19 апреля 2024, пятница, 13:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Весенний позыв

48

Вспоминают ли генералы о женщине по имени Светлана?

Комментарии 48
+427 +
8 марта, 8:47, 8.03

Отлично, Ирина!
Как всегда просто супер!

Ответить
+336 +
отец бойца, 10:40, 8.03

Когда увидим стоящим на коленях
перед матерями убитых в мирное время
солдат-срочников так называемого "министра" равкова?
Не, не боец ты. И не мужик.
Так, суворовец в штанах на лямке и в кальсонах на лампасах, прячущийся за такого же трусливого хозяина.
Позор армии убийц!

Ответить
+59 +
Олег, 22:23, 8.03

Хотя моему сыну и 12 лет,но уже задумываюсь о будущем.
Если будет все так как сейчас,он уедет отсюда.я все сделаю для этого. Может и есть олени которые ради кормушки при власти не пожалеют детей своих,то и хрен с ними.но я сомневаюсь ,что их дети будут служить.в лучшем случае возле дома,под присмотром

Ответить
+28 +
Медработник, 14:26, 9.03

Моему сыну 9 и он уже сейчас говорит, что не хочет жить в такой стране! Не хочет служить в такой армии! Дети хорошо видят то, что многие взрослые не хотят увидеть или делают вид, что не видят. Стыдно перед ребёнком, что работая на двух работах, я не могу обеспечить ему достойное проживание в родной стране( Жалею, что со временем, ему придётся её покинуть.

Ответить
+480 +
Коха, 9:06, 8.03

Это недоразумение хочет чтобы пацаны служили ? А зачем ? Для кого? А смысл терять там время и здоровье?Тем более время даже в стаж не засчитывается.

Ответить
+202 +
Из деревянного ящика, 10:46, 8.03

Тут вот часто про стаж. Считаю, что стаж раба - это только минус нормальному человеку. Так что забудьте про этот так называемый стаж для прислуги бандитом. Будьте чистыми, не клянчите , не унижайтесь, не трудитесь за миску баланды на строительстве всяких смертоносных заводов и нового чернобыля. Пусть этот стаж исправно идёт бандюганам-прикорытникам - ....на Суде потом зачтётся.

Ответить
+245 +
МАРЫЛЯ, 11:24, 8.03

"Коха"! Калі Вы пералічваяце, што ў арміі губляеш час і здароўя, то Вы не сказалі галоўнага! Салдаты нярэдка губляюць у арміі і сваё жыццё. Аўтарка артыкула нагадала пра Святлану Коржыч з Пінска. Дык вось яе адзіны сынуля Саша, якраз і згубіў сваё жыццё ў Пячах. Не таму, што яму ў 20 гадоў надакучыла жыць! А таму што яго жыццём распарадзіліся, так званыя армейскія камандзіры- злачынцы! А маму салдата замест спачуванняў узнагародзілі сфальсіфікаванымі ад пачатку да самага канца судамі, па яе іску! Таму Святлана атрымала два раненні! Першае, калі пахавала сына! Другое, калі сутыкнулася с беларускім "правасуддзем"!

Ответить
+117 +
Александр, 14:32, 8.03

Пусть раздаст народу автоматы а люди разберутся кого защищать а кого уничтожать!

Ответить
+182 +
filaretic, 9:11, 8.03

АГЛы,,чинуши,мусора и больше никого в стране-кто победит?

Ответить
+120 +
###ституция., 9:38, 8.03

Поздравление женщин в Беларуси от хенералов Луки - это по сильней чем подчёщина. А те, которые улыбаются и не требуют гендерного равенства, используют ее в своих корыстных целях.

Ответить
+251 +
барадзед, 9:43, 8.03

Всех Женщин с чистой совестью, чьи руки не замараны грязью режима, поздравляю с праздником. Желаю Вам, чтобы все Ваши мечты сбывались.

Ответить
+356 +
Димка-Невидимка, 9:45, 8.03

Наверное в министерстве обороны считают полными идиотами родителей призывников. Именно так. Ведь родители этих ребят прилагали нечеловеческие усилия чтобы вырастить этих молодых людей в первую очередь как надежду и опору для самих себя, а не на заклание всяким министерствам обороны, чтобы в один момент все их труды и чаяния на будущее разрушились в одно мгновение после фразы офицерика из управления по взаимодействию с общественностью военкомата: Ваш сын совершил акт самоубийства не выдержав тягот и лишений воинской службы. Да, охотно верю! Он не выдержал не тягот и лишений воинской службы, а не выдержал травли и издевательств сержантов и ефрейторов, которые разными способами пытаются показать своё превосходство. Такое будущее нам не надо! Служить в армии которая больше напоминает исправительно-трудовую колонию? Спасибо не надо! И к тому же армия не входит в трудовой стаж благодаря Лукашенко. В таких условиях пусть Коля Лукашенко и Жора Кобяков служат!!!

