28 марта 2024, четверг, 21:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+18 +
45еа, 21:55, 23.03

у нас в страшном сне нельзя представить, что мэр минска выйдет на какое-то несанкционированное шествие

Ответить
+12 +
Гость, 23:49, 23.03

У них нет несанкционированных митингов... У нас нет мэров.

Ответить
-30 +
Саня, 21:57, 23.03

Ну , понятно что есть миллионы несогласных... Но хочу напомнить, что 17 миллионов британцев проголосовало за BREXIT.... Большинство ...

Ответить
+12 +
Федя, 23:04, 23.03

Интересный вы какой! Какие требования к британцам!!!
У нас плешивым недовольны все абсолютно. Даже Витек с Димоном косо на придурочного папика смотрят
А выходит на площадь.. человек 50...
А у нас, между прочим, с 8 миллионов проживающих в РБ наберется...

Ответить
+23 +
dfg12, 23:27, 23.03

Им не очень хорошо объяснили, что такое брексит.
Они думали, что это будет в одину сторону: все как прежде, но нет легальной миграции из Восточной Европы, нет директив ЕС и т. д...
Но на самом деле это симметричный двухсторонний разрыв: у вас нет миграции из ЕС, и ваша миграция в ЕС ограничена, плюс весь этот геморой с пошлинами, таможней и т. д...

Ответить
+12 +
Гость, 23:58, 23.03

Часть людей считают себя обманутыми - им не объяснили все детали, ссыграв на эмоциях.
Проще говоря, шотланцы сказали "нет" независимости, так как они были в ЕС (им обещали свободное передвижение по ЕС). После выхода UK, они проведут референдум об независимости (лишение субсидий из ЕС) и получат ее, чтобы опять вступить в ЕС. Информировали лидеры англичан, что при голосование на референдуме по Brexit, они могут развалить свою страну?

Ответить
+14 +
Annai73, 0:48, 24.03

Никакого 'большинства' не было, в том то и дело! Не заблуждайте никого! Из 66 млн населения страны проголосовала в референдуме лишь половина (33 млн), из них 17 млн за выход и 16 млн за остаться а ЕС. Фактически 50:50, это тупик, раскол общества, никакого мирного и приемлемого решения не может быть в этом случае. И настаивать на том что это 'will of the people' т.е. 'воля людей' просто неразумно. Только новый референдум...

Ответить
-2 +
Следопыт, 8:09, 24.03

> Фактически 50:50,
фактически 51:49

Ответить
+30 +
Алексей, 21:59, 23.03

Миллион людей вышло! Карл, миллион! Более 4,5 миллионов подписей за второй референдум. И после этого Тереза снова будет упираться в свой брексит?

Ответить
-6 +
Саня, 10:30, 24.03

Я вас уверяю, сторонники Брекзита ТОЖЕ могут вывезти миллион людей на улицу и набрать 5 миллионов подписей. Не утрируйте ситуацию, она сложная, Мэй не причём .. У Британцев нет единства по поводу Брекзита, так пускай уходят из ЕС, заодно увидим лучше им станет или хуже...

Ответить
+1 +
беларус, 13:50, 24.03

...вовик в трансе )))

Ответить
0 +
нуну, 15:21, 24.03

Вовик не просто в трансе....,
он так верил в свои силы и деньги....а тут бац,опять облом!!!.
Оказалось,что демократия не такая уж беззащитная и наивная.....

Ответить