18 апреля 2024, четверг, 6:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+101 +
Bambambigelow , 12:39, 20.04

Т.н." субботник"- уродливый последыш совка!
Каким боком, спрашивается, люди должны работать за бесплатно?

Ответить
+10 +
вопрос, 17:38, 20.04

Почему и на основании чего они должны работать, да к тому же перечислять свои заработанные в этот фонд?

Ответить
+12 +
кошка, 17:38, 20.04

Вот толковый юрист, все досконально объяснил, а то мы и не знали. Сказали - пошли. И бесплатно, за свои харчи, гнули спины, а чиновники указки давали. Спасибо юристам профсоюза РЭП.

Ответить
+50 +
13, 12:50, 20.04

А вы слышали, что в гос.учреждениях можно не идти на субботник, но тогда плати от 5 до 15 руб. Я очумел.

Ответить
+74 +
Игорь С., 13:00, 20.04

Это какие-то ангельские или травоядные гос. учреждения. В иных и заплатить нужно и ещё обязательно отработать. За отказ - немедленное увольнение по собственному желанию, в этот же день.

А вообще субботники это скорее властная прихоть одного ненормального, а также возможность снять с людей деньги, которые пойдут неизвестно куда. Ведь в нашей стране нет такой возможности проверить, куда пошли налоги, сборы, оплата за коммунальные. А например в Дании или Исландии такая система существует. А здесь тоталитарный совок и клептократия.

Ответить
+31 +
одно в окно, 14:32, 20.04

лида, борщеварка на выборы собирает ?

Ответить
+17 +
Andris, 15:58, 20.04

Именно так. У меня знакомый работает рабочим на белтелерадиокомпании, так он рассказывает, что чтобы не ходить на субботник, всей их бригаде начальник принёс подписать специальную бумагу, которая так и называется: "добровольное пожертвование из заработной платы сотрудника в фонд субботника". В которой напротив своей фамилии собственноручно пишется сумма "10 руб" и подпись...

Ответить
+1 +
м1нчук, 19:09, 20.04

мы заполняем 2 рубля и ржом.

Ответить
+46 +
БолотоПодЗакатом, 13:01, 20.04

На"Скорой"от 15 до 30 б.р вынь да положь, на вопрос выйти поработать, чтобы не платить, был дан ответ: можешь поработать, но заплатить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе... ну ты сам знаешь.

Ответить
+73 +
иди к чавесу, 13:13, 20.04

А что значит "заплатить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе... ну ты сам знаешь" ? Лично я во всём этом вижу только трусливых дурачков,которых лукавая шобла примитивно разводит на бабки. Не платить не пробовали?

Ответить
+85 +
иди к чавесу, 13:03, 20.04

Как можно назвать тех,кто готов работать бесплатно? Задумайтесь над этим.

Ответить
+82 +
сообщники досрочного, 13:18, 20.04

Это те, кого, также погонят на досрочное голосование.

Ответить
+38 +
Жужа, 14:36, 20.04

Н-да! Со школы ещё никуда никогда не ходила, кроме учебы, а потом работы, за которую мне платили и которая была оговорена в трудовом договоре. И представляете, меня никто мне уволил

Ответить
+20 +
Саня, 15:00, 20.04

На рабочих местах людей пугают увальнениями если кто-то не придет на эти бесплатные рабские субботники.Кстати во многих маленьких городах эти субботники с начала весны проходят практически каждую субботу.Например в городе Горки,в котором когда то давно учился наш так называемый ""глава государства""!!!

Ответить
+20 +
Ну и что? , 16:07, 20.04

Это ещё цветочки, а вот например в Могилеве на станции переливания крови, доноров принуждают к бесплатной сдаче крови и её компонентов, а это уже ягодка.

Ответить
+9 +
123, 18:02, 20.04

Раньше была клиника, теперь диагноз.

Ответить
+9 +
Андрей, 17:58, 20.04

В Минске тоже. Если не сдаешь бесплатно, то тебя вычёркивают из очереди и не ставят, пока не согласишься на "добровольную" бесплатную сдачу.

Ответить
0 +
Екатерина, 0:22, 22.04

"Правозащитник Леонид Судаленко напомнил белорусам, что никто не может принуждать их работать бесплатно"
Так мы не бесплатно работаем. Мы же ещё и денежку сдаем за то,что нам разрешили поработать на свежем воздухе, да с такой приятной компанией. А Вы ещё и недовольны.
Своими субботниками уже заманали. У нас на то по предприятиям официально приказом каждая пятница с 14.00 до 16.30 -санитарный день с 01.04 по 01.10. И никого не волнует есть ли у тебя работа и успеваешь ли ты её сделать.
И самое смешное, что каждую пятницу нас не знают чем загрузить. Работы нет. Осенью листья около конторы гребем. В остальные времена года "иди туда не знаю куда и делай то не знаю что".
И мы, конторские работники (бухгалтера, экономисты, юристы, расчёт чики) и дороги метем, и торф разравниваем, и камни убираем, и клумбы сажаем.
В общем не контора, а специалисты широкого профиля.
Самое забавное, что на рабочем месте остаться нельзя. Бастяйся где хочешь, делай что хочешь, но на рабочем месте не появлялся.

Ответить