старостой или полицаем.

Ответить
+55 +
лысы чорт, 16:03, 23.04

А сейчас он кто ? "ГавЛай-тер" Вовы и Димона.
Ментов в РБ столько , что через пару лет их уже нечем будет кормить и поить , пенсии им платить. Сторожевых овчарок в стране уже больше чем "Дойных коров".

Ответить
+55 +
м-да, 15:03, 23.04

что значит субботник, СУББОТНИК-ЭТО КОГДА ГРАЖДАНИН РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО И ПРИ ЭТОМ У НЕГО ИЗЫМАЮТ ДЕНЬГИ ИЗ КАРМАНА И ВСЕ ОТЖАТЫЕ ДЕНЬГИ ИДУТ НЕ ИЗВЕСТНО КУДА. со слов престарелого маразматика собранные добровольно-принудительно деньги идут на не достроенную больницу или якобы поликлинику . лука, мадура и чавес тебе ТОВАРИЩИ, А К НАРОДУ БЕЛАРУССКОМУ НЕ ПРИМАЗЫВАЙСЯ.

Ответить
+27 +
A, 18:27, 23.04

А даже при советской власти не заставляли платить деньги за сою работу в субботник....

Ответить
+32 +
1939-1941, 15:36, 23.04

Наши немцам поставляли всё сырьё для войны с нами. Как такое возможно? Если бы я русских не знал, а я знаю - чекисты это большой вред был для русского народа!
Как то странно звучит- немцы внезапно напали на Советский Союз, как будто рядом где то сидели и ждали! Чекисты не заметили, смешно!

Ответить
+62 +
урок, 16:28, 23.04

28 июня 1941 года, на седьмой!! день войны, немецко-фашистские войска вошли в Минск. О каких "линиях" защиты можно говорить???
Судя по срокам и расстояниям это было массовое бегство советского воинства. Просто катастрофа.
Это больше похоже на позор, чем на героизм.

Ответить
+53 +
"ледокол" почитать., 17:05, 23.04

600 000 сдавшихся в плен только на Западном направлении . Меньше чем за 2 недели "боев".
Стоит почитать не только "мемуары" Жукова и Тимошенко. )))
Очаги сопротивления были не многочисленные и спонтанные.

Ответить