23 апреля 2024, вторник, 16:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+111 +
Десант, 9:22, 17.04

Яблоки,ладно.Но откуда в РБ груши?

Ответить
+51 +
Гы-гы, 9:42, 17.04

У меня в саду шесть деревьев разного срока созревания, яблонь всего две, белый налив и антоновка

Ответить
+34 +
Дед, 18:35, 17.04

Беларусь села на наркотическую иглу из за Лукашенко.
Без его ведома не может быть транзита любых товаров через границу, ни наркоты, ни яблок!

Ответить
+187 +
Siso, 11:12, 17.04

Смешно читать. Обсуждаете то чего никогда не было. В рашку всегда шли фрукты из Польши, Молдавии и т.д. А наши белорусские яблоки в лучшем случае идут на изготовление бырла или гниют. Поверьте экономика Беларуси нисколько не пострадает от этой акции. А если эту акцию введут - пострадает только определенный круг людей у которых и так бабла немерено. У меня например жалости они не вызывают.

Ответить
-2 +
SL, 21:43, 17.04

Современные сорта яблок, собранных на даче под Витебском хранятся до сих пор и не отличить от польских.

Ответить
+121 +
Й, 13:30, 17.04

Нет сейчас в Беларуси ничего своего. За 102 года с помощью коммуняк и гэбни уничтожен целый огромный класс людей, любящих и умеющих работать на земле. Вместе с ними уничтожено фактически и сельское хозяйство, которое превратилось в феодальное - повсюду кучка спившихся нищих рабов-колхозников и местный прикорытный управленец-хозяин над ними, который то закапывает деньги в землю, то распихивает себе по карманам.

Нет здесь ни культурного садоводства, ни выращивания качественного картофеля. Потому, что нет уже людей, которые могли и хотели этим заниматься, и к тому же - были хозяевами своей земли.

Ответить
+3 +
****, 21:07, 17.04

Ошибаетесь. Можно и картофели и яблоки выращивать, и скот держать.Есть и люди....НО!!! Свой производитель абсолютно никому не нужен. Парадокс, но те кто бросил этим заниматься, говорят, что рентабельно,но ......не выгодно...."Палки в колеса" от местных жителей до местного руководства)))).

Ответить
+21 +
Зачес, 17:06, 17.04

Скажу вам по-секрету,шо даже манга встречаецца...Редко. Тока на терминалах друзей

Ответить
+16 +
Толик, 17:23, 17.04

Вот откуда киви, бананы и криветки. Вот это по интереснее вопрос будет.

Ответить
+3 +
Десанту, 0:47, 18.04

Груши , ладно. Но откуда у Луки мозги ???

Ответить
+1 +
Алесь , 7:55, 18.04

Откуда, откуда плешь в дроздах выращивает.

Ответить
+202 +
Андрей, 9:24, 17.04

шкловский тунеядец в очередной раз облажался. так халявных денег хочется дармоеду.

Ответить
+95 +
сергей , 10:17, 17.04

никак не нахапается сипатое недоразуме ние сам плявузгал/ в гробу арманов нет /

Ответить
+123 +
Ненужное, 9:27, 17.04

Заместителем Путина? У Вас мания величия. Он дискредитирован даже в РБ, в РФ не воспринимается от слова вообще.

Ответить
+171 +
васек, 9:32, 17.04

шкловский "бизнесмен" как всегда с дешевыми понтами и постоянно с протянутой рукой, дайте гроши !

Ответить
+108 +
1111, 9:43, 17.04

Люблю яблоки и с удовольствием ем польские.Хоть у нас в прошлом году был большой урожай яблок, но , к сожалению, не можем их сохранять, как умеют это делать в Польше!

Ответить
+53 +
Дударев К.И., 11:47, 17.04

Где сохранять. Когда там котрабасом завалено.

Ответить
+57 +
кокей, 15:18, 17.04

ледовые дворцы отдать под хранение яблок

Ответить
+137 +
Александр , 9:44, 17.04

Жаль, что в Беларуси негде покушать белорусских груш и яблок. Только на границе дежурить.. А про выборы на Украине, вообще у Лукашенко - никакой интуиции и трезвой оценки ситуации,не только по Украине, но и в мире. Уходит его эпоха, слава Богу!

