29 марта 2024, пятница, 15:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+13 +
Nick Nitsky, 20:30, 20.04

Ещё один "спорт"

Ответить
-9 +
Себастьян, 20:37, 20.04

А что тебе не нравится? Да - это спорт. Есть разные виды спорта.

Ответить
-12 +
Себастьян, 20:36, 20.04

А все клянут МАЗ. Значит нормально делают машины. Хромают немного процессы, но ничего, со временем все будет ок.
Вот в Польше выпускают и автобусы свои и поезда.
Это свои рабочие места, свои налоги и социалка.

Поздравляю команду с победой! Молодцы!!!

Ответить
+90 +
GoSha, 20:50, 20.04

Интересно, есть там что нибудь от МАЗа?)

Ответить
-17 +
Alexander, 21:15, 20.04

GOSHA, 20:50, 20.04
Автозавод - это сборочное производство.
Многие европейские и американские автопроизводители комплектуют свои автомобили двигателями других производителей. Да на МАЗе не добывают руду, не выплавляют сталь, не делают прокат ..... не производят шины, подшипники это не дело автозавода

Ответить
+38 +
Жирный, 22:27, 20.04

GOSHA, Geely в Жодино - это сборочное производство,а МАЗ - автозавод,имеющий, кроме сборочного производства ещё и КБ(конструкторское бюро) со штатом инженеров,получающих зарплату поболее работников сборочного производства. Но работу свою они выполняют по старинке - топором...

Ответить
+3 +
Boss, 2:31, 21.04

Geely под Борисовом, а не в жодино.

Ответить
+20 +
Жирный, 21:20, 20.04

Конечно есть - уродский внешний вид.

Ответить
+11 +
Шклоуски Самародак, 23:31, 20.04

Мне здаецца шыльдик "МАЗ" на перадзе арыгинальны

Ответить
+3 +
Alex, 1:22, 21.04

Шильдик с тремя буквами -МАЗ

Ответить
+7 +
Нет, 6:49, 21.04

Это прототип, у которого запас прочности в разы от конвеерной машины, да и от конвейера там мало что присутствует. И задача у него не 10-15 лет отпахать, а выдержать гонку. Ну и выйграть конечно если получится.

Ответить
-2 +
Жыхар (Гродно), 21:14, 20.04

Присоединяемся к поздравлениям!

Ответить
+5 +
Дима, 1:03, 21.04

Поздравляй! Маза , такого не увидишь никогда в работе на благо страны для жизни!

Ответить
0 +
Йон, 13:11, 22.04

Всё это хорошо. Но ещё лучше было бы если хоть раз бы кто-нибудь отчитался куда трятятся эти налоги.

Ответить
+4 +
user, 20:45, 20.04

узурпатор доволен, но так как мы узурпаторско-диктаторская республика - дисквалифицируют на раз. не может белКимЧенЫн побеждать на соревнованиях. это типа как спортсменов за допинг, так МАЗ за обман.

Ответить
+52 +
mmz62, 20:59, 20.04

Учитывая СКОЛЬКО в маз вбухано БЮДЖЕТНЫХ средств(денег налогоплательщиков) - НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ!Движки на "победителях" с ммз?!Сомневаюсь...

Ответить
+53 +
Шуть, 21:14, 20.04

Все это противоречиво... еслиб МАЗ был лидером на мировых рынках... но ,насколько я понимаю, само предприятие не процветает , и врядли эти достижения как-то улучшат ситуацию... похоже на типичный совковый принцип- все усилия на фасад... команду можно поздравить- они молодцы. Ну а мазу- не пыль в глаза пускать, а идти к такой организации, чтоб и зарплаты достойные и чтоб клиенты сдавали в трейдинн свои вольво и скании или хотя бы КАМАЗы и выстраивались в очередь, сами без усилий послов по втюхиванию машин поштучно в Африку и Азию.

Ответить
+3 +
KIT, 9:34, 21.04

По-моему, вы не видите картину целиком. Все очень просто. Дело не в том, что МАЗ (как и весь белорусский автопром) не делает или не способен делать нормальные машины серийного выпуска. Дело в том, что при нынешнем уровне модернизации и засилия ручного труда над машинным, потому как президент сказал "Держать рабочих на заводе, не увольнять до последнего", а деньги на модернизацию распилили, качественно слепленные МАЗы стоят как серебро их веса. Провести нормальную модернизацию заводов, выгнать половину этого б--ла, которое не хочет ни учиться, ни стараться, ни повышать квалификацию, а только стоять всю жизнь за своим антикварным станком за наши с Вами денежки - и нормально станет и МАЗ продаваться и делаться

Ответить
0 +
Йон, 13:15, 22.04

Ха-ха. Какие зарплаты? Рабы должны работать бесплатно.

Ответить
+42 +
s., 21:21, 20.04

В комплектации маза ничего оригинального и нет, кроме лейбы

Ответить
+26 +
Вася,, 21:39, 20.04

У Мазе только рама своя.

Ответить
+33 +
рб, 21:46, 20.04

Это так и есть. Даже дуги(обычные гнутые трубы) безопасности внутри и то импортные.
Но победы Парней из Беларуси-это нисколько не умоляет.Они под этими машинами и днями и ночами.Реально фанаты,притом практики.
Поздравляем с Победой....

Ответить
+45 +
Васч, 21:46, 20.04

Двигатель катерпиллар,мосты сису коробка автомат немецкая

Ответить
+21 +
Уга Чэ, 22:44, 20.04

Дзяржаўны МАЗ выйграў нейкае раллі ў Марока? Вось зараз зажывем! І ня жважна, што там толькі рама ад МАЗа, што ўсе гэтае шоў за кошт усіх працуючых жыхароў краіны. Камусьці яшчэ весела. Але продаж звычайных МАЗаў наўрад ці пойдзе ў гору. З 2014 году МАЗ з'яўляецца стратным прадпрыемствам. Не першы год можна назіраць інынерныя памылкі, якія на адных і тых жа серыйных машынах не выпраўляюцца гадамі. А пофігу. У кагосьці з беларусаў тэлевізар пакуль перамагае лядоўню.

Ответить
-8 +
Валер Барташ, 23:01, 20.04

Поздравляю наших гонщиков с убедительной Победой в африканском ралли -2019. Белорусские хлопцы водители, обслуживающий персонал молодцы ! Так держать ! Злопыхательство по технике неуместно !

Ответить
+1 +
Дима, 1:09, 21.04

ВАЛЕР БАРТАШ ? Парни молодцы,их работа,попробуй туда попасть!!! Про технику ......

Ответить
+6 +
Литейщик, 6:54, 21.04

В советское время на одном ралли ВАЗ 2108 выиграл тоже и стали разбираться ,что в нем есть от этой восьмёрки и оказалось только проем для лобового стекла ,а все остальное капиталистическое. И кто помнит теперь о этой модели .Здесь тоже самое и как я заметил интерес к этой гонке пропал уже давно у мировых производителей ,а так частные комманды и тем кому нечего делать .
Огласите сумму изготовления машин ,содержания комманды ,стоимость этапов и ..........и в конце за чей счёт и тогда многим станет не по себе от этих погонюшек.

Многие мировые бренды отказались от этих гонок , очень дорого , Мерседес много лет не учавствовал и формуле1, Тойота тоже много раз была под вопросом ,Титан вообще не когда не учавствовал ,как и японцы ........ну а здесь для маза как же он без гонок по Африке.

Ответить
-1 +
1йуцквапить, 11:28, 21.04

Если это наша машина нашего производства - молодцы!!

Ответить