Ответить
+92 +
Міхась, 12:35, 8.03

Паважаны Дзімка-неведзімка.Я гэтае "міністэрства абароны" называю па народнаму-міністэрства суіцыду і дзедаўшчыны.Гэтае "міністэрства абароны"
ў такім выглядзе,ў якім яно зараз е,абараняе інгэрэсы правадыра-нахабніка,а не інтарэсы народа
і незалежнасьці краіны.

Ответить
+324 +
Гражина, 9:57, 8.03

Каждая вменяемая мать, КАЖДАЯ подчёркиваю, должна сделать все возможное, чтобы вывезти детей из этого людоедского и бандитского государства. Дети должны иметь шанс прожить свою жизнь как они этого хотят. А не так как этого хочет какой-то чокнутый колхозный рабовладелец.
P. S. По поводу невыездов. Вначале запретили выезд должникам, теперь призывникам. Дальше запретят выезд бюджетникам. Потом тунеядцам. А потом, сославшись на капец какие трудности вести учёт кто есть кто, запретят выезд всем. Прочтите, как закрывался СССР.
И спасайте своих детей.

Ответить
+189 +
У меня своя правда, 10:21, 8.03

Ирина как всегда в точку! Всё правда на 100%! Только если посмотреть в завтрашний день Беларуси, меня больше пугает даже не дедовщина в белорусской армии, а то, что наши молодые ребята будут гибнуть на чужих землях и территориях, где давно русские солдаты моют ноги в морях и океанах, пришедшие огнём и мечом наводить порядок по приказу кремлёвской братвы... Вот в этом ещё больший ужас! Это мы уже проходили в Советском Союзе, когда сотни цинковых гробов вернулись домой из Афганистана...Сегодня женский праздник. Но если наши женщины не задумаются о завтрашнем дне их детей и ДОПУСТЯТ ЭТО, то будет СТРАШНО!

Ответить
+118 +
Не забуду не прощу, 13:38, 8.03

Мой двоюродный брат через год после Афгана однажды вечером сидя на кухне, на глазах у матери шагнул в окно... Пусть будут прокляты эти все с лампасами. За чьи интересы погибали наши дети в чужой стране?

Ответить
-65 +
Biathlete , 21:41, 8.03

А окно на первом этаже было?

Ответить
+167 +
санпедро гетто, 10:30, 8.03

не страна, а Белорусское ГЕТТО, Мы помним.Нацистскую германию. Я так понимаю с 14 до 26 лет парни не смогут не учиться за рубежом, не в отпуск,ни на заработки выехать.Как дальше смогут закручивать , когда резьба закончиться на гайке.Давай давай скоро выборы... Пойдём все на выборы...

Ответить
+101 +
был ефрейтор, 10:37, 8.03

Пляски на костях .

Ответить
+123 +
Служивый, 10:49, 8.03

С праздником вас, милые женщины!!!
Много будет поздравлений будет сегодня.
И я хочу пожелать, что бы ваши дети всегда были здоровы и счастливы!
Я служил офицером ещё "тогда" в мотострековой части полного состава, около 2000 человек. Служили , серьёзно занимались б.подготовкой. Вот там действительно хватало тягот и лишений.
Стрельбы, учения, вождения и т.д. день и ночь. Прослужил там 11 лет. Но вот что странное за это время только ОДИН случай попытки суицида через повешение.
Да, стрелялись, не часто, но там всегда - девушка не дождалась. Гибли на учениях и занятиях. Или сам нарушил ТБ , или другой. А какие сейчас тяготы в этой армии? И если бы у меня были сыновья призывники, я бы их в армию эту не отдал.
Но мне легче- они уже взрослые. Каждый решает судьбу свох детей сам. Один раз промолчать, а потом всю оставшуюся жизнь проклинать себя?

Ответить
+210 +
ЗУСЬ, 10:54, 8.03

ЗА ТАКУЮ СТРАНУ КОТОРУЮ СОЗДАЛ ЛУЙ ЗАЩИЩАТЬ САМ НЕ ПОЙДУ И ДЕТЕЙ НЕ ОТДАМ

Ответить
+58 +
Рой, 13:19, 8.03

А я своего сына отдам лишь в том случае,если он будет служить в одной роте с Колей Лукашенко.

Ответить
+99 +
Саша, 10:54, 8.03

С Праздником всех мам!

Ответить
+211 +
APOCALYPSE PLEASE, 10:56, 8.03

Лукашенко - сделай хоть один мужской поступок в жизни - уйди. Сколько будешь истерить кругом, как баба базарная? Ну видишь - ничего не получается. Хватит мучать..., на золотом унитазе сидевши.