Ответить
+48 +
санчес, 11:10, 17.04

Вы не поверите , Александр , яблоко, выращенное в Беларуси , еще есть ! О грушах сказать не могу, но яблока пока достаточно . Очевидно , вы живёте в плену старых совковых утопий , что яблоко выращивают в Молдове , хлопок в Узбекистане , бульбу в бсср и т.д. и т.п. Так же, отчасти, заблуждается и уважаемый Леонид Заико, так же как и Россельхознадзор безапелляционно закрывающий ввоз белорусского яблока из-за тех кто везёт польское яблоко , без документов , в обход пунктов пропуска ... Или как утверждает метр Заико , что в Россельхознадзоре грамотные специалисты способные проводить экспертизы на генном уровне , то почему бы им не начать с сетевых Магнитов , Петерочек , где продаётся именно польское яблоко с припиской "яблоко сезонное Краснодар " или "яблоко новый урожай сербия" и иными магическими надписями ... Почему то в России всегда сын отвечает за отца !

Ответить
+18 +
Дударев К.И., 11:49, 17.04

По всем признакам помогает Лукашенко Порошенко. Даже политтехнологии теже. Но в Украине нет Ермошиной своей.

Ответить
+115 +
Веня, 9:56, 17.04

Вся его жизнь ---- просчет!

Ответить
+14 +
Дегидратор, 17:48, 17.04

Усилю сентенцию: вся его жизнь - просчетут!

Ответить
+69 +
Вал, 9:56, 17.04

Свою сеть торговли поубивал под знаменем борьбы со "шпикулянтами" и денег оборотных в государстве поубавилось заметно. Зато прибавилось в прикорытных схемах для своих. Отжим и монополизация практически завершены,- подмяты поочередно почти все отрасли экономики.
Все поделено.А войны всякие,которые мы наблюдаем это всего лишь кусок подводного айсберга из д...ма,который на время показался на поверхности.Утрут вопрос....

Ответить
-33 +
Самая Умная , 10:14, 17.04

Статья в части яблок полный бред человека, далёкого от фх , которые выращивают яблоки.

Мы в том году везли СВОИ яблоки, выращенные в Беларуси и отлично сохраненные в хранилище. Российские эксперты написали "польские". Бред, бред, бред...но , к сожелению, нет никаких рычагов воздействия на россиян.

Месяц в морозы добивались правды, яблоки мёрзли в машине. Что в итоге?
Уничтожать наши яблоки не стали, штраф не дали, но и документы не отдали. В сопровождении ментов доехали до границы обратно в Беларусь, и только там отдали документы. Ничего при этом не оформляя, никакого возврата.

Ответить
+98 +
Сергей, 11:08, 17.04

Везли яблоки, давно правда было, белорусские с Острамечево брестская обл., откалибровали, разложили по коробкам, придали товарный вид. На каждом посту в России. Гаишники говорят -Стоять!!! У вас польские яблоки...Вызываем все подряд фсб мсб и прочее. Был рядом с водителем. ВЫЗЫВАЙТЕ отвечаю... так доехали до Одинцово нтуому ничего не давали нл все ждали и с поста на пост инфо по нам пепедовалось. В Одинцово уже задержали.. промурыжили и отпустили через сутки....От так было. А яблоки в Польше растут вокруг Варшавы и вокруг Бреста росли бы не хуже, но у нас ведь плановая колхозо доильная экономика и яблокам там места нет, а если и займутся то получттся все равно немытая корова.

Ответить
+63 +
qwert, 11:30, 17.04

Как то пару лет назад, "братан", ехидно улыбаясь, предложил главному колхознику даже денег дать на собственный фруктовый сад. Для того что бы не спекулировал "санкционкой" в наглую и по тупому. Деньги видимо взял, но сада фсб не обнаружило, так же как и коров, под заявленные объемы молочки. Ну вот, что делать с такими неадекватами? Ну а населению эти войны даже на пользу. Кое кому пора понять, что национальный продукт, это не навар от спекуляций, и производит его именно народ.

Ответить
+67 +
--, 10:47, 17.04

Это часть предвыборной компании и отвлекающие маневры от сдачи суверенитета.

Ответить
+74 +
Дударев К.И., 11:46, 17.04

Когда прочитал в прошлой статье про яблоки комментарии. Люди писали, что яблоки из Беларуси покупали по 5-3 копейки. Год на яблоки был урожайный. Яблоки хорошие. Могли и полежать. Но люди не стали сдавать за такую цену яблоки в Беларуси. Знаете почему по 3-5 копеек принимали. Потому что на контрабанде зарабатывали и будут зарабатывать. Беларуские яблоки не нужны. Куда не кинь. Медоборудование и медпрепараты.

Ответить
+48 +
Дударев К.И., 11:56, 17.04

Вы забываете. Что контрабандой занимается государство. Яблоки у народа должно закупать государство и частники. Только опять. Частные магазины принадлежат кому.

Ответить
+71 +
БАСТАРД, 12:05, 17.04

В РБ НЕТ хранилищ для овощей и фруктов, вот поэтому и такая страшная картина! У лукадрыща 14 Дворцов, а хранилищ в стране НЕТ. Вот поэтому завозим сюда даже капусту , свеклу, морковь, что является полнейшей бесхозяйственностью! А ведь прАзидент -- бывший председатель совхоза, так где же наши успехи в с/х ??
Он никто и звать его никак!!

Ответить
-30 +
Анатолий, 12:11, 17.04

"его прогноз по выборам в Украине, в котором он ошибся абсолютно"

Еще не проходили выборы и пока ничего конкретного не известно. Так, что рановато заявлять об абсолютной ошибке. Но даже если ошибся, ну и что из того. Каждый человек может иметь свое мнение по любым вопросам.

Ответить
+27 +
Фомич, 17:52, 17.04

Но не каждый человек имеет возможность так обделаться со своим мнением при всем честном народе, как делает это убогий едва ли не ежедневно.
А ему все божья роса!

Ответить
+47 +
Человек-паук, 15:03, 17.04

Ну какому нормальному человеку,занимающемуся коммерцией придет в голову в РБ, вывозить контрабанду в РФ.(санкционку),никто не захочет попасть либо под конфискацию в РБ, либо под уничтожение этой продукции в РФ.Деньги то немалые в общем то.Тем более насколько мне известно, еще и транспортное средство может попасть под конфискат. Отсюда вывод: контрабасит Сиплый и его кодла ненасытная. Тем более недалекий и сам все расскажет, выступая по своему БрехлоТВ.Задели его интересы, иначе черта с два он бы вступался за фирмы экспортирующие санкционку в РФ и не закрывал бы на ремонт трубу!

Ответить
+18 +
Дмитрий, 17:03, 17.04

Про просчёты зачёса всё правильно, но излишне ли восторженно спадар Заико отзывается о лишенцах из Россельхознадзора. Его послушать, так эти лапотники чуть ли не центр мировой научной мысли. Как-то подозрительно на вату похоже.

Ответить
+6 +
Павел, 19:06, 17.04

"будет разбираться не Путин с Лукашенко, а российские спецслужбы со всеми товарищами в Беларуси, которые не понимают с кем они имеют дело"
И с кем же они, Леонид, имеют дело? С ребятами из питерской подворотни? Вы что считаете, что Беларусь уже сдали, а ФСБ решает всё?
Это не так, на любой чай с полонием можно дать симметричный ответ.

Ответить
+16 +
Ja-pan, 19:52, 17.04

Можете забросать меня гнилыми яблоками, но я - белорус, живу в этой стране и всегда буду на стороне своих соотечественников.
Кто бы и как ни хаял Беларусь, но она - НАША!!!

Ответить
+7 +
Чел, 23:55, 17.04

Проблема тут еще и в самом агрофюрере как человеке. Из грязи в князи - это лучшая характеристика. Такое не может стать богатым по определению. Он же своим убогим умишком думает, что самый хитрый, что его хитрости никто разгадать не может. В любом "бизнесе" он старается перетянуть на себя всё одеяло. В результате никто его не возьмет больше ни в какое прибыльное дело. А деньги невозможно заработать одному, деньги - это коллективная категория. Чтобы заработать большие деньги, всегда нужен кто-то ещё. Это психология голодранца: забрать всё.
Вот и имеет он санкции и запреты кругом. Кому нужен идиот и рвач в соратниках? Даже ордынцам не нужен.

Ответить
+2 +
михаил, 0:12, 18.04

Дело совсем не в импортных фруктах. Народу Республики Беларусь необходимо и в срочном порядке разобраться со своим фруктом безмозглым крапивником, который довел народ до нищеты и безумия со своими братьями. Народ должен решить, что нужно сделать для развития страны в Европейском направлении, как выбраться из под влияния братьев безмозглого и стать нормальным независимым государством. Безмозглый по натуре мелкий торговец, способный продать нашу независимость, а никак ее защищать, не говоря о том, чтобы за нее сражаться Беларусь-это Родина, безмозглый-это торгаш моей Родиной, нет места ему в Беларусь.

Ответить
+2 +
Далекий писец, 0:17, 18.04

Думается, что Европейские игры и перевыборы сильно опустошат бюджет и придётся лезть в кубышку, иначе это будет чиревато в последствиях))))

Ответить