Ответить
+161 +
22, 11:07, 8.03

Что такое наша армия? это продолжение советской.. среди моих сверстников есть ребята которые автомат в глаза не видели. хотя служили в строевых войсках. таким генералам диванным нужны рабы. чтоб строили дачи дома за бесплатно. я служил 2 года ещё в сссре. каждый развод отправляли ребят на работы в импорт базу овоше базу и так далее примерно 20 чел каждый день. кто деньги за это получал понятно. . так что служить каждому заинтересованны именно такие ........... это их хлеб. а мужика делает не армия а женщина любимая

Ответить
+99 +
Водолей, 11:41, 8.03

Как на прогулку все ровно отправляют даже стажа нету лука уйди ты уже с наших глаз такую страну загубил

Ответить
+131 +
пенсионер, 11:51, 8.03

Человек чувствует Родину, когда государство заботится о нем и всячески поддерживает, помогая воплотить его мечты. В этом и воспитывается патриотизм защищать хорошее и свою Родину.
Но, когда власть захватила кучка бандитов и лицемеров, издеваясь над народом, ищут вокруг себя врагов, как внутренних, так и внешних, обостряя обстановку, идут на любые гадости, чтобы удержаться у власти.
Тогда у нормального человека пропадает чувство Родины и остается только прописка.

Ответить
+130 +
ЖЕНЩИНА!, 12:01, 8.03


Обращаюсь к тем ублюдкам. которые создали такую белармию, армию убийц собственных молодых людей, своих граждан.
Каждая женщина вынашивает своё долгожданное дитя длинных 9 месяцев.В это время она испытывает большие нагрузки: тошнота. рвота, потеря веса, далее набор веса, боль в пояснице, общее недомогание, потерю кальция и далее связанные с этим беды на всю жизнь! Но она преодолевает всё это , чтобы иметь своего дорогого Сыночка! Далее пошли бессонные ночи, волнения за здоровье малыша каждый день и каждый час... Ясли, д/сад, школа... И вот уже вспомнил о моём ребёнке военкомат -- с 9 класса напоминают, что мой ребёнок им что-то должен! Когда моего Сына забрали в армию, то все 2 года я не могла спать( он служил в очень опасном месте). Отдал родине свои 2 года жизни, похудел, получил там двойной гастрит Вернулся, но очень хотел приехать в свою часть и "набить некоторым офицерам фэйсы, за оскорбления, которым подвергались ребята, уже отучившиеся год в вузах". Я не представляю, чтобы мой

Ответить
+98 +
Егор Кобрин, 12:08, 8.03

Как же четко,локанично и точно в цель!и в который раз Мастер слова тыкает этих провинившихся котят в свое же бесстыдство...
БРАВО ,ИРИНА!!!Великий Человечище!!!
Спасибо что Вы есть!
С праздником Вас Наши Великие Женщины!!!

Ответить
+37 +
Ізгой, 12:50, 8.03

Я сказаў не "котят", а Г І Е Н А Ў - падалкаў (падальщиков). І гэта не бессаромнасць, а сапраўднае нахабства і адсутнасць маральнасці.
У "гнілы царскі час" існаваў вядомы выраз "гонар афіцэра" - сёння гэтыя служкі ня ведаюць пра яго, як і іхні начальнік.

Ответить
+56 +
Евгения, 12:14, 8.03

Всех мамочек поздравляю с днем женщин.

Ответить
+146 +
ЖЕНЩИНА (продолжение, 12:20, 8.03

Я не представляю жизни, если бы мой Сын не вернулся. С уродом-убийцей я бы расправилась САМА!
Какая Тварь издала закон-указ, что служба в армии не входит в стаж??!!
Милые женщины -мамы, не отдавайте своих Сыновей в эту мерзкую бел.армию, порядки в ней омерзительны, бесчеловечны, криминальны! ЖЕНЩИНЫ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ СЫНОВЕЙ!
Наша жизнь бессмысленна, если мы их теряем. P.S. Выплачивает ли белармия пенсию матери Светлане Коржич за потерю кормильца в мирное время? Моя несчастная бабушка получала пенсию 19 рублей за то, что потеряла сына 18 лет на фронте во время войны!
Ирочка , спасибо тебе за умное и своевременное обращение к матерям. Ты -- умница!

Ответить
+106 +
Алесь, 12:37, 8.03

Равков!?я в жизни немножко за 60лет повидал хотя ты и земляк уйди не позорь погоны генерала

Ответить
+86 +
22, 13:01, 8.03

Алесь, 12:37, 8.03 зря вы к нему обрщаетесь. он глухой слепой Главное для его это деньги и тут он зрячий и очень много слышыт

Ответить
+64 +
менск, 13:02, 8.03

"пересидент с министрами отставной козы" - акрэсьлена дужа праўдзіва й таленавіта" - адным словам - нелегітымныя... "члены белой руской вертикали"!!!!!

Ответить
+60 +
Пагонiм!, 13:06, 8.03

Шляхта у зброю!

Ответить
+20 +
Евгения, 13:27, 8.03

Слазь с каня

Ответить
+43 +
сож, 14:52, 8.03

Няхай тыя сукі - "напомаженные генералы и офицеры - поздравители с 8 марта" ўзгадаюць седня свайго сына - першае ягонае Слова, першы Крок на гэтае Земі, ягоныя цікавасьці, таленты, любоў да маці, да зямлі, на якой ен народжаны, а потым - тыя "напомаженные генералы и офицеры во главе с Главнокомандующим и Министром ОбОрОны" няхай памножаць жыцьцё свайго сына на нуль - на ZERO!!..

Ответить
+45 +
Менск, 16:50, 8.03

Чаму ў Ізраіле, дзе 7 млн.жыхароў (тут - 9 млн.) і таксама існуе "призывная система" жаўнеры ў войску усе сытыя, здаровыя, апранутыя маюць сістэматычны отпуск да дому ды шчасьлівыя, маючы магчымасьць абараніць Радзіму?!..
Там няма матаў на жаўнераў
а тут "в армии, как и в милиции" - мат перамат!..
Там не забіваюць жаўнера за 15 ці хай і за 1000 рублеў, бо там "офицЕры" ня крадуць ("не воруют"), ані толькі не займаюцца тым, каб забіраць апошняе ў жаўнера - ў ягонае маці!..

Ответить
+75 +
Николай, 16:54, 8.03

Как долго простоит белорусская армия в случае реальных боевых действий? Думаю, часа два. Которые уйдут на то, чтобы все разбежались.

Ответить
+34 +
Унит, 18:22, 8.03

Паважаны Менск 16.50.Справа у тым, што у Iзраiле-адзiн за усех i усе за аднаго.

Ответить
+44 +
патриотам беларуси, 20:59, 8.03

Белорусская армия, как составная часть (структура) антинародного режима, является антинародной и антибелорусской, ее главная задача - сдать Беларусь агрессору (россии) без боя и сопротивления, а в случае сопротивления подавить народные выступления. Настоящие белорусские патриоты должны отказываться служить в такой армии до смены незаконного (нелигитимного) преступного режима.

Ответить
+13 +
AN_ANATOLIY, 8:34, 9.03

Мы на своей судьбе познаем железную правду о том, что свобода -это воздух, когда она есть, ее не ценишь, а потеряв - задыхаешся от удушья несвободы. Если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой.

Ответить
+10 +
6098, 15:23, 9.03

25 марта встречаемся.

Ответить
+7 +
Анатолий , 8:44, 10.03

О чем можно говорить. Я служил еще при союзе. Вроде в элитной роте. Роте охраны и обслуживания штаба армии. Избивали молодых просто издевались....!!!
В год возрождения малой Родины обратился в по инстанциям. Хотел заниматься с/х на той земле где прожила наша семья. Мне ответили, что вашу Родину будем продавать с аукциона. Как объяснить моим детям, что когда они пойдут в армию, они должны защищать тех людей кто продал их Родину и кто имеет их Родину. И если можно продать малую Родину, сколько будет стоить большая Родина и зачем нужна армия, когда все продается и предоется....???!!

Ответить
+3 +
боцман, 20:16, 10.03

Янукович, с подачи Кремля, уничтожал украинскую армию. Зачем империи иметь колонии с сильной национальной армией? Себе вовред? То же самое происходит и в армии Беларуси. Войска России будут хозяйничать на территории Беларуси в случае реальных военных действий. А местные мальчики пойдут на "мясо", их даже в расчет брать не будут.
Украина смогла создать СВОЮ армию. Беларусь нет. А в несвоей, ненародной армии всегда будет твориться беспредел.

Ответить
+2 +
1976, 21:25, 11.03

поймите все зависит от офицеров.если им пофиг что творится у них под носом то и будет беспредел.и есть такие которым просто плевать на призывников.голова их забита своими проблемами,я отслужил в96 на заставе Гродно,не было у нас беспредела т.к был норм начальник,да было различие между дедами и молодыми,но чтоб гнобить вам,огребут по полной,а если там не офицер а шакал где служил этот пацан.тогда ,да.

Ответить
+3 +
Якуб, 19:11, 12.03

Причем родители начнут эвакуировать своих детей еще школьниками
_________________________
Или заранее эвакуировать или не рожать вообще.

Пускай мужик номер один повесит себе на шею большой барабан и возглавит толпу идущих на йюх.

Посмотрите зарубеж. Там много возможностей учиться бесплатно и никто не кому ничего не должен. Просто учите языки.
А первый мужчина , если будет считать что ему все должны, будет молодежь по Беларуси днём с фонариком скоро искать.

Ответить